Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 7. Канада. Мерсы везут всем секунду после первой тренировки.


7. Канада. Мерсы везут всем секунду после первой тренировки.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Вот и все, что вы должны знать о гран-при Канады 2019.

2

Ну так а после второй красные впереди! Может, всё же, что-то путное выйдет из этого этапа?

3

Очень надеюсь.

4

Очень напряжная квалификация! Есть, все-таки, еще порох у Фета, есть, имеется! Я рад.

Очень понравилось чувство юмора организаторов (не помню, было ли это в прошлом году): камера, установленная на "Стене чемпионов" захватывает надпись, уже за поребриком, где так и написано "Wall of champions". Но самое смешное в 10-м повороте. Поворот похожий на "СЧ", камера установлена так же. И надпись "Close to edge". Как увидел, аж реально в голос засмеялся. :) Напомню: во второй практике Хэм там разложил машину, сломав заднюю подвеску.

Скачал и посмотрел третью практику. Башмаков тоже отжОг! Специально вырезал момент, и выложил на "трубу":

5

Вот теперь расскажите мне о том, что мерсы недосягаемы. Расскажите мне о том, что ферры никуда не едут.

6

Вот и славно, что сбылась моя надежда! Хоть кто-то разбавил этих мерзких!

Sun_Lin написал(а):

Вот теперь расскажите мне о том, что мерсы недосягаемы. Расскажите мне о том, что ферры никуда не едут.

Ну Саня, Ё-майО, ну обсосали же тему от и до! Известно, что у красных и чёрных проблемы с прогревом резины. А тут и жара и длинные прямые - вот и заработала она, родимая. И поехал даже, не побоюсь этого слова, Гаслил! Эта трасса не показательна. И еще не известно как сложится гонка...
НО! Всё равно, ура! Надо и такой мелочи порадоваться!
Вдогонку. Нико Росберг: "Итак, вернулась ли Ferrari в борьбу? Я так не думаю. Их выступление показало, насколько команда ошиблась с концепцией. В Канаде они сильны, но на остальных трассах – нет, а жаль. У них по-прежнему много работы.

Отредактировано koks (2019-06-09 20:23:35)

7

Кста, быки и красные просят вернуть старую резину, ибо нех! https://www.f1news.ru/news/f1-137606.html

8

Еще и 2 штрафных балла впаяли. Справедливо, я считаю.
Потому что маневр Пальца был гнилым. Правильнее было бы дисквальнуть до конца сезона.

Но вот что порадовало: Палец проявил простые человеческие эмоции, не по-бумажке.
Хоть что-то человеческое осталось в формуле.

Ну и мы все увидели красивую борьбу. И увидели, что ферры едут ровно с мерсами.

Отредактировано Sun_Lin (2019-06-09 23:42:51)

9

Sun_Lin написал(а):

Правильнее было бы дисквальнуть до конца сезона.

Ну и мы все увидели красивую борьбу. И увидели, что ферры едут ровно с мерсами.

Конечно. Всех дисквальнуть, кто составляет конкуренцию Хэму.

Ферры едут наравне с Мерсами только когда жарко.

10

А в чем разница? Тогда, в 16м году, это признали гоночным инцидентом.

11

Нет, если бы Хэм поступил так же подло, то я бы и в его адрес сказал бы то же самое.

12

Ухо написал(а):

А в чем разница?

В скорости. Причем, разница огромная!
Кроме того, если бы у Рича были яйца, то он бы сунулся в оставленную (!) Хэмом дырку и столкновения бы как минимум не было, потому как Хэм не сумасшедший.
А в случае с Пальцем не было никакого даже намека на оставленную дырку - глухо как в танке: хочешь - врезайся мне в зад, а не хочешь - тормози в пол и едь сзади.

Палец поступил как настоящий немец - поставил ультиматум, поставил вопрос ребром, как это делал раньше м_Шум. И заметьте, вы же раньше и возмущались этим дружно.

Отредактировано Sun_Lin (2019-06-10 07:38:34)

13

Sun_Lin написал(а):

Ухо написал(а):

    А в чем разница?

В скорости. Причем, разница огромная.

Разница есть, но не огромная. Да и видео замедлено, если ты не заметил.

