Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 08. ГП Азербайджана 2022. Баку. Город ветров.


08. ГП Азербайджана 2022. Баку. Город ветров.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

slapa написал(а):

Дима, надо, чтобы ты тему создал, посвящённую ГП Азербайджана. В прошлой гонке Ал хорошо так Хэма повозил за собой + заработал неплохие очки. ;) + дождь поначалу + Мик из одного болида сделал два.

Мой негатив против Алонсо поуменьшился. Потому даже по озвученной причине - создаю ;)
Жаль что тут повозить за собой Хэма не получится. :(
Но прогноз погоды - чисто сухой.
И да, очень хочу чтобы Мик расколотил еще один болид. Вот такой я гад (с). Но только без травм, без травм.

Как и раньше будет 2 ДРС-зоны.
Какой-то новой интересной инфы в преддверии этапа пока не попадалось.

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/baku.png

2

Добавлю, что это самая скоростная трасса из всех городских. Возможно это одна из причин, что гонки тут зачастую интересные. Насчёт Мика - согласен с Димой, пусть разложит болид на 3 части (разумеется без травм и увечий). Ему надо покинуть Ф-1, т.к. только позорит фамилию отца. Даже Ральф Шумахер и то был существенно сильнее в гоночном плане.

3

slapa написал(а):

Добавлю, что это самая скоростная трасса из всех городских.

И я добавлю. В Ф1 нет официальных рекордов максимальной скорости. (Ибо пилот может забыть :) нажать педаль тормоза в конце прямой, и его скорость в месте вылета будет выше, чем у пилота, который начал тормозить вовремя. Но, буду опираться на свою слабую память. Первая победа Баррикелло на старом Хоккенхайме. Култхард тогда выдал "рекорд" скорости на прямой. 368 (+/-) км/ч. А вот Боттас на Вильямсе в Баку... Почти 380км/ч. Деталей не помню. Но точно помню, что именно на Вильямсе. Вот вам и городская трасса :)

4

В Баку машины Alfa Romeo будут в особой раскраске
https://www.f1news.ru/news/f1-161152.html
https://cdn.f1ne.ws/userfiles/alfaromeo/161152.jpg

5

Кстати, насчёт Шумахера и его аварий.
Тут намедни Штайнер охал и ахал, что Мик расколотил столько болидов, что у команды нет денег.

Я бы хотел, чтобы:
1. Мик колотил, и команда обанкротилась.

2. Чтобы Хаас покинул Ф-1

3. Чтобы на его место пришёл Андретти.

Почему? Под двум причинам:

1. После того, как Хаас вышвырнул Сироткина и отказался вернуть деньги Уралкалию, а ещё и стал вякать, что дай ещё, этот коллектив перестал для меня существовать. Они ездят на наши, российские деньги. Пускай больше не ездят никогда.

2. Мне очень не понравилось вяканье Тото насчет возможного прихода Андретти. «У нас эксклюзивный клуб, больше 10 команд не надо, бла бла бла». Попов пояснил, что Тото просто боится. Боишься - пшел вон. А Андретти я жду.

Отредактировано MERCURY (2022-06-10 09:39:49)

6

Саша, я, кстати, за то, чтобы было минимум 12 команд  в пелетоне (а желательно 13). Тогда талантливый Пиастри не сидел бы в запасных. Да, он может провалиться в Ф-1 ( и такое бывало  :dontknow: ), но сейчас то мы, вообще, не знаем на что он способен. Может и Шварцману местечко бы досталось - он сейчас из школы Феррари самый талантливый, т.к. пропиаренный Мик явно провалился и ему надо Ф-1 покинуть. Насчёт ХААСа тоже согласен - этой недокоманде в принципе не место в Ф-1 (даже без учёта кидалова Мазепиных) - они сами не строят болиды, в отличие от всех остальных.

7

slapa написал(а):

Саша, я, кстати, за то, чтобы было минимум 12 команд  в пелетоне (а желательно 13). Тогда талантливый Пиастри не сидел бы в запасных. Да, он может провалиться в Ф-1 ( и такое бывало   ), но сейчас то мы, вообще, не знаем на что он способен. Может и Шварцману местечко бы досталось - он сейчас из школы Феррари самый талантливый, т.к. пропиаренный Мик явно провалился и ему надо Ф-1 покинуть. Насчёт ХААСа тоже согласен - этой недокоманде в принципе не место в Ф-1 (даже без учёта кидалова Мазепиных) - они сами не строят болиды, в отличие от всех остальных.

Я тоже только за увеличение команд, это интереснее!

8

Нет, ну Мика нужно точно убирать из Формулы. Смотрите, что он придумал, чтобы прикрыть себе задницу - «Я не считаю этот сезон вторым, я дебютант» https://www.f1news.ru/news/f1-161158.html

9

MERCURY написал(а):

Я тоже только за увеличение команд, это интереснее!

Саш, помню ты ратовал убрать газировщиков, и тех и других. А на их место никого не предлагал.
Мнение поменялось?

