Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2022, а также планы на 2023.


Сезон 2022, а также планы на 2023.

Сообщений 61 страница 90 из 354

61

slapa написал(а):

Я лично считаю, чо в гонке должно быть не менее двух питстопов именно из-за износа резины. ИМХО.

Да, многим нравится 2 питстопа. И начинают просить Пилелли сделать чтоб резина "уходила" побыстрее.
Но тогда пилоты не могут долго атаковать, т.к. резина "уходит". И начинают просить Пирелли сделать резину более износоустойчивой.
Этот замкнутый круг "крутится" уже несколько сезонов.

62

Друзья, создавайте тему про Майами!
А то уже есть интересная инфа.

63

Pilot написал(а):

Друзья, создавайте тему про Майами!
А то уже есть интересная инфа.

Дима, у меня есть предложение, чтобы тему ты создал. Мы все уже создавали. А первую тему, мы даже совместно с Кириллом. А ты пока не создавал тем в этом сезоне. ;) Ну и Костя тоже, но он уже не интересуется Формулой.  :dontknow:

64

Создал. Рискнул. ;)
(теперь твержу как мантру: "только не Хэм, только не Хэм...")

65

Pilot написал(а):

Создал. Рискнул.
(теперь твержу как мантру: "только не Хэм, только не Хэм...")

Очень сильно удивлюсь, если Хэм победит. Сейчас даже напарник его опережает на этом болиде.

66

slapa написал(а):

Очень сильно удивлюсь, если Хэм победит. Сейчас даже напарник его опережает на этом болиде.

И отмечу, кстати, одну вещь, которая может быть вас всех удивит - только Джордж Расселл и Леклер во всех прошедших пяти гонках набирали очки, причём четыре раза из пяти Джоржик опережал своего "титулованного" напарника. Хэм только в самой первой гонке опередил Расселла и чудом тогда  вскарабкался на Подиум, первый и возможно последний для него в этом сезоне.

67

https://www.f1news.ru/news/f1-160476.html

Думаю гонка в Лас-Вегасе будет интересна только в самый первый раз, и то из-за внешнего антуража. Планируемая конфигурация трассы даже по моим ощущениям - г..но.  :dontknow:

68

Вот вроде Вегас:

https://sun9-82.userapi.com/s/v1/if2/0GApq_SgyollfLUrAzArKydzHgR84r_KuoJ5CJPRLOMXqNO0sTy27KseGXbijT4rZdy5EfusncePsU1MWItjRlDz.jpg?size=500x519&quality=95&type=album

69

Как гонщики пьют в болиде «Ф-1»? Это вообще зачем? Трубку всегда нужно держать во рту?
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aut … 41636.html

И в этой статье: "пилот теряет много жидкости – общей массой около 2-3 килограммов или даже больше" - и вообще везде так пишут.
А куда она девается? Да, часть влаги уходит через легкие и носоглотку и выдыхается. Но, полагаю, большая часть с потом, и остается внутри комбинезона, испаряться-то ей некуда. Путь что-то впитает белье. Но, все равно эти 2-3 литра остаются в комбинезоне мокрым бассейном. (А может сделать вентилируемый комбинезон? Утопия конечно, но все же.)

70

slapa написал(а):

... в Лас-Вегасе ... Планируемая конфигурация трассы ...

Слав, а где тебе удалось ее увидеть?

71

Pilot написал(а):

Слав, а где тебе удалось ее увидеть?

https://www.sports.ru/automoto/11079719 … km-ch.html

72

Ах да, я же видел ее! Сорри.

73

Pilot написал(а):

Ах да, я же видел ее! Сорри.

Что скажешь про неё, Дим? Обгоны вроде возможны на прямых, но какая-то она простая что-ли. Прямоугольная. :)

74

Все в струе с нынешней модой: длинные ДРС-ные прямые, быстрая извилистая пилотажная и медленная затычная части.
И не такая уж она прямоугольная. 90-градусных только 2 (или 3?) поворота. Вот в Сочи их аж 8!

75

2 ухо.

Кирилл, у меня есть идея  - чтобы тему чисто ты создал на Барселону. Мы все пока в этом сезоне создавали, а ты особо нет (первая тема тобой была создана без твоего участия ;)). Может Фернандо на домашней трассе повезёт. ;)

76

Перед стартом гонщики «Ф-1» готовят болид шестью операциями: дважды проверяют сцепление и даже включают особый режим пробуксовки
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aut … 42604.html

77

Стоимость аварий в пяти первых гонках сезона-2022
    Николас Латифи (Williams) $2,8 млн.
    Мик Шумахер (Haas) $2,1 млн.
    Эстебан Окон (Alpine) $1,4 млн.
    Карлос Сайнс (Ferrari) $1,2 млн.
    Себастьян Феттель (Aston Martin) $987 тыс.
    Лэнс Стролл (Aston Martin) $870 тыс.
    Чжоу Гуаньюй (Alfa Romeo) $782 тыс.
    Фернандо Алонсо (Alpine) $610 тыс.
    Пьер Гасли (AlphaTauri) $415 тыс.
    Ландо Норрис (McLaren) $380 тыс.
    Шарль Леклер (Ferrari) $250 тыс.
    Валттери Боттас (Alfa Romeo) $192 тыс.
    Алекс Албон (Williams) $140 тыс.
https://autosport.com.ru/f1/76960-na-ka … ezona-2022

78

Ходят слухи, что сын миллиардёра Латифи может уйти из Ф-1 уже посередине сезона. Сыном канадского миллиардёра не довольна ни команда, ни его отец. Типа Николас будучи самым худшим гонщиком нынешнего пелетона позорит семью. Вроде как хотят на его место посадить Ника де Вриза.

