Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 4. ROLEX GRAN PREMIO DEL MADE IN ITALY E DELL'EMILIA-ROMAGNA 22, Имола


4. ROLEX GRAN PREMIO DEL MADE IN ITALY E DELL'EMILIA-ROMAGNA 22, Имола

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вообще, они вроде в прошлом году сократить название Гран При, но, похоже, не стали.

Ну что могу сказать, трасса Имола, и этим всё сказано.  :dontknow:  Есть только три вещи, которые могут сделать гонку интересной: стартовый завал, дождь и ...Латифи. ;) В принципе вся надежда на последнего. ;)

Да, кстати, здесь будет спринт-гонка. Т.е. квала начнётся в пятницу в  18-00 мск. Не пропустите! Спринт будет здесь интересно посмотреть, но только для того, чтобы доказать, что проводить спринты на подобных трассах - это бред. Напомню, что в последнем спринте в Бразилии прошлого сезона было аж 17(!) смен позиций гонщиков. Но то обгонная Бразилия. А здесь же не удивлюсь, если будет ноль смен позиций гонщиков. Хотя всё же, думаю, на старте пара-тройка гонщиков всё же позиции поменяют. Правда, напомню ещё раз, в пелетоне есть такой "талантливый пилот" Латифи, который умеет ставить на уши любые результаты в Гран При и даже влияет на Чемпионство. Так что просмотрим. ;)

2

Там вроде и правила спринта изменились - больше гонщиков очки будут получать.

3

MERCURY написал(а):

Там вроде и правила спринта изменились - больше гонщиков очки будут получать.

Саша, проблема в том, что тут хоть всему пелетону очки давай, всё равно крайне сложно здесь обгонять.  :dontknow: И если в гонке есть хотя бы питстопы, за счёт которых можно обгоны сделать, то в спринте их нет.  :dontknow:

4

Слава, чего кричишь???  :D

5

koks написал(а):

Слава, чего кричишь???

Я? где?  :O

6

Я увидел заголовок темы и подумал, что явно что-то случилось :) Все заглавными буквами.

7

koks написал(а):

Я увидел заголовок темы и подумал, что явно что-то случилось  Все заглавными буквами.

А, понятно, Костя.  Я с официального сайта f1.com взял название, а там всё большими буквами. Правда там в названии Гран При есть ещё слово FORMULA 1, но оно не влезло бы в заголовок здесь на форуме. Да и год из-за этого пришлось обрезать.

8

По поводу очков за спринт:

Очки за спринт получат восемь лучших гонщиков по схеме 8-7-6-5-4-3-2-1. В 2021 году баллы присуждались лишь призерам по схеме 3-2-1. Гонщикам, как и в прошлом сезоне, предстоит проехать 100 километров без обязательных пит-стопов. Стартовый порядок спринта формируется по итогам классической квалификации.

9

В Имоле по прогнозам пятница будет плотно дождевой, т.е. может получиться интересная квала. Суббота будет сухая. В вск прогнозируют во время гонки дождики. Посмотрим.

10

А вот это уже интересно:

Поребрики в Имоле станут проблемой для новых машин Ф1?

Вполне вероятно, что гонщикам придется изменить подход к прохождению трека в сравнении с прошлым сезоном

Европейская часть нового сезона Формулы 1 ознаменуется приездом чемпионата в грядущие выходные на классический автодром в Имоле – и поребрики на итальянской трассе будут гораздо более агрессивными, чем на новых треках, где серия уже побывала в предыдущие полтора месяца.

В прошлые годы пилотам приходилось довольно сильно атаковать поребрики, чтобы показать максимально быстрое время круга. Однако сейчас они будут вынуждены немного изменить подход. Поскольку на новых автомобилях большинство прижимной силы генерируется из-за воздушного потока, создаваемого под днищем, коллективам приходится сильнее прижимать свои болиды к земле. Соответственно, уменьшение дорожного просвета повышает возможность «прочиркать» днищем поребрики при использовании того же стиля пилотирования, что и годом раньше. При этом команды вряд ли захотят поднимать свои машины, потому что это повлияет на скорость болида.

