Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 4. ГП Великобритании 2020 Сильверстоун - Кого выберет Джон Сильвер?


4. ГП Великобритании 2020 Сильверстоун - Кого выберет Джон Сильвер?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Из темы Сезон-2020:

Pilot написал(а):

Коллеги,
Мы Венгрию признаем интересной или нет?, а то мнения разделились.
Если да, то договаривались что тему Сильверстоуна снова мне открывать.

Кирилл и я за Венрию, Слава еще раньше тоже за.
Костя высказался против, Саша Мерк еще раньше тоже против.
Саня Сан-Лин и Андрей давно не появляются и их мнения неизвестны.
Итого 3 : 2.
Посему создаю я.

Погода в ближайший гоночный уик-энд в Сильверстоуне будет традиционно переменчивой.
В пятницу днём ожидается до 32° при небольшой облачности и сильном юго-восточном ветре. Вероятность осадков – 10%.
В субботу небо затянут облака и, днём сразу на десять градусов ниже – до 22°. Вероятность осадков – те же 10%.
В день гонки тоже облачно и 21°. Дожди ожидаются уже к вечеру, после финиша.
(ф1ньюс)

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/silverstone-track(1).png

Мы когда-то давно это обсуждали, но время прошло, многое изменилось, поэтому заново интересно узнать ваше отношение к появлению новой внутренней секции этого автодрома, плюсы и минусы.

2

У Перца положительный тест на вирус.
Он пропустит первую, но с высокой вероятностью и вторую гонку в Сильверстоуне.
Замену ему РП еще не обнародовала.
Ps. По некоторой информации это будет Хюлькенберг.

3

Pilot написал(а):

У Перца положительный тест на вирус.
Он пропустит первую, но с высокой вероятностью и вторую гонку в Сильверстоуне.
Замену ему РП еще не обнародовала.
Ps. По некоторой информации это будет Хюлькенберг.

Ну что же - Перес стал первым действующим гонщиком Ф-1, который заболел коронавирусом. :-(

По делу - жду интересную гонку.

P.S. Кстати, если Перца заменит Хюльк, то есть вероятность, что он получит свой первый подиум в карьере. Таким необычным образом. Напомню, что Хюльк является антирекордсменом по количеству гонок без Подиумов (193 Гран При, но 177 стартов).

4

А может, Перца заменит сразу Феттель? ;)

5

koks написал(а):

А может, Перца заменит сразу Феттель?

Костя, вряд ли. Слишком большие неустойки придётся платить: Рэйс Пойнт - Перцу, а Феррари - Феттелю.

6

Pilot написал(а):

Мы когда-то давно это обсуждали, но время прошло, многое изменилось, поэтому заново интересно узнать ваше отношение к появлению новой внутренней секции этого автодрома, плюсы и минусы.

Дим, честно не помню - стало больше обгонов или нет благодаря этой секции?

7

slapa написал(а):

Дим, честно не помню - стало больше обгонов или нет благодаря этой секции?

Новая конфигурация появилась 10 лет назад (ого!, сам не поверил!).
И вроде бы совпала по времени с чуть не ежегодными изменениями в техрегламенте - меняли ширину-высоту передних и задних антикрыльев.
Обгонов тогда стало, помнится, больше. Но чья заслуга - трассы или техники - уже не сказать.

В старой конфигурации была эффектная связка Бридж-Приори, еще и с перепадом по высоте (там однажды вылетел то ли Вильнев то ли Хаккинен). Но дальнейшая медленная связка, начинавшаяся с Бруклэдса, получалась скучна.
В новой длинная прямая Веллингтон - несомненный плюс, позволяющей побороться в следующей за ней той медленной связке. (Вот только сегодня смотрел там кадры борьбы на параллельных Фет-Алонсо).
А в общем, я больше люблю длинные трассы нежели короткие, и с этой т.з. новая лучше.

8

Понятно, Дим, Спасибо.

9

В 1 тренировке Макс объехал Хэма, а Квят наконец-то Гасли. Понятно что это ни о чем не говорит, но все равно приятно.

