Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При России. Сочи 2019. Борьба накаляется.


Гран-При России. Сочи 2019. Борьба накаляется.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Что ж, рискну еще раз. В прошлый раз получилось недурно :) Тем более, что квалификация обещает быть дождевой. Очень интересно, подтвердят ли Феррари свою скорость.

http://sd.uploads.ru/t/jL1Tg.png

2

Ухо написал(а):

Что ж, рискну еще раз. В прошлый раз получилось недурно Тем более, что квалификация обещает быть дождевой. Очень интересно, подтвердят ли Феррари свою скорость.

Судя по Gismeteo там и на воскресенье дожди планируются. Это было бы очень интересно!

3

Просто я смотрел блог АП, он показал распечатку прогноза. Так там суббота чуть ли  не 100% осадков, а воскресенье лишь 30%. Поэтому я и поостерегся говорить про гонку ;)

4

Завтра родственник улетает на ГП. Он совсем не разбирается, просто решил побывать "для общего развития". Едет только на гонку (без квалы). Позвонил мне и спросил - кто победит, кто второй и третий, а так же, как проедет Квят. Я ему сказал, что победит Хэм, вторым будет Ботакс и третьим - Ёпрст. Даня будет молодцом, если попадёт в десятку. Вообще-то, это сглаз, если честно :))) Но, вижу, что по Дане я угадал точно (долбаная Хонда - это ж надо в домашнем ГП отпраить гонщика на последнюю линию!!!  :mad: ).

5

koks написал(а):

Даня будет молодцом, если попадёт в десятку. Вообще-то, это сглаз, если честно )) Но, вижу, что по Дане я угадал точно (долбаная Хонда - это ж надо в домашнем ГП отпраить гонщика на последнюю линию!!!   ).

Это месть японцев за то, что мы Курильские острова им не отдали ;).

6

Посмотрел результаты практик. Кхм, неужели будет 4-ая победа подряд пилотов неМерседеса?  :dontknow:

7

В практике Гасли и Квят (не знаю что сказать, смотрите): https://www.instagram.com/p/B26zFTsjbiS … atch_again

8

slapa написал(а):

Посмотрел результаты практик. Кхм, неужели будет 4-ая победа подряд пилотов неМерседеса?  :dontknow:

Я бы не стал принимать близко к сердцу результаты практик. По квалификации еще можно судить о расстановке сил, но не по практикам. В межсезонье Мерсы тоже были далеко не лидерами на тестах, однако первая половина сезона в одну калитку выиграна ими... Тем более, что они немного модернизировали переднюю подвеску , а инженеры у них блестящие... Признаюсь, я бы хотел, чтобы победителем был пилот неМерседеса :) Ну, можно Вальттери :)

9

slapa написал(а):

В практике Гасли и Квят (не знаю что сказать, смотрите): https://www.instagram.com/p/B26zFTsjbiS … atch_again

Даня накосячил, не заметил. Но, благо, скорость невысокая, и Гасли в принципе мог скинуть скорость.

10

Ух! Интересная квала. И Лек опять уделал Себа, хоть и ошибся заметно в последнем повороте. Как мне показалось, Фет ошибся тоже именно в последнем повороте...

Как же нервно вела себя машина у Макса, ужас! Либо он мегаталантлив, либо ему попадаются напарники "ни шатко ни валко".

ЗЫ А на дождь даже и намека не было.  :smoke:

Отредактировано Ухо (2019-09-28 21:17:50)

11

Напомню, завтра гонщики Мерседеса стартуют на мидиуме, тогда как остальной пелетон на софте...

12

Ухо написал(а):

1. Ух! Интересная квала.
2. Напомню, завтра гонщики Мерседеса стартуют на мидиуме, тогда как остальной пелетон на софте...

1. Ага! Только смотрел я ее наизнанку - сперва 3-й сегмент, а потом первые два.
2. ... и уделают всех. Впрочем, в Сингапуре мы даже не надеялись на чудо, но оно свершилось!

13

Да, квала интересная!

Pilot написал(а):

2. ... и уделают всех. Впрочем, в Сингапуре мы даже не надеялись на чудо, но оно свершилось!

Дим, я не уверен, что Мерседесы "уделают всех"(с)твоё:dontknow:  Хотя будет интересно посмотреть кто победит. Ставку всё же делаю на Леклера.

Ещё интересны будут прорывы всех гонщиков на Хонде. В Квята, если честно, не верю - скорее всего будет очередной сход из-за силовой установки - очередная месть японцев за острова  :dontknow: .

14

Шедевральный старт Фета - Молодец!  Грожан - карма.

15

Нет слов...

16

Мне никогда не нравилась сама идея VSC - очень надуманная и неоднозначная штука. Обычный пейскар визуально понятнее. И не всегда понятно в каких случаях нужно выпускать реальный а вкаких виртуальный SC

17

Гонка для трассы Сочи вышла, вообщем-то, неплохой, хотя до шедевра, конечно, далеко. Дима оказался прав - дубль Мерсов, хотя Лек и пытался этому противостоять, но, увы, безуспешно  :dontknow: . Героев и антигероев в гонке - нет.

18

Ребята, привет!

Давненько меня здесь не было. После длительного перерыва посмотрел гонку - и что же я увидел? Леклер позволил Феттелю разогнаться в слип-стриме и тот, наплевав на договоренности с ним и командой, взял и вышел на первое место?

Я все верно излагаю? Так оно было?

19

Блин, сглаз не сработал - я оказался прав  :dontknow:
Жаль, Даня до десятки не доехал...

