Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Америк 2019. Остин. Кочка на кочке!


ГП Америк 2019. Остин. Кочка на кочке!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что-то этап на носу, а темы всё нет и нет! Я не хотел создавать, так как опять победителем бы стал тот, чьё имя нельзя называть вслух!  :D
Но, поскольку квалу выиграл его напарник, то очень может быть, что сегодня победит голландский тинейджер. В победу красных не верю, как и Доктора.
Вообще, трасса, сама по себе, довольно интересная - особенно первый поворот и связка эсок. Кроме того, из-за холодной погоды держак похуже и многие ловят болиды по ходу круга. Короче, я ожидаю множество обгонов в первом повороте, много вылетов и предупреждений за покидание пределов трека!

2

Спасибо, что создал тему... Прогнозов дать не могу. Могу лишь надеяться, что гонку выиграет пилот Феррари. Но, думается, Боттас сделает все, чтобы победить. И я буду этому рад.

3

Ну что, у гонки выдался интересный старт и первые несколько кругов. Потом скучновато до середины, когда выяснилось, что жесткие составы резины изнашиваются и теряют скорость слишком быстро. И вот тут началось самое интересное.

4

Да. Начало и концовка гонки самые интересные.

Хоть и не болею, но рад за Льюиса, чемпионат заслуженный. Да и в гонке не "бухгалтерил".

Вальттери, абсолютно заслуженная победа в гонке.

Феррари. Совсем скатились. А еще недавно казалось, что такой мощный подъем! Может, в Бразилии покажут результат? Но, даже, если и покажут, можно будет подумать, что просто Мерсы расслабляются.

5

Нашел онборды с обеих машин, где Квят на последнем круге подцепил Перца. Со стороны, видимо, это в кадр не попало.
Хоть Даня и упирается, но похоже что он опять виноват. Схлопочет еще 2 штрафных очка?
https://autosport.com.ru/f1/59615-video … n-pri-ssha

6

Pilot написал(а):

Хоть Даня и упирается, но похоже что он опять виноват. Схлопочет еще 2 штрафных очка?

Даня виноват - безусловно. Вопрос в отношении к манёвру. ИМХО, пусть борется! Что он терял (или что теряла команда)? Не боролся бы, стал бы 11-м. В борьбе мог стать десятым. Ну, не получилось, остался без очков. Но попробовать стоило. К слову, по поводу Переца. Кругами тремя раньше о него "убился" и Гусли. Тенденция, однако...

Отредактировано koks (2019-11-05 10:05:29)

7

Ухо написал(а):

Феррари. Совсем скатились.

Что имеешь ввиду? То, что у Фитиля сломалась подвеска или что Эклер на старом двигателе примчался четвёртым?

8

Да, согласен со всеми. Начало и концовка гонки интересные.

Теперь по цифрам.

Не только Хэм здесь стал досрочно Чемпионом, но и Валера уже застолбил за собой своё вице-Чемпионство. Команда Мерседес в полном составе может ехать домой - свои задачи в сезоне 2019 они полностью выполнили. А вот борьба за третье место в Личном зачёте может стать интересной. Сейчас на это место претендуют аж три пилота - Ферст и оба пилота Феррари. Я лично хотел бы, чтобы третьим стал или Ферст или Леклер ;)  :jumping: . И шансы у всех троих, считаю, равными. Соответственно, кто-то станет из них третьим, четвёртым и пятым в ЛЗ. Албон с большой долей вероятности со своими 84 очками останется шестым, равно как лучшим из остальных - седьмым - останется и Сайнс (80 очков). Гасли, который на данный момент набрал 77 очков, так и останется 8-ым в ЛЗ. А вот борьба за попадание в 10-ку будет интересной. Пока там на 9-ом месте Рич с 46 очками, далее на 10-ом месте Перес с 44 очками и т.д. И у Дани (34 очка) тоже пока есть шансы на попадание в ТОП-10.

В КК своё вице-Чемпионство уже гарантировала Феррари, равно как и Быки уже останутся третьими. С большой долей вероятности Маки останутся четвёртыми ( у них 121 очко), а Рено - пятыми (83 очка в копилке). За шестое место будет борьба между Рэйсинг Пойнт (65 очков) и Торо Россо (64 очка).  Что-то подсказывает, что Альфа Ромео останется на своём 8-ом месте (35 очков), а ХААС - на 9-ом (28 очков). Ну и десятку в КК с единственным очком в своей копилке замыкает Вильямс.

9

slapa написал(а):

Ну и десятку в КК с единственным очком в своей копилке замыкает Вильямс.

И это - очко Кубитсы!  :D

10

koks написал(а):

И это - очко Кубитсы!