Один из инженеров сказал Motorsport.com: «На старте гонки в прошлом сезоне Льюису Хэмилтону в первом повороте пришлось выехать на поребрик, дабы избежать столкновения с Максом Ферстаппеном. И если бы такое повторилось сейчас, то днище на машине британца сильно бы помялось».

Главный инженер Alfa Romeo Хеви Пухолар также считает, что пилотам придется изменить свой подход к пилотированию в Имоле. «Очевидно, мы принимаем это во внимание, – сказал Пухолар. – И это может быть сдерживающим фактором. Нужно быть очень осторожным в некоторых аспектах – это касается и настройки машины, и того, как используется пространство трассы. Так что это может оказать влияние на весь уик-энд».

11

Самое забавное, что в 107% от лидера в первой практике не попали Стролл, Элбон, Хэм, Чжоу и Латифи. Если кто-то из них умудрится не попасть и в квале в 107%, то стюардам даже не будет формального повода разрешить им участвовать в спринте и гонке. Думаю реально из всех них может пролететь Латифи.

Не забываем - квала сегодня в 18-00 мск.

12

5 красных флагов и Феррари обосрались.

Алонсо пятый. Как же меня достали все эти посредственные молокососы вроде Норриса, Леклерка и Сайнца - выпихнуть бы их вон и на их место посадить Фернандо.

13

Слава, а почему прописными буквами название темы? Прописные буквы, это, как бы, моветон :) Не ори, дружище :)

14

MERCURY написал(а):

5 красных флагов и Феррари обосрались.

Алонсо пятый. Как же меня достали все эти посредственные молокососы вроде Норриса, Леклерка и Сайнца - выпихнуть бы их вон и на их место посадить Фернандо.

На их месте я бы тоже хотел видеть Фернандо. Но Лека я бы не стал называть молокососом. Да и Норриса тоже.

15

Ухо написал(а):

Слава, а почему прописными буквами название темы? Прописные буквы, это, как бы, моветон  Не ори, дружище

Кирилл, в ещё седьмом посте был ответ Косте по этому поводу. ;)

16

Спринт норм - ферст уделала леклерку. А вот Альпин в жопе - проблемы с трансмиссией и потеря для Фернандо аж 4 мест. Ничего хорошего от завтрашней гонки не жду.

17

slapa написал(а):

Кирилл, в ещё седьмом посте был ответ Косте по этому поводу. ;)

Ага, сейчас увидел. Вопрос снят, как и негодование ;)

MERCURY написал(а):

Спринт норм - ферст уделала леклерку. А вот Альпин в жопе - проблемы с трансмиссией и потеря для Фернандо аж 4 мест. Ничего хорошего от завтрашней гонки не жду.

Саш, к сожалению, да. Мех. проблемы, но и сам Ал был не на высоте в конкретно этой "полугонке"...

С каждым разом убеждаюсь, что Спринт мне не нравится. Нет, я не яростный противник, но недовольство имеется. Все-таки классический уик-енд мне нравится больше. И эти повышенные очки и количество "очковых мест" только подлили масла в огонь. У меня свое субъективное мнение на этот счет. Если интересно, опишу подробнее. Так же было бы интересно послушать вас, друзья. Кому нравится спринт, а кому не очень.

А кто брал интервью у Макса непосредственно после покидания болидов гонщиками? (Не негритоска на подиуме) Попов как-то невнятно сказал, я не смог расслышать, хоть и перематывал несколько раз. Слышится все время Ван Хельсинг... Клоун какой-то. Полагаю, он очень известный и хороший профессионал в своем деле, но какой же он отвратительный интервьюер.

