Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 1. ГП Австрии 2020 Шпильберг - Маскарад без зрителей


1. ГП Австрии 2020 Шпильберг - Маскарад без зрителей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всех с повторным началом сезона! (будем надеяться что ничего не сорвется)

В связи с задержкой у многих пилотов посгорали штрафные баллы.
Зато из-за более плотного календаря будет больше шансов понабрать новых. ;)

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t57965.png

2

Да баллы "это такое", как говорится... Не думаю, что кто-то когда-то от них пострадает.
Я вот тут подумал, что, почему-то, совсем не жду начала. Отвык, наверное.

3

koks написал(а):

Да баллы "это такое", как говорится... Не думаю, что кто-то когда-то от них пострадает.
Я вот тут подумал, что, почему-то, совсем не жду начала. Отвык, наверное.

Поймал себя на мысли, что тоже не жду начала сезона.  :dontknow:

4

koks написал(а):

Я вот тут подумал, что, почему-то, совсем не жду начала. Отвык, наверное.

slapa написал(а):

Поймал себя на мысли, что тоже не жду начала сезона.  :dontknow:

Надо было, как я, Наскаром разминаться. :)
"А тем временем русский разминается красненьким" (с) :)

5

на пятничных тренировках в Шпильберге Mercedes может опробовать аналогичное решение (DAS), но только касающееся изменения положения задних колес.
https://autosport.com.ru/f1/63040-merce … ri-avstrii

Ого!
Кирилл, вопрос к тебе как к гонщику. Как влияет схождение задних колес на управляемость гоночного автомобиля?

6

То, что влияет, и довольно сильно, это точно. Но у меня практически нет опыта настройки гоночной техники, а уж шоссейно-кольцевой формульного класса и подавно. Одно могу сказать точно: что на передней, что на задней оси гоночного автомобиля сходимость регулируется вкупе с развалом. Достигают оптимального компромисса для каждой конкретной трассы. Можно очень здорово стабилизировать заднюю часть машины в медленных или быстрых поворотах, но на прямых или на торможении/разгоне зад будет "рыскать". И наоборот... К слову: на раллийных машинах, настроенных под трассу, где много прямых очень сложно с непривычки двигаться задним ходом прямо, руль буквально хочет вырваться из рук, но это касается, конечно, настройки передней оси.

7

Посмотрел послушал вчера 3-ю тренировку. Башмаков, как всегда, много интересного рассказывал, что АП обычно опускает.

Квала.
Сдается что буду следить только за "чемпионатом средней и младшей группы", к которому присоединятся Красные.

Ливреи.
Очень разочаровала раскраска АТ. Она многим нравилась на предсезонных фото, но по ТВ совершенно унылая и неинтересная.
Уильямс вроде и неплохо и достаточно заметно, но далеко не топ.
Мерсы. Едет одна большая черная клякса с маленькими голубенькими пятнышками логотипов.
АМ. Выделяется только благодаря эффектному красному навершию. Иначе путали бы и с Вилками и с АТ.
Ферры - по сути прошлогодняя концепция. Новой чернотой только усугубили ее недостатки.
Реально здорово это РП! Огромный диагональный логотип как бы не помещается на своей поверхности и местами как бы "обрезается" элементами кузова. Эдакий "наскаровский" подход. Выглядит очень современно.
Остальных еще не оценил.

--------------------

Гонка.
Добавлю. Издали спереди АТ, АМ и Вилки  совсем одинаково-белые. Путал.
Гонка очень понравилась.
А кто-нибудь еще смотрел? А то на форуме тишина гробовая.

8

Очень крепенькая дебютная гонка сезона, с большим количеством инцидентов, сходов и прочим.

Из важных моментов:

1. Черножопские "мерины", увы, опять сильнее всех с большим отрывом - если бы не несколько пейс-каровх, привезли бы всем по полкруга.

2. "Феррари" уступает гораздо больше, чем в прошлом году.

3. Что-то я очень давно не помню, чтобы такое большое количество болидов сходило из-за технических проблем. Очень интересно.

Ну и на черножопскую тему: шестеро пилотов (в числе них - Райкконен, Квятт, Сайнц, Джовинацци) отказались преклонять колено перед ниггерами перед стартом гонки. Какие молодцы! Весь этот фарс, начавшийся после того, как подохла эта черножопая ниггерская макака лицом вниз на асфальт, уже порядком утомил.

9

Какая унылая первая половина гонки, и какая невероятная вторая! Феттель сам себе буратино, хорошо, что не наказали, он сам себя наказал.  Хэм получил 5 секунд вполне заслуженно. Очень рад за Норриса! И первый в карьере БК и первый подиум. Так же рад за Леклера, но ему очень повезло. Учитывая темп болида, второе место это блестяще! Отличная гонка!

