Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При Японии. Сузука 2019. Тайфун. Ливень. Ураган. Харакири.


Гран-При Японии. Сузука 2019. Тайфун. Ливень. Ураган. Харакири.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://sg.uploads.ru/t/SgdGe.png

Итак, все субботние сессии отменены. Если квалификацию не удастся провести в воскресенье утром, пилоты будут стартовать, исходя из результатов второй пятничной практики.

Феррари признает нехватку скорости, и этому верить можно, т.к. на второй практике они уступили Мерседесу около 0,5с. И это не просто вторая практика, где можно блефовать, она может стать, своего рода, квалификацией.

2

Я тоько вот чего не понял. Они там что, олимпийские боги, что абсолютно уверенны в тайфуне именно в субботу? - что и третью тренировку отменили, и квалу перенесли. А вдруг тайфун стороной пройдет?, или того хуже, прибудет в воскресенье?....

3

Дим, я думаю вряд ли японцы перестраховываются.  :dontknow:

4

Зная даже "авиапрогнозаторов", "суперкосмических прогнозаторов", "прогнозаторов в Формуле", я понимаю, что синоптикам верить не стОит. Но, друзья, тайфун настолько масштабный, что, я с уверенностью могу сказать, что завтра (суббота по МСК) в Фудзи будет страшный ливень с ураганом. И отмена всех сессий, скорее всего, правильная. В пиковые моменты скорость ветра (над океаном) достигает 240км/ч(!!!) На суше в прибрежных районах (местами) до 160 км/ч. К ночи все должно стихнуть, и уже утром в ВС будет сухо и "почти" безветренно (7-10 м/c).

5

Тему нужно было назвать "оторванные зеркала" :)

6

А, вообще, гонка интересной была? Не смотрел  :dontknow: .

7

Да, ещё момент - матшансы на Титул кроме Хэма остались только у его напарника - Боттаса. Для того, чтобы Хэму стать Чемпионом, ему достаточно в каждой из оставшихся гонок финишировать пятым. И ещё - Хэм может стать Чемпионом уже в следующей гонке - в Мексике. Для этого он должен победить, а Боттас должен быть не выше 10-ого места. Впрочем, сам думаю, что Льюис в Мехико Чемпионом ещё не будет ;). Скорее всего - в США.

Ну и вы уже, наверно, знаете, что Мерс вчера взял досрочно Кубок Конструкторов.

8

Pilot написал(а):

Я тоько вот чего не понял. Они там что, олимпийские боги, что абсолютно уверенны в тайфуне именно в субботу? - что и третью тренировку отменили, и квалу перенесли. А вдруг тайфун стороной пройдет?, или того хуже, прибудет в воскресенье?....

Дим, и всё же японцы поступили правильно, отменив все сессии в субботу. Хотя эту провинцию мало задело, тем не менее в других провинция результаты действия тайфуна впечатляют (я молчу про 33 погибших). Более того, Кирилл верно заметил выше - тайфун может двигаться со скоростью 200 км в час и выше и при этом менять направление движения. Т.е. за 5 часов он может проходить 1000 км.

9

Ухо написал(а):

Тему нужно было назвать "оторванные зеркала" :)

:cool:  :crazyfun:
Кирилл, ты как автор темы можешь ее и переименовать! (это делается при редактировании первого поста темы)

slapa написал(а):

А, вообще, гонка интересной была? Не смотрел  :dontknow: .

Смотрел наизнанку. С 37 круга впрямую, вечером досмотрел со старта до 37-го в записи.
По сравнению с целой серией предыдущих гонка показалась скучной. Единственно, оживили интрига с шинными стратегиями и финальная борьба за серебро.
К сожалению, не показали многие интересные моменты в середине пелотона, уделив львиную долю лидерам.
Смотреть ли? Можно и обойтись, имхо.

10

Pilot написал(а):

Смотрел наизнанку. С 37 круга впрямую, вечером досмотрел со старта до 37-го в записи.
По сравнению с целой серией предыдущих гонка показалась скучной. Единственно, оживили интрига с шинными стратегиями и финальная борьба за серебро.
К сожалению, не показали многие интересные моменты в середине пелотона, уделив львиную долю лидерам.
Смотреть ли? Можно и обойтись, имхо.

