Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 12. Гран-При Бельгии 2021. Спа-Франкоршам. Залечь на дно в Спа?


12. Гран-При Бельгии 2021. Спа-Франкоршам. Залечь на дно в Спа?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Pilot написал(а):

Ваше мнение, друзья?

Я свое мнение уже высказывал, повторю. Гонки не было. Нужно было сразу отменять. Очки не назначать. Болельщикам дать возможность в следующем году по тем же билетам придти еще раз.

А так - гонка "состоялась" за счет промокших болельщиков и нас с вами, которые могли бы найти лучшее применение часам, потерянным перед телевизором.

32

Pilot написал(а):

Ваше мнение, друзья?

Как бы мне не хотелось, чтобы победил Макс (в дуэли с Хэмом), но начисление очков за такую "гонку" - абсурд, конечно. Что нужно было бы сделать? Да ХЗ. Нам с дивана, конечно, виднее, но всё не просто, думаю. Однозначно то, что болельщикам, промокшим и замерзшим нужно было дать шанс по этим билетам посетить этап в следующем сезоне. Или в Зандфорте  :confused:  А что, рядом же!

33

Вот мнение авторитетного человека: https://www.f1news.ru/news/f1-155138.html

34

Тут Брандл дал неплохое интервью относительно позора в Спа, привёл примеры гонок, которые проходили в гораздо более тяжёлых дождевых условиях, чем в Бельгии - Аделаида 1989, Сузука 1994.

Вот что он сказал пол Сузуку:

«В Сузуке’94 было просто ужасно, но и там гонка стартовала. Я помню, как что-то промелькнуло слева от меня – это был Джонни Херберт на Benetton, направивший машину не в ту сторону. Это было как раз перед тем, как я съехал с трассы и сбил маршала, занимавшегося другим инцидентом. Когда машина перестала скользить по траве, я остановился и побежал назад, чтобы помочь, и его берцовая кость торчала из комбинезона.»

35

MERCURY написал(а):

Вот что он сказал пол Сузуку:

«В Сузуке’94 было просто ужасно, но и там гонка стартовала. Я помню, как что-то промелькнуло слева от меня – это был Джонни Херберт на Benetton, направивший машину не в ту сторону. Это было как раз перед тем, как я съехал с трассы и сбил маршала, занимавшегося другим инцидентом. Когда машина перестала скользить по траве, я остановился и побежал назад, чтобы помочь, и его берцовая кость торчала из комбинезона.»

Саш, ну это уже, вообще, треш!  :O  В таких условиях точно нельзя гонку проводить! В своё время мне наш Дима смог доказать почему в некоторых случаях нельзя проводить гонки и убедил меня!

Мне вот интересно, что решат на будущее с подобными гонками. Чтобы я сделал - если гонку не могут начать в течение двух часов после официального начала, то её переносить на понедельник. Либо прописать так - если не могут начать гонку за два часа до официального заката солнца (наступления сумерек), то переносить на понедельник. Если нельзя провести и в понедельник из-за погоды, то перенести на вторник. Если нельзя провести и во вторник (такое вряд ли возможно, но прописать в регламенте надо), то этап считать несостоявшимся - зрителям по желанию деньги или вернуть или оставить им их для посещения Гран При через год. В билетах подобные случаи прописать.

36

slapa написал(а):

1. Саш, ну это уже, вообще, треш!
2. В своё время мне наш Дима смог доказать почему в некоторых случаях нельзя проводить гонки и убедил меня!

1. Ну, Саша только фрагмент процитировал, потому трэш и получился.
Полностью https://www.f1news.ru/news/f1-155150.html
2. Э-э-эээ... Запамятовал. Напомни.

37

Pilot написал(а):

2. Э-э-эээ... Запамятовал. Напомни.

