Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 21. ГП Саудовской Аравии 2021. Джидда. По следам Дакара.


21. ГП Саудовской Аравии 2021. Джидда. По следам Дакара.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Слава, вот создал тему по твоей просьбе ))

------------------

В Саудовской Аравии уже дважды проходил Дакар.
Всем понравилось - и организаторам гонки и участникам.
И вот они (Формула-1) решили: а почему бы и нам не...
На самом деле не поэтому конечно, но успех Дакара свою роль сыграл, уверен.

Новая очень скоростная трасса, меж барьеров вдобавок.
И закручена против часовой. Но, думаю, тут не будет выраженной односторонней нагрузки на шею пилотов и на шины, потому что радикально левые - только два "концевых" поворота этой вытянутой конфигурации, а между ними число левых и правых более-менее сбалансировано.

На трассе будут 3 зоны DRS
Гонщики трижды за круг смогут активировать систему DRS – в 20-м и 21-м поворотах, перед последней шпилькой и на старт-финишной прямой.

--------------------------

Зы.
Оказывается, один поворот будет профилированным (12 градусов!). Пока не знаю какой именно.
Средняя скорость оценивается в 252 км/ч.
https://autosport.com.ru/f1/73549-sozda … vogo-treka

----------------

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/83/92/2a/d8/rueb35a613a6e.png

2

Вытянута как сопля ... (уж извините).

3

Трасса какая-то ... рваная что-ли. Непонятно что будет в гонке. Посмотрим.

И у меня вопрос - а были ли, вообще, до этого трассы с 3-мя зонами ДРС?

4

Видел на Трубе обзор трассы на симуляторе. Комментарии изобилуют тем, что трасса необгонная. Дескать, только в одном месте обогнать можно, на старт-финишной прямой. Но мне кажется, что и перед последним поворотом вполне возможны обгоны. Что ж, посмотрим :)

5

slapa написал(а):

И у меня вопрос - а были ли, вообще, до этого трассы с 3-мя зонами ДРС?

Шпильберг например.

6

Мне трасса напоминает нож с расплавленной ручкой.

7

Pilot написал(а):

slapa написал(а):

    И у меня вопрос - а были ли, вообще, до этого трассы с 3-мя зонами ДРС?

Шпильберг например.

А Имола? Могу ошибаться. Опираюсь только на память.

Тьфу-ты! Я не про Имолу хотел сказать, а про Канаду. Схема трассы в голове. Перепутал.

Отредактировано Ухо (2021-11-26 22:33:53)

8

MERCURY написал(а):

Мне трасса напоминает нож с расплавленной ручкой.

Есть такое!

9

Слухи: Honda предложила Red Bull заменить Ферстаппену мотор
https://ru.motorsport.com/f1/news/slukh … r/6835039/

10

slapa написал(а):

И у меня вопрос - а были ли, вообще, до этого трассы с 3-мя зонами ДРС?

Вот с ньюса:
[Джидда -] "одна из четырёх трасс в календаре этого сезона, вместе с Бахрейном, Шпильбергом и Мехико с тремя зонами DRS."
https://www.f1news.ru/Championship/2021 … ndex.shtml
Только ошиблись они. И в Бахрейне и в Мехико по 2 зоны ДРС. Неловко для такого авторитетного сайта.

11

В Формуле 1 подтвердили формат мероприятий, которые пройдут перед стартом Гран При Саудовской Аравии в память о Фрэнке Уильямсе, скончавшемся на прошлой неделе.

После парада пилотов, который закончится в 19:20 по местному времени, будет объявлена минут молчания – в ней примут участие гонщики, руководство Формулы 1 и сотрудники всех команд. Потом сэра Фрэнка проводят аплодисментами.

В 20:00 круг почёта по трассе проедет FW07 на которой в 1980-м первый титул для Williams завоевал Алан Джонс.

Ну что же, молодцы!

12

Ну короче, я понял еще один плюс F1 TV. Какашки из холдинга Матч не удосужились показать первую сессию свободных заездов НИ НА ОДНОМ из каналов группы Матч.
Пришлось в прямом эфире смотреть на F1 TV.

