Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 15. ГП России 2021. Сочи. Вынужденное прерывание эксперимента.


15. ГП России 2021. Сочи. Вынужденное прерывание эксперимента.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Великолепная конка! (Старт я не успел увидеть). Друзья, скажите, ведь вы помните, когда МШ опережал Алези, будучи на сликах в дождь. А Жан был на дождевых. По-моему Нюрбуг.

Абсолютно заслуженная победа Хэма, ИМХО, великолепное второе место Макса! Жаль Ландо из-за неправильного выбора. Сам виноват.

32

Для Сочи гонка на 5+. Это несмотря на то, что Хэм победил. Далее пока коротко. Макс минимизировал отрыв от Хэма  (негр аж офигел, когда Макс припарковал свой болид на второе место). Ландо - молодец. Отдельный респект Сайнсу - тихой сапой на Подиум, сильно!

33

Да, этот сезон дарит нам отличные гонки, и гран-при России - одна из лучших.

Шутка ли - после квалы впереди были совсем не те, кого мы ждали. Всю первую половину гонки казалось, что негр навечно застрял, а Ферстаппен быстро отыгрывают места и приближается. Потом, после перехода на другую резину, ситуация сменилась на противоположную - уже Гамми ехал быстро, а Ферст застрял и даже пропустил Фернандо. И тут пошёл дождь… отлично!

Персонально - негритосик провёл очень боевитый гран-при
Ферстаппен - делал все, что мог, повезло с дождем.

Норрис - дебил, который орал на команду «Заткнитесь» и « Не хочу ничего знать», в результате обосрался и винить может только себя. Надеюсь, больше никогда не только не выиграет, но и не будет близок к победе.

Сайнц - скис на все деньги (и на свой уровень), но повезло с дождем.

Алонсо - вот кому не повезло с дождем, так это ему. Отличный уровень, не усилился бы дождь - был бы на подиуме.

34

События спортивного уикэнда начали радовать меня в субботу поулом великолепного Ландо Норриса, затем победой не менее великолепного Усика над британским тяжем Джошуа. И я уже раскатал губу, что и второго чернокожего мелкобританца унизят смогут не пустить на высшую ступень, ан нет - тот провёл неплохую гонку, хотя ничего особенного, как по мне, не показал. Телепался вплоть до последних кругов за соотечественником и вряд ли прошёл бы его в сухих условиях, ибо в погоне подубил свои шины. Но победителей не судят и Х с ним.
Очень меня радует молодое поколение, если честно. Что Шарль, что Джордж, что Ландо - крутые парни. Симпатизирую им всем!
И радует, что в столь юном возрасте Ландо может принять Решение сам! Да, в этой гонке оно оказалось неверным (хотя, вопреки общему мнению, команда тоже виновата, по-моему), но это тот самый опыт, который ни за какие гроши не купишь! Он повёл себя как боец, а не как овца. Что ему, по большому счёту, давало второе место? Лично ему? По-моему, ничего. Оно и так было на прошлом этапе, а в Сочи был реальный шанс впервые выиграть Гран-При! Я бы тоже рискнул - всё или ничего (хотя хорошее "ничего" - 7 очков!)! МОЛОДЕЦ! А победы к нему придут. Это не Окон (при всём уважении). Просто так бывает, что побеждает не сильнейший в команде (в Маках явно Ландо!), а тот, кому повезло в данный конкретный момент (вспомните пары Окон-Алонсо, Рассел-Кубица (по итогам Чемпионата)).
Ферстаппену очень повезло, но как известно, везёт тому, кто везёт! Очень рассчитываю, что ему повезёт ещё не раз и он выиграет у негра!
Сайнс провёл странную гонку, но оказался в числе везунов, что нисколько не обесценивает его подиум. Второе место в квале нужно еще постараться завоевать.
Боттасу фортуна решила подсластить пилюлю, выданную боссом команды. Что-то за психику Валлттеррии уже можно опасаться. Так беззубо ехать большую часть гонки....
Рассел опять в очках, четвёртый этап подряд! Это он мега крут или Вильямс подтягивается к средней группе? Непонятно на фоне Латифи, который то едет, то не едет.
Многие не угадали с моментом заезда в боксы (кому-то просто не повезло), но именно этот факт сделал ГП Сочи одним из самых интересных в этом году!

