Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 16. ГП Турции 2021. Стамбул. Turkey - это страна или...индейка??


16. ГП Турции 2021. Стамбул. Turkey - это страна или...индейка??

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Ну вот, господа-товарищи, наступает время следующего этапа - ГП индейки Турции. Восьмой поворот, все дела... В прошлом году гонка "зашла" всем, так как догадливые турецкие дорожники поменяли асфальт на свежий. А там смолы и всё такое... Плюс, было необычно холодно и влажно. Вроде, и в этом году вероятен дождь, а потому должно быть весело. В чемпионате пока равновесие, но именно с Турции начнётся чей-то отрыв, по-моему.

Отредактировано koks (2021-10-06 11:14:19)

2

Индюшка

3

koks написал(а):

Восьмой поворот, все дела...

По автосимуляторам знаком насколько непросто эффективно проходить подобные "многоугольники".

-----------------------

Предварительный прогноз погоды на Гран При Турции обещает дожди на протяжении всего гоночного уик-энда.
Свободные заезды в пятницу должны пройти на сухой трассе, поскольку ливень ожидается только ближе к вечеру. В субботу и воскресенье синоптики прогнозируют мелкий дождь, но в течение всего дня и с сильным ветром. Температура воздуха прогнозируется в пределах 18…20С.
https://autosport.com.ru/f1/72632-gonoc … -dozhdevym

4

Pilot написал(а):

Предварительный прогноз погоды на Гран При Турции обещает дожди на протяжении всего гоночного уик-энда.

Дима, у нас в Краснодарском крае примерно такая же погода сейчас. Может быть повторение Сочи, что будет плюсом.

5

MERCURY написал(а):

Индюшка

Есть такой хороший бурбон - Wild Turkey 101.
Надеюсь, гонка будет не хуже...

6

Ого! В Турции Ред Буллы будут белыми.

7

MERCURY написал(а):

Ого! В Турции Ред Буллы будут белыми.

Смотрится свежо. Но.
Бык имеет желтый контур, который прежде контрастно выделялся на темно-синем фоне.
Здесь же желтый по белому делает изображение быка расплывчатым.

https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2021/10/07/113943-c32708b7-ac66-405f-81f3-411ceb505cf9.jpg?itok=vuPnG6tp

8

Согласен с Димой - выглядит не очень. :-(

9

Pilot написал(а):

Смотрится свежо. Но.
Бык имеет желтый контур, который прежде контрастно выделялся на темно-синем фоне.
Здесь же желтый по белому делает изображение быка расплывчатым.

Как будто изображение выгорело на солнце (полиняло).

10

Откровенная дрянь.

11

Было бы классно, если бы бык был темно-фиолетовым, как основной цвет команды. И контрастно и свежо. А так, согласен, муть. Муть во всех отношениях.

ЗЫ Надеюсь, что это завуалированный ответ на БЛМ. :)

Отредактировано Ухо (2021-10-07 16:57:02)

12

Хэму заменили только двигатель а прибамбасы не стали, он потеряет 10 мест на старте.

13

Pilot написал(а):

Хэму заменили только двигатель а прибамбасы не стали, он потеряет 10 мест на старте.

И это хорошо!  :cool:  :flag:

14

Отличная новость :)

15

Ну что, хорошая гонка?
Результат неплох, по-моему! Я был уверен, что ЛюХ доедет до подиума, ан нет - налажали и он и  команда. Кстати, опять проявился "синдром Норриса". Причём и у Леклера тоже. Таким образом, ничего в этом нет эдакого. И Leave me along в исполнении Хэма мы услышали тоже.
Сайнс заслуженно стал пилотом гонки, но и Перес выступил хорошо!
Боттакс привёз себе прощальный подарок. Вот бы он так ездил всегда, но нет...
Среди неудачников - Алонсо, Феттель. Первого "убрал" Гасли и Фернандо завёлся - "убрал" Шумахера (как в добрые старые времена :)) Феттель как-то беззубо ехал и попытка всех налюбить с переходом на слики была какая-то уж очень дерзкая. Не осилил.
Не знаю, каким образом Мазепин собирается остаться в Формуле с такой ездой. Уберут его.

16

Тот случай, когда несмотря на дождь, гонка - говно. Не интересная. Результат хорош для Ферста, но не более того.

17

MERCURY написал(а):

Тот случай, когда несмотря на дождь, гонка - говно. Не интересная. Результат хорош для Ферста, но не более того.

И тем она и хороша. Надо уже отрываться от тёмного.

18

Конечно, не самая захватывающая гонка, но мы, друзья, зажрались, конечно. :) Вполне себе интрига на всех фронтах была, за исключением последних пяти кругов. Результат, да, хорош. Теперь перевес в пользу Фестаппена, что не может не радовать. Правда, всего 6 очков. То ли еще будет :)

19

Да просто у Саши единственный критерий интересности гонки это успех или неуспех Алонсо.

20

Pilot написал(а):

Да просто у Саши единственный критерий интересности гонки это успех или неуспех Алонсо.

Отнюдь. Я смотрю Ф-1 уже больше четверти века, с момента, когда Алонсо был ещё совсем юн и мог представить своё участие в формуле только в самых дерзких мечтах. Уйдёт Алонсо - будет кто-то ещё, за кого я буду болеть. Но сегодня не было интересной борьбы.