Мерк, согласен, эта толерастия уже порядком раздражает!

10

Присоединяюсь r вам практически по всем пунктам!
По Хэму считаю наказание справедливым. Но мне так же как и АП непонятно, почему его не наказали в Бразилии за аналогичное, но более очевидное нарушение.
По "толерстии" (хороший термин!) не могу не добавить. Я ко всем разноцветным всегда относился вполне терпимо. Но благодаря развязанной истерике мое отношение к черным резко ушло в минус.
-----------------
Добавлено.
Не понравилось как показывали гонку (разучились?). Телевизионщики многое интересное пропустили, подолгу показывая лидеров и упуская борьбу в глубине пелотона.
Например, упущено столкновение Квята и Окона, или показали а я просто отвлекся и не увидел?
Правда, Окон говорит что Квят пошел на обгон в 6-м повороте, контакта не было, но он о поребрик сломал переднее крыло и подвеску и проколол колесо. Но это левый поворот, и при обгоне по внешней должна быть повреждена правая сторона машины, а колесо-то лопнуло левое.
Однако Квят говорит как о "столкновении".
Нашел видео с бортовой камеры Квята. Несколько раз пересмотрел но так и не понял был ли контакт. Если был, то его задним левым, за пределами камеры, тогда это объясняет прокол именно этого колеса.
https://autosport.com.ru/f1/63265-stalo … olol-shinu

11

Согласен со всеми, поэтому подробно писать не буду. Тем не менее отмечу, что  рад, что "толерстия" не коснулась Хэма - был оштрафован аж 2 раза, причём оба раза заслуженно! Ещё из приятного - победил не Хэм, тем самым крушение рекорда Миши по победам немного отодвигается, допускаю даже, что на следующий год. Также отмечу, что непривычно видеть гонки при пустых трибунах, да и, вообще, формульного народа было относительно мало.  Своего рода получился междусобойчик что-ли :-). Ещё приколол аэроскрин у Тото Вольфа  :crazyfun: .

Пока не совсем понятно, но, похоже Феррари очень сильно придётся постараться, чтобы взять 3-ье место в КК.  Дима прав - Чемпионат средней группы будет весьма интересен. Кстати, скоро организую тему, посвящённую этому альтернативному Чемпионату - думаю будет весьма интересно, учитывая что туда в этом сезоне попала Феррари.

12

Ну вот и я посмотрел гонку. Вчера мне друг писАл: "Гонка - огонь! Столько борьбы! и всё такое..." Первую половину гонки я думал, что он меня разыграл :) НО! Вторая часть оправдала ожидания!
По персоналиям:
1. Ландо - красавчик! Не зря я "на него поставил". Хороший гонщик и весёлый, лёгкий человек;
2. Шарль - молодец. Выжал из дохлого жеребца максимум, но команде нужно что-то делать! Иначе, как сказал Дима, будут участвовать только в чемпионате "середнячков";
3. Даниил - огорчил! Я думал (был уверен), что после финального питстопа он обгонит и Гасли. А он остался без очков;
4. Сэб - соберись, тряпка :)! Я понимаю, почему он пошел на обгон Сайнса. Это был единственный шанс хоть что-то изменить в гонке (на тот момент!) Но исполнение...Дежавю.
5. Расизм... Как же задолбали эти негры! И вся эта ниггерская тема! На колени, блеать!!! Да идут они в жопу!!!
6. Педики Меньшинства... Я, как и Дима, спокоен, пока они не начинают лезть во все дырки без мыла! Ну сколько можно уже это муссировать!? Осталось Вольфу или Хэму каминг-аут еще сделать, блин! И Маки - туда же! Долбаная радуга на Хало!!! Накой??
7. Гамильтон - чудик! Пострадал "по совокупности" - и за Бразилию тоже. И поделом!
Порадовало количество поломок - так держать!:)

13

slapa написал(а):

Также отмечу, что непривычно видеть гонки при пустых трибунах, да и, вообще, формульного народа было относительно мало.

Да, кстати! Это обстоятельство ОЧЕНЬ режет глаз! И еще эти дебильные маски! И куцый подиум...

14

Кстати, про окраску. Я постоянно путал Альфа Ромео и Хаасом, а Вильямс с Альфа Таури и всех вместе промеж собой...

15

Смотрите какая борьба была между Леклером и Пересом (видео, жаль нарезка сумбурная).
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 2007100855

16

Pilot написал(а):

Смотрите какая борьба была между Леклером и Пересом (видео, жаль нарезка сумбурная).
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 2007100855

Класс. И как корректно! Странно, что это не вошло в трансляцию.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 1. ГП Австрии 2020 Шпильберг - Маскарад без зрителей