35

Костя, ты абсолютно прав насчёт Ландо. Ему могло вполне и повезти с погодой! Мы в эту субботу отвозили детей в Геленджик к бабушке с дедушкой. Так вот остановились в Архипо-Осиповке, чтобы дети поели. Шёл натуральный ливень, через 5 минут он закончился, а ещё через 5 минут во всю светило солнце. Т.е. погода сейчас на Черноморском побережье быстро меняется как в одну, так и в другую сторону. Ландо просто немного не повезло.

36

А почему Саша Мерк так негативно облил Норриса помоями? Да, ошибся, да, фатально для победы. Но решение принял сам, и риск в тот момент был оправдан. Дружище, откуда столько ненависти? Талант налицо да и внешне не имбецил. Почему ты так его обосрал?

37

Согласен с вами, и квала и гонка выдались одни из интереснейших в этом сезоне.
А среди всех сочинских гонок определенно наилучшая.

Во время квалификации обратил внимание на некоторых участках на плавные волны покрытия поперек трассы. Самое заметное место - после выхода из 16-го (пред-пред-последнего) поворота.
Причем посуху практически незаметно, если не приглядываться, а проявляется на мокрой трассе (что показала и гонка тоже).
Интересно, это провалы грунта? (как в Остине), ведь на месте олимпийского парка когда-то было болото. Но тогда почему строго поперек трассы? Или просто неровно уложенный асфальт. Скорее второе.

--------------------

гонка в России стала рекордной по количеству обгонов в этом году. Всего пилоты совершили 92 обгона, 24 из которых были показаны в прямом эфире.
https://f1report.ru/news/f1-67829.html

38

И всё же Косте надо было создавать тему, а не мне, тогда погода наладилась бы под финиш гонки  и победил Норрис. :-)

39

Pilot написал(а):

гонка в России стала рекордной по количеству обгонов в этом году. Всего пилоты совершили 92 обгона, 24 из которых были показаны в прямом эфире.
https://f1report.ru/news/f1-67829.html

По-моему в самом первом Гран При здесь был всего один(!) обгон, который, кстати, и не показали по ТВ, ибо в том месте камер не было. И надо признать, что сейчас на кол-во обгонов повлияло сразу несколько факторов -  старт с конца пелетона Макса, Леклера и Боттаса + погода как в квале, которая повлияла на стартовую решётку, так и в гонке.

40

Конечно и дождь тоже. Опасаюсь что формульные чиновники опять начнут поднимать тему искусственного полива трассы.

41

Ухо написал(а):

Почему ты так его обосрал?

Мне очень не понравилось, как он орал гоночному инженеру «Заткнись!» Этого нельзя делать ни при каких обстоятельствах.
Ты можешь материться, крыть соперников, но ты не должен так поступать с командой. На то она и команда.

Норрис многообещающ, но он просто часть команды, причём, разумеется, далеко не самая важная. Это инфраструктура, деньги, талант тысяч и тысяч людей, которые работали, чтобы дать сопляку достойный болид. Поэтому «Заткнись!» это непростительно.

Как человек, управляющий достаточно большим коллективом, я бы такое заносчивому англичанишке не простил. Поговорил бы с ним, и если бы тот не покаялся - он оказался бы на улице.

42

MERCURY написал(а):

Поговорил бы с ним, и если бы тот не покаялся - он оказался бы на улице.

А контракт? Отступные? Плюс, это ведущий пилот команды, хоть и винтик (но важный!)
Насколько я помню, "посылали" своих инженеров (НЕ КОМАНДУ!), наверное, каждый второй пилот. Из тех, кто умеет давать результат.

43

koks написал(а):

А контракт? Отступные?

Ну ты же понимаешь, что при современном развитии юриспруденции и контрактного дела, в любом контракте есть пункты о неподобающем поведении, так что щенка можно выкинуть на улицу в любой момент.

Насколько я помню, "посылали" своих инженеров (НЕ КОМАНДУ!), наверное, каждый второй пилот. Из тех, кто умеет давать результат.

Никогда не слышал, чтобы пилот орал заткнуться. Не мешай мне, не говори со мной. Но не заткнись.

44

MERCURY написал(а):

Никогда не слышал, чтобы пилот орал заткнуться. Не мешай мне, не говори со мной. Но не заткнись.

