Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 22. ГП Абу-Даби 2021. Яс-Марина. Финальная схватка!


22. ГП Абу-Даби 2021. Яс-Марина. Финальная схватка!

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

MERCURY написал(а):

По миру такой статистики нет, а по России - пожалуйста:

Хоть это и подписчики одного известного телеграм-канала, но, думаю, тенденция правильная.

32

slapa написал(а):

Правда есть надежда на одного гонщика, который в силу физиологии узко смотрит на мир. ;)

:cool:  :D

33

У Мазепина КОВИД. Интересно кто его заменит?

З.Ы. Никто. Шумахер один поедет за ХААС.

34

Сраный ублюдок Маси. Не наказал ссаного нигера, наглядно продемонстрировав, что вся ф-1 лижет жопу черножопым макакам. Тупые ублюдки и ещё один гвоздь в гнилой ливер негра. Ублюдок.

35

Нет слов. Просто нет слов.

36

До последнего ублюдок Маси подыгрывал негру. "Щас, дай минутку, я правила забыл". Тьфу, контрацептив! Потом понял, что если не даст круговым уйти, его повесят морально. Справедливость восторжествовала! Правда, не удивлюсь, если Макса накажут +5 сек за двойную смену траектории при обороне. Ну и судьба вмешалась. Если бы не СК, результат был бы диаметрально противоположным. Ох, как же хочется написать массу ненормативных слов!

37

Это невероятно. Коммент завтра.

38

Ну что, ж, судьба отдала Максу гештальт. Он пришел в виде Латифи и чуть было не был испорчен Маси. Согласен полностью с Кириллом - было отвратительно слышать, как он как вша на гребешке дергается, пытаясь затянуть время. Слава богу, этого не произошло.

Отдельно отмечу со знаком минус Вольфа - в его подлости мы не сомневались, но орать "Вы обязаны дать классификацию по предыдущему кругу" - это за пределами уже совсем.

Я не согласен с Поповым насчет того, что это был лучший чемпионат. И совершенно не согласен с тем, что это был самый напряженный финал чемпионатов (достаточно вспомнить финалы 2007 и 2010 годов, да и 1994 подстать), но это был классный чемпионат - главным образом, потому что мерсу наконец-то навязали борьбу.

Поздравления Максу - отлично провел и весь чемпионат, и эту гонку (жаль, проспал старт и значительно осложнил себе жизнь), и заслужил победу. Молодец! Конечно, мне очень бы хотелось, чтобы на его месте был Фернандо, но, уверен - еще будет!

И последнее - сегодняшняя победа пришла благодаря тактике самой команды - они аж 2 раза успели поменять шины за спиной Льюиса, молниеносно отреагировав на ситуацию. Мерседес же лажанул - и поэтому они проиграли.

39

Оказалось, не зря я недавно в одном из постов назвал Макса Максимилианом Кауфманом!
Очень рад и за него и за [всех] нас.

Ухо написал(а):

До последнего ублюдок Маси подыгрывал негру. "Щас, дай минутку, я правила забыл". Тьфу, контрацептив! Потом понял, что если не даст круговым уйти, его повесят морально. Справедливость восторжествовала! Правда, не удивлюсь, если Макса накажут +5 сек за двойную смену траектории при обороне. Ну и судьба вмешалась. Если бы не СК, результат был бы диаметрально противоположным. Ох, как же хочется написать массу ненормативных слов!

Кирилл, поддерживаю на 100%.
(а что такое "СК"?)
А насчет инцидента на первом круге... не знаю. Если не оглядываться на все прежние несправедливости против Макса, то правильно что судьи не вмешались. А если оглядываться... - нет, лучше этого не делать.
Маси на мыло.

40

СК=SC. Сейфети Кар.

41

В последний раз по событиям в Формуле-1 я плакал в  2006 году в Монце, когда Миша победил в гонке и объявил о своём уходе (тогда это были слёзы печали). Когда Макс сегодня пересёк финишную чёрту, я тоже плакал.  :dontknow:   Даже, друзья, не скажу почему,  вроде я не фанат Макса. Это реально были слёзы радости.