79

Почему Марио Андретти не хотят в Ф1.
Об этом 100 раз писали, но тут и подробнее и полнее.
https://www.championat.com/auto/article … onatu.html

80

Pilot написал(а):

Почему Марио Андретти не хотят в Ф1...

Дим, а ты сам как относишься к 11-ой команде и команде Андретти в частности?

81

Положительно очень. И к самому Марио, и вообще считаю - чем больше команд тем лучше, в разумных пределах.
На Мир Ф1 опрос был, я ответил 11-12 (как и большинство). Можно и больше, но стоит сперва 12 попробовать.
В Идикаре - по 26-27 пилотов в гонке, в Наскаре и вовсе 36-40 в зависимости от трассы (когда-то было 43).
Конечно надо понимать что в Ф1 питлейн не резиновый и число боксов ограничено, и не на всякой трассе можно добавить. Но когда-то желающих было больше чем мест на старте, и они попросту отсеивались в квалификациях.

82

Pilot написал(а):

Положительно очень. И к самому Марио, и вообще считаю - чем больше команд тем лучше, в разумных пределах.
На Мир Ф1 опрос был, я ответил 11-12 (как и большинство). Можно и больше, но стоит сперва 12 попробовать.

Дим, я тоже согласен на бОльшее кол-во команд. Скорее даже из-за того, что, например, талантливому Пиастри, который сходу в дебютных сезонах стал Чемпионом в Ф-3 в 2020 и Ф-2 в прошлом году, не досталось места в Ф-1 в этом сезоне и он  сидит сейчас на скамейке запасных. Будь в пелетоне ещё 4 болида в Ф-1 (2 команды), местечко ему бы точно нашлось. Пусть даже если бы остальные 3 места заняли очередные бесталанные дети миллиардёров и монголоиды.

83

Pilot написал(а):

В Идикаре - по 26-27 пилотов в гонке, в Наскаре и вовсе 36-40 в зависимости от трассы (когда-то было 43).
Конечно надо понимать что в Ф1 питлейн не резиновый и число боксов ограничено, и не на всякой трассе можно добавить. Но когда-то желающих было больше чем мест на старте, и они попросту отсеивались в квалификациях.

По спортивному Регламенту команд в нынешней Ф-1 может быть максимум 13. Т.е. 26 пилотов. В принципе норм. Тогда бы места всем талантливым хватило бы.

84

slapa написал(а):

2 ухо.

Кирилл, у меня есть идея  - чтобы тему чисто ты создал на Барселону.

Если просишь, с огромным удовольствием создам. Дело в том, что я страшно невезуч в создании тем. Посмотри прошлые года. :) Если гонка была самая скучная в сезоне, значит ее создавал я :)

85

Ухо написал(а):

Если просишь, с огромным удовольствием создам. Дело в том, что я страшно невезуч в создании тем. Посмотри прошлые года.  Если гонка была самая скучная в сезоне, значит ее создавал я

Кирилл, этот сезон необычный. Если даже на трассе в Имоле прошла отличная гонка, то Барса тоже не должна упасть в грязь лицом. В любом случае: не попробуешь - не узнаешь.  Так что создавай, Кирилл. ;) Ругать точно не будем.;)

86

slapa написал(а):

Ругать точно не будем.;)

В этом я, зная вас, друзья, и не сомневаюсь... Сделано ;)

87

Ухо написал(а):

В этом я, зная вас, друзья, и не сомневаюсь... Сделано

:cool:  :flag:

88

Календарь сезона Формулы 1 2022 года сокращён до 22-х гонок вместо изначально запланированных 23-х. Организаторы чемпионата приняли решение не искать замену Гран При России.

C одной стороны жаль, т.к. мы могли бы увидеть интересную замену. С другой - 22 гонок достаточно.

89

Вау, Монако, оказывается уже в эти выходные  :O  . Я не хочу тему создавать, т.к. сильно не люблю эту трассу - ну не формульная она  :dontknow: . Пусть кто-нибудь другой создаёт, кому это Гран При нравится. ;)

90

Pilot написал(а):

C одной стороны жаль, т.к. мы могли бы увидеть интересную замену. С другой - 22 гонок достаточно.

Дим, как сказали на форуме ньюса, если бы замена и была, то скорее всего из арабских стран, т.к. в Портимао не хотели давать денег за проведение этапа.  :dontknow: А вторую Джидду или тем более Абу-Даби видеть как-то не хочется.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2022, а также планы на 2023.