13

MERCURY написал(а):

Ну короче, я понял еще один плюс F1 TV. Какашки из холдинга Матч не удосужились показать первую сессию свободных заездов НИ НА ОДНОМ из каналов группы Матч.
Пришлось в прямом эфире смотреть на F1 TV.

Саша, есть ещё один существенный плюс по сравнению с Матчами - ты смотришь все события БЕЗ РЕКЛАМЫ:flag:

14

Прошла третья практика.

Гасли и Мазепин едва не врезались на быстром круге в сбросившего скорость Хэмилтона.

А жаль.  :dontknow:

15

Смотрел третьи свободные - негра надо наказать за блокировку!!

Отредактировано MERCURY (2021-12-04 21:54:21)

16

Бля! Ну бля! Ну как же так? Ферст шёл с опережением негра на 0,3, но черкнул и в итоге будет стартовать лишь третьим. Офигеть!!!

17

Фернандо смотрит за финальным кругом Макса: https://www.instagram.com/p/CXE_pgeIuaI … gn=loading
Очень обидно, но это решающие гонки.

18

Нервы у всех на пределе. Хэм во время своего БК тоже ошибся. Но что радует - Быки здесь точно не медленнее чёрных. Ждём интересной гонки.

19

Pilot написал(а):

Только ошиблись они. И в Бахрейне и в Мехико по 2 зоны ДРС. Неловко для такого авторитетного сайта.

Дим, речь не об этом сезоне, а вообще. Вот, например: https://www.sports.ru/automoto/10913635 … y-drs.html И не забывай, что бывает одна точка детекции, и две зоны ДРС ;)

Отредактировано Ухо (2021-12-05 20:05:25)

20

MERCURY написал(а):

Бл...! Ну бл...! Ну как же так? Ферст шёл с опережением негра на 0,3, но черкнул и в итоге будет стартовать лишь третьим. Офигеть!!!

Честно, я не хотел менять твои буквы на многоточие. Я, бл..., тоже, очень сильно расстроен. Когда смотрел квалу на даче (телевизор стоит в холодном помещении, раздачу я включил на телефоне, и телефон сдох, когда до конца квалы оставалось 6 минут). Успел увидеть, как Макс проехал все три сектора "фиолетовыми".  Смотрел повторы сегодня с английским комментарием на Трубе, финального результата не знал... Глядя на хотлапы, скажу, Макс ехал реально за гранью. А ошибся, как мне кажется, не в самом сложном месте. Так же мне показалось, что в одном из предпоследних поворотов он "чиркнул" стену.

Ссылка, приведенная Костей на Инсте очень интересна. Реакция Фернандо понятна, смотреть на такое безумие сложно. И в момент аварии Алонсо не начал улыбаться, как может казаться по глазам (маска на лице), а, как бы, "сморщился". Он расстроился... Но и Вольфф своим видом показал, что он не рад. И вот этого я не понял. Актерское мастерство? Ладно, смотрим старт!

21

Красный флаг.
Я правильно понимаю, что Ферст сможет спокойно поменять резину?

22

MERCURY написал(а):

Красный флаг.
Я правильно понимаю, что Ферст сможет спокойно поменять резину?

Абсолютно верно, Саша. Я атеист, но в данном случае скажу - "Бог есть"!

23

slapa написал(а):

Абсолютно верно, Саша. Я атеист, но в данном случае скажу - "Бог есть"!

Тогда Ферсту нужно выигрывать гонку.

24

Забавно. Второй ХААС. Вторый красные флаги!

25

MERCURY написал(а):

Тогда Ферсту нужно выигрывать гонку.

Посмотрим. Сейчас я уже ХЗ.

26

Забавно - если Максу сейчас дадут +5 сек, то он будет стартовать перед ... Хэмом. Первым будет стартовать Окон. Ждём.

27

Мля! Там торги идут!

28

С какой стати Меси предлагает уступить сразу 2 места????
Никогда бы на это не пошёл, но похоже Red Bull соглашаются.

29

Ура!!!!!!!!!!!!!!! Но, мля, жёлтые шины!

30

Зачем жёлтые шины?


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 21. ГП Саудовской Аравии 2021. Джидда. По следам Дакара.