Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 20 ГП Бразилии 2019 - будет ли Хэм тошнить...


20 ГП Бразилии 2019 - будет ли Хэм тошнить...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

... чтобы дать Боттасу выиграть? И потому что в этом сезоне у него мотивации уже немного. Или проведет гонку в полную силу? Или оставит на последний ГП чтобы поставить победную точку?
Но это не главное, а самое интересное что осталось - это чемпионат средней и младшей группы.
И пусть Квят успешно проедет свой домашний ГП.
Кстати тут подумал: не злюсь на него за две почти идентичные ошибки на последних кругах двух предыдущих ГП. Это атака, и за это мы гонки и любим.

Новость:

Накануне Гран-При Бразилии ФИА выпустила очередну директиву, касающуюся работы силовых установок. Считается, что она направлена против Ferrari.
Новая директива прямо запрещает попадание в камеру сгорания любых воспламеняющихся жидкостей, кроме топлива. Четко обозначен запрет сжигания масла, попадающего в двигатель из системы охлаждения и системы ERS. Соперники неоднократно заявляли, что подобные приемы, скорее всего, использует Ferrari.
Ранее, накануне Гран-При США, ФИА уточнила использование датчиков расхода топлива, после чего машины Скудерии заметно потеряли темп в гонке. Правда, на машину Шарля Леклера поставили двигатель старой спецификации после того, как новый отказал во время субботней практики. Теперь же монегаску поставят совершенно новую силовую установку - интересно, как она проявит себя на скоростных участках Интерлагоса.
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 1911141000

Вот изрядно достали уже эти античитерские войны.
"Новая директива прямо запрещает попадание в камеру сгорания любых воспламеняющихся жидкостей, кроме топлива."
А раньше что, разрешалось что-ли? Вроде уже давно как запретили.

slapa написал(а):

Кто создаст тему, посвящённую ГП Бразилии? Уже пора - пятница. ;) Сам планирую создать тему, посвящённую последнему Гран При сезона - Абу-даби.

Вот. Создал :)

2

Pilot написал(а):

1. ... чтобы дать Боттасу выиграть? И потому что в этом сезоне у него мотивации уже немного. Или проведет гонку в полную силу? Или оставит на последний ГП чтобы поставить победную точку?
2. Но это не главное, а самое интересное что осталось - это чемпионат средней и младшей группы.
3. И пусть Квят успешно проедет свой домашний ГП.
Кстати тут подумал: не злюсь на него за две почти идентичные ошибки на последних кругах двух предыдущих ГП. Это атака, и за это мы гонки и любим.

4. Вот. Создал

1. Зачем помогать Боттасу? Он уже и так гарантированный вице-Чемпион. А вот у самого Хэма есть мотивация - ему нужно превзойти по победам Михаэля.

3

slapa написал(а):

1. Зачем помогать Боттасу? Он уже и так гарантированный вице-Чемпион.
2. А вот у самого Хэма есть мотивация - ему нужно превзойти по победам Михаэля.

1. Вот если бы мне предложили: или вице-чемпионство без побед, или пару-тойку побед но 3-е место - я бы выбрал второе.
2. Да, это аргумент. Но при желании (точнее, при нежелании) можно отложить на следующий сезон.

4

Дима, продолжим, а то меня прервали:

... 2. Но это не главное, а самое интересное что осталось - это чемпионат средней и младшей группы.
3. И пусть Квят успешно проедет свой домашний ГП.
Кстати тут подумал: не злюсь на него за две почти идентичные ошибки на последних кругах двух предыдущих ГП. Это атака, и за это мы гонки и любим.

4. Вот. Создал

2. Мне интересна ещё борьба за третье место в ЛЗ между Ферстаппеном и пилотами Феррари. Кто из них поедет на церемонию награждения в декабре?
3. Насчёт домашнего ГП Квята тонко ;).
4. Спасибо, Дим!

Pilot написал(а):

1. Вот если бы мне предложили: или вице-чемпионство без побед, или пару-тойку побед но 3-е место - я бы выбрал второе.
2. Да, это аргумент. Но при желании (точнее, при нежелании) можно отложить на следующий сезон.

1. Дак у Боттаса же есть победы в этом году: в Австралии, Баку, Японии и в прошлой гонке в США. Одна лишняя победа ему ничего не даст. Вот в прошлом году - да, имело смысл подарить Валерке хотя бы одну победу в конце сезона, ибо у него их не было, вообще.
2. А зачем откладывать? Не факт, что РБР-Хонда не создаст суперсамовоз в следующем сезоне и тогда победы Хэму будут тяжело даваться. Да и Феррари нельзя сбрасывать со счетов. Я вполне допускаю, что Хэм ставит для себя более крупную цель в Формуле, нежели преодолеть рекорд Михаэля в 91 победу. Возможно Хэм хочет победить в 100 гонках. И теоретически это возможно уже в следующем сезоне.

