Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 10. ГП Великобритании 2019. Наконец-то победит Леклер?


10. ГП Великобритании 2019. Наконец-то победит Леклер?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Тему назвал т.к. я создавал тему, посвящённую ГП Бахрейна - Леклер чуть не победил ;), далее я создавал тему, посвящённую ГП Австрии - Леклер опять чуть не победил. И снова я тему создаю - может Леклер, наконец, победит? ;)

2

Слава, молодец что тему открыл. В Шпильберге у тебя хорошо получилось ;)

Кстати, одну из прошлогодних зон ДРС они убрали. Две осталось.

3

Pilot написал(а):

Слава, молодец что тему открыл. В Шпильберге у тебя хорошо получилось

Спасибо, Дим! Но там с трассой очень повезло - реально хороша.

4

Резина будет использоваться самая жёсткая: типы C1, C2 и С3.

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/pirelli/138227.jpg

5

Любопытен выбор Рикьярдо. Что он со своими инженерами задумал?

6

Отрывы в квале ничтожны. Но... Но Мерсы опять впереди. Давай, Лек, жми! Мы верим!

7

Хоть победил и не Леклер, но Шарль победил, как бы. Мерсы были недосягаемы... А разница между Мерсами не может объясняться разницей уровня пилотов.

8

Очень хорошая гонка!  :cool:

Мерседесы. Эпично слили Боттаса в угоду Хэму, который ехал на домашней трассе. Апплодирую стоя. Без шуток. Причём, похоже, всё было решено ещё до гонки. Я думаю, что уже ни у кого просто не осталось сомнений кто будет в этом году Чемпионом. Надо признать Хэм тоже молодец - на старых шинах всё же смог вырвать БК у Боттаса.

Феррари. На Леклера в команде работают педики-стратеги  :angry:  :mad: . Ему просто повезло с Подимумом, наверное Бог всё же есть и сделал так, чтобы Лек Шампанского попил. Теперь к Фету. Лично я бы его не наказывал, ибо это гонки и часть вины в аварии лежит и на Максе.

Быки. Не знаю что сделал доктор Марко с Гасли, но тот поехал и очень хорошо поехал. Очень хороший уикэнд! Респект! Макс тоже молодец!

МакЛарен. Эпично слили Чака в угоду сыну знаменитого автогонщика (по аналогии с Мерседесом). Жаль парня :(. Насчёт Сайнса - молодец, устоял перед Ричем в борьбе за победу в лиге 1.5.

Рено. Двумя машинами в отличие от прямых конкурентов заработали очки. Борьба в Ф-1.5 будет напряжённой.

Кими и Квят. Тихой сапой опять набрали неплохие очки. Молодцы.

ХААС. Помните я говорил, что это самая странная команда. Сегодня они забили последний гвоздь в крышку гроба на этой вывеске, которая достойна висеть  над их боксами. Во всю длину боксов. Впрочем, рекламодатели у них не менее странные - я про скандал с Rich. В принципе подобная команда должна быть в Ф-1 - с ними не соскучишься. :)

Кубица. Сегодня, да и завтра, да  и всю неделю вся Польша будет праздновать - Роберт классифицирован в гонке выше Фета, (а он, не забываем, 4-х кратный ;)) при том, что Фет увидел финишный флаг, т.е. ехал.

Гонка. Повторюсь - очень хороша. Если бы не ошибки или преднамеренные действия стратегов Феррари и особенно Мерседеса, то могли бы увидеть ещё интересные моменты.

Трасса. Хорошая. И отлично, что продлили с ней контракт.

Всё ИМХО.

9

Слава, согласен: гонка отличная (несмотря на Мерский дубль). И трасса отличная, очент интересная.
В аварии частично Ферст виноват. Он, чтобы перекрать возможный обгон, изначально ехал внутри поворота. А чтобы в него вписаться тормозил раньше. Фет это на предвидел и врезался. Он виноват, конечно, больше. Надо ли наказывать? Не знаю. А какая разница в контексте гонки?
Я не понял когда и как Квят напарника прошел. И почему тот еще на 2 места ниже съехал.

