Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 11. ГП Австрии 2022. Шпильберг. После гонки - экватор.


11. ГП Австрии 2022. Шпильберг. После гонки - экватор.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

На кураже решил тему снова создать я. ;) Плюс Фернандо в прошлой гонке впервые в этом сезоне попал в ТОП-5!

З.Ы. Да, и гонка станет граничной перед экватором сезона, после неё можно будет сделать выводы по первой половине сезона.

2

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/track574.png

Место проведения: Шпильберг, Австрия
Проведено Гран-при: 33 (1964-2003, 2014-2021)
Кругов: 71
Длина круга: 4 318 м
Дистанция гонки: 306 452 м
Ширина трассы:    12-13 метров
Движение:    по часовой стрелки
Кол-во поворотов:    четыре прямых и 10 поворотов (3 левых и 7 правых)
Износ тормозов:    средний

Максимальная крутизна подъёма    12%
Максимальная крутизна спуска    9.3%
Вероятность выезда автомобиля безопасности    71%
Максимальные перегрузки    3.2g (8-й поворот)
Переключений передач на круге    55
Процент дистанции с полным газом    60%
Процент дистанции на торможениях    22%
Максимальная скорость в повороте    190 км/ч (8-й поворот)
Минимальная скорость в повороте    65 км/ч (2-й поворот)
Максимальная скорость    305 км/ч

Аэродинамика    настраивается на среднюю-высокую прижимную силу
Зоны DRS    на стартовой прямой, после 1-го и 3-го поворотов

Рекорд круга в квалификации   1.02.939 - Боттас (2020, Q3)
Рекорд круга в гонке - 1'05.619   Карлос Сайнс мл.  McLaren (2020)

Официальный сайт   http://www.projekt-spielberg.at/

Расписание Гран При:

08 Июля
1-я практика: 14:30   
Квалификация  18:00 Не забываем - гонка со спринтом, поэтому квала уже в пятницу в 18-00!

09 Июля
2-я практика: 13:30   
Спринт-Гонка   17:30

10 Июля
Гонка: 16:00

3

На Гран При Австрии  будут использоваться шины С3, С4 и С5 - это самые мягкие составы шин.

4

Обещают влажную пятницу и, возможно, воскресенье.

5

Pilot написал(а):

Обещают влажную пятницу и, возможно, воскресенье.

Главное, чтобы не было влажно как в прошлом году

6

MERCURY написал(а):

Главное, чтобы не было влажно как в прошлом году

В Бельгии  :crazyfun:

7

Ухо написал(а):

В Бельгии

Блин, я перепутал. Начитался про этих старых лесбиянок в Спа.))))

Отредактировано MERCURY (2022-07-06 16:33:30)

8

Pilot написал(а):

Обещают влажную пятницу и, возможно, воскресенье.

Да, интересно может быть, если квала и гонка будут дождевыми, а спринт в субботу сухой.

9

Квала: https://racejournal.tilda.ws/live У меня качество ок. С Поповым и Фабричновой.

10

slapa написал(а):

Квала: https://racejournal.tilda.ws/live У меня качество ок. С Поповым и Фабричновой.

Ух-ты! Да, здорово. И синхронизировано хорошо. Тормозной ВК бесит уже.

ЗЫ. Макс красавец! Но... Не нравится мне спринт-уикенд.

Отредактировано Ухо (2022-07-08 19:26:41)

11

Ухо написал(а):

1. Ух-ты! Да, здорово. И синхронизировано хорошо. Тормозной ВК бесит уже.

2. ЗЫ. Макс красавец! Но... Не нравится мне спринт-уикенд.

Отредактировано Ухо (Сегодня 19:26:41)

1. Да, согласен, Кирилл. Продонатил их сейчас на 200 рублей, но никого не призываю этого делать - дело совести и бюджета семьи. В отличие от ВК, куда я уже из принципа денег не кидаю из-за постоянных тормозов, мне показ понравился.
2. Если бы за спринт не давали очков, совсем, я бы с ним смирился (ну типа вторая квала, как бы), а так согласен с тобой.

12

По квале. Понравилась рожа Вольфа, когда его оба пилота улетели. Впрочем, от него стоит ждать ещё какого-либо подвоха! Гнилющий человек!  :angry:

13

slapa написал(а):

Квала: https://racejournal.tilda.ws/live У меня качество ок. С Поповым и Фабричновой.

