Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран При Бельгии 2019. Легендарная трасса, что будоражит умы...


Гран При Бельгии 2019. Легендарная трасса, что будоражит умы...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Давно меня не было на форуме. И я, имея колоссальную наглость, и, никого не спрашивая, решил создать тему. Никто не в обиде? Ничью очередь не сломал?

http://www.mytravelbook.org/object_foto/2017/07/Spa-Frankorsham_5.jpg

Супертрасса, на которой частенько проходят довольно интересные и весёлые гонки. Надеюсь, что и в этот раз будет так.

А посмотреть будет на что!
1. Дадут ли бой Ферры Мерсам?..ну пажаласта.
2. Как покажет себя Албон в РБ и Гасли в ТР?
3. Сможет Кими стрельнуть в очередной раз? *уверен, что да*
4. Будет ли очередной завал на старте? и тут, боюсь, что да...

2

Какой эффектный снимок!!!

AndreX написал(а):

1. я, имея колоссальную наглость, и, никого не спрашивая, решил создать тему. Никто не в обиде? Ничью очередь не сломал?
2. Супертрасса, на которой частенько проходят довольно интересные и весёлые гонки. Надеюсь, что и в этот раз будет так.

1. Все отлично! и никаких проблем!
2. Трасса мне тоже очень нравится. Но, если правильно помню, в прошлом году гонка здесь была пресноватая. (Зы. Заглянул в нашу прошлогоднюю тему - так и было, кроме стартового завала)

3

поэтому я и написал, что "частенько проходят", а не каждый год))

4

и вот новость сразу же!!....: Квят и Элбон получат штрафы на решетке в Спа за новые моторы
пруф

5

И еще один!! Еще больше БУММ!!!
Маркус Эрикссон может выйти на старт гонки Формулы 1 в Бельгии в составе Alfa Romeo.
Motorsport.com стало известно, что Маркус Эрикссон отправится на Гран При Бельгии к Alfa Romeo, в которой числится резервным пилотом.

Согласно источникам, у Кими Райкконена возникли некие проблемы, которые могут помешать финну принять участие в соревнованиях. И Эрикссон, который по итогам сезона-2018 потерял место в Sauber (нынешней Alfa Romeo), отправился в Спа утром в четверг.
что с Кими?!!!

Отредактировано AndreX (2019-08-29 12:15:14)

6

Кими не может выйти из своего мегазапоя?)

7

AndreX написал(а):

а. Давно меня не было на форуме. И я, имея колоссальную наглость, и, никого не спрашивая, решил создать тему. Никто не в обиде? Ничью очередь не сломал?

Супертрасса, на которой частенько проходят довольно интересные и весёлые гонки. Надеюсь, что и в этот раз будет так.

А посмотреть будет на что!
1. Дадут ли бой Ферры Мерсам?..ну пажаласта.
2. Как покажет себя Албон в РБ и Гасли в ТР?
3. Сможет Кими стрельнуть в очередной раз? *уверен, что да*
4. Будет ли очередной завал на старте? и тут, боюсь, что да...

а. Здорово, что ты создал тему. Может победит Леклер, наконец?

1. Я бы ещё включил в список Макса - может хорошо покусать "серебристых" и, особенно, "красных".
2. Да, интересно.
3. Увы, как ты и написал позже, Кими не будет. :-(
4. 50/50.

AndreX написал(а):

Кими не может выйти из своего мегазапоя?)

Ха-ха, первое, что я подумал.  :jumping:

8

AndreX написал(а):

Кими не может выйти из своего мегазапоя?)

Хорошо если так. Хуже если объелся мороженым.

9

AndreX написал(а):

И еще один!! Еще больше БУММ!!!
Маркус Эрикссон может выйти на старт гонки Формулы 1 в Бельгии в составе Alfa Romeo.
Motorsport.com стало известно, что Маркус Эрикссон отправится на Гран При Бельгии к Alfa Romeo, в которой числится резервным пилотом.

Согласно источникам, у Кими Райкконена возникли некие проблемы, которые могут помешать финну принять участие в соревнованиях. И Эрикссон, который по итогам сезона-2018 потерял место в Sauber (нынешней Alfa Romeo), отправился в Спа утром в четверг.
что с Кими?!!!

Отредактировано AndreX (Сегодня 12:15:14)

Когда ты написал, что Маркус Эриксон будет выступать в Бельгии, я подумал, что наконец-то из команды выгнали "сверхбыстрого" Джо. Эриксон, конечно, тоже далеко не айс, но всё же не второй Палмер. А, оказывается Маркус будет заменять Кими.

10

Pilot написал(а):

Хорошо если так. Хуже если объелся мороженым.

