Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При Азербайджана. 2019. Тут все и должно случиться.


Гран-При Азербайджана. 2019. Тут все и должно случиться.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

А то интрига в чемпионате ускользает, как песок сквозь пальцы.

Отредактировано Sun_Lin (2019-04-23 18:13:15)

2

Трассу в Баку считаю самой лучшей из городских в нынешнем календаре. Да и, вообще, из всех трасс этого сезона она входит в ТОП-3. Лично для меня. Кстати, вот в Баку на гонку я бы съездил ;).Поэтому хочу снова увидеть здесь интересную гонку и совсем не хотелось бы увидеть здесь дубль Мерседеса. Кстати, дублей за три прошедших этапа здесь в Баку пока не было. И ещё надеюсь, что победит не гонщик Мерседеса. ;) Мне пофиг кто - Ферстаппен, Леклер, да даже пусть и Стролл в конце концов, но только не Валерка и не Хэм ;).

3

slapa написал(а):

Трассу в Баку считаю самой лучшей из городских в нынешнем календаре. Да и, вообще, из всех трасс этого сезона она входит в ТОП-3.

Согласен что из городских она лучшая.
Имеет несколько любопытных мест.
Самое мое нелюбимое - это перед и внутри крепости. Красиво конечно на фоне стен, но тут скучно (и чего в этом месте на трибуне зрители делают?).
Двоякое впечатление от главной прямой. Она все-же немного извилиста в начале, и там болиды "мотает" по всей ширине, делая обгоны нереальными, а возможными только во 2-й ее половине. Поэтому ее запредельные 2 километра - фикция.

4

Pilot написал(а):

Согласен что из городских она лучшая.

А как же Монако?  :confused:

5

Резина.

https://f1report.ru/img/newsf1/2019/04/3616132056.jpg

Как видим, в отличие от всех остальных, сделавших упор на софт, Феррари взяли много комплектов медиума.

6

Sun_Lin написал(а):

А как же Монако?

Монако даже по стандартам Формулы-1 не "формульная" трасса (сорри за тавтологию) - на ней нельзя успеть проехать 1 млн футов (305 км) за 2 часа - слишком медленная.  :dontknow: Даже Сингапур с трудом, но всё же вписывается в эти ограничения.

7

slapa написал(а):

... нельзя успеть проехать 1 млн футов (305 км) за 2 часа

А это именно привязка к миллиону футов??? Я и не знал!

8

slapa написал(а):

Кстати, вот в Баку на гонку я бы съездил ;)

И я бы съездил.

9

Sun_Lin написал(а):

А как же Монако?  :confused:

Монако это история во-первых, особая атмосфера, особенности.
Также по конфигурации, по близости отбойников, суммарной сложности поворотов и шикан - это неповторимо. (Лишь Макао может с ней потягаться, но там из формул только младшие.)
Если же принять критерием "гоночно-обгонный" интерес, то Монако проигрывает даже Сингапуру.
А в сумме - второе место.

10

slapa написал(а):

...1 млн футов...

koks написал(а):

А это именно привязка к миллиону футов??? Я и не знал!

Странно, откуда это?
Это же Европа с уже давно принятой метрической системой и безразличие к круглости чисел.
И не Англия.
И тем более не Америка, где очень любят "круглые" гонки - круглое число кругов; а если не получается, то круглое число миль; а если и не это, то круглое число километров (не помню какая гонка и на каком овале, но есть такое).

11

Pilot написал(а):

Странно, откуда это?
Это же Европа с уже давно принятой метрической системой и безразличие к круглости чисел.
И не Англия.
И тем более не Америка, где очень любят "круглые" гонки - круглое число кругов; а если не получается, то круглое число миль; а если и не это, то круглое число километров (не помню какая гонка и на каком овале, но есть такое).

Дим, сильно подозреваю, что ноги этой особенности длины трасс (>305 км) растут из Англии. Английский фут равен ~ 0.3048 метра.   Миллион футов, соответственно, равен 304,8 км.

12

Но англичане-то, в отличие от американцев, не сильно склонны к округлению гоночных цифр.
Вдобавок, длина трассы в Монако неоднократно менялась, в т.ч. и на нашей памяти, и при реконструкции на круглось никто не смотрел наверняка, не до этого.
Скорее всего случайно совпало.

13

Если не ошибаюсь, при действующем регламенте, дистанция гонки должна быть в пределах от 305 до 310км. Есть исключения: Монако, и еще какая-то трасса, где не получилось вписаться (311км или 304) (???)...

14

Валерка молодец!
Но обладатель поула ни разу тут не побеждал.
Надеюсь, он сломает эту традицию.

15

Да, и Квят с Чаком порадовали!

16

Лёклер не порадовал :(
Хотя по скорости до этого момента вытирал ноги о Пальца с самого начала уикенда.