10

slapa написал(а):

Pilot написал(а):

    Мы когда-то давно это обсуждали, но время прошло, многое изменилось, поэтому заново интересно узнать ваше отношение к появлению новой внутренней секции этого автодрома, плюсы и минусы.

Дим, честно не помню - стало больше обгонов или нет благодаря этой секции?

Поменялось расположение пит-уолл. Прямых тоже стало больше. Теоретически, обгонов должно было стать больше, но и характеристики машин изменились. Обгонов, конечно, стало больше, но не сразу. А только с появлением ДРС. Зато, что мне нравится, после прямых входы и выходы очень скоростные. Как будто Тильке их со "130R" слизал, пусть они и правые. Только, если после первого можно продолжать разгоняться, то после второго (после старой старт-финишной прямой) нужно "втыкаться" в апекс левого скоростного поворота, а потом идут "эски".

11

Нико Хюлькенберг заменит Переса! Ну что же, у Нико есть определённые шансы на Титул. Но... не верю!  :dontknow:

12

slapa написал(а):

Нико Хюлькенберг заменит Переса! Ну что же, у Нико есть определённые шансы на Титул. Но... не верю!

Не понял тебя, Слава. Какой ещё титул?

13

koks написал(а):

Не понял тебя, Слава. Какой ещё титул?

Костя, дико извиняюсь - на Подиум, разумеется! Просто для Нико Подиум уже как бы равен Титулу. ;-)

14

Любопытную вещь сказал Попов - на следующий Гран при здесь будет шины на ступень мягче! Это уже интересно!

15

Ухо написал(а):

Поменялось расположение пит-уолл.

Вот честно до сих пор не могу привыкнуть, продолжаю отсчитывать повороты от Копса. Потом спохватываюсь.

16

Pilot написал(а):

Ухо написал(а):

    Поменялось расположение пит-уолл.

Вот честно до сих пор не могу привыкнуть, продолжаю отсчитывать повороты от Копса. Потом спохватываюсь.

Вот абсолютно аналогично.

17

Жуткий финиш. До красно-черного флага не хватило одного круга. Касается не только победителя.

18

Ну что, подведём итоги.
1. Главный неудачник этапа - Нико Халк. Такая непруха - жуть!
2. Вице-неудачник - Валлттерри Боттакс. По-сути, он уже проиграл чемпионат. Не знаю, доколе его еще будут держать в команде, но я бы его поменял на Рассела!
3. Просто неудачники - к сожалению, Даня и Сэб... Если так пойдёт дальше, вряд ли увидим Квята в следующем году. Фет на фоне напарника вообще слился. Плохо!
Теперь везунчики.
1. чОрный лыцарь. Нет чтоб у него колесо лопнуло за три круга до финиша, а не у напарника, а? Но, видимо, везёт сильнейшему! К тому же, горячий финн уничтожил резину именно в погоне за главным борцуном с расизмом на всей планете Земля!
2. Ландо "last lap" Норрис :) Его напарник пострадал, а весельчак Ландо доехал на пятой позиции и, до сих пор, четвёртый в общем зачёте!
3. Dr.Albon тоже везунчик. "Убил" Магнуссена (не важно - кто прав/виноват), получил штраф, но всё равно доехал до очков! И как машина выдержала такой удар???
4. Эклер ШАрль. Просто повезло с подиумом.
Есть и категория молодцов: Дэн, например. Смог обогнать оба Мака! Рассел очень неплохо проехал, считаю. Гасли тот же - опять в очках!
Но сам чемпионат, похоже, будет самым предсказуемым за последние лет десять (а может и больше)...

19

Гонка очень неровная. Несмотря на 2 аварии Магнуссена и Квята и 2 пейскара, интересной ее не назовешь. Но концовка с проколом порадовала. Очень жаль, что Гамми дотянул до финиша. Еще бы хотя бы 1 круг - не видать ему очков.

Ред Булл сам себя перехитрил - бухгалтеры думали, что совершают "бесплатный пит-стоп", но сами же у себя украли победу.