Ухо написал(а):

Ух-ты! Да, здорово. И синхронизировано хорошо. Тормозной ВК бесит уже.

Спасибо! Буду иметь ввиду.
На ВК первую минуту очень скверное качество было. Потом наладилось.
Зато там АП и НФ в уголке врезаны и можно посматривать на их реакцию.

Но начал смотреть фактически только с 3-го сегмента. А первые два стоит смотреть?

14

Pilot написал(а):

Но начал смотреть фактически только с 3-го сегмента. А первые два стоит смотреть?

Если время есть, Дим, то посмотри, у очень многих пилотов время за срезку 10 поворота аннулировали. Плюс с Пересом (который типа попал в третий сегмент) был косяк. Попов ещё недоумевал - по логике Переса должны были удалить в третьем сегменте, а Гасли в него вернуть (он был 11-ым во втором сегменте). Но сгладили. Но, опять же, Дим, если время есть, а так скучно там было.

15

slapa написал(а):

В отличие от ВК, куда я уже из принципа денег не кидаю из-за постоянных тормозов

Я спонсировал группу "Гаснут огни" с автоплатежом. После того, как я посмел раскритиковать АП за рекламу магазина электроники, меня там забанили и аннулировали мое спонсорство. Причем не сам АП, а какой-то модератор, кретин. Замечу, что на личности я не переходил, и вел себя очень корректно. Просто допустил критику. Ну и "в рот им ноги", как говорится.

Я всегда готов спонсировать хорошую работу. Пару гонок понаблюдаю, и тоже закину, если все будет хорошо.

16

slapa написал(а):

Впрочем, от него стоит ждать ещё какого-либо подвоха! Гнилющий человек!

От того и интереснее. Любая гниль наружу выйдет. Будет еще интереснее смотреть на эту рожу. Ну а если найдет лазейку, то молодец. В любом случае интересно.

17

Кстати, друзья, я обратил внимание куда врезался Хэм, там подобная конструкция с шинами и потом сетка, как в Великобритании, куда улетел Чжоу. Но между конструкцией с шинами и сеткой там довольно приличное расстояние (болид точно поместится). Думаю и небольшой трактор сможет там проехать, чтобы эвакуировать болид, если он туда улетит.

18

Вот эта рожа:

https://sun2-4.userapi.com/impf/3uvZ2Vcf0i2JMKXA_ULTLAaAxsfsJkbribzJ6A/ukaq6lvbKa8.jpg?size=1204x707&quality=95&sign=db25ee9d5e60071d7c66cec0bbd27c04&type=album

19

Прошёл спринт. Довольно скучный. Правда порадовала борьба Шумахера и Хэма. Жаль, что Хэм победил.  :dontknow:

20

slapa написал(а):

Прошёл спринт. Довольно скучный. Правда порадовала борьба Шумахера и Хэма. Жаль, что Хэм победил.  :dontknow:

А мне понравился. Именно этой борьбой.

21

Ну что же, в гонке должны быть интересными:
1. Борьба за победу. Причём строптивый Сайнс тоже претендует;
2. Прорыв с 19 места Алонсо;
3. Прорыв с питлейна Боттаса;
4. Как проедут ХААСы.

Ну и ещё что-то должно быть. Думаю без СК не обойдётся.

З.Ы. Впервые нормально посмотрю гонку в прямом эфире, т.к. своих отправил в Геленджик на пару недель.  :cool:

22

Напоминаю: https://racejournal.tilda.ws/live здесь же будет гонка. В 15-55 начало.

23

Отличная гонка, друзья!!!

24

Мне тоже понравилась  :cool:

25

Феррари. Скорость на этапе была, но с надёжностью большие проблемы. Леклер молодец, аж три раза обогнал Макса на трассе.

Альпин. В команде Алонсо работают диверсанты, которые его ненавидят  :angry: . Они делали всё, чтобы он не  смог заработать очки, но Ал всё же героически одно очко вырвал. Не будь диверсий со стороны команды, Фернандо мог бы и на Подиум попасть, ну на 4-ое место точно.

Мик. Молодец! Очень добротно и качественно провёл гонку.  :cool: Мои поздравления Кириллу! Собственно Мика и назвал Героем гонки, т.к. Леклер уже был.

Судьи. Здесь они превзошли сами себя.  :mad:  Редко когда голосую за них в антигероях, ибо они априори антигерои, но здесь они заслужили. Главные антигерои гонки!

