Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 22. ГП Абу-Даби 2021. Яс-Марина. Финальная схватка!


22. ГП Абу-Даби 2021. Яс-Марина. Финальная схватка!

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Ну что, дрУги мои, скоро свершится знаменательнейшее действо, которого ждали очень давно. Такой борьбы, чтобы оба претендента на титул пришли к финалу с одинаковым количеством очков, Формула не видела аж 47 лет!!! Причём, грядёт развязка не только в личном, но и в командном зачётах! Не этого ли мы ждали последние годы? Дождались!
На трассе Яс-Марина гонка будет проходить в 13-й раз (какое классное число!). И, не смотря на то, что автодром, сам по себе, дарует нам не очень-то интересные гонки, борьба за чемпионат здесь кипела уже четырежды! Достаточно вспомнить, как в 2010-м Виталий Петров ака Русская Ракета не дал завоевать третий титул Фернандо Алонсо (вот ведь редиска!).
Крайний раз титул здесь отобрал у Хэмильтона некто Нико Росберг в 2016-м (какой молодец!).
К этому этапу трассу маненько реконструировали. К сожалению, судя по всему, это на руку мерзкой команде. Но, понятно дело, Макс не сдастся и мы ДОЛЖНЫ увидеть МЕГА-битву. Если так не будет, то я огорчусь и больше не буду смотреть Ф1... До весны  :D
Схема трека: http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/26/t142056.png
Интересно еще - смогут ли в HAAS подготовить болиды для обоих гонщиков, учитывая двойной крэш? Думаю, Никита не поедет.

Отредактировано koks (2021-12-08 19:59:05)

2

Костя, спасибо за тему! Могу сказать одно - при любом раскладе в последней гонке всё равно сезон получился очень интересным и интригующим.  :cool:  :flag: . При этом было немало интересных гонок, в т.ч.  когда победили пилоты не ТОП-2 - Рич и Окон, да и Ал в Катаре заставил всех понервничать когда ехал на Подиум.

З.Ы. Добавлю, что в гонке борьба предстоит не только за Титул, но и за попадание в ТОП-5 между Леклером, Норрисом и Сайнсом. Также борьба будет за попадание в ТОП-10 между партнёрами команды Альпин - Алом и Оконом.

Отредактировано slapa (2021-12-09 11:39:37)

3

Сегодня все команды подадут последние заявочные листы на пилотов в этом сезоне - кто будет участвовать в практиках, квале  и гонке.

4

Правильная схема трассы после реконструкции.

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/Yas_Marina_Circuit(1).png

5

Предстоящая борьба в Кубке Конструкторов.

Сейчас РБР отстаёт от Мерседеса на 28 очков. Быкам должно очень сильно повезти, чтобы они отобрали Кубок у чёрных.

Феррари опережает Макларен на 38.5 очков. Здесь реально только чудо может помочь  Макларену занять 3-ье место в КК. В любом случае пилоты Мака должны быть на 1 и 2 или 1 и 3  местах на Подиуме.

Альфа Таури отстаёт от Альпина на 29 очков. Учитывая, что в Альфа Таури есть японец, то им не поможет даже чудо.  :dontknow:

Астон Мартин отстаёт от Альфа Таури ровно на 43 очка, т.е. им нужен только дубль, при том, что АТ должны очков не заработать совсем. Нереально никак.

В борьбе за 8-ое место в КК Альфа Ромео отстаёт от Вильмса на 10 очков. Нуууу, если бы был дождь, то были бы какие-то шансы, чтобы их набрать. Хаас отстаёт от Вильямса на 23 очка. Здесь всё очевидно - им ради прикола хотя бы 1 очко набрать, что  нереально само по себе.

Резюмируя - вряд ли текущая таблица Кубка конструкторов изменится.

6

https://pbs.twimg.com/media/FF5ryodWUAADjnL?format=jpg&name=medium

7

А кто этот "Мистер Очевидность", Кими?

8

koks написал(а):

А кто этот "Мистер Очевидность", Кими?

Я так понял - да. :) Во всяком случае у него на шлеме RAI написано. И номер 7 на груди - евойный. Я немного увеличил картинку.

9

slapa написал(а):

koks написал(а):

    А кто этот "Мистер Очевидность", Кими?

Я так понял - да. :) Во всяком случае у него на шлеме RAI написано. И номер 7 на груди - евойный. Я немного увеличил картинку.

Да, но не Alfa, а Beta. :)

10

Ну что ж, можно ли попросить судьбу, чтобы негритосик сошёл, не доехал, сломался. У судьбы есть незакрытые гештальты к нему - Ферст не досчитался минимум 50 очков из-за него. Теперь настала очередь черножопенького платить по счетам.

11

MERCURY написал(а):

Ну что ж, можно ли попросить судьбу, чтобы негритосик сошёл, не доехал, сломался. У судьбы есть незакрытые гештальты к нему - Ферст не досчитался минимум 50 очков из-за него. Теперь настала очередь черножопенького платить по счетам.

У меня такое чувство, что он продал душу рогатому. Посмотри на Ботакса, все проблемы случаются с ним, а негр как заговорённый. Сильверстоун, Венгрия - те гонки, где он извлёк колоссальную выгоду от аварий Макса.
Конечно, мир не перевернётся, если Люсь выиграет, но, как говорится, осадок останется.

12

koks написал(а):

У меня такое чувство, что он продал душу рогатому.

А вот и проверим сей момент, хе хе. ;)

13

На самом деле у Хэма тоже был непонятный с точки зрения теологии момент в карьере. И именно который лишил его Титула. Это был 2016 год, когда Росберг стал Чемпионом. Напомню - гонка в Малайзии. Хэм тогда комфортно лидировал и никуда уже не спешил - тогда ещё не давали 1 очко за БК, чтобы за него бороться. И на 41 круге (за 15 кругов до финиша) у Хэма внезапно сгорает мотор. По сути это непонятное событие и лишило Хэма Титула в том году.

