Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 15. ГП России 2021. Сочи. Вынужденное прерывание эксперимента.


15. ГП России 2021. Сочи. Вынужденное прерывание эксперимента.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Тему решил я создать, чтобы Косте не портить статистику, ибо из-за штрафа только Максу (хотя наказать надо было и Льюиса), Хэм победит с вероятностью 99%. :(

От гонки в целом чудес не жду, хотя, конечно, хотелось бы.

З.Ы. Есть некоторая надежда на дожди в субботу и особенно в  воскресенье.

2

А еще можно было бы назвать тему "Прощай, Сочи". Надеюсь что в следующем сезоне ГП России переедет-таки на Игору.

slapa написал(а):

Тему решия я создать, чтобы Косте не портить статистику

Вот так и подтасовывают статистические данные!  :cool:

3

Pilot написал(а):

А еще можно было бы назвать тему "Прощай, Сочи". Надеюсь что в следующем сезоне ГП России переедет-таки на Игору.

Погоди, Дим, вроде ещё в следующем году гонка будет в Сочи. Костя так сказал. Впрочем, в одном соглашусь - с гонкой в Сочи расстанусь без сожаления - уж слишком скучные гонки тут  :dontknow: .

З.Ы. Сочи есть даже в предварительном календаре на будущий год: https://www.f1news.ru/news/f1-155611.html

Отредактировано slapa (2021-09-22 11:42:58)

4

Да, оказывается я поторопился...  :dontknow:

5

Pilot написал(а):

Вот так и подтасовывают статистические данные!

Мы бережём Костю. ;) В конце концов мы все, как я понял, хотим, чтобы Хэм не победил в этом сезоне.

6

slapa написал(а):

Мы бережём Костю...

... от свирепых противников Хэма!  8-)
Слава, не боись, тебя мы тоже прикроем!

7

Pilot написал(а):

... от свирепых противников Хэма! 
Слава, не боись, тебя мы тоже прикроем!

Да я так понял, что противники Хэма тут все? Чего меня от вас оберегать??  o.O
Но спасибо за заботу  :D

8

koks написал(а):

Да я так понял, что противники Хэма тут все? Чего меня от вас оберегать??  
Но спасибо за заботу

Скажу за себя, вернее повторюсь:
1. Очень не люблю Хэма за то, что стал тащить в Ф-1 политику. Причём в прямом и переносном смысле нагнул с ней весь пелетон. А политики в большом спорте и так и  без Хэма хватает (скандалы с WADA, Олимпиада в Токио и пр.).
2. Надоел со своими халявными Титулами. Единственная отдушина была - это Титул Росберга в 2016 году. Кстати, очень надеюсь на Рассела в следующем году в Мерсе, что у Хэма не будет лёгкой жизни. К слову - у Миши было 3 халявных Титула из 7: 1995, 2002 и 2004. В остальные годы Миша за Титулы именно боролся, а не просто так получал. У Хэма только один Титул не халявный - 2008 год, это когда Масса чуть чуть на последнем круге гонки побыл Чемпионом. Остальные 6 - халявные, особенно когда в напарники пришёл Боттас.

9

slapa написал(а):

в прямом и переносном смысле нагнул с ней весь пелетон.

Об этом совсем перестали упоминать, во всяком случае в наших СМИ.
Пилоты продолжают склоняться? А Мазепин?, даже не знаю делал ли он это хоть раз, надеюсь что нет.

10

Pilot написал(а):

Об этом совсем перестали упоминать, во всяком случае в наших СМИ.
А пилоты продолжают склоняться? А Мазепин?, даже не знаю делал ли он это хоть раз, надеюсь что нет.

Дима, вроде встают. Я могу подробнее узнать, если надо. Насчёт Мазепина нашёл только информацию про первую гонку: https://autosport.com.ru/f1/68689-nikit … -na-koleno Молодец Никита!  :flag:

11

slapa написал(а):

Я могу подробнее узнать, если надо.

Не надо, не напрягайся, это не самое важное что есть в автогонках.
(поискал ради смеха, Яндекс выдал ссылки по теме только за прошлый год :)  (или я запрос криво сформулировал.))

12

slapa написал(а):

Молодец Никита!  :flag:

Молодцы все десять гонщиков, кто не нагнулся. Вообще, трудно даже представить Фернандо, Кими, и даже Макса, которые преклоняются. Отдельное уважение Боттасу. Хоть и напарник-оруженосец, но не унизился.

13

Pilot написал(а):

Да, оказывается я поторопился...  :dontknow:

Насколько мне известно, Игора будет принимать Ф-1 только начиная с 23-го года.

14

Ухо написал(а):

Отдельное уважение Боттасу. Хоть и напарник-оруженосец, но не унизился.

Сильно подозреваю, что Валерка по понятным причинам лютой ненавистью ненавидит Хэма, а заодно и всех негров вместе взятых. ;) Впрочем, соглашусь, молодец, что хоть как-то протест свой выразил.

