Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2021


Сезон 2021

Сообщений 301 страница 330 из 531

301

Вы за Италию или же Германию?

302

koks написал(а):

Вы за Италию или же Германию?

Наверное за Италию. В прошлом году знатная гонка получилась.

303

Очень. Очень жаль!

304

Pilot написал(а):

1. Литовское? И каково оно на вкус? (я ни разу не пробовал, не приходилось.)

1. Слав, ну ты же понял что я имел ввиду вовсе не это.

1. Да, Дим, литовское. Простое. Состав классический: вода, солод и хмель. Честно, Дим, я не люблю пиво со вкусовыми добавками. Только классику.

2. Ага, понял. ;)

305

koks написал(а):

Вы за Италию или же Германию?

Я за Италию - Муджело.
Нюрбург мне не нравится.

306

Я - тоже! Хотя в Нюрбурге может быть дождь с большой вероятностью.

307

Офигеть  o.O

Машины Формулы-1 станут еще тяжелее
В следующем сезоне, когда вступит в силу новый технический регламент, машины Формулы-1 потяжелеют на 38 килограмм.
Сейчас минимальный вес болидов составляет 752 килограмма. С введением новых правил планировалось увеличить его до 775 килограмм, но на днях ФИА объявила, что планка будет поднята еще на 15 килограмм. Сделано это в связи с ужесточением норм безопасности. В итоге машины 2022 года будут весить 790 килограмм. Если прибавить вес топлива и пилота, то на старте гонки болиды будут весить под тонну - 980 килограмм.
Тут стоит вспомнить, что до гибридной эры, которая началась в 2014 году, минимальный вес машин Формулы-1 составлял 642 килограмма.
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 2105122140

308

Pilot написал(а):

Офигеть

Дим, они ещё хотят в дальних планах сделать болиды со всеми ведущими колёсами  :O . Представляешь как ещё вес повысится?  :O

309

Сравните:
Наскары (кузова!) весят полторы тонны.
Индикары - 730 кг для автодромов, городских трасс и шорттреков; 717 кг для скоростных овалов.

310

slapa написал(а):

Pilot написал(а):

    Офигеть

Дим, они ещё хотят в дальних планах сделать болиды со всеми ведущими колёсами  :O . Представляешь как ещё вес повысится?  :O

Я думаю, это утопия. Мне кажется, что никогда Формула не станет полноприводной. Это и хорошо.

311

Ухо написал(а):

Я думаю, это утопия. Мне кажется, что никогда Формула не станет полноприводной. Это и хорошо.

Тем не менее сам Пэт Симондс говорит о полном приводе достаточно серьёзно: https://www.f1news.ru/news/f1-151857.html

312

Кстати, оказывается некоторые болиды в Формуле-1 в 60-х - 70-х годах были полноприводными  :O . Вот статья: https://wikichi.ru/wiki/Four-wheel_drive_in_Formula_One

313

Знал об этом, но не думал что их столько!

314

Я не знаю, как реагировать. Совсем "зеленые" долбанулись. Вспоминаю фильм "Я, Робот" и цитата из него: "Только не говори, что он ездит на бензине! Бензин взрывоопасен"!.. Нет, чтобы с производством пластика бороться и заниматься его грамотной утилизацией, мы лучше в спорте изменения внесем. Ну тогда нужно запретить углепластиковые шесты в прыжках с шестом на бамбуковые, да и шахматы должны быть исключительно деревянными или каменными... Друзья, я работаю в ГУП Водоканал Санкт-Петербурга, водоотведение, и вот, что я скажу: 93% твердых отходов, это, так любимые многими, влажные салфетки. Еще 0,5% это женские "штучки". Еще 0,2% это пластиковые трубочки от "ватных палочек" и вилки от дошираков. Остальное, казалось бы, невозможные, зажигалки, резинки, телефоны, часы, ЦЕЛЫЕ овощи и фрукты, галстуки, перчатки. На прошлой неделе канистру от масла выловил, ну это понятно, в ливнёвку попала. Все любят гигиену, но о последствиях никто не думает. Влажная туалетная бумага, которую можно спускать в унитаз, слишком дорогая, а должна быть доступная. А нетканые салфетки пластиковые самое то... В Норвегии и Швеции (у нас их оборудование стоит) таких проблем нет, там люди и производители воспитанные. Извините, понесло, накипело... В одном городе СПб 70 тонн пластика за сутки это норма, но Ф1 слишком неэкологична.

315

Вместо ГП Турции будет вторая Австрия - ГП Штирии. Тоже неплохо. Гонки тут нередко интересные. https://www.f1news.ru/news/f1-152752.html

316

Глядя на календарь обратил внимание, что наибольшая дистанция, которую проходят гонщики во время гонки, находится у нас ... в России.  :O  Дистанция гонки в Сочи равна: 309745 метров. Длина трассы  в Сочи: 5848 метров.  Ради интереса решил вычислить длину трассы, при которой дистанция гонки была бы максимальной. Выяснилось, что это 5865 метра. При 53 кругах получаем: 310845 метра. При 52 кругах здесь будет дистанция 304980 метра, что меньше положенных минимальных 305000 метров. Разумеется я не учитывал тот момент, что на некоторых трассах стартовая и финишная прямая не совпадает.