26

Во время спринта и гонки был на даче, возможности посмотреть не было. Сейчас приехал домой и посмотрел подряд спринт и гонку. Скачал с рутрекера в качестве 1080p и 50fps, посмотрел на телеке. Спринт понравился именно борьбой МШ и ЛХ. Ну, Мик же, правда, красавец! Так сдерживать натиски семиразового! Очень и очень красиво, на грани, но не сдался до последнего!

Гонка великолепна! Борьба во всех эшелонах, с ошибками в ограничении трассы, Лек реально заслужил победу, а тупая команда (хоть победителей и не судят), просто клоуны. Ну когда МФ пошел на андеркат (медленный выезд, медленный прогрев шин, трафик), почему Лека не зазвать в боксы спустя круг? Выехал бы с еще большим преимуществом. Конечно, сейчас непонятно, сохранились бы шины у монегаска к концу второго отрезка. Опять-таки, не будем судить победителей, но в тот момент они поступили очень тупо.

Очередная борьба Мика и Льюиса порадовала до мурашек. Оба красавцы... Но Мик же вырос, согласитесь. :) (Слава, спасибо) По очкам он уже крепко опережает Магнуссена.

Блестящее выступление Алонсо, он реально борется за любую позицию. Я пока не знаю причин и проблем на старте спринта, новости не читал, чтобы не узнать результаты заранее.

ЗЫ. Феттель тоже пытался блистать, но по его вине разворот был единожды из трех. Блистал и Стролл, местами и Чжоу, но насколько был прекрасен Норрис! Боттас, хоть и выше китайца, но хвалить его не за что.

27

slapa написал(а):

Судьи. Здесь они превзошли сами себя.  :mad:  Редко когда голосую за них в антигероях, ибо они априори антигерои, но здесь они заслужили. Главные антигерои гонки!

Поясни, пожалуйста. В каком моменте, по твоему мнению, было несправедливое судейство?

28

Болид «Ред Булл» стал тяжелее из-за обновлений, его масса на 10 кг превышает минимальную (AMuS)

Проблемы «Ред Булл» с массой болида усугубились.

После обновлений в последние недели RB18 стал тяжелее, сообщает Auto Motor und Sport: масса машины приблизительно на десять килограммов превышает минимально допустимое значение (798 кг). Масса болида «Феррари» примерно совпадает с нижним лимитом, установленным правилами.

Также издание утверждает, что «Ред Булл» озадачен поведением машины на проигранном Гран-при Австрии – в частности, расходом шин. «Команда не узнала свой болид», – сообщается в статье.

«У нас три предположения: чуть снизившаяся температура, полные баки или дождь, который вымыл сцепление с трассой», – заявил руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер.

«Износ шин на первых трех комплектах был необъяснимым», – признался советник команды Гельмут Марко.

29

Ухо написал(а):

Поясни, пожалуйста. В каком моменте, по твоему мнению, было несправедливое судейство?

1. Спринт. Переса выпустили в третий сегмент квалы, хотя не заслуживал. Но виноват не он. Видите ли судьи не успели всё посчитать и посмотреть до начала 3-его сегмента. Блин, ну не успеваете, так отложите старт. Но пострадал тут Гасли, т.к. формально он должен был ехать в третьем сегменте вместо Переса. Кто ему компенсирует?
2. Гонка. С этой границей трассы задолбали, ей богу! Не хотите, чтобы нарушали границы, поставьте поребрики повыше или положите там колючей проволоки, ей богу. Гонщику не видно границ трассы, он, вообще, практически асфальт не видит. На форуме ньюса именно судьи заняли уверенное место в антигероях гонки.

30

Про спринт соглашусь, но я не о спринте говорю. Я про гонку.

Поребрики повыше там уже были, а ты не помнишь как (по-моему) Кими улетел в предпоследнем повороте как на трамплине? Про колючку шутка засчитана. Гонщики не видят? Они впервые проходят этот поворот? Прости, это глупость.

Ну давайте поставим пенопластовые блоки, которые рассыпаются в пыль. Их видно, травмы исключены, повреждения машины возможны, но не критичны. Ну это же чушь. Гонщики они потому и гонщики, что гоняются в разных условиях и на пределе. Ты же в курсе, что, преследуя соперника в условиях дождя, пилот практически вообще ничего не видит и на протяжении всего круга.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 11. ГП Австрии 2022. Шпильберг. После гонки - экватор.