Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 17. ГП Америк 2021. Остин. Техас - штат одинокой звезды.


17. ГП Америк 2021. Остин. Техас - штат одинокой звезды.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Штош, приближается очередной гоночный уикэнд в соединительных штатах америки. На сей раз это Техас, в своё время отжатый у Мексики штат (и эти люди запрещают нам ковыряться в носу!) и его столица - Остин.http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/26/t517756.png
При беглом взгляде на схему трассы она напомнила мне конечность кай-дзю из фильма Тихоокеанский рубеж (хм, какая странная ассоциация). Несмотря на всю нелюбовь к этим океанским монстрам, сам трек оцениваю весьма положительно! Первый поворот с перепадом высоты и множеством траекторий - один из лучших в современной Формуле, я щетаю.
Прошло уже 8 гонок на этом автодроме и в пяти из них победил тот, чьё имя нельзя называть - Хэмильтон! Будет ли шестая победа? Не знаю, но надеюсь, что нет, хотя тут всё за мерзких!
Погоды обещают шептать, хотя и дождик возможен.
Асфальт, который костерили пилоты MotoGP, вроде, подлатали и адской тряски не ожидается.
Напоминаю, что все трансляции сугубо вечерние. Квала так и вообще ночная! Не проспите главное!

2

koks написал(а):

Прошло уже 8 гонок на этом автодроме и в пяти из них победил тот, чьё имя нельзя называть - Хэмильтон!

Так не называй. Пусть он проходит под названием ниггер.

3

MERCURY написал(а):

Так не называй. Пусть он проходит под названием ниггер.

Хорошо, пусть проходит. Мимо.

4

Болею за Ферса изо всех сил :) Костя, поправь название темы, там опечатка :)

Отредактировано Ухо (2021-10-21 14:09:31)

5

Ухо написал(а):

Болею за Ферса изо всех сил  Костя, поправь название темы, там опечатка

Отредактировано Ухо (Сегодня 14:09:31)

А где, не могу найти?

6

"Америк" :)

7

Ухо написал(а):

"Америк" :)

А что неправильно?

8

Pilot написал(а):

Ухо написал(а):

    "Америк" :)

А что неправильно?

Может "Америки"? Гран-При Соединенных Штатов Америки.

9

Ухо написал(а):

Может "Америки"? Гран-При Соединенных Штатов Америки.

Тут все верно - трасса называется Трассой именно Америк. Это ж Техас, водораздел Северной и Южной Америк.

10

А где об этом почитать можно? Просто всюду пишут "ГП США". Ну и, все-таки, до границы с Южной Америкой еще 150км.

11

Строго говоря, ГП-то действительно США.
А вот трасса - «Тра́сса Аме́рик» (англ. Circuit of the Americas) - из ВИКИ

12

О, спасибо, не знал. Теперь буду :)

13

Любопытно то, что это единственный Гран При в сезоне в котором и квала и гонка по московскому времени уложатся в один день. Напомню, что квала начнётся в 0-00 вск, а гонка в 22-00 вск. И если не будет эксцессов, то и закончится гонка в воскресенье. ;)

14

Думаю гонка будет интересной, т.к. там кочки. :-)

15

Понравился средний палец ниггеру и фраза «Ну что за тупой идиот» в исполнении Ферстаппена во время второй серии свободных заездов.

16

MERCURY написал(а):

Понравился средний палец ниггеру и фраза «Ну что за тупой идиот» в исполнении Ферстаппена во время второй серии свободных заездов.

А есть видео?

17

Всё-таки, кочки остались: https://www.f1news.ru/news/f1-156389.html
Вот что за дауны, эти янки? Ну неужели не убрать эту полосу препятствий? А всё говорят об еще одном этапе... Дебилы, бля.

18

slapa написал(а):

А есть видео?

Конечно

Отредактировано MERCURY (2021-10-24 02:10:32)

19

Негра, конечно, не увидел.

20

Отличный результат!

21

Отличная гонка. Так иногда бывает, что и эпичных обгонов нет, и события так себе, но гонка хороша именно напряжением. Сегодня мы получили гонка, в которой оба претендента на титул выкладывались на 100% от старта до финиша - и Макс сдюжил. Безошибочное пилотирование (и от Льюиса тоже). Молодцы. Из разочарований - Альпин. Фернандо классно сражался в середине, но сход по технике. Увы.

22

Я три дня подряд выкладывался на второй работе почти без сна (Мерк, привет, я недалеко от тебя был, во Всеволожске, в восточной части), не успевал домой к старту гонки, да и ехать под сотню километров по морозу (гололед местами был, а у меня китайская летняя пластмасса). Когда приехал, шла, примерно, третья треть дистанции. Специально не стал включать трансляцию, дождался торрента. Какое же колоссальное удовольствие от гонки я получил! Не смотря на дикую усталость смотрел и болел. После первого пит-стопа чуть расслабился, а во время второго напрягся. И не зря. Когда Хэм отыграл за полтора круга три секунды, я просто встал и пошел гулять по квартире, мысленно поздравляя команду Мерседес. Оставалось еще около 12 кругов, а разрыв с 9 сократился до 6 секунд. А потом. Потом я просто нервничал. За последние девять кругов я устал настолько, что стал сравнивать себя с Серхио :)

Результат отличный, согласен с Сашей, лидеры выложились оба, на максимум... Алонсо - мощь! Такие гонщики нужны! Битва с Кими вообще эпичная получилась! Битва "внутри габаритов", "за пределами граней", тут Фернандо был неправ в высказываниях, а Кими красавец, зато потом, пусть и переборщил, но как давил Джови! Правда, жаль, что сошел...