20

MERCURY написал(а):

После длительного перерыва посмотрел гонку - и что же я увидел?

Дружище, если ты их не смотрел, то пропустил целую серию много более интересных гонок чем прошедшая сочинская.

21

MERCURY написал(а):

Ребята, привет!

Давненько меня здесь не было. После длительного перерыва посмотрел гонку - и что же я увидел? Леклер позволил Феттелю разогнаться в слип-стриме и тот, наплевав на договоренности с ним и командой, взял и вышел на первое место?

Я все верно излагаю? Так оно было?

Саш, по сути да. Фету надо уходить из Феррари и допускаю, что мы это и увидим вскоре. Но до конца сезона, он скорее всего доездит. Феррари та команда, где должен быть чёткий первый номер и вторикелла. Фет не тянет на первого номера, а Лек - на вторикеллу. Как вариант, если Фет уйдёт, красные могут вытянуть Кими из Альфы в помощь монегаску на будущий сезон. Правда Кими в последних гонках что-то не аллё  :dontknow: .

22

Феттелю приказали остановиться, чтобы его не ударило током
Маттиа Бинотто: "У Себастьяна возникли проблемы с силовой установкой, точнее, с изоляцией гибридной составляющей. Из соображений безопасности мы приказали ему остановиться на трассе.
Теоретически он мог бы до ехать до пит-лейна, тем более въезд был недалеко, но безопасность пилотов у нас на первом месте".
Из-за остановки Феттеля на трассе был активирован режим виртуальной машины безопасности, который испортил гонку другому пилоту Ferrari Шарлю Леклеру.
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 1909291820

Во как. И считается, что гибриды - передовой край автотехники, а Ф1 его (край) рекламирует. Не лучшая реклама.

23

Pilot написал(а):

Во как. И при том считается, они гибриды - передовой край автотехники а Ф1 его (край) рекламирует. Не лучшая реклама.

Дим, я в это не сильно верю. Банальные законы физики никак не позволили бы Фету получить разряд током внутри болида. Думаю тут обида Бинотто или приказ сверху - подозреваю, что Фет уже злит главных акционеров команды, которые болеют за Леклера.

24

slapa написал(а):

Думаю тут обида Бинотто или приказ сверху - подозреваю, что Фет уже злит главных акционеров команды, которые болеют за Леклера.

... и поэтому они зарубили Леклеру победу. Ага.
Бинотто не мог не предполагать что будет невыгодный им пейскар.
А акционеры - ну не звонили же они посреди гонки с требованием остановить Фета! Акционеров (нормальных) ничто кроме выгоды не интересует.

25

Pilot написал(а):

... и поэтому они зарубили Леклеру победу. Ага.
Бинотто не мог не предполагать что будет невыгодный им пейскар.
А акционеры - ну не звонили же они посреди гонки с требованием остановить Фета! Акционеров (нормальных) ничто кроме выгоды не интересует.

Бинотта мог вспылить просто, не подумав о последствиях, равно как и итальянские учредители-акционеры. Это же горячие итальянцы. О нормальности их всех тут речь не идёт. Просто, Дим, с т.з. технической очень уж гнилая отмазка у команды по поводу удара Феттеля током. Если интересно, я могу расписать почему.

26

slapa написал(а):

Думаю тут обида Бинотто или приказ сверху - подозреваю, что Фет уже злит главных акционеров команды, которые болеют за Леклера.

КМК, Слава, на такое был способен Монтеземоло, но никак не Бинотто. Акционеры вряд ли могут он-лайн отдавать какие бы то ни было распоряжения. И, думаю, всем понятно, что Фет никогда не будет вторикеллить. Достаточно вспомнить его путь быках и 4 титула. Да и второе место в командном зачете еще на кону, как я понимаю.

Отредактировано koks (2019-10-01 09:13:30)

27

slapa написал(а):

1. Бинотта мог вспылить просто, не подумав о последствиях, равно как и итальянские учредители-акционеры.
2. с т.з. технической очень уж гнилая отмазка у команды по поводу удара Феттеля током.
3. Если интересно, я могу расписать почему.

1. Не понял, вспылить по поводу чего?
А акционеры... Слав, ну неужели ты действительно считаешь что кто-то из наиболее влиятельных акционеров в середине гонки стал звонить Бинотто с какими-то требованиями? Да у него и мобильник-то во время гонки отключен, не до него.
2. Согласен. В рамках моих знаний.
3. Конечно интересно! Ты же знаешь, что технические аспекты Ф1 мне порой даже интереснее чисто гоночных.

28

Pilot написал(а):

Дружище, если ты их не смотрел, то пропустил целую серию много более интересных гонок чем прошедшая сочинская.

Посоветуй, пожалуйста, пару гонок, которые стоит скачать и посмотреть. Какие гран-при были самые интересные в этом году?

29

slapa написал(а):

Саш, по сути да. Фету надо уходить из Феррари и допускаю, что мы это и увидим вскоре.

Ну вот реально - Феттель сделал самое худшее, что могло быть в этой ситуации - сначала нарушил договоренности, потом по радио ослушался приказов команды, да еще и сошел так, что испортил Леклеру и всей команде гонку. Редкостный неудачник.

Отредактировано MERCURY (2019-10-01 23:54:01)

30

MERCURY написал(а):

Посоветуй, пожалуйста, пару гонок, которые стоит скачать и посмотреть. Какие гран-при были самые интересные в этом году?

Со Шпильберга по Сингапур.
Сочинская тоже неплоха, но по меркам самой себя.
Конкретно почитай наши отзывы в соотв. темах.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При России. Сочи 2019. Борьба накаляется.