Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 14. ГП Италии 2021. Монца. Продолжение эксперимента.


14. ГП Италии 2021. Монца. Продолжение эксперимента.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Ну что ж, на носу гонка в Италии, в храме скорости - Монце! НО формат на сей раз отличается от привычного. Все эти спринты/квалы и прочая будут испытаны вниманием пилотов и зрителей во второй раз за сезон.
Затрудняюсь представить что это даст в плане зрелищности, но сам этот этап я, почему-то, люблю. Нравится конфигурация трека.
Традиционно (в последние годы) это трасса меринов, но в этот раз может быть нюанс! Поговаривают, что Люсе могут поменять двигатель! Ведь уже был отказ на предыдущем этапе во второй, кажется, практике. И мерзкие тогда рекомендовали своим сателлитам заменить проблемный узел на моторах. НО даже эта замена не панацея. Будем посмотреть. Если заменят, то есть шанс, что Макс еще оторвётся по очкам. Ботакса в расчёт не беру ибо евнух.
Думаю Маки будут быстры и Альфа-Таури.
Поехали!

Отредактировано koks (2021-09-09 10:54:10)

2

"Продолжение эксперимента"
Можно сказать - Продолжение бесчеловечного эксперимента! (черный юмор такой).
Тут мне наиболее интересно как спринт в Монце будет отличаться от спринта в Силвере.
Предположений пока нет. Может, будут драть ж-пу ради обгонов, а места для них есть. Если так то хорошо.

3

Хорошо, что квала будет в пятницу в 19-00. Можно будет спокойно дома посмотреть, а не на работе.

Также меня, как и Диму, интересует как пройдёт тут Спринт.

Трасса мне нравится. Единственное я бы убрал (сгладил) связку поворотов 1-2, т.е. длинная стартовая прямая должна заканчиваться скоростным 3-им поворотом. ;) Но, к сожалению, на это ФИА не пойдёт. :(

4

slapa написал(а):

Трасса мне нравится. Единственное я бы убрал (сгладил) связку поворотов 1-2, т.е. длинная стартовая прямая должна заканчиваться скоростным 3-им поворотом. ;)

Чтобы трасса уж совсем сумасшедше-скоростной стала! :)
Но тогда исчезнет эта точка торможения для обгонов. А для борьбы в Рожжии они и так успевают подобраться к сопернику.

5

MERCURY порадуется - Кубица вновь заменит Кими в Альфа Ромео. На сейчас раз поляк проведёт полноценно весь уикэнд.

6

Pilot написал(а):

1. Чтобы трасса уж совсем сумасшедше-скоростной стала!
2. Но тогда исчезнет эта точка торможения для обгонов. А для борьбы в Рожжии они и так успевают подобраться к сопернику.

1. Да!  :cool:  :flag:
2. Ну что поделать?  :dontknow:

З.Ы, А, вообще, Дим, по мне вот этот конфиг был самым классным:

https://wildsoft.motorsport.com/img/cir/big/195507.gif

7

slapa написал(а):

Хорошо, что квала будет в пятницу в 19-00. Можно будет спокойно дома посмотреть, а не на работе.

Также меня, как и Диму, интересует как пройдёт тут Спринт.

Трасса мне нравится. Единственное я бы убрал (сгладил) связку поворотов 1-2, т.е. длинная стартовая прямая должна заканчиваться скоростным 3-им поворотом.  Но, к сожалению, на это ФИА не пойдёт.

Слава, это ж изюминка данной трассы. "Перед первым поворотом нужно сбросить скорость с 353 до 88 км/ч за 2,66 секунды на отрезке в 135 метров. Максимальное усилие на педали тормоза составит 195 кг, пилоты испытают максимальную перегрузку в 5,5 g, мощность торможения составит 3441 кВт". (с) f1.news

Отредактировано koks (2021-09-09 13:31:08)

8

slapa написал(а):

MERCURY порадуется - Кубица вновь заменит Кими в Альфа Ромео. На сейчас раз поляк проведёт полноценно весь уикэнд.

Ну, кстати, это не на руки Джови. Если поляк объедет его - остаться в Ф-1 итальяшке будет проблематично.

Хотя, вон карлика продлили, и он сам этому удивлен.

9

Какой-то хаос, а не квалификация. Хотя, результаты плотные. Хэм в последней попытке цепанул гравий.

Ну а Джови уделал Кубицу в клочья. Чего и следовало ожидать.

ЗЫ Все же, мне не очень нравится этот формат. Конечно, поглядим на завтрашний спринт.

10

Боттас, несмотря на прекрасную квалу, потеряет 10 мест на старте в воскресенье. https://www.f1news.ru/news/f1-155448.html

11

Ухо написал(а):

1. Ну а Джови уделал Кубицу в клочья. Чего и следовало ожидать.

2. ЗЫ Все же, мне не очень нравится этот формат. Конечно, поглядим на завтрашний спринт.

1. Кирилл, мне интересно твоё мнение - почему.
2. Я сам очень внимательно наблюдаю как будет. ;) Окончательные выводы буду делать после 3-его спринта.

12

Надеюсь, завтра Алонсо обгонит многих увальней, которые вдруг квалифицировались впереди него.

13

Ухо написал(а):

Боттас, несмотря на прекрасную квалу, потеряет 10 мест на старте в воскресенье. https://www.f1news.ru/news/f1-155448.html

Так вроде ж написано "в конце пелетона"!