14

Ферстаппен 1-ый в первой практике. Сейчас началась вторая.

15

slapa написал(а):

Ферстаппен 1-ый в первой практике. Сейчас началась вторая.

Ну и Хэм 1-й во второй практике. А Макс довольно далеко. 0,64 от Хэма. Это не езда :( У Мерсов явное преимущество!

Как Кими ушатался под конец второй практики! Видимо, вообще расслабился. С ним, очевидно, все в порядке, но машина-то в хлам.

16

Очевидно, что если судьба не заставит негра сойти, он с легкостью выиграет.

17

"Судьба, не судьба, посмотрим", - сказал  тусканерский разбойник и дослал патрон в патронник...

У слову Джордж Лукас большой поклонник Формулы-1 и иногда посещает этапы Формулы и эту сцену он создал именно под впечатлением от Королевских гонок.

З.Ы. Мы с моим другом, который и втянул меня в Формулу-1, пока были холостыми, всегда после совместного просмотра гонки, просматривали и этот эпизод из Звёздных войн. ;)

18

MERCURY написал(а):

Очевидно, что если судьба не заставит негра сойти, он с легкостью выиграет.

Судьбой будут судьи. А судьи против Макса, это очевидно после Джидды.

Слава, кто такой "тусканерский разбойник"? Я даже в Интернете не нашел. И к чему этот ролик? Какие-то космолеты со звуком, похожим на Ф-1. Из названия ролика я понял, что это кусок из фильма "Звездные войны", но я этот фильм не смотрел и не буду. Просто поясни, в чем "фишка".

19

Ухо написал(а):

Слава, кто такой "тусканерский разбойник"? Я даже в Интернете не нашел. И к чему этот ролик? Какие-то космолеты со звуком, похожим на Ф-1. Из названия ролика я понял, что это кусок из фильма "Звездные войны", но я этот фильм не смотрел и не буду. Просто поясни, в чем "фишка".

Кирилл, я сам никогда не смотрел "Звёздные войны", но именно этот эпизод Джордж Лукас создал как раз под впечатлением от гонок Формулы-1, большим поклонником которой он является (я выше написал). И просто посмотри кусочек этот эпизода, начиная с 1 мин 15 сек и ты поймёшь про тусканерских разбойников. ;) Кстати, эпизод тут не с начала - здесь показан старт Макса Скайвокера, когда все уже стартовали.

20

Понял. Но не впечатлен. Извини.

21

Ухо написал(а):

Понял. Но не впечатлен. Извини.

Да ничего страшного, Кирилл. Просто это некая аллегория - понятно, что вероятность победы Хэма 90%, но есть оставшиеся 10, которые нельзя отбрасывать. ;)

22

Согласен :)

23

Ну что же... Поул Макс завоевал благодаря слип-сриму и стартовать будет на софте. Не знаю, хорошо ли это стратегически. Ведь, если негр не достаточно отстанет от него до первого пит-стопа, то дела плохи. Да еще старт бы хорошо провести... Может быть, Норрис вмешается в судьбу титула? :) Хотя, думаю, Ландо этого не хочет и даже не будет пытаться атаковать негра в первом повороте.

24

Кто может выбить негру? Кто наиболее возможный кандидат?

25

MERCURY написал(а):

Кто может выбить негру? Кто наиболее возможный кандидат?

Он большую часть пелетона на колени поставил, так что выбор не велик - Кими, Ботакс, Шарль, Макс, Фернандо. Я бы Кими попросил - ему всё равно на пенсию!  :D

26

koks написал(а):

Он большую часть пелетона на колени поставил, так что выбор не велик - Кими, Ботакс, Шарль, Макс, Фернандо. Я бы Кими попросил - ему всё равно на пенсию!

Кими, увы, далеко. Нужно наказать негру за что-то, чтобы он стартовал из глубины Пелетона. А уж там-то Киман не подведёт.

Второй вариант - при обгоне на круг.

27

MERCURY написал(а):

Кто может выбить негру? Кто наиболее возможный кандидат?

Саша, никто негру специально выбивать не будет.  :dontknow: Все всё в пелетоне прекрасно понимают и будут шарахаться как чёрт от ладана от претендентов на Титул, когда те их будут обгонять на круг. Правда есть надежда на одного гонщика, который в силу физиологии узко смотрит на мир. ;)

28

"Скорее всего в гонке будет мощная тактическая игра и кто кого переиграет, тот и Чемпион!" (с) капитан Очевидность.

Вот сейчас бы статистику по миру - сколько процентов поклонников Ф-1 хотели бы, чтобы Чемпионом стал Хэм?

29

slapa написал(а):

Вот сейчас бы статистику по миру - сколько процентов поклонников Ф-1 хотели бы, чтобы Чемпионом стал Хэм?

По миру такой статистики нет, а по России - пожалуйста:

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/5/t888748.jpg

Отредактировано MERCURY (2021-12-11 21:32:16)

30

MERCURY написал(а):

По миру такой статистики нет, а по России - пожалуйста:

Отредактировано MERCURY (Сегодня 21:32:16)

Спасибо. Интересно, а этим 21% не надоело, что Мерс и Хэм - Чемпионы? Даже мне - старому Шумофилу сезоны 2002 и 2004 были крайне скучны.  :dontknow: Хотя в целом 77% (73+4) за Макса - неплохо.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 22. ГП Абу-Даби 2021. Яс-Марина. Финальная схватка!