10

Pilot написал(а):

Я не понял когда и как Квят напарника прошел. И почему тот еще на 2 места ниже съехал.

Да, интересно, при том, что у Квята было два питстопа, а у Албона - один.

11

С Албоном вот оказывается что произошло:

Команда Toro Rosso не рискнула провести второй пит-стоп для Александра Албона, и в результате тайский пилот не смог закрепиться в призовой десятке.
Тойохару Танабе, представитель Honda: "На машине Албона возникли проблемы с силовой установкой, с гибридной составляющей. Наши датчики показывали, что машина находится под высоким напряжением, поэтому команда не рискнула провести второй запланированный пит-стоп".
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 1907142005

12

Жаль, Дим, что только мы с тобой эту гонку смотрели. :(

13

Еще меня позабавила ситуация с Гасли - что ему и его инженерам запретили экспериментировать с настройками и велели взять близкие к ферстаппенским. И сразу результат!
Но почему высшее руководство тянуло с этим пол-сезона? Неужели только сейчас до них "дошло"?

14

slapa написал(а):

Жаль, Дим, что только мы с тобой эту гонку смотрели. :(

Думаю что наши коллеги тоже смотрели (может и не до конца). Боюсь что для них результат гонки важнее ее содержания, вот и не пишут ничего с расстройства. Буду рад ошибиться.

15

Pilot написал(а):

Еще меня позабавила ситуация с Гасли - что ему и его инженерам запретили экспериментировать с настройками и велели взять близкие к ферстаппенским. И сразу результат!
Но почему высшее руководство тянуло с этим пол-сезона? Неужели только сейчас до них "дошло"?

Дим, а может и с Квятом была подобная фигня в Ред Булле в начале 2016-ого?

16

Pilot написал(а):

Думаю что наши коллеги тоже смотрели (может и не до конца). Боюсь что для них результат гонки важнее ее содержания, вот и не пишут ничего с расстройства. Буду рад ошибиться.

Не знаю, после 4-5 гонки лично я смирился, что Титул возьмёт Хэм, а Кубок конструкторов - Мерседес. И посему мне интересно всё остальное. Например, меня впечатляет Макс. Кстати, если бы он был Россиянином, я бы поехал на гонку в Сочи или в Баку. Интересна борьба во втором дивизионе - заводская Рено против МакЛарена. Интересны молодые пилоты - Чак и Албон. Был бы интересен и Рассел, но он, увы, в никакущем Вильямсе, поэтому про него сказать что-либо сложно, а однорукий Кубица - не ориентир. И даже клоуны из ХААС тоже веселят.

17

Друзья, я же смотрел, выше отписался (самый первый) :)

Очень со временем напряженка сейчас, но гонка шикарная. Результат, конечно, не очень, но держался в напряжении от начала до конца.

18

Ухо написал(а):

Друзья, я же смотрел, выше отписался (самый первый)

Очень со временем напряженка сейчас, но гонка шикарная. Результат, конечно, не очень, но держался в напряжении от начала до конца.

Ой, Кирилл, точно, увидел! Извини. ;)

19

В «Формуле-1» новый рекорд пит-стопа: всего 1,91 секунды!
Осторожно: можно надолго залипнуть на этот шедевр.
Гран-при Великобритании заполнился не только рекордным временем круга по «Сильверстоуну» в квалификации и исторической шестой победой Льюиса Хэмилтона (больше, чем у любого гонщика в истории), но и лучшим пит-стопом за всю историю «Ф-1». Механики «Ред Булл» показали класс, обслужив Пьера Гасли на 12-м круге за 1,91 секунды.
Прежний рекорд «Уильямса» на Гран-при Европы 2016 года равнялся 1,92 секунды.
Но три года назад все покрышки весили по 3 кг, а современные передние шины тяжелее на один килограмм, а задние — на полтора килограмма. Менять их стало намного сложнее чисто физически, поэтому новый рекорд – действительно громадное достижение.
Помимо невероятно результата с машиной Гасли механики «Ред Булл» невероятно быстро обслужили на 13-м круге и болид Макса Ферстаппена — за 1,96 секунды! Именно благодаря скорости команды голландец и выиграл позицию на пит-лейн у Шарля Леклера.
Правда, через несколько поворотов Макс ошибся и пропустил пилота «Феррари».
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aut … 12403.html