Мое резюме: я бы наказал Фета баллами, но не секундами. Судьи окончательно поставили крест на интриге чемпионата, хотя могли этого не делать.

Судей на мыло, Себ молодец, Хэм чемпион.

14

Гонку записал (в это время был в театре).
Смотреть стоит? (вопрос не о спектакле а о гонке).

15

Pilot написал(а):

Гонку записал (в это время был в театре).
Смотреть стоит? (вопрос не о спектакле а о гонке).

Да. Нам важно твоё мнение, Дим, на инцидент Хэм-Фет и наказание. Да и гонка интересная в целом.

16

Ухо написал(а):

Разница есть, но не огромная.

Я имею ввиду относительную скорость одного болида против другого.

Ухо написал(а):

Судьи окончательно поставили крест на интриге чемпионата

Он стоит уже с первой гонки сезона.

17

Ухо написал(а):

Мое резюме: я бы наказал Фета баллами, но не секундами. Судьи окончательно поставили крест на интриге чемпионата, хотя могли этого не делать.

Судей на мыло.

Абсолютно согласен, Кирилл! Если судьи или ФИА хотели бы сохранить остатки интриги в Чемпионате, то так и надо было поступить. Вообще, имбицилами, считаю и маршаллов на этом Гран При. Сколько времени они убирали машину Магги во время квалы - это жесть!!! Даже китайцы, хоть и вдесятером ("Один китаец, два китайца, три китайца..."(с) Попов), но всё же пытались выталкивать болид. И второй момент - когда "припарковался" Норрис в гонке недалеко от паддока. Колесо горит, но ни один имбицил не прибежал хотя бы потушить огонь. И дали жёлтый флаги на первом секторе. Потом минут через 5 убрали их - типа машина не особо мешает. Я согласен, что она не мешала, но зачем тогда давать жёлтые флаги так надолго?

18

По инциденту. Разговоров бы не было ,если бы Хэм всё же смог реально опередить Фета и пересечь финишную черту первым. Но "Не шмогла" :dontknow: .

19

Кстати, вот это реально порадовало  :crazyfun:

https://www.sports.ru/dynamic_images/news/107/532/188/8/share/4e6599.png

20

Стюарды украли интригу... Не знаю, как в реальности дело обстоит - можно ли укротить болид после такой срезки, но, уверен, наказание за гранью. Не думаю, что Фет хотел впечатать Гамика в стену ибо его бы точно сожрали с потрохами, а выгоды он никакой бы не получил, ибо и сам сошёл бы. Это гоночный инцидент! Потому как: 1. Сэб не мог знать - где точно находится болид Гамика: в пяти/десяти/пятнадцати метрах позади (не докладывают же ему с мостика об этом каждую секунду)! 2. При таком "косом" выезде на трассу в зеркало точно ничего не видно (каждый день съезжаю в карман под таким углом и каждый раз, несмотря на включенную камеру, еще и башкой неистово вращаю, чтобы никого не подрезать); 3. Учитывая, что скорость Сэб потерял несильно и то, что не знал, где сейчас Гамик, получается, что делал он это без умысла.
С другой стороны мерзких понять тоже могу, ведь это был их единственный шанс победить сегодня (вчера), ибо как ни старался Гамик - и шины квадратил и ДРС включал - а не шмог в реальной борьбе ничего поделать. Хорошо, конечно, но не долго будет музыка играть для красных. Плохо, что какие-то пидерсии стюарды разрушают то, чего и так исчезающе мало...

21

Вот хороший разбор ситуации: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aut … 76822.html
Кстати, а Даня-то молодец какой!!!
Гасли скоро выкинут из быков.
Ботакс не тянет на чемпиона (тем больше и больше я ценю титул Росберга!)
Риччи, получается, не такой уж и дутый товарищ. Вон как лихо Халка имеет!
Да, и штаб красных, как обычно, что-то перемудрил с Эклером,ИМХО. Думаю, нужно было синхронно с Гамиком на пит мчаться, а потом пытаться его прессовать, чтобы не допустить давления на лидера (Сэба). Темп-то на медиуме был равный у них. Глядишь, чего и вышло бы из этого.

22

Sun_Lin написал(а):

Нет, если бы Хэм поступил так же подло, то я бы и в его адрес сказал бы то же самое.

