Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2021-2022.


Межсезонье 2021-2022.

Сообщений 1 страница 30 из 315

1

Решил создать новую тему, посвящённую новому сезону, ибо очень много уже есть информации. Но начну с нашего пилота:

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер подтвердил, что Никита Мазепин продолжит выступать за команду в 2022 году.
«Все уже подписано», – сказал Штайнер перед Гран-при Великобритании.
Компания Мазепина-старшего «Уралкалий» с 2021 года является титульным спонсором американского коллектива.

К сожалению ключевым моментом здесь являются деньги, которые даёт папа Никиты, а не его талант.  :dontknow: Хотелось бы, чтобы Никита существенно улучшил свои результаты в новом году. Может ему новый Регламент больше подойдёт?

2

Лучше бы взяли Шварцмана, а этого малохольного блондинчика в утиль.

3

Сжато описаны основные моменты нового техрегламента.
Из нового:
Объяснения о шайбах антикрыльев,
Пластины изнутри передних колес, о которых мы гадали - это "дефлекторы передних колес призваны ограничить отводящий эффект воздушного потока." Отводящий от чего?, от колес? - наверно так.
Кто знает что такое инертеры которые теперь запретили?. ... Ага, нашел вот в этой давнишней статье: https://www.f1news.ru/tech/45190.shtml к концу статьи в подзаголовке Инерционные амортизаторы. Описано туманно, без конструкции, но более-менее понятно для чего они придуманы. Что-то я об этом раньше уже кажется читал...

Что год грядущий нам готовит... Технический обзор машины Ф1 2022 года
https://autosport.com.ru/features/71013 … -2022-goda

https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/feature/2021/07/16/f1-2021-launch-rendering-9.jpg?itok=SLxbjI9v

4

В 2022-м для проверки новых машин будет 6 тестовых дней - по 3 в Барсе и, после двухнедельного перерыва, в Бахрейне. В 2 раза больше чем в этом году. Логично.
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 2107261850
Я с нетерпением жду что из всего этого (нового регламента в смысле) получится.

5

Я, конечно, понимаю, что в мире нет справедливости, но не до такой же степени. Вообщем, продляют скучнейший Гран При Венгрии аж до 2037 года:O  В то время, как нормальные автодромы типа Турции покидают Формулу. Как так то?

З.Ы. В этом году гонка в Венгрии стала очень приятным исключением.  :dontknow: Но из всех 35 гонок, прошедших здесь до этого, может всего пара-тройка были интересными.

6

Ожидаемо - В Alpine продлили контракт с Алонсо на следующий сезон.

7

slapa написал(а):

Ожидаемо - В Alpine продлили контракт с Алонсо на следующий сезон.

Какая-то часть меня все время ждёт новости, что Мерседес вместо Боттаса берет Фернандо. Вы представляете, какой бы интересный чемпионат тогда был? Какая борьба. Просто позор, что ФИА, которая работает над привлечением новой территории, не понимает какое гигантское увеличение рейтингов было бы, если бы Алонсо перешёл в Мерседес или Ред Булл. Это был бы чемпионат мечты!

Отредактировано MERCURY (2021-08-26 22:32:36)

8

MERCURY написал(а):

Какая-то часть меня все время ждёт новости, что Мерседес вместо Боттаса берет Фернандо. Вы представляете, какой бы интересный чемпионат тогда был? Какая борьба. Просто позор, что ФИА, которая работает над привлечением новой территории, не понимает какое гигантское увеличение рейтингов было бы, если бы Алонсо перешёл в Мерседес или Ред Булл. Это был бы чемпионат мечты!

Отредактировано MERCURY (Вчера 22:32:36)

Саша, это было бы здорово!

9

slapa написал(а):

Саша, это было бы здорово!

Короче говоря, если гора не идет… Тогда я очень хочу, чтобы Альпин в следующем году построила такой болид, чтобы Фернандо снова мог бороться за чемпионат. Он этого достоин.

10

Возможные составы команд на следующий сезон:

https://pbs.twimg.com/media/E93rnC9WQAEXnQV?format=jpg&name=small

11

Разные источники говорят, что Рассел был подписан в Мерседесе  ещё во время ГП Британии. Но Тото не хочет этого сообщать, пока не подписан Боттас, иначе финна "заклюют" журналисты.

12

slapa написал(а):

Но Тото не хочет этого сообщать, пока не подписан Боттас, иначе финна "заклюют" журналисты.

Странное решение. Эдак можно сообщить в последний момент, когда для финна мест уже не будет.

P.S. Странным выглядит "возвращение" Элбона. Вот накой он нужен? Тогда уж Хюлькенберга верните.

13

В Венгрию Хаас для опробования привезли деталь над передними колесами из регламента 2022.
https://ru.motorsport.com/f1/news/tekhn … a/6639161/

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t240701.jpg

14

MERCURY написал(а):

Странное решение. Эдак можно сообщить в последний момент, когда для финна мест уже не будет.

