Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 01. Гран-при Бахрейна 2022. Сахир.


01. Гран-при Бахрейна 2022. Сахир.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Я так соскучился по Формуле, что с огромным удовольствием посмотрел практику. На первую не успел, зато вторую в полном объеме. А первую наблюдал в текстовой трансляции на работе. Конечно, как известно, выводы по результатам практик делать нельзя, однако: Феррари едет! Это уже точно. Лек впереди Сайнса в обеих сессиях, но не очень значительно. Рассел впереди Хэма, так же, в обеих сессиях, но чуть более значительно. Но за Хэмом не заржавеет, этомы знаем с опытом. А вот Алонсо, если в первой практике был немного впереди Окона, то во второй создал пропасть :) Как и Ферстаппен от Переса. Шум впереди Магнуссена в обеих заездах, в пределах 0,3с. Недурно. Конечно, можно сказать, что Кевин дебютант в команде. Посмотрим далее :) Боттас во второй части отыграл у Чжоу целую секунду, а почему он в первой части не показал времени, я пока не знаю. Будем посмотреть.

Меня аж трясет от предвкушения начала боевого сезона! :)

ЗЫ Очень жаль, что Кости с нами нет. Как такое возможно? Полжизни был Болельщиком с большой буквы, и вдруг быстро остыл? Очень и очень странно. :(

2

О своём. Охренеть - сработало. Может  Хэм не победит. Вообщем, я сделал так, что типа я создал тему и первый пост у Кирилла. Потом я тот свой первый пост удалил. Ладно, не буду запутывать, посмотрим что получится. Есть гибридная война, у нас получилось гибридное создание темы. Ты уж, Кирилл, прости, что без твоего ведома эксперимент провёл. Далее буду по теме писать. ;)

3

Слава, дай мне телефон Кости, я сам ему позвоню!

4

MERCURY написал(а):

Слава, дай мне телефон Кости, я сам ему позвоню!

Саша, отправил в личку, с согласия Кости. Он, правда, немного пьяненький сейчас, как и мы с женой - немного отмечаем и окончание рабочей недели и начало нового сезона и, вообще, Ф-1. Ибо, если бы не Формула, мы бы никогда и не познакомились. ;)

5

Саша, напиши, что прочитал, плиз.

6

slapa написал(а):

Саша, напиши, что прочитал, плиз.

Прочитал и даже позвонил ему. Костя скинул. Позвоню тогда ему завтра днем.

Отредактировано MERCURY (2022-03-18 21:28:31)

7

Отлично!

Теперь по теме:

1. Вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) намечается борьба за Титул как минимум 2-х команд. Причём Мерседеса в этом списке нет. ;) Но завтра в квале посмотрим окончательно, и, особенно, в гонке, разумеется.

2. Подтянулся ХААС, что считаю плюсом для Ф-1 в принципе.

8

Созвонился с Костей, поговорили. На мой взгляд, очень хорошо поговорили. Но, конечно, ему решать возвращаться или нет. Думаю, что вернется. Верю в это.

9

slapa написал(а):

Ты уж, Кирилл, прости, что без твоего ведома эксперимент провёл.

Ты не представляешь, насколько я рад! Реально приятный сюрприз!  :cool:  :cool:  :yep:

10

MERCURY написал(а):

Думаю, что вернется. Верю в это.

Твои бы слова да Богу в уши. Даришь надежду, что Костя вернется.

11

"В пятницу в Mercedes пытались решить проблему с сильной раскачкой машины Льюиса Хэмилтона на прямых. Британец несколько раз заезжал для смены настроек, между сессиями на его машине поменяли днище, но ничего не помогало".

https://www.f1news.ru/news/f1-159448.html

slapa написал(а):

Отлично!

Вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) намечается борьба за Титул как минимум 2-х команд. Причём Мерседеса в этом списке нет.

Мы все прекрасно знаем, как Мерсы и Хэм в частности могут переломить ситуацию по ходу сезона. Это очень достойно уважения, но желания это наблюдать у меня нет :)

12

Леклерк первый, Алонсо только восьмой. Голимая квала.