14

slapa написал(а):

Кирилл, мне интересно твоё мнение - почему.

Роберт уже "доказал", что сильно потерял в скорости. 2019 блестящий пример. Он ни разу за сезон не был быстрее напарника в квалификации. И сейчас, в Монце он почти две секунды уступил напарнику и даже 0,3 Мику Шумахеру.

15

koks написал(а):

Так вроде ж написано "в конце пелетона"!

Новость изменили редакторы. Сначала было написано именно про 10 позиций.

16

Ухо написал(а):

Новость изменили редакторы. Сначала было написано именно про 10 позиций.

Подтверждаю, я тоже удивился, когда изменили задним числом.

17

Мне понравилось:

Представитель Mercedes подтвердил, что замена проведена по «стратегическим» соображениям, а не из-за проблемы с силовой установкой Боттаса.

Если перевести на нормальный язык, то получим: "Мы специально убрали Боттаса в конец пелетона, чтобы не дай Бог завтра не завоевал поул и не помешал это сделать нашему любимому негру."

18

slapa написал(а):

не помешал это сделать нашему любимому негру."

Слава, как ты можешь? Как неполиткорректно! Что за ужасное слово! Негр! Давай пополиткорректнее. Ниггер!

19

MERCURY написал(а):

Давай пополиткорректнее. Ниггер!

:crazyfun:  :crazy:

20

Скучный спринт.  :dontknow:  По сути всё решилось на первом круге.

21

Так себе спринт. Не интересный. Похоже, и гонка завтра будет кислой.

22

MERCURY написал(а):

Так себе спринт. Не интересный. Похоже, и гонка завтра будет кислой.

Кстати, да. :( Единственный плюс в спринте, что Хэм откатился на 5 4 место.

23

Добавлю - Костя нас не подводит.  :cool:  :flag:  На 50% выполнил задачу - Хэм завтра стартует 4-ым. ;)

24

Косте респект! Как всегда не подвёл. ;)  :cool:  А гонка скучная, увы.  :dontknow:

З.Ы. Не знаю, удивитесь или нет, но это первый дубль в этом году. Причем это ни Мерс и не Ред булл! ;)

25

А мне гонка скучной как раз не показалась. Отличная аварии в исполнении Ферста и Гамми - в лучших традициях столкновений Хилла с Шумахером и Сенны с Простом.

Да и компашка под конец подобралось любопытная - прям в нескольких секундах вся первая пятерка ехала, жаль борьбы не получилось.

P.S. Попов очень неудачно увёл на рекламу, так что мы не увидели - было питье из башмаков Рикьярдо и или нет? Вроде после возвращения он уже без ботиночек был.

26

Интересной в гонке была борьба на первом круге и авария двух претендентов. В остальном всё достаточно спокойно прошло. НО, как раз авария меня взбодрила и только из-за неё ставлю гонке "4".
Мерзкие, по сути, подарили Дэну возможность выиграть (сменив Ботаксу движок), которой он и воспользовался. Макс напряг яички и показал ниггеру (так правильно?), что время бирюлек кончилось и за титул он будет рвать несмотря ни на что! Штош, нам того и нужно!
Дубль маков? Это прикольно! Правда, я хотел, чтобы выиграл Ландо, но и так тоже неплохо.
Алонсо в очках и опередил напарника - тоже гуд!
Цуноду нужно, по-хорошему, уволить из команды. Нах он им сдался??? Хуже Мазепина, по-моему!

27

Макса наказали баллами и потерей 3х мест на старте следующей гонки. Очень жаль :(

28

Ухо написал(а):

Макса наказали баллами и потерей 3х мест на старте следующей гонки. Очень жаль

"Дебилы, б..." (с) Лавров.  :angry:  :mad:

З.Ы. Лично я считаю эту аварию обычным гоночным инцидентом.

29

MERCURY написал(а):

1. А мне гонка скучной как раз не показалась.
2. Да и компашка под конец подобралось любопытная - прям в нескольких секундах вся первая пятерка ехала, жаль борьбы не получилось.
3. P.S. Попов очень неудачно увёл на рекламу, так что мы не увидели - было питье из башмаков Рикьярдо и или нет? Вроде после возвращения он уже без ботиночек был.

1. Мне тоже. После первых пары кругов было скучновато, но на питстопах я "проснулся".
2. Тоже следил с интересом.
3. Неужели ты всерьез считаешь что это именно АП запускает рекламу в неурочное время чтобы нагадить телезрителям. (?)

Ухо написал(а):

Макса наказали баллами и потерей 3х мест на старте следующей гонки. Очень жаль :(

Предполагаю, что это "упреждающий удар" чтобы остудить горячие головы, хотя Маси и утверждает обратное.
У Макса в Сочи теперь один путь - сперва поул, а потом стремительный стартовый рывок с 4-й позиции. Но сложно это, скорее всего лидерство в чампе он потеряет. Посмотрим.

30

Pilot написал(а):

У Макса в Сочи теперь один путь - сперва поул, а потом стремительный стартовый рывок с 4-й позиции. Но сложно это, скорее всего лидерство в чампе он потеряет. Посмотрим.

Не потеряет ;), т.к. тему снова создаст Костя. :)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 14. ГП Италии 2021. Монца. Продолжение эксперимента.