Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 09. Гран-при Канады 2022. Монреаль. Пора бы обновить стену чемпионов


09. Гран-при Канады 2022. Монреаль. Пора бы обновить стену чемпионов

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Люблю Гран-при Канады, друзья! Это, пожалуй, реально единственный этап, по которому я реально скучал в эпоху пандемии. Канал Святого Лаврентия, победа Хилла в 1996-м, впечатывания Шумахера, Вильнева и Хилла в стену.

Думаю, что для Мерса этот этап будет реальным испытанием. В каких позах гонщики будут выходит после гонки? Буквой зю?

Разрываюсь между желанием, чтобы Перес победил (очень хочу, чтобы навязал борьбу Ферсту) и победой Леклера, чтобы сохранить интригу в чемпионате.

А вы что скажете?

2

Хаккинен, если не ошибаюсь, тоже красиво входил в стену чемпионов. Прямые здесь сильно короче, чем в Баку, прижимная сила сильно выше. Не думаю, что раскачивание станет реальной проблемой. Если только для тех, кто уже испытывает проблемы со спиной и... :) Традиционно эта трасса - испытание для тормозной системы. Насколько я знаю, Феррари нашли только временное решение с томозами.

3

Ухо написал(а):

Не думаю, что раскачивание станет реальной проблемой.

А мне кажется, учитывая традиционные кочки на трассе - вполне может быть проблемой.

4

По слухам - Хэм ради эксперимента пропустит в этот уикэнд все гей-вечеринки, куда его традиционно пригласили. Они с Тото проверят будет ли спина и ж... болеть после гонки. Выявляют причину.

5

slapa написал(а):

По слухам - Хэм ради эксперимента пропустит в этот уикэнд все гей-вечеринки, куда его традиционно пригласили. Они с Тото проверят будет ли спина и ж... болеть после гонки. Выявляют причину.

Ж... все равно будет болеть. Потому что Тото её ему надерёт уже после гонки - за плохую езду.

6

Пора немного вспомнить трассу

----------------------------

За день до начала Гран При Канады трассу в Монреале настигла стихия – автодром затопило после сильных ливней с грозой.
В пятницу сохранится высокий уровень влажности и риск гроз, хотя большую часть дня будет облачно и относительно тепло – температура достигнет около 24 градусов по Цельсию. Тем не менее существует 40-процентный риск дождя в одной или двух тренировках.
В субботу вероятность дождь станет ещё выше и составит около 60%. Однако к воскресенью дождь прекратится, поэтому к моменту гонки трасса должны быть абсолютно сухой. Температура в воскресенье будет ниже 20 градусов.

7

Смотрите какую интересную графику показали во время первой серии свободных заездов сегодня. Исход из неё, у Альпин отстойный болид, и они теряют скорость по ходу сезона:

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/5/t36442.jpg

8

Не понял. Я сейчас смотрю первую практику в прямом эфире. И Алонсо третий за 4 минуты до конца сессии.

ЗЫ Сурок "порадовал". Неужели невозможно ограничить полностью выход диких животных на трассу?

УПД. Алонсо так и остался 3м. При этом единственный на мидиуме.

Отредактировано Ухо (2022-06-17 22:04:45)

9

Ухо написал(а):

Не понял. Я сейчас смотрю первую практику в прямом эфире. И Алонсо третий за 4 минуты до конца сессии.)

Графику, которую я запостил, показали в самом начале свободных заездов.

P.S. Как классно, что Нандо третий! Во бы так после гонки!

Отредактировано MERCURY (2022-06-17 22:23:02)

10

Поздравляю Сашу с первым рядом Фернандо в квале! Вот бы такая погода была в гонке!

11

Мемы уже пошли:

https://preview.redd.it/roj54zkx5g691.jpg?width=960&crop=smart&auto=webp&s=06088a6f78b185b0ae49799c9e160327f1c0033b

https://preview.redd.it/qij20m8f4g691.png?width=640&crop=smart&auto=webp&s=09a9eeebd55b281f0021905a8ccefdd4cb84a1cf

12

Только сейчас посмотрел квалу.

ФЕРНАНДОООООООООООООО!!!!!

13

MERCURY написал(а):

Только сейчас посмотрел квалу.

ФЕРНАНДОООООООООООООО!!!!!

Саша, а ты знал, что в последний раз Фернандо стартовал с первого ряда аж 10 лет назад в Германии?  :O

14

slapa написал(а):

Саша, а ты знал, что в последний раз Фернандо стартовал с первого ряда аж 10 лет назад в Германии?

Вот, тоже прочитал он этом. Думал, что уж во времена Феррари был на первом ряду и в 2013-м и 2014-и, но оказывается нет.

15

MERCURY написал(а):

Только сейчас посмотрел квалу.

ФЕРНАНДОООООООООООООО!!!!!

Саня, поздравляю!

16

Писал большой эмоциональный комментарий про Алонсо, и поздравлял Сашу, а комментарий не отправился.

17

Ну вот закончилась гонка. Она оказалась хуже, чем "отличная", но я, к своему стыду пропустил круги с 3го по 25й. Расскажите мне, пожалуйста, как Алонсо пропустил Окона, почему Лек стартовал с конца решетки, почему сошел Мик, как Хэм опередил Рассела?

Жуткое разочарование от Попова в квале. Он теперь магазин электроники рекламирует. Ужасно противно!

18

Мне гонка не понравилась.  :dontknow:  Не из-за финишного места Алонсо, хотя тут есть ряд вопросов к стратегам Альпина, почему он оказался в итоге ниже Окона. Скучно было. Даже Цунода, врезавшись в стену, тем самым вызвав сефитикар, не спас гонку. Но всё же отмечу ряд моментов.

Хэм. Этот подиум не халявный, как в Бахрейне. Пришлось несколько потрудиться, чтобы попить Шампанского. В целом молодец.

Стролл. На домашней трассе смог заработать очко. Молодец.

Чжоу. Китаец неплохо проехал, заработал очередные очки.

ХААС. Команда выбрала неправильный путь. Вообщем, настройки были явно на дождь, потому и очень хорошо квалились. Но в гонке, увы, Мага, приехав последним,  уступил даже Латифи. Мик бы, если бы не сошёл, очков бы всё равно не заработал.

Героев и антигероев гонки нет. Мог бы стать Цунода, без шуток, если бы после его аварии был экшен хоть какой-нибудь. Но, увы. :dontknow:

З.Ы. Ахренеть, сейчас выяснил, что ещё и Фернандо наказали на 5 секунд, тем самым он пропустил вперёд пилотов Альфы Ромео.

19

Ну что ж. Уже в ходе первого виртуального SC стало ясно, что Альпин просрало тактику. А уж когда они не запустили Алонсо второй раз на виртуальном - стало понятно, что это клиника.

Дальнейшую часть гонки смотрел без удовольствия. Дальше - скрин моего обсуждения гонки с приятелем:

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/5/t406853.jpg

20

Оказывается, Сайнс не смог пройти Макса в т.ч. и из-за попутного ветра на длинной прямой возвращения, из-за которого ДРС менее эффективна.

21

Pilot написал(а):

Оказывается, Сайнс не смог пройти Макса в т.ч. и из-за попутного ветра на длинной прямой возвращения, из-за которого ДРС менее эффективна.

Дим, но другие же проходили. Вспоминается пословица про плохого танцора, если честно.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 09. Гран-при Канады 2022. Монреаль. Пора бы обновить стену чемпионов