18

Разглядываем трубки Вентури

Техника: авария Сайнса позволила изучить Ferrari F1-75 снизу
https://ru.motorsport.com/f1/news/tekhn … /10144499/

https://cdn-1.motorsport.com/images/amp/01WgX9oY/s6/marshals-load-the-car-of-carlo.jpg

19

Пожалуй, я соглашусь с Кириллом - в нынешнем виде я против спринта  :dontknow: . Уикэнд получается каким-то размазанным, что-ли, в моём понимании. :-( Вот если бы за него не давали очки, совсем, то может быть, может быть... И то, не знаю.

З.Ы. И ещё момент - Гран При со спринтом и без спринта получаются очень не равны по возможности заработать очки! Во время обычного ГП гонщик получает максимум 26 очков (25+1 за БК), со спринтом - 34. Команда - 44 (без) и 59 (со спинтом), соответственно. Очень существенная разница.

20

Это маленькое говно Мик Шумахер потеряло управление и сломало машину Алонсо.

Вон из формулы, Шумаха

21

Ну вот собственно итальяшки такие итальяшки. И те, кто выступает в их командах.

Сначала Сайнцу прилетело от Рикьярдо, потом в самый ответственный момент оказался тем, кем я и его и назвал - молокососом. Детишки, которым незаслуженно в руки попала топовая техника - какое может быть к ним уважение?

Шумахера - нах из формулы, дважды разворачивало, пшел нах.

Результат порадовал - Феррари обделались, Ред Булл подтянулся. А у Алонсо 3 схода в 4 гонках. Отстой.

22

MERCURY написал(а):

Это маленькое говно Мик Шумахер потеряло управление и сломало машину Алонсо.

Вон из формулы, Шумаха

Смотрел гонку в записи, ибо во время трансляции был на работе, зато скачал уже с синхронизацией комментариев АП и НФ. Когда выяснилось, что поломка на машине Ферни связана с Миком, сразу подумал: "Что же Мерк скажет на форуме? Наверняка обольет Шума говном". Я не ошибся :) Понятно, что Мик не специально, понятно, что мокрая трасса, но она мокрая для всех. А если ты вне траектории, то, вообще, поспокойнее. Отвратительное выступление МШ, признаю, хоть и симпатизирую по-прежнему.

Норрис, все-таки не обосрался? Не молокосос? :)

Лек, да, обосрался. Но и великие так же косячили. Тот же Сенна, у себя дома, догоняя МШ, допустил разворот на сухой трассе. Да примеров немерено.

Абсолютно заслуженная победа Макса, все же, Перес ему просто "напарник". Оруженосец. Вторикелло.
Боттас реально прыгнул выше головы. Феттеля тоже хочется отметить.
Про японца пока ничего говорить не буду, но гонку провел очень хорошо.
Вот кому реально пора собирать чемодан, так это Рику. Его все любят за прекрасный характер и улыбку доктора Ливси, но, достаточно. Если тот же Мик (маловероятно, но возможно) способен "выстрелить", то Рик уже никогда.
Хэм, как всегда, проехал безошибочно. Но именно "проехал". Просто медленно прокатился. Один раз его уделали, уделывают и сейчас. Мотивации - ноль. Ну и пора уже. Чемодан, морской вокзал, Африка. :) А эти слова Тото: "Джордж показал, на что способна наша машина на свободной трассе, но понятно, что для семикратного чемпиона такая машина недостаточно хороша. Мы просто должны исправить её недостатки." (https://www.f1news.ru/news/f1-160270.html)  вообще ставит все точки. Исходя из этого предложения вывод: Машина не самая лучшая, но на ней можно ехать быстро. А Льюису нужна лучшая машина, чтобы ехать быстро. Он не привык кататься на слабых болидах".

23

Я смотрел 2/3 гонки со Скай-Спортс на Кинопабе.
Очень быстро удалось четко синхронизировать Попова.
А потом картинка стала зависать и я переключился на... ну в общем по ссылке что Слава выкладывал. Норм, только картинка похуже.
По гонке - так и не решил, понравилась ли мне она.  :dontknow:
Но безумно радовался провалу Хэма.

