Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 12. Гран-При Бельгии 2021. Спа-Франкоршам. Залечь на дно в Спа?


12. Гран-При Бельгии 2021. Спа-Франкоршам. Залечь на дно в Спа?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Итак, коллеги, заканчивается летний перерыв и мы возвращаемся в гонки вместе с командами и их пилотами.
Какую мысль я хотел выразить своей "подводкой"? Очевидно, затихарятся ли лидеры, отдохнув от предыдущих баталий, или ринутся в бой "шашки наголо"?
Хотелось бы, чтобы отдохнувший Макс скинул с плеч бремя минувших неудач и взял, снова!, своего Быка за рога и вонзил их в задницу Хэму!
Думается, что представитель негроидной расы в корне не согласен с таким положением вещей и постарается увеличить отрыв от Ферстаппена. На этом противоречии и зиждется главная интрига этапа (что вы все и без меня хорошо понимаете).
Или же Хэм предпочтёт залечь на дно "бухгалтерить"?

2

Надеюсь, что в Бельгии Макс сравняется по очкам или даже опередит Хэма.

Кстати, в прошлом году здесь прошла очень скучная гонка. Не хотелось бы повтора такой ситуации.  :dontknow:

3

koks написал(а):

Думается, что представитель негроидной расы в корне не согласен с таким положением вещей и постарается увеличить отрыв от Ферстаппена. На этом противоречии и зиждется главная интрига этапа (что вы все и без меня хорошо понимаете).
Или же Хэм предпочтёт залечь на дно "бухгалтерить"?

Не думаю что он будет бухгалтерить.
Если Мерсы действительно вернули себе техническое превосходство, то Хэм будет просто уезжать с очередного поула к своей очередной победе.
Если равенство или их незначительное отставание сохранилось, то он будет бороться, уверен. И надеюсь что будет и ошибаться.

4

Согласен с Димой - Хэм будет стараться изо всех сил завоёвывать поул, чтобы банально уехать (удрать) от Макса на трассе.

5

Посмотрел там в округе погоду на выходные - вероятность дождя на выходные 80%

6

Мля, не знаю как у Хэма, а у Макса точно сгорит мотор, ибо, оказывается, это 50 гонка Ред Булла на моторах Хонда.  :dontknow:  https://www.f1news.ru/news/f1-154936.html

7

slapa написал(а):

Мля, не знаю как у Хэма, а у Макса точно сгорит мотор, ибо, оказывается, это 50 гонка Ред Булла на моторах Хонда.    https://www.f1news.ru/news/f1-154936.html

Это потому что юбилейная гонка, что-ли?

8

Pilot написал(а):

Если Мерсы действительно вернули себе техническое превосходство...

Были такие слухи?

9

koks написал(а):

Были такие слухи?

Они еще в Сильвер привезли каки-то обновления, и похоже что они сработали - видно было и по квале и по 1 кругу гонки - потому что Макс сражался из последних сил.

10

koks написал(а):

Это потому что юбилейная гонка, что-ли?

Да. :-( Японцы ведь в честь юбилея форсируют двигатель, чтобы победить, а он и не выдержит.

11

ПРи всём моём уважении, но...
https://www.f1news.ru/news/f1-154942.html  Дэймон, ты йопнулся? Кто с кем должен говорить-то? Разве Макс выносил мерзких в последних гонках???

Отредактировано koks (2021-08-25 19:59:54)

12

Что-то действительно. После того, как его вынесли он должен "опустить руки" и всех пропустить? Это с Боттасом нужно в первую очередь поговорить.

13

koks написал(а):

ПРи всём моём уважении, но...
Дэймон, ты йопнулся?

Дык он еще и перестраховщик.
Макс с Льюисом что, юные картингисты, сами ничего не понимают?

Деймон Хилл: Маси следует притормозить Хэмилтона и Ферстаппена
https://autosport.com.ru/f1/71714-deymo … erstappena

14

По информации знаменитого прогнозиста Джоввинацци на трассе будет дождь.

