Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » MotoGP


MotoGP

Сообщений 1 страница 30 из 408

1

Однако, как это мы упустили такую тему ?
А Доктор таки в Ассене победил !
А Доктор в Германии таки на подиум приехал!
Доктор таки теперь поборется за чампство в отсутствие Лоренцо ? ;)

2

Завтра иду на супербайк на Moscow Raceway.
Не знаю только что с погодой будет.

3

Омрачен заезд. Да что ж такое!?!

4

Кошмар
http://www.youtube.com/watch?annotation … VS3Co7HT5Y

5

Мудаки, конечно орги :(

6

Краткий отчет о посещении гонки.

Когда выезжали из города, то был дождь. Несильный но был.
Приехали на автодром - а там не только дождя не было, а вообще сухо.
Чуть потолкались на площадке перед автодромом и пошли на трибуну. Выбрали трибуну Мерседес. К ней надо немного в обход. Пока до нее шли началась гонка Кубка Наций, в результате пропустили старт и первые два круга.
После паузы - первая гонка Супербайка.
Очень впечатлил звук моторов в момент старта, и это несмотря на то что стартовая прямая была у нас за спиной за небольшой площадкой, паддоком и боксами в ущелье между боксами и главной трибуной.
С трибуны Мерседес, если сидеть на самом верху, то видна большая часть трассы - от второго поворота до последнего - за исключением дальнего "языка" в лесочке и стартовой прямой.
У нас перед глазами было 4 живописных падения и один пожар мотоцикла.
С точки зрения зрелищности с трибуны - то я ожидал большего. По телеку за гонкой следить лучше.
На последних кругах пошел дождь. Сперва несильный, а потом довольно серьезный, да еще с ветром - пришлось гонщикам делать пит-стопы.
Выиграл Меландри.
Дождь все усиливался. Решили не смотреть стартующий следом Суперспорт и пошли на площадку перед автодромом.
Там много интересного:
Трюки на мотоциклах на небольшой площадке (езда на заднем колесе, крутили жука и т.п.).
Тест-драйв на другой площадке (для этого надо было быть в экипировке, в джинсах и без шлема не пускали).
Павильончики с разными мотоциклами разных марок и разных назначений (в основном круизеры, супербайки) - можно просто посидеть на них.
Павильончики с аксессарами (оборудование, шлемы), инструментом, и много чего.
Все это довольно интересно, но тем кто по-настоящему увлечен двухколесным транспортом. Мне - не очень.
А в это время начался заезд Суперспорта (не надо конечно было этого старта давать), который очень быстро и очень печально закончился.
Вторую гонку Супербайка тоже отменили.
Сам автодром мне понравился. Но узковат показался (и не только показался, по телеку слышал такое же мнение). Но для байков достаточно. Не понравилось расположение почти всех трибун кроме Мерседесовской.
Еще окончательно не решил, но возможно в начале августа пойду туда на DTM.

7

Pilot написал(а):

С точки зрения зрелищности с трибуны - то я ожидал большего. По телеку за гонкой следить лучше.

Вот так я и думал, а потому имея теоретическую возможность посещения гп венгрии, к этому не стремился, да и не хочу.

А по теме:
Росси - хитрован! Подкрался тихо, подлизался к ямахе, прикинулся поначалу вторикеллой, а теперь ПОЕХАЛ !!! Таки 26 очков от Лоренцо = 1 победа Доктора + 1 не_финиш Лоренцо ;)
ЛагунуСеку советую посмотреть, кто не смотрел.

8

Обязательно посмотрите первые 10 кругов Валенсии!
Такая ДРАКА !!!
Маркес чем-то напомнил Моню в лучшие времена - такие же безбашенные по своей смелости обгоны!

9

Спасибо, Сань, сейчас скачаю, посмотрю.

10

Sun_Lin написал(а):

Обязательно посмотрите первые 10 кругов Валенсии!
Такая ДРАКА !!!
Маркес чем-то напомнил Моню в лучшие времена - такие же безбашенные по своей смелости обгоны!

То был не Маркес, а Педроса с Лоренсо. ;) Безусловно, великолепное начало гонки! Абсолютно невероятная борьба! Даже не верится, что такое вообще возможно в современных мотогонках. Однозначно - СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

11

Погоди, но ведь в самом начале именно Маркес с Лоренцо бился, а Педроса тошнил на третьем месте ? Кхм, пересмотрю-ка еще раз ...

12

Пересмотри. ;) Не забывай, Маркесу нужно было финишировать не ниже 4-го места при победе Лоренсо, чтобы стать ЧМ! Финишировал он третьим, пропустив вперед Дани после того, как Педроса 100500 раз боролся с Лоренсо. Педроса с Лоренсо в пылу этой жесточайшей борьбы вышли очень широко в одном из поворотов, пропустив Маркеса в лидеры, но это было после 10го круга. Хорхе быстро вернул себе лидерство, а вот Педросе пришлось тяжелее, он больше времени и позиций потерял, наехав на разметку на краю проезжей части. Короче, битва в начале была между Лоренсо и Педросой! ;) ;) ;)

13

Ну да. Я еще удивился, чего это "Маркес" так бьется с Лоренцо  :crazyfun:

14

=) Один только вопрос: ты без комментариев гонку смотрел?

