Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2021-2022.


Межсезонье 2021-2022.

Сообщений 61 страница 90 из 315

61

slapa написал(а):

Вести с фронта: АМУС пишет переговоры зависли опять из-за срока контракта- китайцам год не нужен

Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен (с)

62

koks написал(а):

Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен (с)

Да, но и Кубица тоже не особо нужен Ф-1.  :dontknow: Кирилл правильно насчёт него написал в своё время.

63

slapa написал(а):

Да, но и Кубица тоже не особо нужен Ф-1.   Кирилл правильно насчёт него написал в своё время.

Да уж лучше он, чем китаеза.

64

Офигеть. В Астон Мартине эксгумировали Мартина Уитмарша.

65

ХААС официально оставил прежний состав на будущий год . Осталось одно вакантное место в Альфе, на которое претендуют Джови, Джоу, Пуршер.

66

Опа!

Имола появится в календаре Ф1 вместо Поль Рикар до конца 2025 года. в субботу должны объявить официально)

Никогда не сказал бы, что буду за Имолу, но в данном случае за! Ждём официальной информации.

67

Шило на мыло.

68

Pilot написал(а):

Шило на мыло.

Согласен.

69

Pilot написал(а):

Шило на мыло.

koks написал(а):

Согласен.

С т.з. конфигурации трассы и интересности гонки согласен с вами, друзья! Но, визуальщина по ТВ у Имолы будет получше. Все эти психоделические полоски на Поль-Рикаре по телеку - это реальная жесть.   :dontknow:

70

slapa написал(а):

Все эти психоделические полоски на Поль-Рикаре по телеку - это реальная жесть.

Вот с этим согласен тоже!

71

Я тоже согласен по полосочкам.
Но у Поль-Рикара есть резерв: помните, в прошлом сезоне мы рассматривали множество вариантов конфигураций. Ведь это реально!
У Имолы такого резерва нет. (включение Варианте Басса не рассматриваем, только хуже будет)

72

Pilot написал(а):

Я тоже согласен по полосочкам.
Но у Поль-Рикара есть резерв: помните, в прошлом сезоне мы рассматривали множество вариантов конфигураций. Ведь это реально!
У Имолы такого резерва нет. (включение Варианте Басса не рассматриваем, только хуже будет)

Дим, но мы ни разу не слышали, чтобы организаторы Гран При (или хозяева трассы) хотя бы речь об этом заводили  :dontknow: . А так, было бы здорово, конечно.

73

А я бы из двух зол отдал бы предпочтение Франции. Только из-за ширины трассы. Имола уж больно сильно не подходит современным машинам, в плане обгонов, конечно. Но и нельзя забывать о скором кардинальном изменении регламента. Возможно, в ближайшем будущем, Сан Марино станет великолепным автодромом для Ф-1.

74

Опубликована очередная версия календаря на будущий год: https://www.f1news.ru/news/f1-155892.html.

Здесь уже две строенных комбинации гонок (это когда между тремя гонками промежуток в неделю).  :O  Ну и опять Канада и Азербайджан с промежутком в неделю. Это, очевидно, фетиш такой у составителей календаря.

Кстати, подумалось - по этому календарю в июле будет аж 4 гонки (3 июля Великобритания, 10 июля Австрия, 17 июля Франция, 31 июля Венгрия). Если кто хочет, может попробовать подписаться в июле на месяц на F1TV для пробы. Там всего 3 Евро получится. Зато увидите аж 4 полноценных Гран При со всеми онбордами и прочим. И без рекламы!

Отредактировано slapa (2021-09-30 11:08:25)

75

slapa написал(а):

Кстати, подумалось - по этому календарю в июле будет аж 4 гонки (3 июля Великобритания, 10 июля Австрия, 17 июля Франция, 31 июля Венгрия). Если кто хочет, может попробовать подписаться в июле на месяц на F1TV для пробы. Там всего 3 Евро получится. Зато увидите аж 4 полноценных Гран При со всеми онбордами и прочим.

Слава, хорошая мысль!

76

Интересная ситуация складывается с лидером Чемпионата Ф-2 Оскаром Пиастри. Он первый год выступает в этой серии и возможно сразу станет Чемпионом (Оскар лидирует сейчас со 178 очками, а тот самый китаец Джоу, который может стать пилотом Ф-1 в Альфе Ромео, сейчас второй в ЛЗ со 142 очками). Там осталось 2 Гран При, поэтому вероятность того, что Пиастри станет Чемпионом Ф-2 довольно большая. Так вот по правилам ФИА тот, кто стал Чемпионом Ф-2, не имеет права больше оставаться в этой серии. Я не могу сказать сходу это идиотское правило или нет, но оно так. Я сам не смотрю Ф-2, но по мне лучше бы Пиастри стал пилотом Альфа Ромео, нежели китаец. К слову по этому поводу негодует персональный менеджер Оскара - Марк Уэббер.  И, опять же, перед этим в 2020 молодой австралиец  сходу взял Чемпионство в Формуле-3. Но в Ф-1, похоже, такой самородок оказался не нужен.  :dontknow:

77

В предыдущем посте я писал про Пиастри, так вот он стал одним из кандидатов в Альфу. К слову, наглый китаец хочет трёхлетний контракт, Вассер аж охренел от такой наглости  :O . Подробности тут: https://amp.blick.ch/sport/formel1/neue … ssion=true

78

slapa написал(а):

Подробности тут: https://amp.blick.ch/sport/formel1/neue … ssion=true

o.O

79

Вроде бы Майкл Андретти близок к покупке Sauber/Alpha Romeo

Я только за - хочу, чтобы американские гонщики (а Колтон Херта - классный гонщик) появились в Ф-1. Тогда посмотрим, чего они стоят!

