Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 16. ГП Италии 2022. Монза. Чемпион уже определен?


16. ГП Италии 2022. Монза. Чемпион уже определен?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Поскольку судьба чемпионата предрешена, более актуальный вопрос, пожалуй, кто будет вице-чемпионом? Леклер или Перес?

2

MERCURY написал(а):

Поскольку судьба чемпионата предрешена, более актуальный вопрос, пожалуй, кто будет вице-чемпионом? Леклер или Перес?

Я всё же поставил бы на Переса. Леклер, конечно, сам по себе быстрее и стабильнее, но его обслуживает красная армия клоунов во главе с главным:
http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/3/t118762.png

3

Вот не стОит торопиться. История Ф1 знает случаи, когда казалось уже чемпион по ряду причин оставшуюся часть сезона сливает в чистую.
Арифметика конечно приветствуется, я к сожалению в ней не силен. Возьмется кто-нибудь?

Отредактировано McFly (2022-09-06 19:55:37)

4

McFly написал(а):

Вот не стОит торопиться. История Ф1 знает случаи, когда казалось уже чемпион по ряду причин оставшуюся часть сезона сливает в чистую.
Арифметика конечно приветствуется, я к сожалению в ней не силен. Возьмется кто-нибудь?

Отредактировано McFly (Вчера 19:55:37)

Навскидку прикинул. Максу достаточно в оставшихся гонках третьим приезжать, даже без БК и он Чемпион даже с небольшим запасом по очкам.

5

Кстати, если уж на то пошло, то за вице-Чемпионство может даже  и Рассел побороться, учитывая, что Мерседес вроде как поехал более-менее.

6

Гран При не начался ещё официально, а в Феррари клоунада уже началась. ;)

С грузовиком «Феррари», направлявшимся из Нидерландов в Италию, произошел инцидент.

Несколько грузовиков перевозили оборудование команды в Монцу после этапа «Формулы-1» в Зандворте. Один из них был вынужден экстренно останавливаться из-за задымления. В ситуацию пришлось вмешаться пожарным. Операция по спасению транспортного средства продлилась около часа, после чего оно продолжило путь. Выяснилось, что задымление возникло из-за перегрева тормозной системы.
La Repubblica не уточняет, что именно перевозил грузовик, но сообщает, что там не было болидов.

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/7f/1b/ea/dd/rue4f15259adf.jpg
https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/ab/ef/1a/4d/rue9fe0f1bfc0.jpg

7

Бугага, клоунада!

8

По-моему, просто спустило колесо на средней оси прицепа. Конечно, с каждым может случиться. Но Феррари уже не удивляет.

9

Хэму меняют мотор. Штраф.
Надеюсь, на подиум он не приедет, а хорошо бы и вовсе вне десятки.

10

Pilot написал(а):

Хэму меняют мотор. Штраф.

На данный момент по штрафам такая информация: Макс и Перес на старте потеряют по 10 мест. Хэм, Боттас и Цунода стартуют с конца пелетона. У красных клоунов появляется надежда на дубль дома. Но...  :dontknow:

11

Да, сейчас слушал (и почти не смотрел) 1-ю тренировку и тоже об этом узнал.

12

Албон слёг с аппендицитом, заменить ещё один нигер- Де Вриз

13

slapa написал(а):

Pilot написал(а):

   Макс и Перес на старте потеряют по 10 мест. У красных клоунов появляется надежда на дубль дома. Но...  :dontknow:

На сколько я слышал, Макс потеряет 5 мест, а Сайнс  15. Поэтому о "красном дубле" можно не мечтать.

14

А что с Алонсо случилось на последнем круге квалы? Он показал шестое время, а потом оказался на последнем месте с NO TIME. Он срезал и его лишили времени или что?

15

Да, нарушение границ трассы. Не знаю, в каком повороте. Но после всех штрафов, говорят, стартовать будет седьмым.

16

Опубликовали стартовое поле. Очень интересно. Алонсо, кстати, 6-й.

