Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 22. ГП Абу-Даби 2021. Яс-Марина. Финальная схватка!


22. ГП Абу-Даби 2021. Яс-Марина. Финальная схватка!

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/3/t240428.png

62

Кстати, тут подумалось про напарников. И Ботичелло и Перец, каждый по-своему, выполнили задачи "вторых" номеров. Валери позволил мерзким завоевать КК, а Перес помог Максу стать первым в ЛЗ. В личном противостоянии победил финн, так что он лучший "вторикелло", нежели Серёга. Но даём последнему скидку - это его первый сезон в быках.
Риччи прокакал, Шарль - то же, хотя ожидания были, скорее, противоположны у большинства.
Фитиль ожидаемо наказал Лэнса, Джодж - Латифи. Гасли уничтожил япошку, что тоже ожидаемо.
Неприятно удивили Кими и, конечно же Никита, который просто "лёг" под Шумахера.
А Окон и Алонсо разошлись почти миром, я так понимаю, что несомненный плюс для Фернандо.

63

Костя, честно, я не считаю Боттаса  качественным вторым номером.  :dontknow:

64

Ну, так или иначе, но он принёс в копилку мерзких больше, чем принёс своим Перес.

65

Но именно благодаря Боттасу Хэм в т.ч. и  не стал Чемпионом. ;). Напомню - ГП Мексики. Ферстаппен на стартовой решётке был третьим. Боттас стартовал с поула, Хэм - вторым. На старте вместо того, чтобы закрыть дорогу Ферстаппену  и пропустить на первое место своего партнёра по команде Хэма,что, вообщем-то, было бы логично, Валера сместился вправо и перекрыл дорогу ... Льюису  :O . Ферстаппен же обошёл их обоих  слева на старте и уехал к своей победе. Это то, что я вспомнил сходу.

Отредактировано slapa (2021-12-13 17:06:57)

66

slapa написал(а):

Но именно благодаря Боттасу Хэм в т.ч. и  не стал Чемпионом. . Напомню - ГП Мексики. Ферстаппен на стартовой решётке был третьим. Боттас стартовал с поула, Хэм - вторым. На старте вместо того, чтобы закрыть дорогу Ферстаппену  и пропустить на первое место своего партнёра по команде Хэма,что, вообщем-то, было бы логично, Валера сместился вправо и перекрыл дорогу ... Льюису   . Ферстаппен же обошёл их обоих  слева на старте и уехал к своей победе. Это то, что я вспомнил сходу.

Отредактировано slapa (Сегодня 17:06:57)

Обшибка вышла, фатальная. не спорю. Но, счет, как грится, на табло.

67

Кстати, еще очень радостно за то, что негр так и не станет обладателем достижения - "5 чемпионских титула подряд". Понимаю, что надуманное достижение, но всё же.

68

Оказывается, у Макса на последнем круге свело правую ногу.
Ладно, действительно, боль можно перетерпеть.
Но как через боль точно дозировать газ?
Его победа была даже тут на грани. На зубах её вытащил.
https://ru.motorsport.com/f1/news/ferst … 2/6881242/

69

Pilot написал(а):

Оказывается, у Макса на последнем круге свело правую ногу.

Сегодня обсуждал финал гонки с другом из Питера. И он мне сказал, что в последнем повороте финального круга машину Макса немного снесло наружу. Чтто он с женой аж присели, вспоминая Джидду. А я сказал, что прыгал по комнате и ничего такого не заметил. Кто-то может подтвердить, что болид немного "выставило" в последнем повороте? Если это было, то не исключено, что это и есть последствия судороги.

70

Друзья, меня (и не только меня, но и многих авторитетных представителей Формулы-1) удивляет такой момент - почему после аварии Латифи, не вывесили красные флаги? Там это было вполне оправданно. И тем более в этом году подобное уже было. Да, у Хэма было бы преимущество на рестарте в виде поула. Но зато, если бы Макс смог обойти Хэма в остатках гонки, Титул Ферстаппена был бы более правильный и честный что-ли, нежели сейчас. Да и на ФИА было бы нападок точно меньше.

71

koks написал(а):

Кто-то может подтвердить, что болид немного "выставило" в последнем повороте?

Да, занесло машину вполне прилично. Сразу это увидел, аж сжалось все :)

72

koks написал(а):

Кто-то может подтвердить, что болид немного "выставило" в последнем повороте? Если это было, то не исключено, что это и есть последствия судороги.

Выставило, и ещё как. Я сразу вспомнил аварию Хильдебранда на последнем повороте Инди 500. В этот момент Макс был очень близок к развороту.

Кстати, прошедшая гонка очень хороша, чтобы показывать ее людям, в Формуле совсем не разбиравшимся. Вчера показал коллегам по работе основные моменты - вылет негра за пределы трассы на первом круге и отсутствие наказания за это, переобувку Макса под виртуальным пейскаром, подвиг Переса, который свёл отрыв Макса от негра с 9 секунд до 1, то, как Макс в конце начал приближаться к Гамми круг за кругом, но отрыв стабилизировался в районе 11 секунд, аварию Латифи за 5 кругов до финиша, появление СК, дал послушать переговоры с Максом и Льюисом - в том числе, не вошедшие в трансляцию (например, когда гоночный инженер Макса говорит «Все нормально, сейчас все обгонят Льюиса, а потом резко - блин, нееет»), нерешительность Маси и вопли Тотошки и наконец последний круг.
Все остались в восторге. Резюме - «какой оказывается интересный вид спорта Формула 1». Так сказать - несу Ф1 в массы).