21

Да ладно, не кокетничай, все это и так знают...  :flag:

----------------

А если серьезно, то действительно, а что плохого в прошедшей гонке? (Согласен с Кириллом, зажрались мы.)
Гонка была достаточно напряженной, спать под нее не хотелось.
Было множество обгонов, и не только на задней и стартовой прямой но и в поворотах. И ни одного ДРС-ного обгона :) . (Кстати, а так ли нужна ДРС?, и без нее спаравляются).
Были попытки альтернативной шинной стратегии - как проехать на промежуточных всю гонку так и перейти на слики. Другой вопрос что попытки эти оказались неудачны.
Единственный минус - неудача Алонсо. Его столкновение с Гасли могло бы усложнить Хэму его прорыв вверх, но все равно вряд ли повлияло бы на общий конечный результат.
А результат всех и так устроил.

22

А Цунода-то каков? Мало того, что больше всех сдерживал Хэма, так еще и в послегоночном интервью откровенно в этом признался: https://www.f1news.ru/news/f1-156145.html
Как думаете, это действительно частная инициатива или со-командная тактика быков? Или, может, это и вовсе блеф Юкки, чтобы повысить свои акции?

23

Pilot написал(а):

Кстати, а так ли нужна ДРС?, и без нее спаравляются

Я с самого начала был противником системы. Да, количество обгонов увеличилось, но так ли важно количество в угоду качеству?

24

Шины Окона на которых он прошел всю гонку

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t362945.jpg

25

Капец! Это же небезопасно. Почему стюарды не зазвали пилота на обязательную смену колес? Или у них не было информации о степени износа?

26

Нет у них таких полномочий, в правилах не прописано.
P.s. Вчера промелькнула заметка (сейчас не могу найти) что ФИА и шинники собираются обсудить этот вопрос, но отмечено что по текущим правилам рещение за командами.

27

Pilot написал(а):

Нет у них таких полномочий, в правилах не прописано.
P.s. Вчера промелькнула заметка (сейчас не могу найти) что ФИА и шинники собираются обсудить этот вопрос, но отмечено что по текущим правилам рещение за командами.

Да, читал её. Посмотрим.

28

Вообще, если рассматривать вопрос с т.з. безопасности, то недостаточно просто прописать в правилах обязанность как минимум 1 раз поменять колеса.
Потому что: предположим на 1 круге выехал пейскар, под ним переобулись, а потом практически всю гонку поедут на одном комплекте и так же сотрут его до неузнаваемости.
Чтобы этого избежать придется вводить окно питстопов - требование обязательно переобуться в промежутке между 10-м и 40-м кругом (например). За пределами этого промежутка переобуваться тоже можно, но засчитываться не будет.
Кстати, так раньше было в ДТМ, как сейчас не знаю.

29

Только сейчас посмотрел гонку в записи. До этого специально не смотрел нигде результатов и, соответственно, не появлялся на форуме.

1. Гонка на твёрдую тройку. В минусе, что не было ни одного схода (для дождевой, согласитесь, странно), во-вторых, это Турция, могло бы быть и поинтереснее в дождь тут. В плюсе - интриг было немало, и одна интрига сохранялась для меня до самого финиша - доедет ли Окон, вообще, до клетчатого флага и попадёт ли в очковую зону, в частности. Доехал, попал, молодец  :flag: !

2. Феттель. Если в прошлой гонке я защищал Норриса и в этой тоже защищаю Леклера, хотя меньше, по поводу оставаться на шинах или нет, то смену резины на слики у немца иначе как идиотизмом назвать не могу. Уж извините.  :dontknow: Он бы ещё Хард надел в таких условиях. Впрочем, Фет обещал команде, что слики будут, они и были. "Мужик сказал, мужик сделал"(с). ;)

3. Вот честно - рад за Боттаса - отличные старт и гонка в его исполнении. Но, как правильно выше отметили - скорее всего это его последняя победа в Ф-1.  :dontknow: Если в дальнейших гонках Хэм будет где-то рядом, то финну по понятным причинам скажут подвинуться.

4. Не могу не отметить Сайнса. Его, действительно, было видно. В принципе заслуженный Герой гонки.

5. Цунода. За то, что сдерживал Хэма - респект. А потом он вспомнил, что является монголоидом, и стал действовать по стандарту для этой расы.  :dontknow:

З.Ы.Ы. Ну и до кучи - Костя нас опять не подвёл - Хэм не выиграл. ;)  :flag:  :cool:

Отредактировано slapa (2021-10-12 18:29:35)

30

Pilot написал(а):

Нет у них таких полномочий, в правилах не прописано.
P.s. Вчера промелькнула заметка (сейчас не могу найти) что ФИА и шинники собираются обсудить этот вопрос, но отмечено что по текущим правилам рещение за командами.

Ну, когда гонка сухая, то смена шин обязательна.
А как же черный флаг с желтым (или красным?) кругом в центре? Это обязательная остановка, поскольку машина неисправна и влечет опасность как для пилота, так и для окружающих. Главный вопрос - где та грань, если речь идет именно о изношенных колесах? Поставить какие-то датчики массы/диаметра колеса на определенной скорости и для каждого типа свой критерий? Интересно, как будет, но что-то подобное ФИА точно введут.

ЗЫ Опять вспомнился сезон, когда была запрещена смена колес. Пожалуй, самое идиотское правило последних десятилетий. Напомню, тогда можно было менять одно колесо, если оно в критическом состоянии или получило прокол. Но НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Только по решению команды... У Кими как подвеска развалилась из-за вибрации!


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 16. ГП Турции 2021. Стамбул. Turkey - это страна или...индейка??