И опять вспомнился Кими: «Оставьте меня в покое. Я знаю, что делаю»
Пожалуй, это самая известная фраза Кими Райкконена. «Leave me alone. I know what I’m doing» — именно эти слова услышала команда Lotus (а также все зрители Формулы 1) на Гран-при Абу-Даби 2012 года. Напомню, Кими тогда победил! На Лотусе!

45

slapa написал(а):

И опять вспомнился Кими: «Оставьте меня в покое. Я знаю, что делаю»

И Алонсо в свое время прошелся по Хонде что у них двигатель как в Ф2.
Результатом стало что Хонда отказала ему в Индикаре.

46

Pilot написал(а):

И Алонсо в свое время прошелся по Хонде что у них двигатель как в Ф2.
Результатом стало что Хонда отказала ему в Индикаре.

Японцы, вообще, народ сильно обидчивый. Например, если к Цуноде какой-нибудь пилот обратится: "Эй Юки", а не "Юки сан", тот сильно обидится.

47

slapa написал(а):

Японцы, вообще, народ сильно обидчивый. Например, если к Цуноде какой-нибудь пилот обратится: "Эй Юки", а не "Юки сан", тот сильно обидится.

А если к нему обратиться - эй ты, узкоглазая жёлтая обезьяна? Обидится?  :question:

48

MERCURY написал(а):

1. Ну ты же понимаешь, что при современном развитии юриспруденции и контрактного дела, в любом контракте есть пункты о неподобающем поведении, так что щенка можно выкинуть на улицу в любой момент.

2. Никогда не слышал, чтобы пилот орал заткнуться. Не мешай мне, не говори со мной. Но не заткнись.

1. Ну ты же понимаешь, что степень неподобающего поведения есть величина легко оспариваемая в суде? Тем более, адвокатами семьи Норрисов? Так можно и команду потерять.
2. Ну так нам и не все переговоры включают. Раз Кими просил оставить его одного, то он же мог и попросить заткнуться, не? К тому shut up я лично слышал уже не раз в переговорах. Не скажу кто, не скажу когда, но точно слышал. Ты просто, как начальник, воспринимаешь все близко к сердцу. Конечно, если однажды твой подчинённый пошлёт тебя нах, увольняй его сразу!  :D

49

Пусть Слава и считает этого гонщика днищем, но он, всё же, побольше нашего знает о Формуле: https://www.f1news.ru/news/f1-155883.html

50

koks написал(а):

Пусть Слава и считает этого гонщика днищем, но он, всё же, побольше нашего знает о Формуле: https://www.f1news.ru/news/f1-155883.html

Костя, как гонщик Ф-1, Джолиан Палмер, действительно, днище  :dontknow: . Сильно подозреваю, что это отец Джонатан, сам гонщик в прошлом, и затащил сына в автогонки. Хотя из сына мог, например, получиться отличный пианист. И, к слову, Джолиана я считаю вполне интеллигентным и интересным  человеком и читаю его мысли о событиях в Ф-1. Сорри за оффтоп.

51

koks написал(а):

А если к нему обратиться - эй ты, узкоглазая жёлтая обезьяна? Обидится?

Костя, а как ты сам думаешь? ;)

52

slapa написал(а):

... эй ты, узкоглазая

Китайский посол при дворе императрицы Елизаветы Петровны, описывая ее необычайную красоту, отмечал и один существенный по его мнению недостаток: слишком большие глаза.

53

Pilot написал(а):

Китайский посол при дворе императрицы Елизаветы Петровны, описывая ее необычайную красоту, отмечал и один существенный по его мнению недостаток: слишком большие глаза.

И тем не менее, Дим, в своих мультфильмах японцы всех персонажей рисуют с большими глазами. По-моему показательно.

54

Ну что же, друзья, подниму тему, ибо есть приятный повод. Гонка в Сочи 2021 признана лучшей гонкой прошедшего сезона!!!  :cool:  :flag:  :cool:

55

slapa написал(а):

Гонка в Сочи 2021 признана лучшей гонкой прошедшего сезона!!!  :cool:  :flag:  :cool:

Это конвульсии обречённой трассы.
Кстати, незадолго до нового года прочитал какую-то невразумительную заметку, будто из-за жалоб (не понял чьих) на шум на сочинской трассе прикрыли и трек-дни и гоночное такси.

56

Но гонка действительно была супер!


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 15. ГП России 2021. Сочи. Вынужденное прерывание эксперимента.