13

Ууух! Вот это квала! Лек первый, но Макс что сделал! Интрига начинается! :)

14

Да не интересная это интрига, Кирилл. Мне насрать на обоих. Я надеялся, что Альпин сделает отличный болид. 1,6 проигрыш поулу сраного Леклерка - это расстройство.

15

Ты надеялся, что Фернандо будет в первой тройке по итогам первой квалы? Я даже не думал об этом. Понятно сразу, что борьба по чистой скорости у Альпин будет не выше четвертого места. Зато, если Мерсы не прыгнут выше головы, Алонсо будет бороться колесо-в-колесо с "самим семикратным"! Разве это не интрига? Пускай сильные пилоты уезжают в отрыв на лучших машинах. А Ферни будет уничтожать "выдающихся гениев". И нельзя забывать, что квала всего лишь первая, и насколько Алонсо исторически сильнее в гонке, нежели в квале.
Насколько же Фернандо "прыгнул выше головы".
А Боттас (неожиданно).
А Магнуссен (неожиданно).

16

Ухо написал(а):

Насколько же Фернандо "прыгнул выше головы".

Честно говоря, за столько лет мне уже порядком надоело это прыганье выше головы. Я хочу, чтобы он получил технику, даже уступающую лидерам, но на 0,2 сек. Тогда мы быстро увидим как вся эта шушера вроде Леклерка, Сайнца и Ферштаппена отсохнет как класс.

Отредактировано MERCURY (2022-03-19 19:46:41)

17

За несколько кругов до финиша я подумал: «Да не может быть такого, чтобы первая гонка сезона прошла без сходов». И тут же сошёл Гасля, а следом пейскар и сход двух Ред Буллов, вот такое себе.

На Леклерка с Сайнцом мне пофиг, неприятно, что негра доехала до подиума.

Самое большое расстройство - отвратительная форма Альпин. Я честно говоря, очень рассчитывал, что они построят быстрый болид, но они не сдюжили. Очень жаль.

Остальное меня интересует куда меньше. По сезону все понятно - какое-то время Феррари с Ред Буллом будут идти примерно одинаково, потом макаронники начнут, как всегда, сливать.

18

MERCURY написал(а):

какое-то время Феррари с Ред Буллом будут идти примерно одинаково, потом макаронники начнут, как всегда, сливать.

И Мерсы очень сильно подтянутся.

Да, гонка на события богата! Поздравляю себя и тех, кто со мной солидарен, с победой Леклера! Как же я орал, когда была борьба за лидерство между ним и Максом. Причем, я бы был рад победе любого их них. Если бы не эта борьба, Шарль мог бы взять Большой Шлем.
Рассел все же слил Хэму. Пусть не так много, как позволял это себе Боттас, но все же.
Феррари едет! Чертовски приятно!
Что отставание Мика от Кевина, что блеклое выступление Алонсо на фоне Окона, считаю явлением моментным. Все поменяется.
Удивило и порадовало выступление первого в истории китайца! Пусть результат и не на высоте по итогам, но каков боец! И это дебют!
Очень расстроился двойному сходу Редбуллов. И не только из-за того, что негр поднялся на подиум.
Мерседесы страшные.
Феррари красивые.
Еще вчера хотел сказать, да забыл на эмоциях: как же мне нравится сбоку в движении Альфа! Эти диски, просто сюр какой-то. А у Вильямса, наоборот. В трансляции их диски превращаются в "радугу".
Макларен - просто разочарование.

Мысль по-поводу новых колес: за счет увеличения общего диаметра, увеличилась и рабочая площадь. (Колесо на единицу дистанции делает меньше оборотов) Поэтому и износ уменьшился. Конечно, если шинники состав не меняли.

Гонка понравилась. :)

Отредактировано Ухо (2022-03-20 20:40:30)

19

Я согласен с Кириллом, хорошая гонка! Из всего мне, как и вам, очень  сильно не понравилось наличие Хэма на Подиуме  :angry: . Также как и Саша, разочарован формой Альпина. Я чую, что Ал может уйти из Ф-1, не дожидаясь окончания сезона, а может даже уже очень скоро  :dontknow: . Думаю, что у него есть такой пункт в контракте.

