Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » MotoGP


MotoGP

Сообщений 151 страница 180 из 408

151

Александэр, а ты помнишь, что тот самый молодой да ранний Виньялес просто тупо скопировал сэтап Росси в Брно и только потому на финише оказался достаточно высоко? И это уже не в первый раз такое. Вале еще нормально жжОт и Британия это доказала. Поставь он софт назад и, кто знает, каков был бы расклад. Виньялесу же повезло, ИМХО. Не он такой талантище, что знал наперёд, а повезло и всё. Это подтверждает выбор на гонку всех остальных из ТОП-5, а то и ТОП-10. Вот кто реально сейчас на коне, так это ДесмоДови. Поймал кураж!

152

Нет, боюсь, что с Валькой все уже хуже, чем мы думаем :(
Я в воллейбол постоянно играю.
Так после 40 лет стал замечать, что реакция у меня уже не та, что у молодежи.
Возраст, блин. И ничего с этим не поделать ...
А в гонках реакция имеет еще большее значение.

153

Вот же Ё... Т... и пр... :angry:

9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При получил серьезную травму правой ноги -перелом лодыжки, причем обеих костей - вчера, во время внедорожной тренировки вместе с учениками VR46 Riders Academy. Отсюда: https://motogonki.ru/motogp/1-09-2017_o … otogp.html

Просто нет слов...

Отредактировано koks (2017-09-01 22:33:23)

154

блин :(

155

Жаль  :dontknow: ! Думаю Валя покинет мотогонки насовсем. Тут не только травма, но и возраст уже, как правильно Саня выше заметил  :dontknow: .

156

В Мизано без Вальки ... не то спеттаколо. Унылая гонка какая-то вышла. Не рекомендую.
И как-то не на шутку уже бесит русский комментатор. Он не только говорит то что все и так видят, но и косячит как дышит :( Так что качайте только английский!

Отредактировано Sun_Lin (2017-09-11 11:34:55)

157

Уик-энд в Мизано поставил новый рекорд MotoGP по числу падений
https://ru.motorsport.com/motogp/news/u … ij-952024/
(есть видео)

158

Коллеги, кто знает почему в кольцевых мотогонках (за европейский супербайк не скажу, а в американском и в МотоГП это так) нет зеркал заднего вида?
Ясно что на виражах зеркала бессмысленны, но на прямых-то могли бы пригодиться.

159

Да, действительно, как-то не задумывался!
Мне кажется, что соображения аэродинамики.
На байках каждый квадратный сантиметр на счету.
У Дукати Дови появились какие-то антикрылышки, которые ему по сравнению с Лоренцо офигеть как помогают проходить повороты.
Но убей, не вижу их. Настолько маленькие?

160

Кстати, Арагон советую посмотреть.
Валька там поначалу ехал как наскипидаренный ;)
А вообще, просто фантастика - через 23 дня после перелома ехать так, словно перелома и нет!
Либо чудеса медицины, либо Валька мотивирован по_самое_не_могу.

161

Sun_Lin написал(а):

Кстати, Арагон советую посмотреть.
Валька там поначалу ехал как наскипидаренный ;)
А вообще, просто фантастика - через 23 дня после перелома ехать так, словно перелома и нет!
Либо чудеса медицины, либо Валька мотивирован по_самое_не_могу.

Чудеса мотивации! Уже не претендуя на титул так зажигать!
По поводу крылышек на байке Дови - они там, типа, "внутренние", т.е. не выступают, а как у машин в переднем бампере забор воздуха для охлаждения тормозов - воздуховодами выполнены. По-моему так, как-то.

162

Австралию категорически рекомендую смотреть!

163

Присоединяюсь! На редкость хорошо и трек великолепный!

164

Только "добрался" до финальной гонки. Это какой-то пипец просто. Начинал смотреть "спустя рукава" но, с определённого момента чуть не офигел! Это ж надо - такие качели!!!

165

Да, сезон был просто великолепен!
И все потому что 3 команды на совершенно одинаковом уровне.

166

Три команды? На одинаковом уровне?

167

Основная проблема Moto GP - их не показывают ни по одному каналу (видимо, нафиг это никому не нужно), а смотреть я хочу только в прямом эфире. Скачивать потом - не интересно.

168

Ухо написал(а):

Три команды? На одинаковом уровне?

В сезоне 2017:
Хонда осталась на месте (но исключительно благодаря таланту Маркеса выиграла),
Дукати выстрелила (но Дови раздолбай и НЕчемпион по сути),
Ямаха сделала шаг назад (все время проигрывать клиентской команде Tech3 с прошлогодними байками - это надо уметь!).
Вот и на одном уровне.

MERCURY
Да, у нас не показывают. Но лично для меня это не проблема. Я даже ф-1 смотрю в записи, ибо у меня зомбоящикоантенна почти не работает.