По итогу: уверен, что Хэм не будет тошнить в двух оставшихся гонках этого года!

5

slapa написал(а):

По итогу: уверен, что Хэм не будет тошнить в двух оставшихся гонках этого года!

Мне кажется, что гонщики Ф1 вообще не способны "тошнить" по умыслу. Вот если болид не позволяет - тогда да.

6

koks написал(а):

Мне кажется, что гонщики Ф1 вообще не способны "тошнить" по умыслу. Вот если болид не позволяет - тогда да.

Костя, не соглашусь. Помнится Михаэль, увы :(, начинал "тошнить" в 2002 и 2004 годах, когда далеко заранее в  тех сезонах завоёвывал Титулы. И много побед под занавес тех сезонов доставалось Рубенсу или другим пилотам. "Тошнил" может Миша и не специально, а просто уже как бы не было мотивации для него ехать быстро - Титул то уже в кармане, не к чему стремиться  :dontknow: .

7

slapa написал(а):

Не факт, что РБР-Хонда не создаст суперсамовоз в следующем сезоне и тогда победы Хэму будут тяжело даваться.

На днях в сети проскользнуло, будто Хонда может уйти, но я обычно невнимательно отношусь к непроверенным слухам. (или я с Рено перепутал?, неважно)

8

Pilot написал(а):

На днях в сети проскользнуло, будто Хонда может уйти, но я обычно невнимательно отношусь к непроверенным слухам. (или я с Рено перепутал?, неважно)

Дим, ты с Рено перепутал  :dontknow: . По сути именно Карлос Гон усиленно продвигал участие Рено в Ф-1. Сейчас он отстранён от управления и, похоже, во французском концерне  больше никому из руководства и учредителей участие в Ф-1 не нужно. Вот если бы Рено выступала более успешно и боролась за победы или хотя бы за подиумы в гонках, то может по другому всё было бы  :dontknow: . А так они проигрывают сейчас даже своему клиенту по двигателям - Макларену.

9

Про Хонду тоже слушок полз...

10

koks написал(а):

Про Хонду тоже слушок полз...

Думаю, Хонда будет решать по ходу следующего сезона - как поедет связка РБР-Хонда.

11

Резина.

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/140925.jpg

Пирелли привезла сюда самые жёсткие типы резины: C1, C2 и C3. Думаю, что харда (С1) в гонке мы не увидим, ну разве что у Рича, который единственный взял всего один комплект медиума.

12

Погода.

https://www.gismeteo.ru/weather-sao-paulo-10457/3-days/

В субботу возможен дождь во время квалификации, гонка в воскресенье будет проходить на сухой трассе  :dontknow: .

13

Да уж... Будет ли Хэм тошнить??? Нихрена не стал! Отправил Доктора в аут, а сам - на подиум!
Титул злого клоуна присуждается Феттелю. И Бинотто тоже клоун - не может дисциплину наладить!
Гасли дал понять кто в хате главный. Чё-то Даня сдулся. Хотя нет, очко добыл в казалось бы безвыходной для себя ситуации, а Пьеро повезло. Впрочем, Дане тоже повезло в Германии, так что паритет.
Может Торро Россо еще и Ренаульта дёрнет по очкам?
Гонка откровенно порадовала. Макс, словно бы поменялся болидом с мерзкими, настолько мощно выглядел (прямо как они большую часть сезона). И Доктор был на коне!
Посмотрим, накажут ли главного плейбоя или он неприкасаемый...

14

Абсолютно сумасшедшая гонка! Давно мы не видели такого насыщенного на события Гран-При.

Леклер умница, не сдавался до последнего при борьбе с Боттасом. Перегрел машину финн и сошел. Да и в борьбе с напарником был корректен, но жесток. Все больше он мне нравится.

Друзья, я вот чего не понял: Из последнего поворота (Ну, как бы последнего) Хэм вышел лучше Пьера и шел по внутренней, более короткой траектории. Еще и с ДРС. Как так получилось, что ТР оказалась быстрее, да еще и на подъеме? Нет, я никого ни в чем не подозреваю, просто понять не могу.

15

После фееричных первых кругов, когда гонка стабилизировалась, я натурально начал засыпать. Как вдруг!!! Это одна из лучших гонок сезона!
Фет однозначно виноват. Будет несправедливо не дать ему штрафных баллов.
Хэм - Элбон... Сперва мне показалось что Элбон уж очень резко захлопнул калитку, и что воноват имнно он. Даже удивился реакции Попова. Надо будет повторы пересмотреть.
Квят в своих лучших традициях последних гонок кого-то обогнал на последнем круге. Хорошо что на этот раз без штрафа.