10

Pilot написал(а):

Саш, помню ты ратовал убрать газировщиков, и тех и других. А на их место никого не предлагал.
Мнение поменялось?

Почему не предлагал? Я ждал появления US F1, но проект скис. Сейчас тоже речь идёт о приходе Ауди и Порше. Если можно вытурить газировщиков ф будет отлично.

11

MERCURY написал(а):

Почему не предлагал? Я ждал появления...

Может и "ждал" но не озвучивал.
----------------

По гонке.
Скучнейшая.

12

Ну что ж, в очередной раз «итальяшки такие итальяшки». Опять все профукали - не сей раз, вероятно, не смогли справиться с жарой.

Гонка так себе. Очень не понравились следующие моменты:

1. Чеко попросили пропустить Макса, хотя ситуация к этому не обязывала. Don’t fight. Да идите вы в жопу!

2. Вяканье Норриса против команды. Быстрее? Обгоняй. Хватит скулить.

Проблемы лесбияна со спиной, наоборот, порадовали.  Старый стал.

Как он с трудом шёл после гонки - было такое ощущение, что после гей-вечеринки, где его там неплохо оприходовали.

13

Да уж, "сильная" гонка. Ферры не накосячили с тактикой, так сошли по технике. У них, похоже, "либо-либо". Разочарованию нет предела. КТ РБ, конечно, вообще звездец!

Саш, а ты видел, как Хэм вылезал из машины? Не как шел после, а как вылезал?

14

По мнению Башмакова технический сход у Феррари - опять по собственной вине.

«Зачем собирать такого Франкенштейна?»
Российский комментатор Владимир Башмаков предположил, что Ferrari перемудрила с элементами силовой установки на Гран При Азербайджана, и именно это в конечном итоге привело к сходу Шарля Леклера.
«На данный момент мы не знаем, какой именно элемент сломался на машине Леклера, но меня удивило вот что. В Монако Шарль ехал со старой первой силовой установки, но это в порядке вещей, потому что мощность там особо не требуется. В Баку ему вернули барселонский ДВС, дали третью турбину, но не дали новую систему рекуперации тепловой энергии. Вторая MGU-H была сломана в Барселоне, поэтому получается, что он ехал с первой. Зачем собирать такого Франкенштейна, пытаясь получить меньше штрафов по ходу сезона?
Так что в каком-то смысле Ferrari выстрелила сама себе в ногу, если сломался этот элемент. Мне кажется, что им не хватает принятия рискованных решений. Они где-то осторожничают, и всё это приводит к плохим последствиям. То же самое ведь было и с тактикой в Монако. Ну и немного странно, что проблемы вдруг начались уже по ходу сезона», – сказал Башмаков в видео на Youtube-канале SMP Racing.
https://autosport.com.ru/f1/77543-zache … ul-ferrari

15

Для Баку гонка вышла скучноватой  :dontknow: . Героев гонки - нет, антигерой гонки, однозначно, Феррари. Вообще-то, зная красных, можно сказать, что Макс- Чемпион и у РБР - КК. Также не удивлюсь, если в итоге красные отдадут и второе место в КК Мерседесу, который с каждой гонкой едет всё быстрее и быстрее.

16

MERCURY написал(а):

Как он с трудом шёл после гонки - было такое ощущение, что после гей-вечеринки, где его там неплохо оприходовали.

А разве нет?

17

Ухо написал(а):

Саш, а ты видел, как Хэм вылезал из машины? Не как шел после, а как вылезал?

Конечно, видел. С большим трудом.

18

slapa написал(а):

А разве нет?

Ну если так ставить вопрос, то да))

19

MERCURY написал(а):

Конечно, видел. С большим трудом.

Во-во. И, памятуя, как он любит везде без мыла лезть со своим нытьем или со свей точкой зрения, он может подать некий "протест" на регламент по увеличению клиренса. Мотивируя, если не безопасностью, то здоровьем пилотов. И, не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что он эти боли симулировал. А, если он их и испытывал, то сильно приукрасил на публику. Не ручаюсь, что это так, просто мысли вслух.

20

Ухо написал(а):

Во-во. И, памятуя, как он любит везде без мыла лезть со своим нытьем или со свей точкой зрения, он может подать некий "протест" на регламент по увеличению клиренса. Мотивируя, если не безопасностью, то здоровьем пилотов. И, не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что он эти боли симулировал. А, если он их и испытывал, то сильно приукрасил на публику. Не ручаюсь, что это так, просто мысли вслух.

Так Тотошка уже бегает по паддоку с призывом подписать бумагу, чтобы внести изменения в регламент. Алонсо поднял его не смех, Тотошка стал вонять.

Суть проста - Мерсы, это ваши проблемы. Это у вас не получается. Увеличьте клиренс, раскачки не будет. Потеряете на этом время - ваши проблемы.

21

Тотошке надо просто поговорить со своим чернокожим подопечным, чтобы по гей-клубам не бегал. Тогда ни спина, ни ж..а болеть не будут.