Ты объяснил, что в Наскаре перенос гонки - обычная практика, т.к. при аквапланинге ездить в принципе невозможно, что в Наскаре, что в Формуле. Более того, случаи вылетов в Ф-1 при аквапланинге не такая уж и редкость была. Был какой-то Гран При, когда пытаясь угнаться за сэфитикаром, вылетело 7 болидов. Примерно так.

З.Ы. У меня к вам всем вопрос - а кто-нибудь на своём дорожном авто попадал в аквапланинг (не дай бог)? И к Кириллу отдельно вопрос- а попадал ли ты в аквапланинг в гонках?

38

slapa написал(а):

З.Ы. У меня к вам всем вопрос - а кто-нибудь на своём дорожном авто попадал в аквапланинг (не дай бог)? И к Кириллу отдельно вопрос- а попадал ли ты в аквапланинг в гонках?

В слэшпланинг попадал. А в аква (реальный - с вылетом, не короткий) нет, ибо очко не железное :)

39

slapa написал(а):

. Был какой-то Гран При, когда пытаясь угнаться за сэфитикаром, вылетело 7 болидов.

Это была самая интересная гонка сезона 2007 - на Нюрбургринге, где Алонсо блестяще выиграл.

Мое отношение к гонкам под дождем очень простое - завалите хавальники, намотайте яйца (или что там есть у некоторых вместо яиц) и поезжайте. Единственная причина существования всех этих гонщиков - это то, что они должны развлекать нас, зрителей. Это шоу для нас, и их прямая обязанность нас развлекать. В воскресенье никакого развлечения не было, потому что нытики вякали, что опасно. Не вякайте, а пилотируйте, дебилы. Играет очко - мы найдём других, кто будет развлекать. За бабки, которые вам платятся, это будет легко.

40

slapa написал(а):

при аквапланинге ездить в принципе невозможно, что в Наскаре, что в Формуле.

Слава, не совсем корректно их сравнивать. Наверно правильнее говорить что для Ф1 и Наскара просто допустимо разное количество воды на трасса.
В Наскарах минимальна вертикальная аэродинамическая составляющая силы - у них нет антикрыльев, диффузора, почти совсем вертикальный передний фартук. На мокром полотне они в виражах просто улетают в стену. Но это овалы.
Напомню что в прошлом году в Остине прошла гонка под сильным дождем и на дождевых шинах. Улетали, возвращались... Но также причиной нескольких аварий стал не аквапланинг как таковой а плохая видимость из-за брызг, врезались друг в друга.

41

Дима, спасибо, а что скажешь про Индикар? Вернее про дождевые гонки там.

42

MERCURY написал(а):

Мое отношение к гонкам под дождем очень простое - завалите хавальники, намотайте яйца (или что там есть у некоторых вместо яиц) и поезжайте. Единственная причина существования всех этих гонщиков - это то, что они должны развлекать нас, зрителей. Это шоу для нас, и их прямая обязанность нас развлекать. В воскресенье никакого развлечения не было, потому что нытики вякали, что опасно. Не вякайте, а пилотируйте, дебилы. Играет очко - мы найдём других, кто будет развлекать. За бабки, которые вам платятся, это будет легко.

Кстати, об этом же по сути говорит и Берни - кто хочет, пусть участвует в гонке, кто не хочет - не участвует. Но, думаю,  на это ФИА не пойдёт.

43

slapa написал(а):

Дима, спасибо, а что скажешь про Индикар? Вернее про дождевые гонки там.

Там я мокрые гонки мало видел, и давно уже, и редко они бывают.
Что запомнилось - скучные, потому как и без воды интересная и разная индикаровская шинно-топливная стратегия ломается. Еще запомнилось что едут они много медленнее. Но это видел еще по старому техрегламенту. По новому им прижим еще снизили и они по-идее должны ехать еще медленнее.

44

MERCURY написал(а):

Это была самая интересная гонка сезона 2007 - на Нюрбургринге, где Алонсо блестяще выиграл.

