Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 1. ГП Австралии 2019. Мрачное начало...


1. ГП Австралии 2019. Мрачное начало...

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

1. м_Шум не был в его команде, не ехал на одинаковом болиде.
2. Рено был мегачитерским болидом.

32

Sun_Lin написал(а):

Если бы Алонсо не мешал, что Хэм взял бы и титул 2007. Ну и почему Рон дубина?

Я тебе напомню, что в 2007-м в пелетоне был только ОДИН чемпион мира вообще - Алонсо. С какой стати разрешать выскочке-негру реально бороться с ним? Это глупо. В итоге все и просрали.

33

Sun_Lin написал(а):

На самом деле, все оттого, что я приклеил к нему ярлык "двухразовый"  так и прижилось, кто бы мог подумать

Ты снова забыл, как посыпал голову пеплом и говорил что он больше не двухразовый?

34

Sun_Lin написал(а):

1. м_Шум не был в его команде, не ехал на одинаковом болиде.
.

Да, в 2006-м Шум ехал на более быстром болиде.

35

Sun_Lin написал(а):

1. м_Шум не был в его команде, не ехал на одинаковом болиде.
2. Рено был мегачитерским болидом.

Руководствуясь поддерживаемой тобой теории заговора в пользу Росберга против Гамильтона могу предположить оную ситуацию в 2007-м - Дубина Рон пакостил Фернандо всеми способами для своего темнокожего любимчика!  :D

36

koks написал(а):

Ну, парни, это уже теория заговора! Эдак можно заподозрить что угодно. Титул был выигран честно! Всё остальное - в пользу бедных!

Костя, вот откуда ты знаешь, что Титул был выигран честно? ;) Может Нико подкупил механиков и инженеров, пообещав им 10 лямов (позволить себе он такое мог), чтобы они ломали периодически болид Хэма. Правды мы, конечно, в ближайшее время не узнаем, но может лет через 30 какой-нибудь механик выпустит книгу: "Как мы делали Титул Росбергу", описав всё, что происходило в боксах Мерседеса в 2016 году.

37

slapa написал(а):

но может лет через 30

Нет, такие вещи не раскрываются даже через 100 лет.

38

slapa написал(а):

Костя, вот откуда ты знаешь, что Титул был выигран честно? ;) Может Нико подкупил механиков и инженеров, пообещав им 10 лямов (позволить себе он такое мог), чтобы они ломали периодически болид Хэма. Правды мы, конечно, в ближайшее время не узнаем, но может лет через 30 какой-нибудь механик выпустит книгу: "Как мы делали Титул Росбергу", описав всё, что происходило в боксах Мерседеса в 2016 году.

Да ну конечно, Слава, я не могу знать этого наверняка! Это вопрос веры. Просто любой вопрос можно довести до абсурда. Есть разные точки зрения и твоя и моя лишь наши позиции, а "истина где-то там" (с) (X-Files).
:D  :D Прикинь, если через 30 лет выйдет книга Тото Вольфа : "Как мы всей командой всем мешали и вредили, чтобы сделать чемпиона из Хэмильтона!" :crazyfun:

39

Не хотел смотреть по вашим отзывам, да и по текстовой трансляции следил. Но любопытство пересилило и сегодня посмотрел.
Гонка не полный отстой, разок посмотреть можно :)

По ливреям (из тех что поменялись).
На презентациях мне Рено казалась самой красивой. Разочарован. Слишком много черного оказалось.
Хаас вообще какое-то темно-серое пятно.
У Ферров чернота на красном не очень заметна, но не понравился матовый цвет.
Неожиданно ярко-голубыми и веселыми оказались Вилы.

Согласен с вашими рассуждениями почему Леклера не сподвигнули на лучший круг, и добавлю: во время такой попытки еще и велик шанс вылететь и вообще все потерять.
Оказалось для меня новостью, что очко за ЛК получает только кто-то из первой десятки, а если ниже то шиш. Доводы за это (что привел АП) показались логичны.

40

Pilot написал(а):

не понравился матовый цвет

Да, это именно то что мне не нравится! Феррари должна быть глянцевой, как модный журнал! И по цвету ярко-красная, как венозная кровь, которая возвращается по венам в сердце, обогащенная парами бензина :)

Pilot написал(а):

и добавлю: во время такой попытки еще и велик шанс вылететь и вообще все потерять

Втопку бухгалтеризм! При таких подходах у формулы скоро вообще не останется зрителей! Я бы на месте либерти жестко наказывал за любую командную тактику!!! Это убивает спорт!
Я это вообще так понимаю (вплоть до такого): последняя гонка сезона, Пальца и Хэма разделяет одно очко, Хэм лидирует и тут как чертик из-за спины выпрыгивает и пытается обогнать Валерка, Валерка выбивает к ипеням Хэма, а чемпом становится Палец! Вот это был бы СПЕТТАКОЛО!!! Вот это было бы на десятилетия обсуждений и споров!!! Либерти удаки и нихрена не понимают в шоубизе, раз плывут как г по течению.