42

koks написал(а):

Это невероятно. Коммент завтра.

Аналогично, Костя!!!

43

slapa написал(а):

Когда Макс сегодня пересёк финишную чёрту, я тоже плакал.

ППКС! Я ревел и орал. И не стесняюсь!

44

MERCURY написал(а):

Отдельно отмечу со знаком минус Вольфа - в его подлости мы не сомневались, но орать "Вы обязаны дать классификацию по предыдущему кругу" - это за пределами уже совсем.

Вольф "прославился"  :angry:  :mad:  и в тот момент, когда дали первый виртуальный СК. Типа зачем вы [ФИА] его дали, когда идёт борьба за Титул? А там СК был дан совершенно правильно - болид Джови стоял аккурат на вылете с поворота.

45

MERCURY написал(а):

но орать "Вы обязаны дать классификацию по предыдущему кругу" - это за пределами уже совсем.

А это было в трансляции? После финиша я мало что соображал, да и телефон разрывался, поздравления прилетали. В любом случае, завтра скачаю гонку и буду пересматривать, особенно старт (я на него не успел, примчался ко второму кругу) и последние события. Если он орал такую чушь, то еще масса мемов появится. Поделом волчонку.

46

Герой гонки - Латифи!!! Ну и Макс, разумеется  :cool:  :flag:  :cool:.

Антигерой - ФИА.  :angry:  :mad: И Тото!!!  :mad:  :mad:  :mad:

47

Ухо написал(а):

А это было в трансляции?

Было.

Я не плакал, конечно, но орал от радости сильно. И жена тоже))

48

Мерседес уже апелляции подает.

49

Ухо написал(а):

Мерседес уже апелляции подает.

Имбецилы! Даже не дебилы!  :mad:  :angry:

50

Ухо написал(а):

Мерседес уже апелляции подает.

Причем, одна из апелляций касается того, что, когда папуас тормозил в момент ухода пейскара, Ферстаппен-де обогнал его.

Я воспользовался официальным приложением F1 TV и посмотрел все это со всех камер, но не увидел ни одного момента, когда Ферстаппен его обогнал, был близок к этому - да, но не обогнал.

В любом случае, у Маси есть уникальная возможность принять мудрейшее решение.

+5 секунда Ферсту за обгон

и +5 папуасу за неспортивное поведение.

51

MERCURY написал(а):

+5 секунда Ферсту за обгон

и +5 папуасу за неспортивное поведение.

И Ферстаппен остается первым, а негр опускается на пятую строчку. И Цуноде полагается шампанское  :D

52

Первый протест (то что Макс обогнал папуаса под СК) отклонен.

53

Все, второй протест тоже отклонён.

54

Да! Окончательно! Макс Ферстаппен чемпион мира по автогонкам в классе Формула-1 2021 года!

https://www.f1news.ru/news/f1-157651.html

55

Ухо написал(а):

Да! Окончательно! Макс Ферстаппен чемпион мира по автогонкам в классе Формула-1 2021 года!

https://www.f1news.ru/news/f1-157651.html

Ура!!!  :cool:  :cool:  :cool:  :flag:  :flag:  :flag:

56

Ну что ж, по горячим следам, так сказать.
ТО, что все мы вчера увидели, случается нечасто. Раз в 10 лет, примерно, в разных видах спорта.
Я же сразу вспомнил аналогичный эпизод невероятного спасения Манчестер Юнайтеда в 1999 году. Кто не помнит/не видел матч, почитайте: https://russian.rt.com/sport/article/63 … chempionov
И вот, спустя 22 с половиной года я вновь испытал те самые мгновения - словно бы чудеса бывают. И так же, как и много лет назад я неистово орал, распугав не только своих домашних, но, думаю, и соседей по этажам :)
Это было невероятно!
Но знаете что? Я это почувствовал кругов за 15-20 до конца. Честно. Что-то в голове начало мне говорить, что сегодня будет чудо. Жена сказала, что это внутренний голос и что он всегда подсказывает верные решения, просто немногие его слышат. Понимаю, что мистика, но это сработало. Напряжение нарастало и за кругов шесть до конца я вслух произнёс: сейчас Макса спасёт пейскар. И представляете моё удивление/шок, да что угодно, когда Латифи разбил машину??? Дальше, конечно, был триллер. Все эти долгие круги, неспешные маршалы, Маси, не желавший соблюдать устоявшиеся правила. Ведь он должен был дать отмашку круговым за минимум круг до того, как это сделал!! И тогда не было бы всей этой послегоночной вони от мерзких.
Но сейчас всё позади. Сочувствую болельщикам негра, это удар, конечно. Он был доминатором в этой гонке, но судьба отдала Максу долги за все неудачи и несправедливости, я считаю.
Кроме того, мерзкие сами натупили будь здоров, не сменив Лю шины под пейскаром.
Короче, победил сильнейший! И, кстати, по всем показателям, так что это победа заслуженная и выстраданная!
В следующем сезоне я за Ферстаппена болеть не буду, так как вчера работал принцип "враг моего врага - мой друг". Надеюсь, с новым регламентом появятся и новые герои. Алонсо, например.
П.С. Кстати, похожие переживания были у меня и когда наши волейболисты выиграли в финале Олимпиады 2012 у бразильцев, проигрывая по сэтам 2:0 и с невнятной игрой в третьем, но переломившие ход игры! https://www.championat.com/other/articl … -2012.html
Тогда я смотрел матч в компании друзей на даче и помню, как мы все вместе орали и прыгали козлами по комнате, а потом обнимались и целовались :) Хорошее было время!
И ещё: свет сильнее тени, что мы вчера и увидели.

Отредактировано koks (2021-12-13 10:50:20)

57

Костя, а ведь судьба вчера у Хэма просто забрала свой же должок, который ему дала в 2008 году. ;) Напомню, что в том году в последней гонке сезона в Бразилии Масса уверенно лидировал... Лучше приведу цитату.

...Фелипе Масса уверенно побеждал, а Льюису Хэмилтону было достаточно пятого места, когда в борьбе именно за эту позицию его обошел Себастьян Феттель. От исхода его дуэли с немцем зависела судьба титула, но ехавший впереди Тимо Глок не сменил резину на промежуточную и потерял скорость на мокрой трассе – Льюис и Себастьян поднялись на позицию, и на финише Хэмилтон набрал очки, необходимые для титула.

Источник.

Напомню, что Хэм тогда в Личном зачёте опередил Массу всего на  очко. Массу тогда, помнится, называли "30-ти секундным Чемпионом". Так что, Костя, Бог дал, Бог взял. ;)

58

slapa написал(а):

Костя, а ведь судьба вчера у Хэма просто забрала свой же должок, который ему дала в 2008 году.  Напомню, что в том году в последней гонке сезона в Бразилии Масса уверенно лидировал... Лучше приведу цитату.

Напомню, что Хэм тогда в Личном зачёте опередил Массу всего на  очко. Массу тогда, помнится, называли "30-ти секундным Чемпионом". Так что, Костя, Бог дал, Бог взял.

Я и говорю - рулят светлые силы, а не негры тёмные  :D

59

MERCURY написал(а):

И совершенно не согласен с тем, что это был самый напряженный финал чемпионатов (достаточно вспомнить финалы 2007 и 2010 годов, да и 1994 под стать),

С 1994-м я не очень согласен. Там, всё же, было немного искусственного. Да и гибель Сенны для меня затмила всё. Хотя последняя гонка была огонь, но не по результату. Я болел за Хилла :)

60

Кстати, Костя, я тоже не буду особо болеть за Макса в следующем году, даже если они опять с Хэмом будут бороться за Титул. Макс в этом году сделал для меня (и для многих) главное - он переломил доминирование чёрных. Хотя, сейчас подумал, в этом противостоянии я всё же буду больше за Макса, хотя опять же, скорее против Хэма и Тото, который упал в моих глазах за последние полторы недели ниже плинтуса.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 22. ГП Абу-Даби 2021. Яс-Марина. Финальная схватка!