22

MERCURY написал(а):

Так Тотошка уже бегает по паддоку с призывом подписать бумагу, чтобы внести изменения в регламент. Алонсо поднял его не смех, Тотошка стал вонять.

Суть проста - Мерсы, это ваши проблемы. Это у вас не получается. Увеличьте клиренс, раскачки не будет. Потеряете на этом время - ваши проблемы.

Ты абсолютно прав, Саша! Команды уже высказались в том же ключе.

23

slapa написал(а):

Тотошке надо просто поговорить со своим чернокожим подопечным, чтобы по гей-клубам не бегал. Тогда ни спина, ни ж..а болеть не будут.

На Автоспорте недавно опрос был:

Опрос: Как вы отреагируете, если в Формуле 1 появится гонщик-гей?
    Никак, будет такой гонщик, и ладно
    Перестану смотреть Формулу 1
    Подумаю, стоит ли смотреть Формулу 1 дальше
    Буду болеть за этого гонщика
    В Формуле 1 уже есть гонщик-гей, просто он не афиширует свою ориентацию

(Я отвечать не стал, там нужно через Телеграм заморачиваться. Но если бы проголосовал - то за последний пункт  :dontcare: )

24

Pilot написал(а):

На Автоспорте недавно опрос был:

Опрос: Как вы отреагируете, если в Формуле 1 появится гонщик-гей?
    Никак, будет такой гонщик, и ладно
    Перестану смотреть Формулу 1
    Подумаю, стоит ли смотреть Формулу 1 дальше
    Буду болеть за этого гонщика
    В Формуле 1 уже есть гонщик-гей, просто он не афиширует свою ориентацию

(Я отвечать не стал, там нужно через Телеграм заморачиваться. Но если бы проголосовал - то за последний пункт   )

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Порадовал пункт: Буду болеть за этого гонщика.  :D И ведь кто-то (вернее известно какая категория) за это проголосовал.

25

О! Результаты опроса:

2% Буду болеть за этого гонщика
4% Перестану смотреть Формулу 1
7% Подумаю, стоит ли смотреть Формулу 1 дальше
39% Никак, будет такой гонщик, и ладно
48% В Формуле 1 уже есть гонщик-гей, просто он не афиширует свою ориентацию

:playful:

26

Смотрю сейчас повтор по Кинопабу. В отличие от прямой трансляции тормозов и подвисаний вообще нет. Речь не об этом. Скажу о том, что все мы, разочаровавшись гонкой забыли про любопытный момент: перед стартом прогревочного круга механики оттолкали Латифи чуть назад на решетке, хотя необходимости в этом не было никакой. Как правило, я это очень давно заметил, машины распологаются на решетке перед формировочным кругом очень небрежно. Кто-то +/- продольно, кто-то поперечно. Николас получил за это, считай, 40 секунд (стоп-н-гоу). Руководство команды Вильямс не знало, что машину непосредственно перед стартом трогать нельзя, и что стартовать можно относительно вольно? Как такое вообще возможно?

Заметили, что у Феттеля на шлеме кириллицей было написано "МИР"? И ниже еще какое-то слово на латыни. Вроде как "impact".

Отредактировано Ухо (2022-06-15 20:43:19)

27

Pilot написал(а):

О! Результаты опроса:

2% Буду болеть за этого гонщика
4% Перестану смотреть Формулу 1
7% Подумаю, стоит ли смотреть Формулу 1 дальше
39% Никак, будет такой гонщик, и ладно
48% В Формуле 1 уже есть гонщик-гей, просто он не афиширует свою ориентацию

Нифига себе результаты!

28

Ухо написал(а):

Смотрю сейчас повтор по Кинопабу. В отличие от прямой трансляции тормозов и подвисаний вообще нет. Речь не об этом. Скажу о том, что все мы, разочаровавшись гонкой забыли про любопытный момент: перед стартом прогревочного круга механики оттолкали Латифи чуть назад на решетке, хотя необходимости в этом не было никакой. Как правило, я это очень давно заметил, машины распологаются на решетке перед формировочным кругом очень небрежно. Кто-то +/- продольно, кто-то поперечно. Николас получил за это, считай, 40 секунд (стоп-н-гоу). Руководство команды Вильямс не знало, что машину непосредственно перед стартом трогать нельзя, и что стартовать можно относительно вольно? Как такое вообще возможно?

Заметили, что у Феттеля на шлеме кириллицей было написано "МИР"? И ниже еще какое-то слово на латыни. Вроде как "impact".

Отредактировано Ухо (Сегодня 20:43:19)

Вот, Кирилл, согласен по всем пунктам. И про Вильямс - сам думал об этом написать. И про наклейку на шлеме Фети с кириллицей - тоже хотел спросить. Единственное что боюсь - а не в поддержку ли это Украины?

29

MERCURY написал(а):

Нифига себе результаты!

Я примерно так и предполагал.
А ты чего ожидал?

30

Pilot написал(а):

Я примерно так и предполагал.
А ты чего ожидал?

Думал, меньший процент спалил лесбияна


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 08. ГП Азербайджана 2022. Баку. Город ветров.