Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 03. Гран-при Австралии 2022. Мельбурн-парк


03. Гран-при Австралии 2022. Мельбурн-парк

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ну, во-первых, я эту трассу искренне люблю. Во-вторых, очень соскучился по ней после двухлетнего отсутствия. В-третьих, тут рекордное количество зон DRS. Ну а в-четвертых, желаю удачи Фернандо!

Там прошла инфа, что Альпин избыточно тяжелая и ежели ее чуть облегчить, поедет. Ждем!

2

С новой нумерацией поворотов и с 4-мя зонами ДРС.

https://oxy.sports.ru/fetch/?url=https%3A%2F%2Fi.sprts.ru%2Fpreset%2Fwysiwyg%2Fe%2F0e%2F589f4b5bc11ecb368ea3a014b7550.jpeg

3

Прошли две практики. Хорошо бы Ал неплохо выступил тут.

4

slapa написал(а):

Хорошо бы Ал неплохо выступил тут.

Это самое главное!

5

он кстати во 2-й практике подтянулся. 4-й.
так держать

6

Потроллим Алика.
Отмену [4-й] зоны DRS [(рекорда не будет)] в Мельбурне подстроил Алонсо? Ему это выгодно
https://ru.motorsport.com/f1/news/otmen … o/9739180/

7

У меня просто нет слов. Мог приехать в тройку - команда опять подставила. Вылетел и разбил болид из-за коробки.

Ужас.

8

Мдааа. Алонсо на мягкой резине провалился, Макс сошло второй раз в трёх гонках . Сайнс доказал всем, что плохой пилоты, Феттель совершил детскую ошибку.

9

Интересно было посмотреть на новую конфигурацию одной из моих любимых трасс. Хоть изменения и глобальные, зрелищности это почти не прибавило.

Сайнс просто тупица. Что он хотел сделать, будучи на траве? Поставил машину в неуправляемый занос, стал "пассажиром" и боком въехал в гравий. А мог по прямой, не действуя рулем (была возможность), пересечь асфальт на тормозе (погасил бы скорость немного), а потом ходом постепенно выехать из гравия. Это для меня было абсолютно очевидно.

Феттель вообще "выдал". Нет слов.

Очень жаль Ферса и Ферни. Реально жертвы обстоятельств.

Рад победе Леклера. Понравился комментарий Попова "никогда не смотрите технические обзоры"  :crazyfun:

10

Ухо написал(а):

Интересно было посмотреть на новую конфигурацию одной из моих любимых трасс. Хоть изменения и глобальные, зрелищности это почти не прибавило.

Сайнс просто тупица. Что он хотел сделать, будучи на траве? Поставил машину в неуправляемый занос, стал "пассажиром" и боком въехал в гравий. А мог по прямой, не действуя рулем (была возможность), пересечь асфальт на тормозе (погасил бы скорость немного), а потом ходом постепенно выехать из гравия. Это для меня было абсолютно очевидно.

Феттель вообще "выдал". Нет слов.

Очень жаль Ферса и Ферни. Реально жертвы обстоятельств.

Рад победе Леклера. Понравился комментарий Попова "никогда не смотрите технические обзоры"

Ты в прямом эфире смотрел? По кинопабу?

11

К сожалению, нет. Вчера ко мне гости приехали, включая родного брата. Праздновали мой ДР, так мы крепенько с братиком натрескались :) Я поставил будильник на 7:51, проснулся, но решил еще пять минут подремать. В итоге проснулся только в девять утра. Включать трансляцию не стал, дождался финиша по времени и скачал первую раздачу на рутрекере. :)

12

Ухо написал(а):

К сожалению, нет. Вчера ко мне гости приехали, включая родного брата. Праздновали мой ДР, так мы крепенько с братиком натрескались  Я поставил будильник на 7:51, проснулся, но решил еще пять минут подремать. В итоге проснулся только в девять утра. Включать трансляцию не стал, дождался финиша по времени и скачал первую раздачу на рутрекере.

Во-первых, поздравлю я с днюхой!

Во-вторых, подарили ли тебе Caol Ila?

В-третьих, что пили то? Чем натрескались?

13

Гонку посмотрел пока только 1/3. Но результаты знаю. Пока предварительно могу сказать - у Леклера Большой Шлем (первый в его карьере), что означает, что болид способен мощно бороться за Титул. Но! Это красные. Они, как в 2010, могут легко упустить свои возможности.

14

Ухо написал(а):

Включать трансляцию не стал, дождался финиша по времени и скачал первую раздачу на рутрекере.

Кирилл, я её тоже скачал часов в 12 дня и удивился, что это картинка F1TV с качественно наложенной озвучкой с Поповым и Фабричновой. Обычно такую комбинацию на рутрекере не сразу выкладывали.

15

MERCURY написал(а):

Во-первых, поздравлю я с днюхой!

Во-вторых, подарили ли тебе Caol Ila?

В-третьих, что пили то? Чем натрескались?

Спасибо, дружище!
Нет, не подарили, эти ребята пока не смогли приехать.
Да просто водкой  :D

slapa написал(а):

Кирилл, я её тоже скачал часов в 12 дня и удивился, что это картинка F1TV с качественно наложенной озвучкой Поповым и Фабричновой. Обычно такую комбинацию на рутрекере не сразу выкладывали.

