Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 18. ГП Мексики 2021. Мехико. Перес - главный перец!


18. ГП Мексики 2021. Мехико. Перес - главный перец!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Традиционно, открываю тему предстоящего Гран-При. Это, как нетрудно догадаться, ГП Мексики.
http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/26/t774834.png
Трасса находится на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря и является самым "высокогорным" этапом чемпионата. И последствия этого всем нам известны: разреженный воздух понижает мощщщщщь моторов, снижает лобовое сопротивление, ухудшает охлаждение движков. Турбонаддув частично компенсирует потери, но сама турбина при этом вжваривает у всех по-разному, исходя из размеров. Считается, что турбинки лучше у движков Хонды и потому им заранее прочат преимущество. Так это или нет покажет гонка, а пока можно констатировать тот факт, что единственным гонщиком, победившим здесь дважды, является старина Макс.
Очень рассчитываю на известную поговорку про Бога, любящего троицу!!!
Ну и вопрос: а как поведёт себя Перес, если вдруг будет лидировать, а напарник будет вторым?
Что думаете, пропустит?

Отредактировано koks (2021-11-08 13:45:04)

2

koks написал(а):

Что думаете, пропустит?

Думаю, что пропустит. Покрасуется перед трибунами и спустит ногу с педали газа.

3

MERCURY написал(а):

Думаю, что пропустит. Покрасуется перед трибунами и спустит ногу с педали газа.

Я тоже так думаю. У Доктора Марко не забалуешь, а у Переса сейчас пик карьеры. Дальше - только вниз (если что).

4

Что-то подозреваю, что такой ситуации не возникнет. И дело не в Пересе. Если вдруг выяснится, что Перес после питстопа станет (или останется) лидером, а Макс будет вторым, то в команде его питстоп немного затянут.  :dontknow:

5

А, вообще, гонки здесь скучноваты, увы.  :dontknow:  Единственное, что в трассе прикольное - это "стадион". Кстати, именно из-за его наличия Костя и не хочет, чтобы трассу выкидывали из календаря.

6

Причём, особую пикантность гонке этого года придаёт то, что она совпала с проведением пресловутого Дня Мертвых.

7

Такое преимущество Мерсов в квале меня беспокоит.

8

И меня тоже. Похоже что мерзкие легко выиграют.

9

Но как Макс классно стартовал!!!

10

Великолепный результат! Макс, конечно, красавчик, так уделать соперников в первом повороте, блеск. Боттас там же сам испортил себе гонку, очень заметно, что тормозил раньше, боясь ошибиться и испортить гонку напарнику. В итоге был "поддет" Риком. Гонку нельзя назвать сильно интересной, однако, результат, повторюсь, прекрасен. Очень приятно слышать от Хэма искренние поздравления сопернику, прям молодец, красиво. Выдохся он под финиш, конечно, изрядно. Вот такая борьба нам и нужна! Чтобы с трудом... Не совсем понял ажиотажа вокруг Серхио. Приехал третьим, неплохо, конечно, зубов не показывал, просто подиум. А чуть ли не герой. С какого? Просто что на подиуме? Ну, так-то ожидаемо, если учитывать, что его напарник борется за титул и периодически выигрывает.

11

Согласен с Кириллом - неплохая для Мексики гонка, а результат почти великолепен - жаль Перес не обошёл Хэма.  :dontknow:

1. Макс Молодец! Сделал, всё от него зависящее на старте, что и предопределило его победу в гонке!
2. Боттас. Не, коллеги, это какая-то жесть!  :angry:  :mad:  Вот что должен был сделать полноценный второй номер Мерседеса на старте этой гонки? Он должен был не пускать Макса и пропустить Хэма вперёд к победе! Валерка же стал двигаться в сторону Хэма зачем-то и тем самым пропустил Макса?  :O  Ну дальше после разворота и отката назад, почти всю гонку болтался за Ричем как г..но в проруби. Единственный маленький плюс, который он сделал для команды - это отобрал одно очко за БК у Макса. Кстати, если бы он не  отобрал это очко, то у Мерса и Быков было бы равное кол-во очков, но в КК впереди были бы Быки, т.к. у них больше побед в гонках.
3. Хэм. Не могу его тоже не отметить. Боролся изо всех сил! Молодец! Удержал своё второе место в гонке.
4. Перес. Стал бы однозначно Героем гонки, если бы обошёл Хэма! Но не срослось, увы. Но в целом домашнюю гонку неплохо провёл. + третий раз подряд на Подиуме. По-моему, такого не было ни у одного напарника  Макса в РБР.
5. Кими. Не могу не отметить пенсионера! Есть как минимум пятеро гонщиков, которые хуже Кими и которых надо из Ф-1 гнать сраной метлой. Это все трое детей миллиардёров - Мазепин, Стролл и Латифи, а также Джовинацци и Цунода. Вообще, необходимо отметить, что вся старая гвардия не подвела - все очках - Кими, Алонсо и Феттель, в отличие от их более молодых коллег.
6. Гасли. Наконец-то нормально добрался до финиша! Молодец! Стал лучшим из остальных!
7. Пилоты Феррари. Молодцы! Хорошо. Обошли Макларен в КК.