Да, Джордж Рассел, который во всех квалах опередил поляка, рвёт на себе волосы. ;)

11

koks написал(а):

Ухо написал(а):

    Феррари. Совсем скатились.

Что имеешь ввиду? То, что у Фитиля сломалась подвеска или что Эклер на старом двигателе примчался четвёртым?

Да вообще, в целом. Уже которую гонку Ферры дярят победу соперникам, даже имея более быструю машину. И, да, в поломке подвески Фета виновата Феррари. В том, что у Лека старый мотор, виновата Феррари. В чудовищной заминке на пит-стопе Шарля виноваты они же... Я все-равно за них болею и буду болеть, но степень разочарования не знает границ. :)

12

Ухо написал(а):

Да вообще, в целом. Уже которую гонку Ферры дярят победу соперникам, даже имея более быструю машину.

Ну, насчет самой быстрой машины ты горячишься. Быстрой на прямых - да. А в поворотах и Мерзы и Быки побыстрее будут.

13

Ну хорошо, перефразирую. "Даже имея более быструю машину на круге". ;)

14

Ухо написал(а):

Ну хорошо, перефразирую. "Даже имея более быструю машину на круге". ;)

Только не в этом ГП...

15

koks написал(а):

Ухо написал(а):

    Ну хорошо, перефразирую. "Даже имея более быструю машину на круге". ;)

Только не в этом ГП...

Верно. А почему на этом ГП у Ферров нет скорости на круге? Ответ: на одной машине подвеска надломлена, на другой мотор старый/слабый.

16

Насчёт бед Феррари - всё просто  :dontknow: . Они должны были начаться сразу после летнего перерыва - так было последние лет 10 минимум. А начались только сейчас. "Позднее зажигание".  :dontknow: Сейчас у Феррари на оставшиеся две гонки осталась одна задача - не дать заработать третье место в Личном зачёте Ферстаппену. Ну и желательно, чтобы второй пилот занял четвёртое место в ЛЗ, а Ферстаппена, вообще, задвинуть на пятое. Напомню, что на третьем месте в ЛЗ сейчас Леклер с 249 очками, на четвертом - Ферст с 235 очками и замыкает пятёрку Фет с 230 очками. Шансы на третье место в ЛЗ у всех троих пилотов, учитывая все обстоятельства, считаю равными.

17

Ухо написал(а):

Верно. А почему на этом ГП у Ферров нет скорости на круге? Ответ: на одной машине подвеска надломлена, на другой мотор старый/слабый.

С подвеской не до конца ясно - когда надломилась/сломалась. В квале всё еще могло быть нормально. Бинотто же сказал (в ответ на комментарии особо одарённого голлашки), что, имея преимущество по двигателю, они решили услисть прижим, для более быстрого прохождения поворотов. Иными словами - изменить, ставший привычным, по последним гонкам, баланс. Но дело это дюже хитрое и тут и оказалось, что Мерзы, всё же, побыстрее пока на целом круге. Что мы и увидели в гонке. Один только старый мотор давл отставание около 17 секунд по итогу заезда, а отстал Шарлрль много боле - не вышел каменный цветок сработала тактика изменения настроек.

18

Когда Ферсту прямо на стартовой решетке меняли заднее антикрыло, я подумал: а разве это разрешено?
Оказалось:

Кристиан Хорнер: "Мы обнаружили небольшую трещину в заднем антикрыле. В принципе, можно было не менять, но мы получили разрешение ФИА заменить элемент в целях безопасности. Трещину обнаружил один из наших механиков.
Думаю, антикрыло получило повреждение из-за слишком агрессивной атаки кочковатой трассы".
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 1911061010

-------------------------------------

Pilot написал(а):

Нашел онборды с обеих машин, где Квят на последнем круге подцепил Перца. Со стороны, видимо, это в кадр не попало.
Хоть Даня и упирается, но похоже что он опять виноват. Схлопочет еще 2 штрафных очка?

Но наказали только 1 баллом:

Вторую гонку подряд Даниил Квят финиширует в первой десятке, но второй раз подряд получает штраф за столкновение с соперником и лишается заработанных очков.
И если за столкновение с Нико Хюлкенбергом в Мексике россиянин получил 10 штрафных секунд и 2 штрафных балла, то в США он схватил 5 штрафных секунд и один штрафной балл.
Майкл Маси, гоночный директор ФИА: "Инцидент в Остине был мене серьезным, чем столкновение Даниила с Нико в Мексике. Но я думаю, что стюарды приняли верное решение.
Он решился на позднее торможение, но налетел на поребрик и врезался в соперника. Стюарды внимательно изучили момент".
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 1911061200

С онборда Квята видно, что он действительно наехал на поребрик.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Америк 2019. Остин. Кочка на кочке!