Ухо написал(а):

Друзья, я вот чего не понял...

Кирилл, я тоже не понял. Они (Хэилтон с Гасли) там в комнате перед подиумом это обсуждали, но АП перевел несколько сумбурно и ясности у не появилось.

16

Шедевральная гонка!!! Уххх!!!    :cool:  :flag:  :jumping:  Дима, Спасибо!  :cool:  Думаю тебе надо создать и тему, посвящённую Абу-Даби. ;)

Хэм. Тошнить не стал! Молодец! В инциденте с Албоном, думаю, виноват не он. Жаль, что наказали. Впрочем на его положении в ЛЗ это совершенно никак не сказалось.

Боттас. Яички вроде бы есть, но их размера не хватило, чтобы всё же не тошнить за Леклером, а быстро обойти его. В итоге спалил двигло. Впрочем на его положении в ЛЗ это, как и у Хэма,  никак не сказалось.

Ферстаппен. Как верно заметил Костя, такое ощущение, что он ехал на Мерседесе. А, вообще, Макс молодец!  :cool:  Будет очень здорово, если он сможет бороться с немецкой командой за Титул в следующем сезоне.

Гасли. Подиум, хоть и случайный, но всё равно здорово. И понравилась борьба с Хэмом буквально до пересечения финишной черты и победа в этой борьбе!!!

Макларен. Ну что же, Сайнсу очень повезло с Подиумом. Не забывайте, что он стартовал последним! Кстати, у Карлоса, единственного, был всего 1 питсов в гонке. Ну и Ландо тоже в очках!

Квят. Зацепил очко - хорошо.

Леклер. Абсолютно правильно сделал, что обогнал Феттеля - в конце концов он бореться за третье место в ЛЗ, а это позвоялет поехать на ежегодную церемонию награждения и нахаляву нажраться, как Кими в Питере в прошлом году ;)! А, вообще, красиво обогнал Феттеля!

Феттель. Антигерой гонки  :angry:  :mad: ! Поначалу я думал, что Леклер не оставил немцу места, но в повторе было очень хорошо видно, что места для болида Себа было дофига и он просто специально бил болид монегаска сбоку. Помнится такое уже было у Себастьяна и ранее! К слову, немец выбыл из борьбы за третье место в ЛЗ!

Альфа Ромео! Молодцы! Обеими болидами в хороших очках! Сильно укрепили свои позиции в Кубке Конструкторов и фактически гарантировали своё восьмое место в ЛЗ.

ХААС. Шедеврально просрали (извиняюсь) отличные стартовые позиции  :mad: . Только они, Феррари и Вильямс не заработали очки в гонке. Это надо умудриться!!!

Вильямс. Не совсем понимаю зачем так было спешить с выпуском Кубицы на пите  :dontknow: ? Было же хорошо видно, что едет Макс Ферстаппен и он уже очень близко.

Итог. Чтобы ни говорили, а зачастую гонки  в Бразилии очень интересные. Не стала исключением и эта!  :cool:  :flag:  Не знаю зависит ли это от конфигурации трассы, но факт остаётся фактом  :dontknow: .

17

Ухо написал(а):

Друзья, я вот чего не понял: Из последнего поворота (Ну, как бы последнего) Хэм вышел лучше Пьера и шел по внутренней, более короткой траектории. Еще и с ДРС. Как так получилось, что ТР оказалась быстрее, да еще и на подъеме? Нет, я никого ни в чем не подозреваю, просто понять не могу.

Ну, во-первых, вопрос еще - кто вышел лучше.
Во-вторых, более "узкая" траектория зачастую медленнее более широкой (из-за центробежной силы).
В-третьих, а настолько ли траектория Хэма короче таковой Гасли? С десяток метров?
Думаю, все три фактора и сыграли вкупе. Кроме того, у Хэма после удара об Албона мог сильно пострадать прижим спереди, а это "недостаток" в повороте, снос, отсутствие возможности сильнее жать на газ (если, конечно, не было желания еще и Гасли вынести).

18

Сайнс и Гасли должны Хэму вынос Албона. Хэм должен Албону. Так же, Гасли и Сайнс должны Ботаксу (да и все в десятке). В итоге, главный "бенифициар" и главный проигравший - одно лицо!

19

Фету почему-то штрафные баллы не впаяли  o.O
Неужели посчитали гоночным инцидентом?