317

slapa написал(а):

на некоторых трассах стартовая и финишная прямая не совпадает.

Монца. Сочи.
А еще есть где?

318

А если длину трассы считать по ее внешнему радиусу, а не по кратчайшей гоночной траектории, то любая трасса станет на 200-300 метров длиннее. Мне вот интересно: официально длина круга как рассчитывается? По осевой?

319

Нерадостная арифметика: Сколько очков потерял Ферстаппен из-за Переса?
https://autosport.com.ru/features/69838 … -za-peresa

320

Ухо написал(а):

1. А если длину трассы считать по ее внешнему радиусу, а не по кратчайшей гоночной траектории, то любая трасса станет на 200-300 метров длиннее.
2. Мне вот интересно: официально длина круга как рассчитывается? По осевой?

1. Кстати, в Наскаре у многих овалов верхняя и нижняя траектории в виражах с т.з. скорости на круге (почти) равноценны. Есть гонщики, предпочитающие внутреннюю траекторию прохождения поворотов даже целяя апрон, а есть любители "облизывать" барьеры по верху.
Башмаков не раз подчеркивал, что верхняя траектория с т.з. топлива менее выгодна ибо длиннее, а для сотен кругов в сумме разница получается внушительной. Зато верхняя траектория лучше бережет резину.
2. Давно задавался этим вопросом.
Вот:

ПРИЛОЖЕНИЕ 3 К СПОРТИВНОМУ КОДЕКСУ РАФ
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕАВТОМОБИЛЬНЫХ ГОНОЧНЫХ ТРАСС
...
8. Измерение длины трассы
Длина трассы для расчёта протяженности гонки, гоночных рекордов и классификации считается по средней линии гоночной дорожки.Средняя  линия  гоночной дорожки  расположена  посередине  между  левым  и  правым  краем гоночной дорожки, ограниченной белой линией.

321

Ландо Норриса продлили на следующий сезон. Что ж, логично, ибо он очень хороший гонщик!

322

Pilot написал(а):

8. Измерение длины трассы
    Длина трассы для расчёта протяженности гонки, гоночных рекордов и классификации считается по средней линии гоночной дорожки.Средняя  линия  гоночной дорожки  расположена  посередине  между  левым  и  правым  краем гоночной дорожки, ограниченной белой линией.

О! Я догадывался, что это так. Спасибо, Дима!

Это лишний раз доказывает, что я всегда бываю прав. :) (с)

Отредактировано Ухо (2021-05-21 17:44:40)

323

Помер любитель кожи и фашизма Мосля.

324

Виновников появления красных флагов будут лишать времени круга?
Гоночный директор FIA Майкл Маси сообщил, что в Формуле 1 рассматривают вариант с использованием правил IndyCar, согласно которым время пилота, из-за которого появился красный флаг, в квалификации удаляется.
Напомним, в квалификации Гран При Монако из-за аварии Шарля Леклера никому из пилотов не удалось улучшить результат на решающей попытке, в результате чего гонщик Ferrari остался на поуле, удачно проехав первый быстрый круг.
https://autosport.com.ru/f1/70020-vinov … meni-kruga

325

Pilot написал(а):

Виновников появления красных флагов будут лишать времени круга?

Любопытно. В какой-то мере справедливо.

326

У нас допускается и даже приветствуется язвить против Хэма (?).
Тогда вот:

Проиграл и психанул, или Пять главных истерик Льюиса Хэмилтона в Формуле 1
https://autosport.com.ru/features/70100 … ltona-v-f1

327

Есть предложение, что тему, посвящённую ГП Азербайджана, создал снова Костя. ;) Ибо результаты Монако впечатлили и устроили в целом всех. ;)

328

Pilot написал(а):

У нас допускается и даже приветствуется язвить против Хэма (?).
Тогда вот:

Дим, я думаю большинство Чемпионов Мира, за редким исключением (типа Кларка), являлись эмоциональными типами. Поведение Хэма тут точно не исключение, а скорее правило.

329

slapa написал(а):

Pilot написал(а):

    У нас допускается и даже приветствуется язвить против Хэма (?).
    Тогда вот:

Дим, я думаю большинство Чемпионов Мира, за редким исключением (типа Кларка), являлись эмоциональными типами. Поведение Хэма тут точно не исключение, а скорее правило.

Большинство не лезли в политику. Совсем. Эмоциональность чемпионов прошлого рождала собой мордобои или попытки к ним. А сейчас как?

В соседней теме МотоГП Росси себе позволял подобное? Швыряние шлема об асфальт не в счет. Один позитив на протяжении всей карьеры.

330

Ухо написал(а):

Большинство не лезли в политику. Совсем. Эмоциональность чемпионов прошлого рождала собой мордобои или попытки к ним. А сейчас как?

В соседней теме МотоГП Росси себе позволял подобное? Швыряние шлема об асфальт не в счет. Один позитив на протяжении всей карьеры.

Здесь соглашусь, Кирилл, Хэм возможно первый пилот Ф-1, который потащил политику сюда. Во всяком случае глобально потащил, заставив участвовать в "маскараде" других пилотов.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2021