15

С английскими комментами, но пропускал их мимо ушей :)

16

Скачал гонку (с рутрекера, в HD, *.mkv), но никак не могу посмотреть даже первые 10 кругов.
Мой любимый Gom-player не имеет нужного кодека (кстати, по управлению это имхо самый удобный плеер).
Сверхуниверсальный VLC-player искажает картинку - дает горизонтальные зубчики на движущихся объектах.
WMP дает отличную картинку, но никак не найду как там включить звуковую дорожку с русским комментарием.
А вы чем смотрите?

17

Дим, в VLC правая кнопка на изображении, видео, устранение чересстрочности, включить. "зубчики" пропадут.

18

Ухо написал(а):

Дим, в VLC правая кнопка на изображении, видео, устранение чересстрочности, включить. "зубчики" пропадут.

А-а-аааааааааааа!!! Спасибо!!!!!!!!!!

19

О! Отлично! Я тебе вчера писал с телефона, интернет ужасный был, думал, не отправилось. Ну, слава Богу... Ну и по теме: как тебе гонка? ;)

20

В выходной посмотрю.

21

Очень жду твоего комментария. Думаю, столь эпичной борьбы ты доселе не видел.

22

Посмотрел гонку.
Сначала думал ограничиться только рекомендованными первыми десятью кругами, но увлекся и посмотрел до конца.
До вчерашнего я не смотрел эти соревнованя уже наверно больше полутора лет. Поэтому даже в самой картинке обнаружил много всяких фенечек (гирокамеры например). Вдобавок впервые смторел МотоГП в HD и на большом экране и получил огромное удовольствие от тех мелочей, которые на своем старом телеке с аналоговым сигналом просто были не видны.
А по накалу борьбы - Формула в очередной раз курит в сторонке.
Мой интерес к МотоГП начал снижаться после прекращения трансляций по ТВ. Какое-то время спасался торрентами, потом надоело. Сейчас МотоГП показывают вроде бы толи на Авто-плюс толи на НТВ-плюс-спорт. У меня есть возможность подключить эти каналы. Думаю над этим. Но вопрос: а прямая ли там трансляция? Если нет, то проще (и удобнее) торрентами ограничиться.

23

Конечно торрентами ;) на рутракере всегда есть гонка через 2 часа после окончания в лучшем качестве.
Мне грустно в этом году смотреть мотогп, поскольку Доктор стал Вторикеллой при Лоренцо :( и надо сказать, что честно отрабатывает те деньги, которые ему платят. Но грустно...
Хотя с другой стороны, за молодежью тоже очень интересно наблюдать: Маркес, Лоренцо, Педроса. Вот это и удерживает меня перед экраном Мотогп ;)

Кстати, я Педросу отметил для себя еще когда он в 16 лет пришел в класс 125. Но все-равно, не быть ему чемпионом, пока есть Лоренцо и Маркес ;)

Отредактировано Sun_Lin (2013-11-17 19:22:19)

24

Всем срочно смотреть Катар!
У меня на последних кругах чуть сердце из груди не выскочило от волнения ;)

25

Уже качаю. Вечером докачаю. Посмотрю скорее всего в выходной.

26

1) В начале гонки после падения Лоренцо -  о какой "подушке по всей спине" и которая "раскрылась" говорили комментаторы? ... И позже тоже говорили.
2) Что это за категория "open" появилась?
3) И еще говорили о "надувных комбинезонах", но наверно это связано с вопросом 1).

27

Подушка, как я понимаю, работает как подушка безопасности в автомобиле, т.е. раскрывается в момент удара и позволяет избежать травм спины.
Из комментов автоплюса я понял, что команды сами выбирают open или нет. В open какие-то послабления есть, типа возможности выбирать более мягкую резину и иметь ресурс двигателя на меньшее количества гонок. Но есть и какие-то ограничения (какие, я не понял). Но в конечном итоге, в 2015 году все переходят в open. Дукати кстати сознательно выбрали для себя open.

28

Иными словами, ты - со слов комментаторов - знаешь то же что и я.
Надо будет поискать, интересно потому что.

29

Про подушку уже давно видел видео:

30

Вот нашел на http://www.motogp-news.ru/news/2013/11/29/20838/
Открытый класс создан специально для незаводских участников. Он обязует использовать стандартное ECU [Electronic Control Unit] и программное обеспечение к нему, но также дает несколько бонусов: 24-литровый топливный бак, 12 двигателей на сезон (вместо 5 для заводских гонщиков).


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » MotoGP