Будем надеяться, что с Кими всё будет нормально и мы его снова увидим через неделю в Италии. В конце концов в Ф-1.5 он должен одержать хоть одну победу. ;)

11

Во время гонки в Спа будет прохладно и может пойти дождь
Прогноз погоды на предстоящий Гран При Бельгии обещает переменчивые условия с большими перепадами температуры и вероятностью осадков в воскресенье.
В пятницу, когда гонщикам предстоит провести две тренировочные сессии, как предполагается, будет безоблачно, при этом столбик термометра не должен подняться выше 23 градусов Цельсия.
В день квалификации ожидается повышение до +30 градусов, однако уже в воскресенье перед гонкой должны появиться тучи, а температура может упасть до +18-19 с небольшой вероятностью дождя.
Таким образом, в пятницу условия на трассе будут больше приближены к боевым, чем в субботу, что предвещает насыщенные тренировки.
https://autosport.com.ru/f1/58367-vo-vr … oyti-dozhd

И еще красивый снимок:

https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2019/08/29/97200-cced0f75-0573-4a9d-a40c-7835e4c173de.jpg?itok=3Vq9691z

12

Тут вроде с Кими ситуация разъяснилась:
Кими потянул мышцу во время летнего перерыва, но завтра сядет за руль».
Кими на месте
И еще два "БУМА", которые все в принципе ожидали:
"Днотас" остаётся у нигера водоносом. Окон меняет неудачника Хюлька в Рено!!
Окон вместо Хюлька!!
тошнить будет Валера еще год.......

13

AndreX написал(а):

Кими не может выйти из своего мегазапоя?)

Кими Райкконен о растяжении: ... «Я растянул мышцу – посмотрим, как пойдут дела. ... Это спорт, существуют опасности. Я всегда говорил, что есть риски. Наверно, пить – более безопасное занятие. Обычно обходится без травм, просто испытываешь похмелье»

https://www.sports.ru/automoto/1077675236.html

14

просто-напросто))

15

Только что завершилась первая практика ГП-Бельгии 2019 на трассе Спа-Франкоршам! Результаты:

1. Феттель
2. Леклер
3. Ферстаппен
4. Албон
5. Боттас
6. Хэмильтон
7. Стролл!!
8. Ричьярдо
9. Перез
10. Сайнц
...
13. Райкконнен (тут он тут. всё нормально, может даже и без похмелья...)))
...
17. Квят
18. Гасли
..
19. Латифи
20. Кубика

Многообещающие резы практики. Ферры везут секунду!! двум быкам старшей команды. При чем разница между Максом и Александром - 0,077 сек!!! Албон с места в карьер начинает..-хорош! Мерины проигрывают красными 1.3 и 1.4 сек. соответственно. ТР проигрывает 3 с хвостиком, Гасли за Квятом, но для обоих уик-энд будет мрачным, скорее всего. Будем посмотреть.
PS: зачем привёл результаты Вилок? Просто, чтобы стало ясно, что Латифи Роберта укатывает...красивой истории у Кубики не получилось. Латифи его и сменит. Может поляку попробовать в Индикар? Там частенько нужно только налево поворачивать...

16

Ну что же, Леклер показал кто в доме папа -  привёз 3/4 секунды своему титулованному напарнику. С надеждой посмотрим что будет в гонке.

17

Уууух! Классная квалификация!.. Слава, я, пожалуй, посыпаю голову пеплом. Фет "не могёт". Быстр, конечно, но не гениален. Сплошные помарки, немножко выходит "за грань". Его опыт, конечно, позволяет нащупывать эту грань, но из-за нервов он ее переходит. Лек великолепен! Я очень рад!

Отлично, что с Кими все прекрасно. И квалификация прекрасная, даже великолепная!.. Я очень испугался, когда увидел остановившуюся Альфу с дымящимся мотором, немного успокоился, поняв, что это Джови, но нервничаю до сих пор... Небольшой дымок я усмотрел еще в первом повороте, когда Макс закончил свою (удачную) попытку, и подумал, что перед ним просто кто-то перетормозил. Даже скрин сделал, выложу в этом посте.

Албон не едет. Может, пока еще не привык, а может Макс мегамонстр.

http://s3.uploads.ru/t/yQhd3.jpg

18

Да, забыл сказать: AndreX, спасибо!!!

19

Во время 3-ей тренировки Башмаков рассказывал, что Ферры хорошо проезжают квалификационный круг, но перед ним более спокойный круг выезда, на котором они там все заряжают. В гонке такое невозможно, поэтому преимущество над Мерсом будет меньше.
Но все равно конек Ферров - скорость на прямых, и Спа для этого очень подходит.

20

Я реву, друзья. Не стесняюсь. Реву!