Какого-то Героя гонки особо не буду выделять, если честно, ибо многие молодцы.
Антигерой гонки - Боттас.

12

Гонка хороша, прежде всего, своим результатом. Но и действие на трассе держали меня в некотором напряжении. Допустим, борьба неудачников: Боттаса и Рикьярдо. Первый из них уже получил по яйцам от своей команды за то, что так беззубо стартовал и позволил Максу опередить всех. Ну а Рик... Гоночный инцидент.
Очень порадовали "ветераны". И Райкин, и Феттель и, и Алонсо - все приехали в очки!
Про призёров согласен со Славой.
Но вот есть вопросы по тактике Рэд Булла. Странно, что никто эту тему не поднял, но команда совершила две ошибки, КМК. Первая: не отреагировала вовремя ни пит-стоп Хэма, тем самым лишив Переса возможности решить вопрос в боксах. И вторая (главная): почему Серхио не зазвали в боксы в конце гонки за лучшим кругом? Ведь у него был "бесплатный" пит-стоп, а обогнать Хэма всё равно не получилось бы (это показал тот момент, когда Перес догнал негра за 10 кругов до конца). Могли догнать мерзких в кубке конструкторов и Серхио, так же, взошёл бы на подиум. Странно, но мне это было очевидно после пита от Боттаса, а руководству быков - нет.
Кстати, а Хэм давал послегоночное интервью?
П.С. Слава, а заголовок можно редактировать в любой момент?

Отредактировано koks (2021-11-08 10:44:01)

13

koks написал(а):

П.С. Слава, а заголовок можно редактировать в любой момент?

Отредактировано koks (Сегодня 10:44:01)

Да,Костя. Ставишь на редактирование самое первое сообщение в теме, там же можно подредактировать и заголовок.

14

koks написал(а):

Кстати, а Хэм давал послегоночное интервью?

Конечно. Первым же. И поздравил Ферса, что мне и понравилось.

15

slapa написал(а):

Да,Костя. Ставишь на редактирование самое первое сообщение в теме, там же можно подредактировать и заголовок.

Что-то не получается...

16

koks написал(а):

Что-то не получается...

Костя, вот как у меня выглядит редактирование 1-ого поста:

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/3/t137525.png
Картинка кликабельна. У тебя не так?

Отредактировано slapa (2021-11-08 16:35:54)

17

Так, но заголовок не редактируется.

18

koks написал(а):

почему Серхио не зазвали в боксы в конце гонки за лучшим кругом? Ведь у него был "бесплатный" пит-стоп, а обогнать Хэма всё равно не получилось бы. Могли догнать мерзких в кубке конструкторов и Серхио, так же, взошёл бы на подиум. Странно, но мне это было очевидно после пита от Боттаса, а руководству быков - нет.

Специально пересмотрел концовку. Действительно, возможность отобрать БК была и с запасом. Единственное, РБ не могла зазвать Переса сразу после Боттаса, т.к. на момент пит-стопа финна Перес уже начал свой предпоследний круг. Но если же говорить о предыдущей остановке Вальттери специальной для БК), времени было навалом. Может, рассчитали, что Серхио попадет в трафик? Ну и что, он бы все-равно ничего не потерял бы.

19

Ухо написал(а):

Специально пересмотрел концовку. Действительно, возможность отобрать БК была и с запасом. Единственное, РБ не могла зазвать Переса сразу после Боттаса, т.к. на момент пит-стопа финна Перес уже начал свой предпоследний круг. Но если же говорить о предыдущей остановке Вальттери специальной для БК), времени было навалом. Может, рассчитали, что Серхио попадет в трафик? Ну и что, он бы все-равно ничего не потерял бы.

У меня две версии, причём они дополняют друг друга. Первая - в Быках всё же была надежда, что у Хэма поплывут шины и Перес сможет его обойти. И вторая - чтобы самим не накосячить на питстопе в очередной раз. Я не знаю  как набирают команду, которая работает на второго пилота в Быках, но такое ощущение, что там работают отбросы далеко не выдающиеся остатки от тех сотрудников, которые  достались первому пилоту.  Это касается и инженеров и механиков. Обратите просто внимание просто как не везёт уже который год вторым пилотам при Максе.