Мое отношение к гонкам под дождем очень простое - завалите хавальники, намотайте яйца (или что там есть у некоторых вместо яиц) и поезжайте. Единственная причина существования всех этих гонщиков - это то, что они должны развлекать нас, зрителей. Это шоу для нас, и их прямая обязанность нас развлекать. В воскресенье никакого развлечения не было, потому что нытики вякали, что опасно. Не вякайте, а пилотируйте, дебилы. Играет очко - мы найдём других, кто будет развлекать. За бабки, которые вам платятся, это будет легко.

На самом деле я думаю примерно так же, но... Всё же дождь и ливень я бы разделил. Один дарит непредсказуемость борьбы, а другой - неконтролируемый хаос, который суть та же самая нелепость с распределением мест.

45

koks написал(а):

На самом деле я думаю примерно так же, но... Всё же дождь и ливень я бы разделил. Один дарит непредсказуемость борьбы, а другой - неконтролируемый хаос, который суть та же самая нелепость с распределением мест.

Костя, я думаю американцам - владельцам Ф-1 это бы всё понравилось (ибо зрелищность  :flag: ), однако перестраховывается ФИА. Вспомни жуткую аварию Грожана в 2020 году. В принципе Роман остался жив и у него не было существенных травм только благодаря чуду что-ли. Вот и ФИА боится, что в случае каких-нибудь аварий во время ливня могут  физически пострадать гонщики. К тому же в данной ситуации с ограничением бюджетов руководители команд скорее всего будут против, ибо бюджеты ограничены и за чей счёт банкет будут восстанавливаться болиды в случае аварий так и не ясно. Кстати, последний вопрос уже поднимался руководителями команд после ГП Венгрии.

46

slapa написал(а):

З.Ы. У меня к вам всем вопрос - а кто-нибудь на своём дорожном авто попадал в аквапланинг (не дай бог)? И к Кириллу отдельно вопрос- а попадал ли ты в аквапланинг в гонках?

В гонках не припомню. Только кратковременный, ибо грунт. Помню, на прокатном карте в Выборге я уделал паренька, который этот картодром и обслуживал и имел неслабый опыт на этой площадке (под открытым небом) круга на два после дождя на сликах. Он хотел отыграться во втором заезде, но у меня в начале дистанции срезало шпонку привода на заднюю ось. Я ему потом помогал отремонтировать "машину", девушка, которая была со мной (зрителем) потом захотела за меня замуж :). Я был мокрый насквозь абсолютно. До последней нитки трусов и носков. Лужи, которые были на трассе покрывали пилотов полностью, очень весело было. :)

47

Ухо написал(а):

В гонках не припомню. Только кратковременный, ибо грунт. Помню, на прокатном карте в Выборге я уделал паренька, который этот картодром и обслуживал и имел неслабый опыт на этой площадке (под открытым небом) круга на два после дождя на сликах. Он хотел отыграться во втором заезде, но у меня в начале дистанции срезало шпонку привода на заднюю ось. Я ему потом помогал отремонтировать "машину", девушка, которая была со мной (зрителем) потом захотела за меня замуж . Я был мокрый насквозь абсолютно. До последней нитки трусов и носков. Лужи, которые были на трассе покрывали пилотов полностью, очень весело было.

Да уж, обхохочешься ;)
Помню, зимой гонял на карте где-то на Большой Академической на открытом картодроме. Как там пел Высоцкий - не езда, а ёрзанье? :)

48

Кстати, в голосовалке на ньюсе за героя-антигероя гонки, знаете кто в героях занял второе место (1-ое место отдали Ферстаппену)? Томить не буду - бедные зрители  :flag: ! И я солидарен с этим. Замыкает тройку призёров - наш Никита Мазепин. В антигероях же с огромным отрывом победила ФИА (69% голосов), что логично. На втором месте в антигероях Перес (12%), на третьем - никто(9,64%).


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 12. Гран-При Бельгии 2021. Спа-Франкоршам. Залечь на дно в Спа?