Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 19. ГП Сан-Паулу 2021. Бразилия. Интрига закручивается...


19. ГП Сан-Паулу 2021. Бразилия. Интрига закручивается...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Что ж, ребятушки, Нас ждёт родина великих Пике и, конечно же, Айртона Сенны.
В принципе, с этой трассой связаны только хорошие ассоциации, хотя гонка и не всегда радует событиями сродни тому, как Окон помешал Ферстаппену выиграть или дуэлям Албон-Хэмилтон.
К тому же бывает, что дождь вносит свои существенные коррективы.
Вкупе с высотой более 800 метров над уровнем моря, все эти "плюшки" могут осложнить работу командам и пилотам.
Трасса короткая - 4300 с копейками http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/26/t465802.png
и извилистая.
Кто победит? Скоро узнаем.

2

В первую очередь жду интересной гонки.

И ещё напомню всем - этот Гран При со спринтом. Т.е. квалификация будет уже завтра в пятницу в 22-00.

3

Интрига закручивается... против часовой стрелки :D

Там кстати жопа у механиков - из-за непогоды грузы до сих пор не прибыли на трассу, соответственно завтра всех ждет жесткий график.

4

https://www.f1news.ru/news/f1-156839.html

Мне показалось, что Серхио неслабо ошибся с апексом в 10-м повороте. На видео 0:51.

5

Негритосик выиграл квалу перед спринтом в Сан-Паулу с большим отрывом почти в посекунды от Ферштаппена.

Но я этого не видел - я изучал TV 1 Pro и подробно смотрел вид из камеры Фернандо Алонсо.

6

MERCURY написал(а):

Негритосик выиграл квалу перед спринтом в Сан-Паулу с большим отрывом почти в посекунды от Ферштаппена.

Да, но он в гонке будет стартовать то максимум 6-ым (штраф в 5 позиций).

7

slapa написал(а):

Да, но он в гонке будет стартовать то максимум 6-ым (штраф в 5 позиций).

Преимущество в скорости слишком велико, это пугает.

8

Ухо написал(а):

Преимущество в скорости слишком велико, это пугает.

Да, но негритенка вчера поймали за руку - Red Bull предоставил доказательства читерства, и сегодня Гамми могут дисквалифицировать.

9

Как бы до кучи Макса не наказали за пальпацию машины Хэма.

10

Ухо написал(а):

Как бы до кучи Макса не наказали за пальпацию машины Хэма.

Максу штраф - 50 кусков. Евро.

Отредактировано koks (2021-11-13 20:06:07)

11

А Хэма дисквалифицировали и он будет стартовать последним!

12

koks написал(а):

А Хэма дисквалифицировали и он будет стартовать последним!

То что макаку передвинули последним - отлично. У меня вопрос - нигер весь сезон проездил с читерским крылом или как? Не хотим ли мы его вообще всех очков лишить?

13

MERCURY написал(а):

То что макаку передвинули последним - отлично. У меня вопрос - нигер весь сезон проездил с читерским крылом или как? Не хотим ли мы его вообще всех очков лишить?

Ну, не пойман - не вор. Может это они только на этот этап привезли такое крыло, кто его знает...
НО хорошо же!

14

MERCURY написал(а):

koks написал(а):

    А Хэма дисквалифицировали и он будет стартовать последним!

То что макаку передвинули последним - отлично. У меня вопрос - нигер весь сезон проездил с читерским крылом или как? Не хотим ли мы его вообще всех очков лишить?

Задним числом очков не лишают. Так исторически сложилось... 1-5 дней не в счет. Другой вопрос: действительно ли только сейчас замечено? То есть еще неделю назад никто столь оголтелого нарушения не замечал? Тогда почему Макс нагло пошел проверять разницу между своей машиной и машиной оппонента? Сам увидел разницу? Конечно НЕТ! Подозрения были сильно раньше, и Ферс был в курсе этой темы, команда давно сообщила ему об этом. Получили штраф, сильно не обеднеют. Но, замечу, штраф наложен на основании любительской съемки. То есть, если бы не она, никто бы этого поступка Макса не заметил. Вот вам и гипермегаультраконтроль.

15

Нельзя не отметить хорошее выступление Хэма в спринте.

16

Ухо написал(а):

Нельзя не отметить хорошее выступление Хэма в спринте.

Нельзя не отметить то, на каком самовозе он ездит. На такой короткой трассе отыграть столько позиций - это читерство.