169

Мне так даже нравится смотреть скачанные этапы, так как там нет рекламы! Совсем нет, а это немыслимо в прямых эфирах и изрядно достаёт! Кроме того, я качаю минимум 720р и качество картинки просто офигенное (а если 1080р - никакой эфир и рядом не валяется).

170

Sun_Lin написал(а):

Хонда осталась на месте (но исключительно благодаря таланту Маркеса выиграла),
Дукати выстрелила (но Дови раздолбай и НЕчемпион по сути),
Ямаха сделала шаг назад (все время проигрывать клиентской команде Tech3 с прошлогодними байками - это надо уметь!).

По Хонде согласен. Так как Маркес (на/за гранью) не пилотирует никто. Почти. И вот тут, стало быть, Ямаха... Ну, Доктор пилотирует как Прост - академично и надёжно. Виньялес нестабилен пока. А вот Зарко - тот же Маркес, практически: агрессивен, напорист, на/за гранью. Потому-то, ИМХО, тек труа и выигрывает (НО, только по зрелищности) у заводчан. В зачёте, насколько я помню, они впереди сателлита.
Кстати, моё мнение подкрепил и сам Вале! https://motogonki.ru/motogp/2-12-2017_m … ozov_.html

Отредактировано koks (2017-12-03 19:10:06)

171

Ну я не очень согласен с Доктором ;) Если ты ездишь без тормозов, то вряд-ли в таком случае удалось бы взять 4 титула почти подряд!
И с Максом я уверен, что если бы КРС были чуть стабильнее по технике и если бы у них был мотор мерса, то Макс стал бы чемпом-2017 без вариантов. Собственно, я это и пытался предсказать в конце 2016 года.
А Маркес, хоть и без царя в голове, вроде бы, но ты только посмотри, КАК ОН ПОЙМАЛ свой байк из 146-процентного лоусайда в последней гонке!!! Я такого за все время (что смотрю мотогп) не видел! Так что парень рисковый, но и умелый ;)

172

Ну... Если бы, если бы... Если бы у бабки был икс, то она бы дедкой была ;) Это можно сказать и про Фитиля - ему бы везения поболе и.т.д.
По Маркесу согласен - запредельное чувство моцика! Зарко же пока только агрессию показал, типа Ферстапена. Пусть выглядит зрелищно, но моего уважения не вызывает у обоих. Второму так и вообще - прёт. Пока прёт, надеюсь.

173

YAMAHA презентовала моцик: https://www.youtube.com/watch?time_cont … fikxDd2ngc
Как же Виньялес похож на Лоренцо, блин!
Интересно, Росси умеет стучать на барабанах по-настоящему?  :unsure:

174

Нет, не умеет. И на басе не умеет ;)
А вот байк красивый :) Будем надеяться, что и быстрый.
А Виньялес как тень Лоренцо, т.е. внешне может и похож, но раздолбай, как мне показалось в прошедшем сезоне. В общем, идеальный вторикелло.

175

Сегодня ночью первая гонка сезона-2018.

176

Sun_Lin написал(а):

Сегодня ночью первая гонка сезона-2018.

По какому каналу транслируется?

177

по рутрекеру
только с русским комментом НЕ БРАТЬ!
Это какое-то днище, чувак весь прошлый год учился комментировать и так и не научился.
Слушайте английских комментаторов.
А гонка - огонь!

178

Посмотрел. Навеяло прошлый сезон. Как под копирку была гонка (не помню этап). Маркес - щучий сын - опять тем же балуется! Но Дови заматерел, молодчина! Росси проехал в меру сил, КМК. Буду надеяться, что сможет составить конкуренцию двум явным претендентам на титул.
А еще поразило как долго "головка" пелотона составляла СЕМЬ! байков!! Такого вообще не помню.
Кстати, что стряслось с обладателем поула ближе к концу?

179

Зарко, как я понимаю, ехал на софте и поначалу ему это помогало, а к концу резина поплыла.
А Маркес, да, хорош! Особенно это видно на фоне Педросы, которого всегда считали пилотом_выше_среднего.
Дови на фоне (даже забыл как его звать, трехразового :D) Лоренцо просто супермегабизонище !!!
Валька, тем не менее, выглядел так, как будто именно он этот спектаколо выиграл ;)

http://photos.motogp.com/2018/03/18/press_01_qat_sunday_real.mxf.20_56_47_22.imagen-fija001.middle.jpg

И его победа над Виньялесом выглядит показательно.
Байком 2018 он доволен гораздо больше, чем прошлогодним. На подиум он даже и не надеялся, на самом деле.

Отредактировано Sun_Lin (2018-03-20 09:38:30)

180

Sun_Lin написал(а):

Зарко, как я понимаю, ехал на софте и поначалу ему это помогало, а к концу резина поплыла.

Не. У него комплект был как у Дови (специально грид глянул). Просто передняя покрышка умерла вследствие недостатка опыта пилотирования именно на этой трассе: https://www.motogonki.ru/motogp/19-03-2 … opyta.html


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » MotoGP