24

Гонку, как и Кирилл, скачал с рутрекера с Поповым и Фабричновой. Для себя лично решил, что буду их донатить - по 100 рублей Фабричновой и Попову и 100 рублей выкладывателю торрента, собственно, за очень хороший монтаж.

Теперь по гонке. Мне понравилось около дождевое начало. Выяснилось, что тут можно при желании обгонять и без ДРС. И т.к. Кирилл серьёзно постарался прокомментировать гонку первым, то его пост и будет отквоченным:

Ухо написал(а):

1. Когда выяснилось, что поломка на машине Ферни связана с Миком, сразу подумал: "Что же Мерк скажет на форуме? Наверняка обольет Шума говном". Я не ошибся  Понятно, что Мик не специально, понятно, что мокрая трасса, но она мокрая для всех. А если ты вне траектории, то, вообще, поспокойнее. Отвратительное выступление МШ, признаю, хоть и симпатизирую по-прежнему.

2. Норрис, все-таки не обосрался? Не молокосос?

3. Лек, да, обосрался. Но и великие так же косячили. Тот же Сенна, у себя дома, догоняя МШ, допустил разворот на сухой трассе. Да примеров немерено.

4. Абсолютно заслуженная победа Макса, все же, Перес ему просто "напарник". Оруженосец. Вторикелло.
Боттас реально прыгнул выше головы. Феттеля тоже хочется отметить.
Про японца пока ничего говорить не буду, но гонку провел очень хорошо.

5. Вот кому реально пора собирать чемодан, так это Рику. Его все любят за прекрасный характер и улыбку доктора Ливси, но, достаточно. Если тот же Мик (маловероятно, но возможно) способен "выстрелить", то Рик уже никогда.
6. Хэм, как всегда, проехал безошибочно. Но именно "проехал". Просто медленно прокатился. Один раз его уделали, уделывают и сейчас. Мотивации - ноль. Ну и пора уже. Чемодан, морской вокзал, Африка.  А эти слова Тото: "Джордж показал, на что способна наша машина на свободной трассе, но понятно, что для семикратного чемпиона такая машина недостаточно хороша. Мы просто должны исправить её недостатки." (https://www.f1news.ru/news/f1-160270.html)  вообще ставит все точки. Исходя из этого предложения вывод: Машина не самая лучшая, но на ней можно ехать быстро. А Льюису нужна лучшая машина, чтобы ехать быстро. Он не привык кататься на слабых болидах".

1. Кирилл,  а почему молодому Шумахеру симпатизируешь? Просто за фамилию? Тут уже очевидно - природа на Мике хорошо отдохнула, увы. Как из русской пословицы.  :dontknow: Для меня сегодня он "умер" как гонщик Ф-1 окончательно.
2. Нет. Норрис - молодец! Очень заслуженный подиум.
3. Я тут ничего не буду говорить, но результатом доволен - Макс подтянулся и будет борьба за Титул!
4. Да.
5. Сложно сказать. Но с Маками у енго точно не сложилось, это факт!
6. "Великий превозмогатель", это так себя называл новоиспечённый сэр до нового сезона, обосрался во всех смыслах по полной. Ему надо уже сейчас вешать шлем на гвоздь, честно. Я бы за это его даже немного зауважал бы. Но не сложит же, очевидно.

Не знаю буду ли делать и писать здесь какие-то выводы после 4-х гонок сезона (формально уже можно), но нынешний регламент хорош, это факт!

25

Да, Ферстаппен, как я понял, взял Большой Шлем! Вроде второй в его карьере.

26

Слава.
1. Да, из-за фамилии. Все надеюсь. Но с такими темпами скоро симпатия перерастет, как минимум, в безразличие.
2. Я так и сказал, только другими словами. Это я отвечал Мерку :)
4. Я помню только один случай, когда пилот, проведя реально много лет в ф1, и не особо подающий надежды, становился лидером чемпионата. Это Баттон в Брауне.