21

Как бы я не обожал Кими, как бы я недолюбливал Макса, но в первом повороте именно Райкконен (ИМХО) испортил гонку Максу и себе самому. Даже удивлен, что судьи все это опустили, не придав значения.

22

Интереснейшая гонка!, подкрепленная приятным результатом.

Ухо написал(а):

Как бы я не обожал Кими, как бы я недолюбливал Макса, но в первом повороте именно Райкконен (ИМХО) испортил гонку Максу и себе самому. Даже удивлен, что судьи все это опустили, не придав значения.

Согласен. И тоже удивлен. Впрочем, мы сами тут предлагали не наказывать за коллизии на первом круге. К нам прислушались?
И вот не помню, а была надпись типа "инцидент между Ферст. и Райк. под рассмотрением"

23

Отличная гонка!  :cool:   :flag:  :jumping: Подробности позже!

24

Ухо написал(а):

Как бы я не обожал Кими, как бы я недолюбливал Макса, но в первом повороте именно Райкконен (ИМХО) испортил гонку Максу и себе самому. Даже удивлен, что судьи все это опустили, не придав значения.

Pilot написал(а):

Согласен. И тоже удивлен. Впрочем, мы сами тут предлагали не наказывать за коллизии на первом круге. К нам прислушались?
И вот не помню, а была надпись типа "инцидент между Ферст. и Райк. под рассмотрением"

Друзья, я тоже согласен, что Кими виноват 100%, но тем не менее повторюсь - правильно сделали, что не наказали его. Будь на его месте Феттель, Стролл или Палмер, я сказал бы тоже самое. Я придерживаюсь и буду придерживаться сентенции - на первом круге нельзя наказывать гонщиков за столкновения, если они не сделаны умышленно. А уж умышленно в самом начале гонки никто точно сталкиваться не будет. Это вносит и элемент случайности и гонщики не боятся атаковать.

По гонке. Молодцы все, кто заработал очки. Также приятно удивлён с мудрого решения Феррари как можно дольше продержать Лека на софте, что в итоге дало результат - первая победа Феррари в этом сезоне. Фет молодец, что пропустил Шарля и не стал сопротивляться решению команды. Порадовал Албон - он реально сразу поехал в Быках как надо, посмотрим что будет дальше.

25

rest in peace, Антуан Юбер........

Шарля поздравляю! Квят - бизонит. Хорошая гоночка.

26

slapa написал(а):

1. Молодцы все, кто заработал очки.
2. Также приятно удивлён с мудрого решения Феррари как можно дольше продержать Лека на софте, что в итоге дало результат - первая победа Феррари в этом сезоне.

1. Добавлю. Хоть я сейчас Квята слегка недолюбливаю (но все равно за него болею), в отличие от Шпильберга, где ему во многом повезло, тут он полностью сам сделал свою гонку на не самой сильной машине, используя грамотную тактику конечно.
2. Чего-то не понял, а зачем Ферры так сильно развели своих пилотов по тактике. Иначе, глядишь, оба на подиуме были бы, а то и дубль.

AndreX написал(а):

rest in peace, Антуан Юбер........

RIP

27

AndreX написал(а):

rest in peace, Антуан Юбер........

RIP.  :'(

Pilot написал(а):

1. Хоть я сейчас Квята слегка недолюбливаю (но все равно за него болею), в отличие от Шпильберга, где ему во многом повезло, тут он полностью сам сделал свою гонку на не самой сильной машине, используя грамотную тактику конечно.
2. Чего-то не понял, а зачем Ферры так сильно развели своих пилотов по тактике. Иначе, глядишь, оба на подиуме были бы, а то и дубль.

RIP

1. Дим, по выделенному -  а почему, если не секрет?
2. Возможно обычная перестраховка.  :dontknow:

28

Pilot написал(а):

И вот не помню, а была надпись типа "инцидент между Ферст. и Райк. под рассмотрением"

Не было. Внимательно за этим следил. То, что не наказали, хорошо, согласен со Славой. Но даже не рассматривали, я так и написал выше: "Судьи опустили этот момент".

29

slapa написал(а):

1. Дим, по выделенному -  а почему, если не секрет?
2. Возможно обычная перестраховка.  :dontknow:

1. Я сильно осерчал на него когда его с позором выгнали из больших в малые быки, а потом и вовсе из команды. И не простил пока.
2. Скорее всего. Изначально не были уверены какая тактика более выигрышная, вот и развели.

Ухо написал(а):

Не было. Внимательно за этим следил. То, что не наказали, хорошо, согласен со Славой. Но даже не рассматривали, я так и написал выше: "Судьи опустили этот момент".

Хорошо бы так и впредь.

30

Тут все говорят, что Макс сам виноват. https://www.f1news.ru/news/f1-139414.html


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран При Бельгии 2019. Легендарная трасса, что будоражит умы...