Отредактировано MERCURY (2021-08-26 22:47:00)

15

MERCURY написал(а):

По информации знаменитого прогнозиста Джоввинацци на трассе будет дождь.

Отредактировано MERCURY (Вчера 22:47:00)

И он не обманул. Сейчас идёт первая практика - накрапывает дождик. Часть пилотов выехала на промежуточных, а бесстрашный Перес на сликах-харде.

16

Смотрю свободные заезды. Какой же хороший комментатор Башмаков. За несколько минут рассказал причину того, почему Мерседес на последних этапах стал быстрее, а Ред Булл медленнее. В частности, про директиву ФИА об изменении формы их задних крыльев и вторую директиву, пролонгирующую Пит-стопы. Ред Булл специально замедлили. И рассказал о более агрессивной картографии двигателя, которым Мерсу разрешили пользоваться.

Башмакова бы к Попову по воскресеньям вместо бабенки. Ну или пусть втроём ведут.

17

Блин, хоть и поставил ТВ на запись квалы и следующей за ней передачи, но всё равно всё не записалось. Третий сегмент я не увидел... Жаль.
Как я был рад, что Ландо выиграл второй сегмент и на те! Теперь стартует с питлэйн, скорее всего.
Но хорошо, что поул за Максом, а не за тем, чьё имя не хочу называть. И то, что Рассел второй - совсем круто!
Никита разочаровывает, как и красная команда. "радужный" Фет - молоток!

18

Редкий случай, когда посмотрел квалу в записи полностью (за исключениями, когда сессия была остановлена). Обычно первый сегмент проматываю почти до конца, здесь же смотрел его весь, ибо, вообще, было непонятно кто не попадёт в ТОП-15.

Жду гонки при такой же погоде, как была в квале.  :flag:

19

Вот поэтому я обычно не очень-то ратую за дождь.

20

Ну это позор Ф-1, а не гонка. Даже тот фарс в США с 6 болидами на старте, меркнет.

Ну перенеси ты старт на другой день либо отмени полностью. Нет - многочасовое ожидание, перепрыгивание с канала на канал ( в итоге я поймал Попова с Фабричновой на канале Матч!Моя планета ), и в результате просто пшик.

Формула-1 в худшем своем  проявлении. Вердикт прост - Маси нужно уволить. Немедленно. Надеюсь, боссы ф-1 наконец уберут этого туповатого господина, к которому в последнее время все больше и больше вопросов.

21

Да уж. Гонка "великолепная". Очень жаль зрителей на трибунах. Зато у Мазепина самый медленный быстрый круг в истории.

Бельгийская трасса, действительно, очень длинная. 3 круга за 3 часа.

22

При всём при этом Костя нас опять не подвёл   :cool:  - Хэм не победил и уже между ним и Максом всего 3 очка разницы. ;)

23

Да уж... Такой футбол нам не нужен (с)
Действительно, гонка залегла на дно.

24

koks написал(а):

Да уж... Такой футбол нам не нужен (с)
Действительно, гонка залегла на дно.

Тут вопрос как решать такие проблемы? Один из вариантов - гонку начинать раньше, часа на два, чтобы было время провести гонку до наступления темноты. Но тут возникает проблема с проведением гонок поддержки. Ну не будут же они начинать эти гонки в 6 часов утра. :) (утрирую). Перенос же гонки на понедельник считаю вариантом плохим - многим же, купившим билеты на Гран При, в понедельник на работу. Ну или билеты на самолёт или поезд или судно, например, на вечер воскресения.

25

slapa написал(а):

Перенос же гонки на понедельник считаю вариантом плохим - многим же, купившим билеты на Гран При, в понедельник на работу. Ну или билеты на самолёт или поезд или судно, например, на вечер воскресения.