Насколько же Мик быстрее Никиты! Правда, я не хочу видеть Мазепина в следующем сезоне.

Поскольку смотрел гонку в записи, многие интересные моменты проматывал назад на 10-20 секунд и пересматривал. И, уже в момент интервью, как и комментаторы не мог понять, что же бросил в сторону Хэм. То ли маску, то ли носок или кроссовок. Перед броском этого предмета он, стоя на одной ноге что-то "ковырял" на другой ноге... Затем на интервью вышел Серхио, потом победитель. А у Макса, как всегда козырек на кепке плоский. Подавляющее большинство действующих лиц, прежде чем надеть бейсболку, скручивают у нее козырек. Я отмотал назад - у Переса все красиво, козырек скручен... Еще назад промотал... А у Хэма нет кепки в принципе. Он ее и выкинул! То есть он просто швырнул в сторону необходимый по договору атрибут. А потом, во время самого интервью, прикрывался от солнышка ладошкой. Зато на подиуме он единственный был в маске... Не знаю, будет ли этот момент освещаться в СМИ, но я увидел то, что увидел.

23

По вашим комментариям я понял что гонку посмотреть стоит (я вчера в это время Наскар смотрел).
Знаете зачем Боттасу так часто меняют мотор? - тренирую на следуюший сезон стартовать из середины.

24

Сначала я хотел гонку записать, чтобы посмотреть сегодня. Но не смог совладать с искушением. К тому же, уже не один раз в прошлом я случайно узнавал результат и далее всё было уже не так интересно. НО! Даже если бы это случилось, и я услышал, что Макс выиграл, то согласился бы и не такую "жертву"  :D
Результат - на 4+! Еще бы Серхио был побыстрее и опередил бы Лью, но нет. Интересно, насколько критично отсутствие воды по ходу гонки. Сам я пью мало, потому не особо понимаю - что такое отсутствие возможности пить на дистанции.
Так же как и Кирилл, я последние круги сильно нервничал, но возможности ходить не было (все спали), потому просто сидел тихо как мышь и сжимал кулаки :)
Макс, конечно, сильно "возмужал", если можно так сказать. Стал спокойнее и гораздо увереннее в себе. Так обращаться с резиной еще нужно суметь. Ранее это я наблюдал у Переса, Лью, Окона, а теперь можно назвать мастером сохранения шин и Ферстаппена.
Фернандо "включил Петросяна", чем повеселил. Отличные дуэли с гонщиками Альфа-Ромео и искромётные комментарии - класс!
Молодцы Феттель, Леклер и Цунода.
Не молодец наш хлопчик - Никита. Правда, там какой-то подголовник у него отстегнулся, но всё равно, нет темпа, как такового.
И еще про трассу: сама она мне нравится, но вот эта тряска - жуть. У кого-то там в другой серии травма позвоночника!!! Сколько еще нужно критики, чтобы переделать полотно?

25

koks написал(а):

И еще про трассу: сама она мне нравится, но вот эта тряска - жуть. У кого-то там в другой серии травма позвоночника!!! Сколько еще нужно критики, чтобы переделать полотно?

Да не будут америкашки ничего переделывать. 70% трасс Индикара с кочками, а некоторые с немыслимыми кочками, например Детройт. И никто ничего не передувает. Это специфика. Гоняйтесь так!

26

Pilot написал(а):

По вашим комментариям я понял что гонку посмотреть стоит (я вчера в это время Наскар смотрел).
Знаете зачем Боттасу так часто меняют мотор? - тренирую на следующий сезон стартовать из середины.

Дим, гонку посмотреть стОит. Костя и остальные в принципе всё правильно написали.

27

Ещё хотел добавить - у нас небольшой юбилейчик - Костя в этом году создал уже 10 тем, и во всех них победил не Хэм! Так держать, Костя!  :cool:  :flag:

28

Мне вот интересно, сколько людей во время этого Гран При болело за победу Макса? Чую, что цифра всяко больше 60-70%. Я имею ввиду тех, кто не только фанат Макса, но и противники Хэма, которыми мы все тут являемся. ;)

29

Я бы хотел проанализировать ГП США еще и с точки зрения умения работать с резиной. На этом этапе Ферстаппен показал себя настоящим мастером.

Смотрите, что говорит Хорнер: "После второго пит-стопа Макса мы видели, что его первый комплект жёстких шин был стёрт практически до корда."

Это значит, что после второго пит-стопа Макс специально поехал не быстро, чтобы не убить резину. Собственно, поэтому Льюис так быстро и догонял его, убивая свои. А Ферстаппен спокойно ехал до поры, а потом взвинтил темп. Очень взвешенная и правильная тактика. Собственно говоря, единственная верная и принесшая ему победу. Полетел бы сразу штамповать круги - все бы проиграл.

Так что я считаю прошедшую гонку лучшей в этом году. Аварий и развлекушек мы не увидели, зато увидели то, как два гонщика едут изо всех сил, подстраивая свой стиль к реалиям ситуации. Блестяще!

P.S. Очень жаль, что у Ферстаппена лицо дегенерата, может и стал бы болеть за него, если бы не это.

30

MERCURY написал(а):

Я бы хотел проанализировать ГП США еще и с точки зрения умения работать с резиной. На этом этапе Ферстаппен показал себя настоящим мастером.

Именно это я и имел ввиду.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 17. ГП Америк 2021. Остин. Техас - штат одинокой звезды.