По Шумахеру. Всё же думаю, на нём природа отдохнула - гонщик донного типа  :dontknow: . Про ушедшего из Ф-1 Никиту, кстати, просто промолчу в этом плане  :dontknow: .

20

slapa написал(а):

По Шумахеру. Всё же думаю, на нём природа отдохнула - гонщик донного типа

Посмотрим. Я считаю, что в прошлом сезоне он очень неплохо себя показал, хоть и на машине донного типа. Плюс очень корректное поведение. Через две-три гонки либо я соглашусь с тобой, либо ты со мной ;) Хоть и признаю, у меня шансов меньше оказаться правым :)

21

Ухо написал(а):

Посмотрим. Я считаю, что в прошлом сезоне он очень неплохо себя показал, хоть и на машине донного типа. Плюс очень корректное поведение. Через две-три гонки либо я соглашусь с тобой, либо ты со мной  Хоть и признаю, у меня шансов меньше оказаться правым

Ты прав - надо посмотреть хотя бы ещё пару гонок, возможно был просто не день Мика, как говорится. Но я рассуждаю следующим образом. Если бы вместо Магги партнером Мика были бы Ал, Хэм, Макс или Леклер, я бы слова не сказал про гонщицкие качества немца. Но Магги я считаю классическим середняком (3 из 5 по пятибалльной шкале). Т.е. Мик должен быть как минимум не хуже финна, чтобы развивать свою карьеру дальше в Ф-1. Однако середнячок Магги в гонке стал лучшим из остальных (попал в ТОП-5), а Мик даже не попал в очки! И при том Магги в отличие от Шумахера совсем не участвовал в предсезонных тестах, впервые сев в болид только в пятницу.

22

slapa написал(а):

Я чую, что Ал может уйти из Ф-1, не дожидаясь окончания сезона, а может даже уже очень скоро   . Думаю, что у него есть такой пункт в контракте.

Да лучше и уйти, чем ездить на этом говне. Стоило возвращаться, чтобы лягушатники сделали такую позорную тачку.

23

slapa написал(а):

Но Магги я считаю классическим середняком (3 из 5 по пятибалльной шкале). Т.е. Мик должен быть как минимум не хуже финна, чтобы развивать свою карьеру дальше в Ф-1.

Не могу не согласиться с тобой. Но не совсем понял, при чем тут финн? Магнуссен ведь датчанин? Ты опечатался/ошибся, или я опять что-то упустил из виду?

Отредактировано Ухо (2022-03-20 22:53:35)

24

Саш, давай еще две-три гонки подождем. Но не менее двух. Твое негодование мне понятно, я и сам расстроен в этом ключе.

25

В эфире немецкого Sky Хельмут Марко подтвердил, что обе машины сошли по одной причине – когда топлива в баках осталось мало, топливный насос не смог закачивать необходимое количество в двигатель.

26

Да. При этом в некоторых других командах насосы поменяли в режиме закрытого парка под присмотром ФИА без наказаний. При этом все команды используют одинаковые насосы. Получается, что кто-то заметил возможную проблему, кто-то нет. Но проблемы возникли только на машинах РБ. Концепция?

27

Ухо написал(а):

Не могу не согласиться с тобой. Но не совсем понял, при чем тут финн? Магнуссен ведь датчанин? Ты опечатался/ошибся, или я опять что-то упустил из виду?

Отредактировано Ухо (Вчера 22:53:35)

Да, да, Кирилл, это я ошибся. Извини. Он, действительно, датчанин.

28

Не могу не запостить:

https://64.media.tumblr.com/d2c79b5cafd28d41068a3a6c207dbaa2/213e4dcf89f0151a-29/s1280x1920/578b0f3b2e8fa4c5ffeba55a493f40cf94a00205.jpg

29

Кто смотрел "Один дома" поймёт:

https://www.tyla.com/cdn-cgi/image/width=720,quality=70,format=webp,fit=pad,dpr=1/https://s3-images.tyla.com/s3/content/e29781495fb3e051693f8d4bded25158.png
Кевин!!!

30

А вы заметили что у всех козление было минимальным? Неужели справились?.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 01. Гран-при Бахрейна 2022. Сахир.