Есть видео!

20

Pilot написал(а):

Есть видео!

:cool:

21

Невероятно! Вот это тренировки!!!

22

В аварии Феттеля и Ферстаппена в Великобритании новые подробности: именно Себ нажал на тормоз первым
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aut … 17083.html

23

Pilot написал(а):

В аварии Феттеля и Ферстаппена в Великобритании новые подробности: именно Себ нажал на тормоз первым
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aut … 17083.html

Полностью мои мысли. Буквально слово в слово, я так и думал. Фет, конечно, виноват, но виноват лишь в том, что находился "в мешке" в момент торможения. Прижимной силы не было практически никакой.

24

Рейтинг гонщиков на ГП Великобритании.

https://images.vfl.ru/ii/1563370657/14f75115/27239779.png

И общий рейтинг после ГП Великобритании:

https://images.vfl.ru/ii/1563370656/95a3d252/27239778.png

25

Слава, извини, вопрос: Этот рейтинг на чем основывается? На общих результатах, на голосованиях болельщиков, на СМС голосованиях?  :crazyfun:

26

Ухо написал(а):

Слава, извини, вопрос: Этот рейтинг на чем основывается? На общих результатах, на голосованиях болельщиков, на СМС голосованиях?

Честно говоря, Кирилл, не знаю как автоспортивные журналы и Итальянский Скай эти рейтинги составляют. Может главред того же АМУСа, к примеру, сидит за пивком или даже шнапсом после гонки и сам собственноручно ставит оценки пилотам  :crazyfun: , а может у кого-то есть и голосовалка на сайте. Рэйтинг на мой взгляд довольно сильно субъективен, поэтому я перестал выкладывать эти таблицы после каждой гонки. Возьмём, к примеру, низ таблицы, а именно Стролла. Он занимает сейчас в рейтинге последнее место, перед одноруким Кубицей. Да, Лэнс плох, как квалифайер, очень плох, но в гонках он выглядит не так уж и плохо, хотя это мало показывают по телевизору. В моём понимании он должен быть в таблице выше как минимум двух пилотов - Грожана и Джоновацци. Опять же непонятно по каким критериям так высоко Рассел - аж на 9-ом месте, у которого в напарниках Роберт и, очевидно, с которым его и сравнивают  :O ? Но объективно я про Рассела, например, вообще, ничего не могу сказать  :dontknow: , об этом я написал в другой теме.

27

Спасибо, исчерпывающий ответ. Но этим рейтингам верить не стоит, как я понимаю.

Я вот, например, думаю, что в Германии в квале Хэм допустит ошибку, и не завоюет поул. (Это именно к примеру) Если это произойдет, то в мире болельщиков, знающих меня, я становлюсь неким/ой "Вангой". После этого, я, уже имеющий некий статус (среди своих) могу расставлять ярлыки? А если я еще и свой блог (Боже упаси) веду, то могу аккуратно навязывать свою точку зрения... Нет уж, простите, на такие рейтинги я смотреть не буду :) Вот твое мнение, Слава (как и других наших форумчан), для меня гораздо важнее.

ЗЫ Очень много разных видеоблогов смотрю, но уважаю только непредвзятое мнение. Для меня важны только три из них. Если интересно, скажу авторов, рекламировать не хочу. ;)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 10. ГП Великобритании 2019. Наконец-то победит Леклер?