15

Обращаю внимание, что расписание уикенда сдвинуто на час раньше чем обычно, и все будет по Матчу.
Пятница
1-я практика: Матч ТВ – 11:25
2-я практика: Матч ТВ – 14:55
Суббота
3-я практика: Матч ТВ, Матч! Арена – 11:55
Квалификация: Матч ТВ – 14:55
Воскресенье
Гонка: Матч ТВ – 14:45

И погода:
В Сочи пасмурно, и ситуация не изменится во время выходных, когда состоится Гран-При России. Напротив, в субботу ожидаются дожди и грозы.
Небольшой дождь и сильный ветер будут в пятницу. Усиление ветра ожидается в субботу. При этом прогнозируется проливной дождь с грозой. 43,6 мм осадков - это треть месячной нормы. Воскресный день должен быть более спокойным, но тоже с осадками.

---------------

там уже потоп

https://pbs.twimg.com/media/E_0VqMPVkAUAIO-?format=jpg&name=900x900

16

Pilot написал(а):

И погода:
В Сочи пасмурно, и ситуация не изменится во время выходных, когда состоится Гран-При России. Напротив, в субботу ожидаются дожди и грозы.
Небольшой дождь и сильный ветер будут в пятницу. Усиление ветра ожидается в субботу. При этом прогнозируется проливной дождь с грозой. 43,6 мм осадков - это треть месячной нормы. Воскресный день должен быть более спокойным, но тоже с осадками.

Ляпота!

17

Pilot написал(а):

там уже потоп

Дим, обрати внимание - дождя то нет. Просто большая лужа. ;) Главное, чтобы на трассе подобных застойных луж не было.

З.Ы. По мне главное, чтобы не получилось как в Бельгии. С другой стороны сейчас у нас бывают сильные ливневые дожди, но они относительно непродолжительные.

З.Ы.Ы. Впрочем, дождевой ГП в Сочи интересно будет посмотреть. Но, повторюсь, не такой, как в Бельгии.

Отредактировано slapa (2021-09-23 10:29:13)

18

Правила тренировок старта на Сочи Автодроме пересмотрены после [прошлогоднего] инцидента с Льюисом Хэмилтоном
гонщиков проинструктировали, что тренировочные старты можно будет проводить только в небольшой зоне с правой стороны перед выездом с пит-лейна.
https://autosport.com.ru/f1/72384-pravi … resmotreny

---------------------

Кими Райкконен получил подарок от организаторов Гран При России
https://autosport.com.ru/f1/72404-kimi- … ossii-foto

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t428179.jpg

19

Pilot написал(а):

Кими Райкконен получил подарок от организаторов Гран При России
https://autosport.com.ru/f1/72404-kimi- … ossii-foto

Думаю такому подарку Кими обрадовался бы больше ;):

https://forumsamogon.ru/wp-content/uploads/1/7/8/178595518d54e3c01ab91b245faaf62f.jpg

20

Такой тоже был. Просто не стали афишировать.
А на предыдущем фото - закуска.
(Мне пришлось как-то закусывать водку мороженым, ужас.)

21

Pilot написал(а):

Такой тоже был. Просто не стали афишировать.
А на предыдущем фото - закуска.
(Мне пришлось как-то закусывать водку мороженым, ужас.)

Дима, ты просто не имбайбер! А то бы сделал коктейль!

22

Закончилась первая практика. Боттас - первый, Хэм - второй, Макс - третий. Интересно, что Леклеру поставили новую силовую установку, которая будет у красных в следующем году и результат не заставил себя долго ждать: Шарль - четвёртый.

23

Вроде, солнечно пока! Может тучи пройдут мимо?

24

Максу решили поменять силовой агрегат. Это четвертый, стартовать будет из хвоста.
Ну и правильно сделали - все равно был штраф 3 позиции, а силовую и так в ближайшее время собирались менять.
Четвертую поставили и Леклеру.
Зато мы увидим сразу два прорыва! Если адекватно покажут...

25

В обеих сессиях рулит Боттас, но всем понятно, что победить Валере в гонке не дадут, если сразу следом за ним будет ехать Хэм.  :dontknow: Возможно даже, что всё будет сделано на питстопах.

26

Дима, согласен, тактика правильная у РБ. На этом фоне вопрос всем: имеет ли смысл Максу сильно стараться в квалификации? Чисто стратегически. Излишний риск и хорошее время не принесут ничего, кроме "плюсика" в репутацию и радость спонсоров... Конечно, "откатать" квалификацию необходимо ради дополнительной информации о работе узлов машины и изучению трассы пилотом. А рвать "Ж" нужно ли?

27

Из-за ливня отменили третью тренировку. Если ливень не позволит сегодня, то квалу перенесут на завтра на утро.

28

Это была самая интересная квала за последние годы. Каков Фернандо - на промежуточных показал аж третье время. Жаль что дальше подсохло и все эти норрисы с сайнцами были быстрее.

Негритёнок напомнил мне Култхарда образца 1995 года - приложиться об стену пит-уолла это всегда зачёт.

29

Я очень рад за Ландо! Да и вообще, мне нравится вся первая тройка! Хорошо бы завтра они подольше сдерживали BLM позади, пока Макс подбирается, чтобы вонзить сзади кол!

30

В соответствии со статьей 36.2 спортивного регламента Формулы 1, поскольку квалификация была объявлена «дождевой», гонщик имеет право стартовать, даже не показав времени в первой части квалификации. Специальное решение стюардов для этого не требуется.

Не знал.
А Макс вчера как раз времени не показал.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 15. ГП России 2021. Сочи. Вынужденное прерывание эксперимента.