20

slapa написал(а):

У меня две версии, причём они дополняют друг друга. Первая - в Быках всё же была надежда, что у Хэма поплывут шины и Перес сможет его обойти. И вторая - чтобы самим не накосячить на питстопе в очередной раз. Я не знаю  как набирают команду, которая работает на второго пилота в Быках, но такое ощущение, что там работают отбросы далеко не выдающиеся остатки от тех сотрудников, которые  достались первому пилоту.  Это касается и инженеров и механиков. Обратите просто внимание просто как не везёт уже который год вторым пилотам при Максе.

Да, скорее всего они рискнули и поставили на то, что Перес сможет пробиться на второе место, но мне было понятно, что Серхио не сможет, потому что не смог в первый раз и потому что Боттас не смог обогнать макЛарен.

21

Ухо написал(а):

Макс, конечно, красавчик, так уделать соперников в первом повороте, блеск.

slapa написал(а):

Макс Молодец! Сделал, всё от него зависящее на старте, что и предопределило его победу в гонке!

Обратите внимание: Макс опроверг известный постулат о том что в первом повороте гонки не выигрываются.
Оказалось - выигрываются! Я уверен что иначе бы он не победил, а на какую-то особую стратегию надеяться было сложно.

22

Pilot написал(а):

Ухо написал(а):

    Макс, конечно, красавчик, так уделать соперников в первом повороте, блеск.

slapa написал(а):

    Макс Молодец! Сделал, всё от него зависящее на старте, что и предопределило его победу в гонке!

Обратите внимание: Макс опроверг известный постулат о том что в первом повороте гонки не выигрываются.
Оказалось - выигрываются! Я уверен что иначе бы он не победил, а на какую-то особую стратегию надеяться было сложно.

Дим, не соглашусь.  Ибо Макс отрывался на каждом круге после старта на 0,2-0,7 сек. И дальнейшая гонка показала, что темп Ферстаппена был выше Хэма, за редким исключением. И экономия шин была не в пользу негроангличанина. Если исключить столкновение, то вполне мог бы и обойти. Это не Монако, все-таки.

И не нужно сравнивать темп Макса с Пересом. Мне так никто и не ответил, почему Серхио так чествовали после финиша? Вопрос в моем первом посте после гонки. Первый лидировавший мексиканец? Мексиканец на подиуме? А заслуга-то в чем? Старт со второго ряда, а не после первой десятки.

Отредактировано Ухо (2021-11-10 00:56:12)

23

slapa написал(а):

но такое ощущение, что там работают отбросы далеко не выдающиеся остатки от тех сотрудников, которые  достались первому пилоту.  Это касается и инженеров и механиков. Обратите просто внимание просто как не везёт уже который год вторым пилотам при Максе.

Дружище, а ты можешь, просто в цифрах (я не могу) показать затянувшиеся пит-стопы с начала сезона 2020 по сей день между пилотами команд Мерседес и Редбулл? Если даже не считать разницу в 1 секунду в одной команде в одном Гран-При. Но при этом затяжной пит-стоп из-за повреждений считается.

24

Ухо написал(а):

Мне так никто и не ответил, почему Серхио так чествовали после финиша? Вопрос в моем первом посте после гонки. Первый лидировавший мексиканец? Мексиканец на подиуме? А заслуга-то в чем? Старт со второго ряда, а не после первой десятки)

Я отвечу! :) Мексиканцы они такие мексиканцы!
А лучше меня это объяснил Попов в своём подкасте (разложил по полочкам).

25

Ухо написал(а):

1. Дим, не соглашусь.  Ибо Макс отрывался на каждом круге после старта на 0,2-0,7 сек...
2. Мне так никто и не ответил, почему Серхио так чествовали после финиша?

1. Ключевое слово "на круге". А для атаки нужно быть быстрее на каком-то относительно коротком отрезке трассы.
Да, макс был быстрее в поворотах и особенно в эсках, но там не обгоняют. А на прямых если и был то уже ненамного, а ДРС в разреженном воздухе работает плохо.
Вот и оставался только какой-нибыдь андер/оувер-кат, который еще провернуть надо, и не дать соперникам быстро отреагировать.
2. А что там было?
Просто едва первая тройка пересекла линию финиша я переключил на Наскар.

26

Слава, Дима, кто из вас может исправить заголовок темы?

27

Отличная гонка и неплохой результат. Конечно, хотелось бы, чтобы Перес обогнал негритенка, но и так сойдёт. Про Боттаса уже подробно сказали. Алонсо неплох, но Альпин не очень едет.

28

koks написал(а):

Слава, Дима, кто из вас может исправить заголовок темы?

Костя, напиши, какой заголовок нужен?

29

slapa написал(а):

Костя, напиши, какой заголовок нужен?

А может не надо менять заголовки задним числом? Сглазим, и негр начнёт побеждать. Не надо.

30

MERCURY написал(а):

А может не надо менять заголовки задним числом? Сглазим, и негр начнёт побеждать. Не надо.

Согласен!


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 18. ГП Мексики 2021. Мехико. Перес - главный перец!