Тоже заметил... Кстати, только благодаря твоему комментарию выше узнал, что у Леклера-таки большой шлем. Действительно, и почему я сам не обратил на это внимания :)

16

Ухо написал(а):

Тоже заметил... Кстати, только благодаря твоему комментарию выше узнал, что у Леклера-таки большой шлем. Действительно, и почему я сам не обратил на это внимания

Кирилл, дополню о БШ и Феррари любопытным фактом. В том самом злосчастном 2010 году, когда Фет в финальной гонке увёл Титул у Фернандо, Алонсо в Сингапуре тоже взял Большой Шлем (который на данный момент единственный в его карьере). СОбственно в том году это был, вообще, единственный Большой Шлем в сезоне. Так что не факт, что Леклер станет Чемпионом, хотя лично я был бы не против.
З.Ы. Но есть ещё любопытная статистика - если гонщик в сезоне брал два БШ, то в том же году он становился Чемпионом. Всегда. Во всяком случае до сих пор. ;)  И, к слову, Нико Росберг в своём чемпионском 2016 году эту статистику не испортил ( оба своих БШ он взял именно в 2016 году), Хэм же в том году не взял ни одного БШ. Так что если Леклер в этом сезоне возьмёт второй БШ, то с вероятностью 99.99% он станет Чемпионом. ;)

17

Кирилл, сорри, конечно же поздравляю с ДР! Будь!  :cool:  :flag:

18

Кирилл, с Днем Рожденья!!!
(О твоем д.р. мне всегда напоминал наш бывший жж. Но в на этот раз он этого делать почему-то не стал.)

19

Спасибо, друзья! :) На самом деле, я тоже не помню дат дней рождения каждого из вас. Но ничего, будем друг другу напоминать. На самом нашем "древнем" форуме даже отдельные темы создавали, поэтому запомнить было несложно :)

Слава, спасибо отдельное за экскурс в историю. Но когда ты написал про Алонсо и Сингапур, меня аж передернуло. Я все еще в деталях помню этот Гран-При 2008-го года :)

Отредактировано Ухо (2022-04-11 21:25:14)

20

Ухо написал(а):

Интересно было посмотреть на новую конфигурацию одной из моих любимых трасс. Хоть изменения и глобальные, зрелищности это почти не прибавило.

Аналогично.
Единственно понравилась ликвидация старой шиканы 9-10. Весь этот участок эффектный получился.
Вообще - с трудом узнавал трассу. То-ли отвык, то-ли еще и вокруг все поменяли (показалось что сетчатое ограждение выше стало).

21

Ухо написал(а):

Слава, спасибо отдельное за экскурс в историю. Но когда ты написал про Алонсо и Сингапур, меня аж передернуло. Я все еще в деталях помню этот Гран-При 2008-го года

Отредактировано Ухо (Вчера 21:25:14)

Понимаю. ;) Но я про другой Сингапур. 2010. Когда Ал уже был в Феррари.;)

22

https://sun9-77.userapi.com/impf/3Xihrq-yDVRHRInw5eiSK0d9jDywAbPMq36oHA/7Hlq809iVYA.jpg?size=800x800&quality=96&sign=0f0ffc085ec690fe37b2e2d6a7f0b420&type=album

23

https://i4.imageban.ru/out/2022/04/12/49706bc14b058371bb90a9c906ee33a3.gif

24

Слава, а что это за рейтинг медиа? Кто его составляет? Почему Албон на втором месте еще можно понять, но почему Хэм выше Рассела? Почему нет восьмой строчки? Феттель заслуженно на последнем месте, а почему Латифи на предпоследнем? И Перес выше Ферста. Вопросов много.

По картинке (гифке)...  :cool:

Отредактировано Ухо (2022-04-12 20:42:00)

25

Ухо написал(а):

Слава, а что это за рейтинг медиа? Кто его составляет? Почему Албон на втором месте еще можно понять, но почему Хэм выше Рассела? Почему нет восьмой строчки? Феттель заслуженно на последнем месте, а почему Латифи на предпоследнем? И Перес выше Ферста. Вопросов много.

Отредактировано Ухо (2022-04-12 20:42:00)

Кирилл, это голосуют то ли читатели этих изданий, то ли сами журналисты, работающие в этих изданиях. У меня у самого к этим рейтингам есть вопросы, но процентов на 70 с рейтингом я всё же согласен  :dontknow: . 8-ой строчки нет, т.к. Ферст и Ал заработали одинаковое кол-во баллов. В принципе напротив их фамилий надо было писать не цифру "7", а "7-8" . Для меня несколько удивительно, что немецкий AMuS поставил немцу Феттелю 2 балла за гонку, что даже меньше, чем поставили ему итальянцы с f1i.com - 3 балла. Вообще, если брать по 5-ти бальной привычной нам шкале, то Фет за гонку заработал 1,15 балла  или кол с небольшим, если по-русски ;). В принципе справедливо, т.к. формально он считается многократным Чемпионом, т.е. должен показывать высокий класс, а он...  :dontknow:


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 03. Гран-при Австралии 2022. Мельбурн-парк