20

4/5 гонки, несмотря на отдельные инциденты, было скучновато.
Но концовка перекрыла собой все остальное! Ну настолько все было неожиданно!
Даня неудачник?... Нет, неудачники обычно те кому не везет, а тут он виноват сам на все сто. Согласен, не видать нам его a Формуле, не только на следующий год, а вообще никогда.
Дай бог если более талантливые ребята из Ф2 подтянутся.

21

По итогу гонка интересная, как верно заметили выше! Полностью согласен с Костиным постом, плюсанул!

З.Ы. Радует то, что в следующей гонке здесь же будут более мягкие комплекты резины.

22

koks, "чОрный лыцарь". Это пять баллов!
Дружище, в остальном, мы же договаривались. (Я про имена пилотов). Давайте будем культурными! Эклер, ДрАлбон. Зачем это?

23

koks написал(а):

лыцарь

Ты "Филуману" Валентина Шатилова не читал? Только там еще и без мягкого знака.

24

Ухо написал(а):

koks, "чОрный лыцарь". Это пять баллов!
Дружище, в остальном, мы же договаривались. (Я про имена пилотов). Давайте будем культурными! Эклер, ДрАлбон. Зачем это?

Кирилл, Dr.Albon - это от меня похвала, можно сказать! Я ж не рокер, как вы с Димой и данный швед мне дюже нравился раньше! Да и сейчас его нет-нет да и слушаю! Ну и эклеры я очень уважаю; в том числе и шарли!  :D

Отредактировано koks (2020-08-04 12:47:34)

25

Pilot написал(а):

Даня неудачник?... Нет, неудачники обычно те кому не везет, а тут он виноват сам на все сто.

Всё говорит о том, что У болида Дани лопнуло заднее правое колесо и это и было причиной его краша. https://www.formula1.com/en/video/2020/8/All_The_Angles__Kvyat's_massive_crash_at_Silverstone.html

Отредактировано koks (2020-08-04 20:02:41)

26

Ухо написал(а):

koks, "чОрный лыцарь". Это пять баллов!
Дружище, в остальном, мы же договаривались. (Я про имена пилотов). Давайте будем культурными! Эклер, ДрАлбон. Зачем это?

Кирилл, я думаю ты сильно придираешься. :-) Я тут поддержу Костю, ибо, он явно не вкладывает плохого смысла в эти прозвища, это очевидно из контекста :-). А  вот, например, когда Хэма называют Хамом (типа его имя пишется же по английски HAM) - здесь явно желание оскорбить Льюиса.

З.Ы. А Диме пора создавать очередную тему, посвящённую ГП Англии-2. ;-)

27

slapa написал(а):

Кирилл, я думаю ты сильно придираешься. :-) Я тут поддержу Костю, ибо, он явно не вкладывает плохого смысла в эти прозвища, это очевидно из контекста :-). А  вот, например, когда Хэма называют Хамом (типа его имя пишется же по английски HAM) - здесь явно желание оскорбить Льюиса.

Дружище, я не сильно, но, да, придираюсь. :) Костя и сам сказал, что писал эти слова исключительно с позитивным настроем. И это, правда, видно. Просто мы, действительно, договаривались. Сокращения, типа "МШ", "Хэм", "Себ", "Лек", "Рич" или "Рик", и т.п., конечно, допустимы. "Палец", вроде, тоже не обидно, как и "Чак Норрис", но зачем?

ЗЫ. "Мать-его-Бинотто" мне тоже не нравится, но иногда хочется его так назвать :)

28

koks написал(а):

Всё говорит о том, что У болида Дани лопнуло заднее правое колесо и это и было причиной его краша.

Да, ты прав. Это резина. И еще появились сообщения об этом.
"Но осадочек остался" (с)

29

Pilot написал(а):

Да, ты прав. Это резина. И еще появились сообщения об этом.
"Но осадочек остался" (с)

Абсолютно верно, Дим - везёт сильнейшим. Доказательство в этой же гонке - как правильно Костя заметил - Хэм смог на пробитой резине взять победу, а Боттас даже очков не взял - прибыл на обидном 11-ом месте - двойная непруха.  :dontknow:


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 4. ГП Великобритании 2020 Сильверстоун - Кого выберет Джон Сильвер?