80

MERCURY написал(а):

Вроде бы Майкл Андретти близок к покупке Sauber/Alpha Romeo

Я только за - хочу, чтобы американские гонщики (а Колтон Херта - классный гонщик) появились в Ф-1. Тогда посмотрим, чего они стоят!

Были же уже Андретти, Росси... Ничего, по сути, не стоили.

Отредактировано koks (2021-10-09 12:10:22)

81

koks написал(а):

Были же уже Андретти, Росси... Ничего, по сути, не стоили.

Отредактировано koks (Сегодня 12:10:22)

Ты ещё Скотта Спида забыл.

Те не стоили, я хочу, чтобы появились америкашки, которые стоят.

82

MERCURY написал(а):

Ты ещё Скотта Спида забыл.

Те не стоили, я хочу, чтобы появились америкашки, которые стоят.

Да, был такой скот, точно. Только не спид, а брэйк, скорее.

83

MERCURY написал(а):

Ты ещё Скотта Спида забыл.

Вот прям сейчас он едет по ровалу Шарлотта.

84

Давно пора. В Индикаре их нет и ничего страшного, даже интереснее.

«Ф-1» планирует частично отказаться от термочехлов для шин в 2022 году, полностью – к 2024-му (AMuS)
Комиссия «Формулы-1» обсудит возможный отказ от термочехлов для шин на ближайшем заседании, которое состоится 13 октября в Лондоне.
Данное решение позволило бы сэкономить. Команды тратят по 280 тысяч евро на набор из 40 «грелок», каждая из которых может прослужить два года.
По информации Auto Motor und Sport, «Ф-1» намерена полностью отказаться от термочехлов, но готова к компромиссу. Мнение команд разделилось.
Некоторые из них (в частности, гранды), выступают против запрета. Они ожидают, что на некоторых трассах, где уже нужно прогревать покрышки больше одного круга, возникнут серьезные проблемы. Таким образом, круги выезда из боксов станут непредсказуемыми. Кроме этого, опасения связаны с переходом на 18-дюймовые колеса в 2022 году – новые шины «Пирелли» будут прогреваться по-другому.
Маленькие коллективы, напротив, согласны отказаться от термочехлов.
«Порой в квалификации машины ждут по несколько минут на выезде с пит-лейн ради хорошей позиции на трассе. Резина полностью остывает, и, тем не менее, все работает», – сказал руководитель одной из команд.
«Ф-1» готова к постепенному отказу от «грелок» и предлагает собственный план: в 2022 году команды смогут использовать 20 комплектов вместо 40, а прогрев промежуточных и дождевых шин окажется под запретом. Допустимая температура прогрева «сликов» постепенно снизится – с 90 градусов до 70 (в 2022 году) и 50 (в 2023-м). В сезоне-2024 термочехлы должны полностью уйти из «Ф-1».
https://www.sports.ru/automoto/11020853 … 022-g.html

85

Утверждён календарь на будущий год: https://www.f1news.ru/news/f1-156227.html

Увы, две строенных комбинации Гран При  :dontknow: , о чём, впрочем, говорилось и ранее. Любопытно, что контракты пока не подписаны с Барселоной, Имолой, Сингапуром и Остином. Я буду рад, если среди этой группы контракт будет подписан только с Остином. ;) С остальными трассами можно расстаться без сожаления. Будет новая городская трасса в Майями. Пока отнесусь к ней с осторожностью Вдруг получится также неплохо, как в Баку.

86

В Мельбурне опасаются потерять право принимать гонку
Эндрю Уэстакотт, промоутер Гран При Австралии, заявил, что если в следующем году гонку опять придётся отменить, то нельзя исключить сценария, при котором Мельбурн потеряет право принимать этап чемпионата мира.
Гонка в Альберт-парке по традиции открывала сезон, но в 2020-м и 2021-м была отменена из-за пандемии и связанных с ней ограничений. Теперь же организаторы австралийского Гран При опасаются, что если подобное повторится в третий раз подряд, в Формуле 1 могут принять решение об исключении этого этапа из календаря чемпионата.
«Для Мельбурна это критическая ситуация, – признал Уэстакотт в интервью австралийскому изданию Drive. – Думаю, есть реальный риск, что в условиях высокой конкуренции за право принимать гонки Формулы 1 терпение организаторов чемпионата может закончиться, оно уже на пределе. В общем, если мы не сможем в 2022 году провести гонку в Австралии, то думаю, что у Формулы 1 будет полное право искать альтернативу Мельбурну».
https://www.f1news.ru/news/f1-156252.html

87

Если честно, друзья, не хотелось бы, чтобы Австралия перестала принимать Формулу-1  :dontknow: . У нас итак есть большой континент (часть света) без Гран-при - Африка.  :dontknow:

88

Вдобвок они же трассу перестроили чтобы задняя ее часть стала быстрее, и еще какие-то повороты тоже.

89

slapa написал(а):

Если честно, друзья, не хотелось бы, чтобы Австралия перестала принимать Формулу-1   . У нас итак есть большой континент (часть света) без Гран-при - Африка.

Фтопку Австралию. Они забодали уже своими хотим/не хотим.

90

Мне, наверное единственному на этом форуме, всегда нравилась трасса в Альберт Парке. А теперь очень интересно посмотреть на спрямленный поворот перед задней прямой.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2021-2022.