17

Я, кстати, рад, что с Леклером так произошло. Для опыта и мудрости, что ли. Лучше сейчас, чем в том году, когда он будет бороться за Титул. А, вообще, результаты квалы необычны (я про места в квале ниже 4-ого).

18

Это что за отвратительно набитая натуха с коркой на ручке негритосика?

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/hamilton/136713.jpg

19

Не знаю как вам, а мне гонка понравилась. Интересная получилась.
А результат... Ну что результат? "Ставь на черное, ставь на красное. Все равно выигрывает зеро." (с)

----------------------

Лучший круг леклера (видео)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aut … 32710.html

20

Pilot написал(а):

Не знаю как вам, а мне гонка понравилась. Интересная получилась.
А результат... Ну что результат? "Ставь на черное, ставь на красное. Все равно выигрывает зеро." (с)

Дим, гонку практически не смотрел - гости были. Стоит посмотреть нормально?

21

slapa написал(а):

Дим, гонку практически не смотрел - гости были. Стоит посмотреть нормально?

Посмотреть не помешает. Мне было интересно.

22

koks написал(а):

slapa написал(а):

    Кстати, вот в Баку на гонку я бы съездил ;)

И я бы съездил.

И ведь съездил, блин! https://youtu.be/mBDAPZuQaIA

23

MERCURY написал(а):

Это что за отвратительно набитая натуха с коркой на ручке негритосика?

Негры они такие негры :D

koks написал(а):

И ведь съездил, блин!

Ух ты! Завидую :)

24

koks написал(а):

И ведь съездил, блин! https://youtu.be/mBDAPZuQaIA

Молодец, Костя! Лайкнул там на ютубе.

25

И я. Умница!

26

Очень неплохая гонка. Но, после того, как Лек заехал за мягкими шинами, и стал еще больше отставать, интрига для меня закончилась.

КАК Рик смог не увидеть сзади машину? В левом зеркале Квят у него точно был "читаем". Или он вообще не смотрел в зеркала, выезжая на трассу обратно? Вообще не могу этого понять.

Очень рад победе Боттаса, но очередной дубль Мерсов не добавляет оптимизма. А парень молодец! Обретает уверенность в себе, и это хорошо. Лишь бы хватило яиц!

Кими, как всегда, великолепен, но пит-стоп, ИМХО, был слишком ранним.

Фет. Вроде бы и все правильно сделал, но, похоже начал бояться, и перестает рисковать. Дескать, лучше просто доеду в очках, чем рискну и сойду.

27

А это Формула 2. По звуку чуточку тише, но тоже звучит неплохо. https://youtu.be/plueUKkjnzo

28

koks написал(а):

И ведь съездил, блин!

Костя, ролики с трубы это конечно хорошо, но давай подробный отчет.
Уверен что всем будет интересно.

29

Pilot написал(а):

Уверен что всем будет интересно.

Да, наверное.
Итак, почему ГП Азербайджана. Тут всё очевидно: во-первых, непредсказуемость в прошлые годы (интересность), во-вторых - городская трасса. Оказалось, это ОЧЕНЬ важно! Я был в Монтмело в 97-м и есть с чем сравнить. Теперь я точно знаю куда в следующий раз ехать: Сочи, Хунгароринг, Ханой или Китай. Тут, ессно, многое будет зависеть от состояния финансов, но про первые два места могу сказать, что Сочи осенью - самый "бюджетный" вариант, а Венгрия сравнима с Баку. Причём, если раньше я этап у нас не рассматривал, то теперь смело рекомендую. Вот такие выводы касаемо выбора - ехать ли и куда.
Второе. Гонку я не видел. :) Надо бы скачать - посмотреть. То, что я выложил на трубе просмотром можно назвать с натяжкой. Просто пролетающие мимо болиды. То, что видно на экране - совсем не то, что нам показывают по ТВ. Во-первых, минимальное количество картинок с разных камер. Во-вторых, совсем не показывают отрывы. Мы вынуждены были сами засекать их! Короче, информации не очень много, в том числе и о том, что происходит в других частях трассы. Из бонусов только звук, ну и парад пилотов. Хотя, опять же, в попытке снять его на видео я смотрел на грузовик с пилотами через экран смарта. Снял. Попробовал рассмотреть видео на ноуте - ничего не видно. Только Даню узнал и то благодаря тому, что единожды поднял голову поверх телефона :) Сегодня буду пытаться посмотреть на ТВ.
Но главное, конечно, это АТМОСФЕРА. Кругом толпы фанатов из разных уголков планеты. Куча пьяных весёлых финнов с флагами и речёвками. Хотя, в основном, всё более-менее чинно-спокойно. Просто в воздухе что-то такое витает, как на Новый Год, когда все заряжены одной идеей, мыслью. Это очень чувствуется - твоя сопричастность к празднику!
Это основное впечатление от поездки.
Если что-то по деталям - спрашивайте.

30

А на какой трибуне ты сидел?


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При Азербайджана. 2019. Тут все и должно случиться.