Отредактировано Sun_Lin (2019-03-19 20:59:05)

41

Sun_Lin написал(а):

Феррари должна быть глянцевой, как модный журнал! И по цвету ярко-красная, как венозная кровь, которая возвращается по венам в сердце, обогащенная парами бензина :)

Саня, ярко-красная - артериальная кровь! Венозная - тёмая, уже насытившаяся СО2... ;)
Ты ж видел MotoGP - цвет должен быть как у Дукати!!! Охрененный цвет!

42

Да, перепутал, конечно же артериальная, которая насытилась парами высокооктанового бензина :)
Хотя на ранних феррари, типа Ferrari 166 Inter Coupé или Ferrari 275 или 166 барчетта она таки венозная ;)

43

А как вам, друзья, новая графика, которая в реальном времени показывает шансы обгона?

По-моему, редкостная туфта.

44

Даже для Хака это стало неожиданностью:
"неожиданно, что Ferrari использовала командную тактику в первой же гонке" ©

45

Sun_Lin написал(а):

Даже для Хака это стало неожиданностью:
"неожиданно, что Ferrari использовала командную тактику в первой же гонке" ©

Я думаю, что ДЛЯ НИХ это "правильная бухгалтерия". Все мы помним, что произошло в Сочи 2018. Тогда Мерзкие сделали тоже самое под тем же предлогом, считая, что делают правильно.

46

MERCURY написал(а):

А как вам, друзья, новая графика, которая в реальном времени показывает шансы обгона?
По-моему, редкостная туфта.

Мне тоже не понравилось.

47

По поводу графики возможного обгона - пока не "раскусил". Но что-то в этом есть, по-моему. Вот когда показывали вероятность обгона Квятом Гасли я немного нервничал - получится/не получится. Не было бы этой графики - я бы и не знал ничего о "заочной" борьбе.

48

Еще мне не понравилась новая упрощенная маркировка жесткости шин. Она хороша для рядовых болельщиков (к коим все мы тут сидящие не относимся). Тепрь для понимания приходится раздобывать доп. информацию о реальной, а не относительной жесткости.
Прежнюю я тоже не любил, но исключительно из-за запутанной, нелогичной и труднозапоминаемой последовательности цветов. Я бы сделал так: всем сликам в зависимости от жесткости присвоил бы цвета в последовательности спектра, семи цветов хватило бы. Промежуточные шины пусть будут серые, а дождевые просто черные.

49

koks написал(а):

По поводу графики возможного обгона - пока не "раскусил". Но что-то в этом есть, по-моему.

Она недоработана по-моему. Несколько раз за гонку пялился туда и не мог однозначно ее понять (впрочем, особо и не стремился).

50

Pilot написал(а):

Не хотел смотреть по вашим отзывам, да и по текстовой трансляции следил. Но любопытство пересилило и сегодня посмотрел.
Гонка не полный отстой, разок посмотреть можно

Дим, в принципе совсем нелестный отзыв о зрелищности гонки высказал только Саша (MERCURY) . По моим ощущениям гонка по зрелищности на 3+ . Т.е., как ты и говоришь - одноразовая, но глянуть можно.

2 all.

Меня интересует другой вопрос - стали ли обгоны проще в связи с изменением переднего антикрыла? У меня ощущение, что нет и даже ситуация ухудшилась. А у вас какое мнение?

51

Если бы не матово-красные тридварасы, то был бы и еще один обгон.
А если бы не ссал один из КРС, то и еще один.
Обгоны стали легче происходить, по моим ощущениям.

упд
Макс например Пальца сделал на трассе!

Отредактировано Sun_Lin (2019-03-20 19:08:24)

52

Sun_Lin написал(а):

Обгоны стали легче происходить, по моим ощущениям.

Понятно. Значит будем наблюдать за обгонами ещё в следующих гонках - легче стало обгонять или нет. Кстати, показательна насчёт обгонов будет гонка в Сочи.

53

Если не ошибаюсь, в прошлогоднем Мельбурне был всего один обгон, а сейчас обгонов более десяти.

54

Ухо написал(а):

Если не ошибаюсь, в прошлогоднем Мельбурне был всего один обгон, а сейчас обгонов более десяти.

Не, не один точно. Один был в Сочи в 2016 году - своего рода антирекорд.

55

Говорят очень качественно сделано, сам не смотрел. «Гонки в стране Оз: Формула-1 в Австралии». Специальный репортаж: https://matchtv.ru/autosport/formula-1/ … _Avstralii


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 1. ГП Австралии 2019. Мрачное начало...