Можешь говорить то же самое ибо "каминг аут": https://www.sports.ru/automoto/1075330361.html

23

Но Хэм этого не сделал и раньше никогда так не поступал. Если сделает, то будь уверен: я первый скажу, что он поступил подло.

Про стюардов я в соседней ветке уже высказывался - мое мнение: стюардов надо ликвидировать и пусть зрители сами судят - кто прав, а кто не очень прав.

24

slapa написал(а):

Нам важно твоё мнение, Дим, на инцидент Хэм-Фет и наказание.

Я так понимаю что вот про это:

Ухо написал(а):

Видео это уже недоступно, но я успел.
Я только не успел заметить, всеми ли 4-мя колесами Фет выехал за пределы трассы.
Если да, то это небезопасное возвращение на трассу и наказание справедливо.
Если нет, то гоночный инцидент.

Ps/
Полностью выехал.
Мое личное мнение - виноват и наказание справедливое.
При этом я еще не читал ничьих анализов.

Pps/
А читаешь вот это

koks написал(а):

Вот хороший разбор ситуации: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aut … 76822.html

- они вроде правы.

Ну не знаю я.

Ppps/
Нет, все-таки Фет виноват.

25

Sun_Lin написал(а):

Но Хэм этого не сделал и раньше никогда так не поступал. Если сделает, то будь уверен: я первый скажу, что он поступил подло.

Призовой пилот Даниэль Рикьярдо считает иначе: https://www.sports.ru/automoto/1075331404.html
Я считаю, нужно уже клеймить Гамика-подлеца позором!  :hobo:

26

Ухо написал(а):

А в чем разница? Тогда, в 16м году, это признали гоночным инцидентом.

Разница в том, какого цвета кожа у нарушающего человека - белая или чёрная. Вот и всё  :dontknow: .

27

Pilot написал(а):

Я так понимаю что вот про это:

Видео это уже недоступно, но я успел.
Я только не успел заметить, всеми ли 4-мя колесами Фет выехал за пределы трассы.
Если да, то это небезопасное возвращение на трассу и наказание справедливо.
Если нет, то гоночный инцидент.

Ps/
Полностью выехал.
Мое личное мнение - виноват и наказание справедливое.
При этом я еще не читал ничьих анализов.

Спасибо, Дим. Думаю, если бы выехал всеми четырьмя колёсами, то уже классифицировалось бы как срез изначально, однако этого нигде не прозвучало.

28

Я полностью согласен с Росбергом
https://www.sports.ru/automoto/1075338861.html

29

В том, что Сэб ошибся никто не сомневается, КМК. Все сомневаются в адекватности наказания.

30

koks написал(а):

Призовой пилот Даниэль Рикьярдо

У призового пилота Рича яйца стеклянные. Поэтому он призовой пилот, а не чемпион мира.
Надо было идти до конца, тем более что Хэм оставлял ему место. Пусть было бы столкновение, но это как в армии например: если прогнулся разок перед сослуживцами, то всегда будешь терпилой. А если сразу показал, что в любых ситуациях идешь до конца как самурай, то с тобой будут считаться и всегда будут иметь ввиду, что ты всегда идешь до конца. Вот Хэм такой, Палец такой, Макс такой. А Рич - типичный терпила. И навсегда останется просто очень хорошим и быстрым вторикеллой и никогда не быть ему чемпионом.

Pilot написал(а):

Я полностью согласен с Росбергом
https://www.sports.ru/automoto/1075338861.html

"когда ... давление нарастает, Феттель просто допускает вот такие ошибки" ©
Все правильно, Росберг тоже это заметил. И нет никого, кто бы это не заметил с середины прошлого сезона. Пальца - в утиль!
Но я боюсь, что Палец не ошибся, а поступил так намеренно! Я бы на месте Хэма после гонки подошел к Пальцу и начистил бы ему фейс, ведь это было очень опасно. Эх, толерастничает и мельчает формула :mad:

Дима, спасибо за объективность! Ты единственный, кто меня понимает. Не считая Росберга ;)

Да, и пресса с нами согласна: https://www.f1news.ru/news/f1-137687.html

Отредактировано Sun_Lin (2019-06-10 19:59:40)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 7. Канада. Мерсы везут всем секунду после первой тренировки.