Теперь вопрос ко всем: А почему Лек, сразу после ошибки ломанулся в боксы?  Если бы не поехал, КМК, гарантированно приехал бы 4м. А в идеале даже 3м. Шины убил? Нет. Левая вертикальная пластина переднего антикрыла? Ничтожная потеря.

27

Ухо написал(а):

Слава.
1. Да, из-за фамилии. Все надеюсь. Но с такими темпами скоро симпатия перерастет, как минимум, в безразличие.
2. Я так и сказал, только другими словами. Это я отвечал Мерку
4. Я помню только один случай, когда пилот, проведя реально много лет в ф1, и не особо подающий надежды, становился лидером чемпионата. Это Баттон в Брауне.

1. Понимаю. Сам я младшие Формулы не смотрел, где гонялся Мик, но те, кто смотрели их, говорили, что гонщик он далеко не выдающийся.  :dontknow: Тут ещё момент, что Мику не повезло в этом году с напарником. Будь в напарниках у него Ал, Макс, Хэм или даже Леклер, то Мику бы сейчас никто слова не сказал. Но у него в напарниках середнячок Мага, который показывает результаты куда лучше, чем Шуми младший  :dontknow: . На самом деле был бы сейчас дееспособен его отец, может карьера Мика по-другому бы в принципе складывалась.
2. Да это я понял. ;)
4. Баттон - это да. В какой-то степени случайный Чемпион.

З.Ы. Да, ещё отмечу - понравилась трансляция гонки. Режиссёр показывал именно те моменты, где борьба шла, а не тупо лидера, как нередко бывает. И показали и как у Ала боковина от болида отлетела и показали из-за чего - Мик врезался в Ала до этого.

28

Ухо написал(а):

Слава.
1. Да, из-за фамилии. Все надеюсь. Но с такими темпами скоро симпатия перерастет, как минимум, в безразличие.
2. Я так и сказал, только другими словами. Это я отвечал Мерку
4. Я помню только один случай, когда пилот, проведя реально много лет в ф1, и не особо подающий надежды, становился лидером чемпионата. Это Баттон в Брауне.

Теперь вопрос ко всем: А почему Лек, сразу после ошибки ломанулся в боксы?  Если бы не поехал, КМК, гарантированно приехал бы 4м. А в идеале даже 3м. Шины убил? Нет. Левая вертикальная пластина переднего антикрыла? Ничтожная потеря.

1. Ну, болеть из-за фамилии это странно. Это даже хуже, чем болеть за команду. Вот возьмем например Феррари или Уильямс. За первых я болел, когда там был Фернандо. За вторых - когда Хилл. Но после ухода этих гонщиков, мне на Феррари и Уильямс абсолютно нассать. Я за гонщиков болею, а не за жестянки.

2. Норрис в этот раз норм. Но меньшим молокососом это его не делает - скоро посмотрим, как он будет косячить)

4. Единственное, что было у Баттона - это нюх на смену шин во время дождевых гонок)

Почему ломанулся в боксы? Потому что итальянки ему так сказали - они перебздели.

29

Ухо написал(а):

Вот кому реально пора собирать чемодан, так это Рику. Его все любят за прекрасный характер и улыбку доктора Ливси, но, достаточно. Если тот же Мик (маловероятно, но возможно) способен "выстрелить", то Рик уже никогда.

Меня всегда как раз всегда раздражала его дебильная улыбка. Он идиот.

30

MERCURY написал(а):

Меня всегда как раз всегда раздражала его дебильная улыбка. Он идиот.

А меня ещё раздражало, когда он заставлял пить на Подиуме из своего тапка.  :x  Не, в самый самый первый раз было прикольно, потом - нет!


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 4. ROLEX GRAN PREMIO DEL MADE IN ITALY E DELL'EMILIA-ROMAGNA 22, Имола