Саша, там целая Санта-Барбара, как я понял. Вообщем, Тото пообещал посодействовать Боттасу за его преданность команде и безропотное подчинение в трудоустройстве в какую-нибудь из команд Ф-1, а не выброс на пенсию. Сейчас такие переговоры ведутся с Вильямсом (кстати, там свою карьеру и начинал Валера) и Альфа Ромео. Но вариант в Вильямсом маловероятен, т.к. Китай хочет засунуть туда своего очередного монголоидного сына - Чжоу. Остаётся место Райкконена в Альфа Ромео, который, как ожидается, в ближайшее время заявит об очередном окончательном уходе из Ф-1. Всё это будет примерно в Монце, так что ждать осталось недолго.

15

После целой серии жесточайших аварий в прошлом и в этом году приняли решение модернизировать повороты Красная вода и Радийон.
Но пока не стоит пугаться заголовков типа "мы больше никогда не увидим Eau Rouge прежним", потому что:
"У Формулы 1 уже есть план по модернизации связки «Красной воды» и «Радийона» — и он, к счастью, не подразумевает изменения конфигурации гоночного полотна. То есть в пределах трассы оба поворота останутся прежними — динамичными и с гигантским перепадом высот. Дело в том, что основная проблема этого места — зоны вылета, а не сама трасса."
Планируют отодвинуть отбойники и в зонах вылета заменить асфальт на гравий.
Полностью тут, с коротким видео группового столкновения.
https://autosport.com.ru/features/71899 … bezopasnee

16

Кстати, раз Кими объявил об уходе, значит, действительно, скоро узнаем про Рассела, Боттаса. Я чуть выше писал почему.

17

Ну что, Боттас в Альфе на несколько лет!

18

koks написал(а):

Ну что, Боттас в Альфе на несколько лет!

slapa написал(а):

Саша, там целая Санта-Барбара, как я понял. Вообщем, Тото пообещал посодействовать Боттасу за его преданность команде и безропотное подчинение в трудоустройстве в какую-нибудь из команд Ф-1, а не выброс на пенсию. Сейчас такие переговоры ведутся с Вильямсом (кстати, там свою карьеру и начинал Валера) и Альфа Ромео. Но вариант в Вильямсом маловероятен, т.к. Китай хочет засунуть туда своего очередного монголоидного сына - Чжоу. Остаётся место Райкконена в Альфа Ромео, который, как ожидается, в ближайшее время заявит об очередном окончательном уходе из Ф-1. Всё это будет примерно в Монце, так что ждать осталось недолго.

Как я и говорил. Но т.к. Кими раньше Монцы заявил об уходе из Ф-1, значит движуха раньше и произошла.

19

koks написал(а):

Ну что, Боттас в Альфе на несколько лет!

И это начало конца...

20

koks написал(а):

И это начало конца...

Костя, да это конец по сути. Не удивлюсь, если слабачок Джови будет уделывать финна.

21

Гасли и Цуноду продлили на 22-й.

22

koks написал(а):

Гасли и Цуноду продлили на 22-й.

А Цуноду то за что?  :O

23

За Хонду наверно.

24

Pilot написал(а):

За Хонду наверно.

Конечно за Хонду! Иначе он Формуле не задержался бы. Ездит, блин, на одном уровне с Хаасами...

25

Рассел подтверждён мерзкими на 22-й.

26

koks написал(а):

Рассел подтверждён мерзкими на 22-й.

Всё идёт по плану. Теперь важно, чтобы пилотам дали равный статус. Помнится в Макларене при Алонсо Хэм только об этом и говорил. Вот теперь и проверим его на гнилость.

27

slapa написал(а):

Всё идёт по плану. Теперь важно, чтобы пилотам дали равный статус. Помнится в Макларене при Алонсо Хэм только об этом и говорил. Вот теперь и проверим его на гнилость.

А вот да! Поглядим. Но, КМК, Расселу наплевать на статус Хэма, ибо молод и понимает, что будущее - за ним.

28

slapa написал(а):

Теперь важно, чтобы пилотам дали равный статус.

koks написал(а):

А вот да! Поглядим. Но, КМК, Расселу наплевать на статус Хэма, ибо молод и понимает, что будущее - за ним.

Если уж Хэм давил чтобы оставили Бота, то тут он из штанов вылезет чтобы из Рассела сделали оруженосца.
Вдобавок если напарники начнут делить между собой очки, то оба проиграют чемпионат. И Вольф это прекрасно понимает, и не пойдет на такое. Со всеми вытекающими.
Для Рассела единственный путь - сразу начать уверенно уделывать Хэма на трассе.

29

Pilot написал(а):

Если уж Хэм давил чтобы оставили Бота, то тут он из штанов вылезет чтобы из Рассела сделали оруженосца.
Вдобавок если напарники начнут делить между собой очки, то оба проиграют чемпионат. И Вольф это прекрасно понимает, и не пойдет на такое. Со всеми вытекающими.
Для Рассела единственный путь - сразу начать уверенно уделывать Хэма на трассе.

Я вижу в современной Формуле только одного пилота, который однозначно уничтожает своих однокомандников - это Макс Ёпрстаппен. Хэму уже давали по яйцам в 16-м году. Он не непобедим. И потому я не вижу причин, по которым Рассел не сможет его унизить уже в первом сезоне за мерзких. Всомните Леклера и Феттеля.

30

Ну что ж, Латифи и АЛБОН - в Вильямсе 2022.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2021-2022.