Отредактировано MERCURY (2021-12-14 08:34:19)

73

slapa написал(а):

Друзья, меня (и не только меня, но и многих авторитетных представителей Формулы-1) удивляет такой момент - почему после аварии Латифи, не вывесили красные флаги?

Все просто. В этом году стюардов так часто обвиняли в большим количестве красных флагов, что Маси побоялся их давать в этот раз. Это человеческий фактор.
То же самое произошло и с отношениями Маси с Тотошкой. Тот просто достал его. Если раньше Маси прислуживал фашику, то своими постоянными  наездами и воплями тот настолько его разозлил и достал, что в ответ на вопли он сказал ему « Это гонки, мы тут гоняемся».

Отредактировано MERCURY (2021-12-14 08:42:11)

74

Тото поздравил Макса с Титулом. Сие означает, что Протеста от Мерседеса не будет.

75

MERCURY написал(а):

Все просто. В этом году стюардов так часто обвиняли в большим количестве красных флагов, что Маси побоялся их давать в этот раз. Это человеческий фактор.
То же самое произошло и с отношениями Маси с Тотошкой. Тот просто достал его. Если раньше Маси прислуживал фашику, то своими постоянными  наездами и воплями тот настолько его разозлил и достал, что в ответ на вопли он сказал ему « Это гонки, мы тут гоняемся».

Отредактировано MERCURY (Сегодня 08:42:11)

Да, но то, что начудил Маси во время пейскара, только усугубило ситуацию. Во всяком случае сейчас стоит жёстко вопрос о снятии его с поста.

76

Это не Чарли - переживём. Он, конечно, много косячит. Но не стоит сбрасывать со счетов и то факт, что он, по сути, новичок в этом деле. Особенно на фоне того давления, что обеспечили ему боссы ведущих команд.

77

Ферстаппен стал четвёртым в списке самых молодых чемпионов Ф1. Первый - Феттель, второй Хэмильтон, третий - Алонсо.

78

К слову, Хэм нашёл в себе силы и поздравил Макса с Титулом, в т.ч. на Подиуме. Хэм понимал, что Макс то в сложившейся ситуации с пейскаром совершенно ни при чём. Хотя было видно, что Льюис был очень расстроен.

79

koks написал(а):

Это не Чарли - переживём. Он, конечно, много косячит. Но не стоит сбрасывать со счетов и то факт, что он, по сути, новичок в этом деле. Особенно на фоне того давления, что обеспечили ему боссы ведущих команд.

Полностью согласен, Костя. А, вообще, директором гонки надо было ставить человека с более звучной фамилией, типа Bear (медведь). Медведь всяко сильнее волка (Wolf). ;) А с нежной фамилией Маси  делать нечего в директорах гонок.  :dontknow:

80

Кстати, не могу не отметить лучшую в карьере гонку японца - он приехал на 4-ое место впереди Гасли. Альфа Таури в принципе хорошо провела гонку. Также в очках оба пилота Альпин.

81

На 0:49 видно, как Макс работает рулем перед финишем.

82

Костя, думаю тебя заинтересует:

666

Три шестерки Льюиса Хэмильтона. Три машины, не давшие ему взять титул...

2007 Кими Райкконен

2016 Нико Росберг

2021 Николя Латифи.

83

Понравилось интервью с Берни: https://www.f1news.ru/interview/ecclestone/157689.shtml

84

Оказывается, эти тупые макаки из Мерина даже сразу привезли с собой в Абу-Даби высокооплачиваемого юриста из Англии, то есть эти идиоты сразу были готовы лезть в бутылку.

Только презрение тупарям!

Отредактировано MERCURY (2021-12-14 20:29:31)

85

А вот оказывается - у Мерина очень большие шансы выиграть аппеляцию и таким махером сделать негритенка говночампом.

86

MERCURY написал(а):

А вот оказывается - у Мерина очень большие шансы выиграть аппеляцию и таким махером сделать негритенка говночампом.

С т.з. юриспруденции всё верно  :dontknow: . Другой вопрос - подаст ли Мерседес апелляцию? Как я понял, пока они это не сделали. У них в запасе ещё 1 день - завтра. Вот и проверим их на гнилость окончательно. ;)

З.Ы. Я, конечно, могу ошибаться, но, чую, что не подадут, т.к. Вольф уже поздравил Макса с Титулом. Я думаю, что он посовещался с учредителями Мерседеса перед этим.

87

slapa написал(а):

З.Ы. Я, конечно, могу ошибаться, но, чую, что не подадут, т.к. Вольф уже поздравил Макса с Титулом. Я думаю, что он посовещался с учредителями Мерседеса перед этим.

Я оказался прав. Мерседес не будет подавать апелляцию!

88

Мир Ф1 поместил такой опрос. Результаты текущие, порос еще не закончен.

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t304102.jpg

89

Pilot написал(а):

Мир Ф1 поместил такой опрос. Результаты текущие, порос еще не закончен.

Думаю, что в данном случае большинство право! Но Саша правильно сказал - Маси испугался давать КФ, за которые его неоднократно критиковали и ... сделал ещё хуже.  :dontknow:

90

Все варианты уже рассматривались в разное время.
Тут собрали в кучу и проанализировао.
я например не знал некоторых тонкостей, связанных с красным флагом.

Тупиковая ситуация, или Почему на рестарте в Абу-Даби не было идеального решения
https://autosport.com.ru/features/74171 … -resheniya


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 22. ГП Абу-Даби 2021. Яс-Марина. Финальная схватка!