17

MERCURY написал(а):

Нельзя не отметить то, на каком самовозе он ездит. На такой короткой трассе отыграть столько позиций - это читерство.

На этом же самовозе никудышный Боттас поднялся бы не выше 10 места. Сам думаю, что был бы 12-ым, аккурат за Алонсо. ;) Впрочем, этого мы никогда не узнаем.

Резюме - Хэм, действительно, в спринте был весьма и весьма неплох, во всяком случае "лапки не сложил"(с).

18

Отмечу отдельно - спринт был интересным! Но, повторюсь, трасса, хоть и короткая, но очень хороша! 17(!) пилотов изменили свои позиции по равнению со стартовыми. Это я учитываю с дисквалификацией Хэма! На своих местах после старта  остались только Латифи(16) и пилоты ХААС(19 и 20). Остальные все устроили движуху. И, к слову, это сильно мне испортило прогнозы в конкурсах - я ж думал, как все выедут, так и приедут. :-(

Посмотрел на стартовую решётку - Хэм стартует 10-ым. Не победит, это очевидно! Но гонка точно будет интересной! Не только благодаря Хэму. Будет интересна борьба за победу между Боттасом на "читерском самовозе"(с)MERCURY и Ферстаппеном на просто самовозе. :) Ну и всё остальное тоже не даст скучать нам.

19

slapa написал(а):

Посмотрел на стартовую решётку - Хэм стартует 10-ым. Не победит, это очевидно!

Слава, какого лешего??? Если он победит, виноват будешь ты!  :D

20

koks написал(а):

Слава, какого лешего??? Если он победит, виноват будешь ты!

Не, Костя, "твоя магия сильнее моей"(с).  :D

21

Ожидаемо. Честно скажу - я был на 50% уверен в победе Хэма.

22

Да, негр выиграл. Жаль. Но ничего - реванш ещё будет.

23

Гонка была так себе. По меркам этого сезона - одна из худших. Жаль, трасса мне очень нравится.

24

slapa написал(а):

Не, Костя, "твоя магия сильнее моей"(с).

Слава!!!!!!! Факир, млия!!!  :(

25

koks написал(а):

Слава!!!!!!! Факир, млия!!!

Надо подумать кому делать тему к следующей гонке. Могу я. Нужно так, чтобы негритёнок не выиграл.

26

koks написал(а):

Слава, какого лешего??? Если он победит, виноват будешь ты!

Вот же ж блин, виноват я. :(  :dontknow:  :O  :(  :'(

27

slapa написал(а):

Вот же ж блин, виноват я.

Слав, какой наказание ты готов понести за это?

28

Будет теперь болеть за негра! В качестве сглаза!  :D

29

MERCURY написал(а):

Слав, какой наказание ты готов понести за это?

Наоборот, это вы мне должны, чтобы я тем не создавал и не трепал языком. :)

А если серьёзно, то...

Хэмильтон. Как бы мне не хотелось, но однозначно Герой Гран При.  :dontknow: Похоже в нём проснулась спортивная злость. Несмотря на все штрафы и дисквалификации победил. Молодец! Хотя бы посмотрите где тот же Боттас, который даже стартовал с поула! Он даже не второй, хотя у Мерса в этом Гран При был точно "читерский самовоз"(c) MERCURY.

Ферстаппен. Сделал всё, что мог, но против Мерсов Быки были слабы в этот уикэнд.  :dontknow:

Перес. В плюсе то, что отобрал у Мерсов БК. Ну и в свою копилку лишнее очко положил.

Феррари. Лучшие из остальных. Уверенно двигаются к третьему месту в КК. Леклер, кстати, уже впотную в ЛЗ подобрался к Норрису.

Макларен. Во второй половине сезона у них, увы, пошёл какой-то слив.  :dontknow:

Гасли и Альпин. Француз, который в одиночку практически тащит команду, заработал столько же очков, сколько Ал и Окон вместе взятые. И опять у команд равное кол-во очков - по 112.

В целом гонка держала в напряжении почти до конца. Бразилия не подвела. Скучными были только последние круги.

Антигерой гонки - пожалуй нет.

30

koks написал(а):

Будет теперь болеть за негра! В качестве сглаза!

Не, Костя, "не дождётесь"(с). За Хэма не буду болеть сразу по нескольким причинам. Я их выше озвучивал.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 19. ГП Сан-Паулу 2021. Бразилия. Интрига закручивается...