Штрафные баллы после Гран При Бразилии
...
С.Феттель 2 (Канада, 19) 2 (Англия, 19) 3 (Италия, 19)
...

https://www.f1news.ru/news/f1-141191.html

20

koks написал(а):

В-третьих, а настолько ли траектория Хэма короче таковой Гасли? С десяток метров?

Много меньше.
Ширина машины Ф1, если не ошибаюсь, 2м.
Значит между продольными осями двух идущих вплотную параллельно друг другу болидов совсем немногим больше.
Для простоты считаем, что ехали они по окружности.
Тогда разница длин окружностей их траекторий: 2м х 3.14 = 6.28м
Но ехали-то они не полную окружность, а (опять же упрощенно) только четверть от нее: 6,28м / 4 = 1.57м, т.е. мизер!

21

Pilot написал(а):

Фету почему-то штрафные баллы не впаяли  
Неужели посчитали гоночным инцидентом?

Удивительно.  :O  Хэма при том наказали, хотя там всё далеко не так очевидно. Судья явно нацист  :angry: .

22

По столкновению Хэмилтона с Албоном действительно не все однозначно.

Вот тут видео с двух точек:
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 1911172315
Онборды я пока не нашел, а они могли бы прояснить ситуацию.

Однако "Льюис Хэмилтон извинился перед Албоном"
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 1911172255
Значит все же считает себя виновным.
Вдобавок:
Майкл Маси: "Мы хотели внимательно изучить столкновение Хэмилтона и Албона и вызвали обоих к стюардам. Однако представители Mercedes заявили, что Льюис признает свою вину, поэтому расследование не потребовалось. Очень легко работать стюардам, когда сами пилоты признают свои ошибки".
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 1911181300

--------------------------

Ред Булл обновили рекорд по пит-стопам - 1,82 секунды
https://www.sports.ru/automoto/1080331284.html

23

slapa написал(а):

Pilot написал(а):

    Фету почему-то штрафные баллы не впаяли 
    Неужели посчитали гоночным инцидентом?

Удивительно.  :O  Хэма при том наказали, хотя там всё далеко не так очевидно. Судья явно нацист  :angry: .

Да не. Просто посчитали, что он сам себя наказал (а так и есть). И Хэм и Дэн доехали до финиша и получили очки, а Сэб - нет. Думаю, логика такая.

24

koks написал(а):

Да не. Просто посчитали, что он сам себя наказал (а так и есть). И Хэм и Дэн доехали до финиша и получили очки, а Сэб - нет. Думаю, логика такая.

То что себя наказал понятно. Но он выбил партнера который шел очень неплохо. За это следовало наказать.

25

Pilot написал(а):

То что себя наказал понятно. Но он выбил партнера который шел очень неплохо. За это следовало наказать.

Согласен, Дим!

26

Главное в этой заметке - подробный анализ дейсвий Феттеля и Леклера, приведший к контакту и аварии. И автор не считает немца однозначно виновным.
https://ru.motorsport.com/f1/news/mneni … o/4599713/

------------------

А вот тут (к нашему обсуждению выше) есть видео финиша Хэмилтон/Гасли.
https://ru.motorsport.com/f1/news/fotof … o/4599533/

--------------------

В Ф1 попробуют воссоздать зрелищные рестарты – как в Бразилии
https://ru.motorsport.com/f1/news/v-f1- … i/4599935/

27

Безусловно, Бинотто - главный виновник произошедшего. Я с автором статьи полностью согласен. Другое дело, что опыт показывает, что справиться с парой сильных гонщиков, по-моему, толком не удалось никому! Ни Хорнеру, (Феттель-Уэббер), ни Вольфу (Росберг-Хэмилтон), ни дубине-Рону (Алонсо-Хэмилтон). Можно еще вспомнить Сенну-Проста, Пике-Мэнсела. Короче, если один из гонщиков не прогнётся - ничего особо не сделаешь. Ну, или только уволить кого-нибудь. Но тогда немалые отступные нужно платить. Впрочем, Ферарри это себе может позволить. Допустим, уволить Сэба и взять Шварцмана  :D А что? У Роберта, наверняка, есть спонсоры, которые частично компенсируют финансовые потери красных.
Эх, надо было Кими оставлять еще на год, а потом менять состав...

28

Хм, а разве у Хэмильтона было открыто крыло при финальной атаке на Гасли?

29

koks написал(а):

Хм, а разве у Хэмильтона было открыто крыло при финальной атаке на Гасли?

Да, конечно. И вышел он чуть быстрее Гасли из последнего поворота. И это очевидно, если они практически поравнялись в начале подъема.

30

Я просто на видео этого не заметил.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 20 ГП Бразилии 2019 - будет ли Хэм тошнить...