Дима, спасибо! Тогда не буду время тратить, тем более результат знаю.

11

slapa написал(а):

Pilot написал(а):

    Смотрел наизнанку. С 37 круга впрямую, вечером досмотрел со старта до 37-го в записи.
    По сравнению с целой серией предыдущих гонка показалась скучной. Единственно, оживили интрига с шинными стратегиями и финальная борьба за серебро.
    К сожалению, не показали многие интересные моменты в середине пелотона, уделив львиную долю лидерам.
    Смотреть ли? Можно и обойтись, имхо.

Дима, спасибо! Тогда не буду время тратить, тем более результат знаю.

Ну мы что, зажрались? :) Очень неплохая гонка! Да, в сравнение с некоторыми не идет, но вполне зрелищная. Старт, первые круги, середина дистанции с пит-стопами, концовка, особенно последний круг, в котором было событие.  Конечно, зная результат не так интересно смотреть, но я бы посмотрел. Особенно, учитывая, как Слава потом описывает результаты, мнение которого для меня очень интересно. ;)

12

Ухо написал(а):

Ну мы что, зажрались? :)

В общем-то да. После серии из семи (!) отличных и одной хорошей гонки Сузука показалась слабоватой. Но по абсолютной величине, или сравнивая с Францией, она выигрывает, согласен.

13

Я смотрел Сузуку в компании Johnny после просмотра ГП Европы (Нюрбург) 1999 года (где Херберт выиграл с 14-й позиции, а Барри стал третьим после старта с 17-го места). Так вот. Давняя гонка на порядок интересней.
А в абсолюте, согласен, всё не так и плохо. Ровно и без нервов.
Только я так и не понял, что там с концовкой? Почему перетасовали результаты?

14

koks написал(а):

Только я так и не понял, что там с концовкой? Почему перетасовали результаты?

Как я понял с клетчатым флагом на круг поторопились.

15

Кстати, несколько раз пересмотрел столкновение Макса и Шарля и не увидел криминала. Чисто гоночный инцидент, ИМХО. Если к Гасли еще можно придраться, то к Леклеру, КМК, нет, ибо начало гонки всегда суматошное да и болиды тяжёлые на холодных шинах.

16

koks написал(а):

Кстати, несколько раз пересмотрел столкновение Макса и Шарля и не увидел криминала. Чисто гоночный инцидент, ИМХО. Если к Гасли еще можно придраться, то к Леклеру, КМК, нет, ибо начало гонки всегда суматошное да и болиды тяжёлые на холодных шинах.

Соглашусь с тобой. Отсутствие наказания - верное решение судей. Но, если рассматривать степень вины каждого из участников в этом моменте, то, ИМХО, 80% вины лежит на Шарле.

17

У гонщиков Рено аннулировали результаты гонки: https://www.f1news.ru/news/f1-140551.html

И добавлю. После ГП Японии Сайнс в Личном зачёте поднялся на 6-ое место, вытеснив оттуда Гасли, который, напомню, большую первую половину сезона провёл в ТОП-команде Ред Булл.

18

Ухо написал(а):

Соглашусь с тобой. Отсутствие наказания - верное решение судей.

Дык, вроде, Эклера наказали пятью секундами, не?  :sceptic:

19

slapa написал(а):

У гонщиков Рено аннулировали результаты гонки: https://www.f1news.ru/news/f1-140551.html

И добавлю. После ГП Японии Сайнс в Личном зачёте поднялся на 6-ое место, вытеснив оттуда Гасли, который, напомню, большую половину сезона провёл в ТОП-команде Ред Булл.

Таким образом, Даня "зацепил" одно очко в свой актив!

20

koks написал(а):

Таким образом, Даня "зацепил" одно очко в свой актив!

Угу! А Стролл - два. :)

21

Рено не будет обжаловать свою дисквалификацию на ГП Японии: https://www.formula1.com/en/latest/arti … n5Pr4.html

Впрочем, думаю, вряд ли бы дисквалификацию отменили, если бы даже Рено и подала апелляцию.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При Японии. Сузука 2019. Тайфун. Ливень. Ураган. Харакири.