С билетами можно поступать так: кто может - остается на понедельник, кто не может - сдает билеты, получает деньги назад и отправляется домой.
В Наскаре перенос гонки на понедельник из-за дождя - нормальная практика, при том что график чемпионата там много плотнее нежели в Ф1. Как поступают с билетами не знаю. (Года три назад в Техасе даже так было: смогли проехать пол-гонки, а потом доезжали через несколько недель.)

Залечь на дно в Спа?

Получилось в буквальном смысле.

26

Pilot написал(а):

1. С билетами можно поступать так: кто может - остается на понедельник, кто не может - сдает билеты, получает деньги назад и отправляется домой.
В Наскаре перенос гонки на понедельник из-за дождя - нормальная практика, при том что график чемпионата там много плотнее нежели в Ф1. Как поступают с билетами не знаю.
2. (Года три назад в Техасе даже так было: смогли проехать пол-гонки, а потом доезжали через несколько недель.)

1. Дим, тогда надо будет при продаже билетов такую ситуацию обговаривать. Я думаю, что сейчас этого нет. Вообще, как выяснилось, мутно вся эта ситуация прописана в регламенте - оттягивание времени гонки и перенос.
2. Думаю такое в Ф-1 сложновато будет сделать.

27

slapa написал(а):

1. Дим, тогда надо будет при продаже билетов такую ситуацию обговаривать. Я думаю, что сейчас такого нет, иначе после Спа никто не поднимал бы этого вопроса (Хэм например).
2. Думаю такое в Ф-1 сложновато будет сделать.

1. Да, вписать в контракт между Ф1 и промоутерами гонок. Сейчас наверняка такого нет.
2. Согласен что формульная логистика сложнее и объемнее чем наскаровская. Но при желании можно все решить - чтобы больше не вышло как вчера в Спа.

28

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/3/t999700.jpg

29

slapa написал(а):

Хэм не победил и уже между ним и Максом всего 3 очка разницы. ;)

Да, так. Получилась подслащённая пилюля.

Но - не по действующим правилам а в смысловом значении этого слова - гонки не было.
Считаю, надо было набраться мужества, не выпускать машины за пейскаром повторно и признать гонку несостоявшейся. И никаких очков никому.
Финансы? Да. Но вышло что за счет болельщиков. А это еще подливает масла в огонь скандальности. Произошедшее очень серьезно подорвало имидж Ф1. Прежде самым скандальным была Инди-2005, теперь ее с хорошим запасом переплюнула Спа-2021.

Ваше мнение, друзья?

30

Pilot написал(а):

Ваше мнение, друзья?

Дим, была бы возможность поставить за твой пост +100, я бы тебе поставил, а так всего +1 из-за технических ограничений сайта. :dontknow: .

Теперь по пунктам.

Pilot написал(а):

Да, так. Получилась подслащённая пилюля.

Это единственный плюс во всём этом "действе". К слову, если бы дали целые очки, а не половинные, Макс в личке был бы впереди на 2 очка.

Pilot написал(а):

Но - не по действующим правилам а в смысловом значении этого слова - гонки не было.

Дим, гонки не было даже по их правилам. Ты не поверишь.
Цитата:

Поскольку гонка финишировала под красными флагами, результаты зафиксировали по прошлому кругу, так что в итоговом протоколе Гран При Бельгии 2021 года только один пройденный круг, и то не полный – 6880 метров дистанции.

Источник: https://www.f1news.ru/Championship/2021 … race.shtml
А в спортивном регламенте говорится, что гонка считается состоявшейся, если пройдено 2 круга. Как говорится, без комментариев... Соответственно: гонки не было! Точка! Вернуть деньги зрителям за счёт ФИА, а не владельце трассы! И неустойку выплатить! Всё! И, к сожалению, лишить гонщиков всех очков за эту "гонку". :dontknow: Но это справедливо!

Отредактировано slapa (2021-08-31 10:39:26)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 12. Гран-При Бельгии 2021. Спа-Франкоршам. Залечь на дно в Спа?