Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 21. ГП Саудовской Аравии 2021. Джидда. По следам Дакара.


21. ГП Саудовской Аравии 2021. Джидда. По следам Дакара.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Сраные Мерседесы.

С какой стати Ферстаппену дали 5 секунд если он вернул место макаке?

32

Вроде как в рамках. Саша, не злись сильно. Мой личный итог: трасса великолепна с точки зрения зрелищности, отвратительна с точки зрения безопасности.

33

Моих комментариев по гонке не будет - вымотала сильно морально.

34

Предлагаю тему последнего ГП создать всё же отдохнувшему морально и физически Косте.  :cool:  :flag:

35

Поддерживаю. Вся надежда на Костю.

36

Ухо написал(а):

Мой личный итог: трасса великолепна с точки зрения зрелищности, отвратительна с точки зрения безопасности.

А мне трасса не понравилась.
Впечатление, что создать непрерывно связанные повороты - лево-право-лево-право... - поставили как самоцель. Однообразно.
Более-менее интересными показались только:
первая шикана, да и то она постоянно провоцировала на срезку;
13-й с бэнкингом, где эффектно по верху обошел соперника Цунода кажется, может еще было да нам не показали;
пологая дуга перед последним поворотом;
ну и сам последний.

37

Pilot написал(а):

А мне трасса не понравилась.

Аналогично. Еще вчера написал это Жене после гонки. Такое впечатление, что трассу делали для гонщиков, но не для зрителей. Чтобы им было в кайф пилотировать (как написал Дима "влево-вправо"). Она слишком узкая для таких скоростей. Еще бы в Макао Ф1 привезли...
Что по результату?
К сожалению, чехарда с судейством (и, по-моему, в пользу мерзких), привела к неприятному для меня (да и для всех нас, думаю) результату. Хотя, стоит признать, Максу был дан шанс победить, когда ему повезло сменить резину под первым красным флагом. Но тут, думаю, сказалось отсутствие опыта такой плотной борьбы за титул. Негр попросту пересилил его ментально. Вспомните, как он создавал отрыв перед рестартом с места. Макс рвал за пейскаром и вопрошал - зачем тот едет так медленно, а Хэм спокойно делал своё дело - создавал отрыв для того чтобы нагреть свою резину и тормоза, в то время как на болиде Макса всё это дело остывало на решётке. По уму, Максу нужно было ехать на минимально допустимой скорости без ускорений/замедлений, чтобы геепоклонник не мог греть свои "тапки". И всем вместе дружно приехать на решётку. Шансы опередить негра были бы выше (тем более, скорость реакции Макса оказалась выше).
Затем быки всё делали верно. Да у них и другого шанса попросту не осталось. Поскольку трасса новая, они рискнули и поставили медиум в надежде, что его хватит, но нет... Но зато какая напряжённая дуэль! И даже с брэйк-тестом! :) Люся, конечно, такую чушь запорол при обгоне Макса - диво! И как у него крыло не подломилось (особенно после предыдущего контакта с Оконом)? Не иначе - железобетонное! Хотя и Максу повезло, что не случилось прокола.
Очень не понравилось судейство. Алонсо правильно сказал - да выпустите уже нормальный пейскар, чтобы убрать обломки!!! Нет! Виртуальный объявляют и объявляют!
Потом еще эта "торговля" с Маси... Бардак.
В общем, моя оценка этапу - 3.

38

koks написал(а):

Очень не понравилось судейство. Алонсо правильно сказал - да выпустите уже нормальный пейскар, чтобы убрать обломки!!! Нет! Виртуальный объявляют и объявляют!

Костя, если честно, я, вообще, сразу не понял зачем этот виртуальный пейскар изобрели? Идея изначально бредовая - всем болидам  сбросить скорость там, где они находятся. Получается, что болиды не все вместе едут за пейскаром паровозиком, что создаёт возможность некоторого перерыва, чтобы убрать обломки, а растянуты по всему кругу. И, к слову, надо запретить под пейскаром входить болидам в один круг с лидером, что они делают на полной скорости, что в принципе нивелирует саму идею пейскара.

39

В следующей гонке Максу надо к чертям собачьим гарантированно выбивать Хэма. :-) Но так, чтобы судьи не придрались. ;) И тогда Макс - Чемпион! Даже если и сам сойдёт.

40

slapa написал(а):

В следующей гонке Максу надо к чертям собачьим гарантированно выбивать Хэма.  Но так, чтобы судьи не придрались.  И тогда Макс - Чемпион! Даже если и сам сойдёт.

Любитель геев не так прост! Он искусно избегает коллизий. Вот только в Джидде сплоховал, да и то смог минимизировать ущерб. Так что на это можно не рассчитывать.

41

koks написал(а):

Любитель геев не так прост! Он искусно избегает коллизий. Вот только в Джидде сплоховал, да и то смог минимизировать ущерб. Так что на это можно не рассчитывать.

Надо Цуноду попросить - когда Хэм будет обходить того на круг, чтобы японец с криком "Банзай" врезался в Хэма. ;) Собственно, там претензий к монголоиду не будет. Главное не промахнуться!

42

slapa написал(а):

Надо Цуноду попросить - когда Хэм будет обходить того на круг, чтобы японец с криком "Банзай" врезался в Хэма.  Собственно, там претензий к монголоиду не будет. Главное не промахнуться!

Можно и Ботаса. В этот раз он опять пытался выбить кого-нибудь (Макса, скорее всего). Но не получилось.

43

koks написал(а):

Можно и Ботаса. В этот раз он опять пытался выбить кого-нибудь (Макса, скорее всего). Но не получилось.

Железобетонный вариант - попросить Батю. Алонсо с удовольствием выбьет негру.

44

https://pbs.twimg.com/media/FF64nzrXoAE39nf?format=jpg&name=small

45

slapa написал(а):

Надо Цуноду попросить - когда Хэм будет обходить того на круг, чтобы японец с криком "Банзай" врезался в Хэма.  Собственно, там претензий к монголоиду не будет. Главное не промахнуться!

koks написал(а):

Можно и Ботаса. В этот раз он опять пытался выбить кого-нибудь (Макса, скорее всего). Но не получилось.

MERCURY написал(а):

Железобетонный вариант - попросить Батю. Алонсо с удовольствием выбьет негру.

Гонка в Абу-Даби прошла необычно. Как минимум 10 пилотов пытались врезаться в Хэма, когда он пытался обойти их на круг. Кто-то просто не хотел, чтобы Хэм превзошёл рекорд Шумахера, кто-то просто ненавидит негров, а кто-то вспомнил, как британский пилот ставил их всех на колени на каждом Гран-При... А Алонсо просто вспомнил 2007 год. Его точный профессиональный удар и стал роковым для болида представителя негроидной росы....

46

Pilot написал(а):

Эта 5, Дим!


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 21. ГП Саудовской Аравии 2021. Джидда. По следам Дакара.