17

Посмотрел квалу только что.
Дико не понравилась юбилейная ливрея Феррари.
Я не против их лимонно-желтого, но он напрочь не вяжется со свинцово-желтым от Шелл.
А вдобавок там еще какой-то третий оттенок желтого у номера Сайнса и у шлема Шарля.
Они все там дальтоники?

18

А как могло быть интересно в конце! Наверное по правилам все чисто, но как могло бы быть красиво! Очень жаль Фета и Алонсо. Технический сход в Монце это печально. Честно скажу, победы Ферста я не ожидал. Как бы его не освистали, как это могут тиффози. Но настройка РБ на прижим сработала в начале дистанции. Сайнс и Хэм молодцы. Де Вриза можно назвать сильным пилотом. Пусть и не красавец в прямом смысле, но пилот с большой буквы. МШ красиво боролся. Гонка на 8,5 из 10. Если бы дали последний круг, в любом случае было бы минимум 9,5 из 10.

19

Клоуны были красными, а теперь стали желтыми. Сначала они взяли и зазевали Леклерка на Пит стоп, добровольно отдала победу Ферстаппену, потом выскочили делать ещё один пит-стоп под СК, но увидев, что Ферст не заехал снова убежали внутрь, а через круг снова бросились имитировать тактику «Ред Буллов».

Тупо, что так долго убирали машину Рикьярдо, совершенно непонятно почему не разрешили двум круговым обогнать и не продолжили гонку хотя бы на один круг. По факту- испортили всю гонку.

Очень жаль Фернандо

20

Какого черта!
Почему у американцев выезд пейскара чаще приводит к увеличению увлекательности и непредсказуемости гонки, а в европе все строго наоборот?! А чего, правила хорошие слабо написать?
И правильно, Мерк, эти итальянцы тормозные как эстонцы.
Уроды, все испотрили.
Извините, друзья... накипело.

21

Мерк, "кржёлтые (жёлкрстные) клоуны" и не смогли бы выиграть эту гонку. Кстати, добавлю: жалко победителя. Вряд ли он хотел ТАК победить.

22

Смех Ну скажите мне, на кой нужен был SC?  :confused:
Испоганили гонку.

23

Мак, СК был нужен. Понятно, что в этом месте в 90-х даже желтый флаг был необязателен или кратковремен, но сегодня СК был оправдан.  Весь вопрос в моменте его "убирания с трассы". Мое "ИМХО", нужно было дать бороться на последнем круге. Но и новое руководство теперь "ссыт"...

24

https://www.f1news.ru/news/f1-163033.html Я согласен с ФИА. Пусть и удовольствия мне, как болельщику, это не принесло.

25

Вот поэтому я и не люблю современную формулу. Вместо локальных ЖФ машина безопасности до конца гонки. Виновник торжества просто припарковался НА обочине, ладно бы краш случился или на трассе остался. Толстяки не смогли 10 метров протолкать до кармана. Видимо боялись до машины дотрагиваться, что бы не током не ёпнуло...

Отредактировано McFly (2022-09-11 22:38:21)

26

Страшно подумать, если бы у болидов Ф1 был двигатель на плутониевой тяге. Машина останавливается, звучит сирена и все эвакуируются за 40й километр  :crazyfun:

27

Мак, я с тобой согласен, и не согласен. Действительно, локальные ЖФ устроили бы всех, но после гибели (смерти) Бьянки ЖФ не панацея от страшных последствий. Да, условия сухие, да, обгоны запрещены, но скидывать скорость можно совсем немножко, что тоже может привести к потере концентрации. Никто не хочет печальных последствий. СК оправдан, ИМХО. Но почему его не сняли за круг (полтора), я не понимаю. И еще замечу, на победителя это вряд ли бы повлияло. Теоретически могла бы быть борьба, но, если бы не было аварии, победителем вышел бы Макс. Просто по шинам.

28

Кстати, друзья, упустил, а кого признали пилотом дня? Подозреваю, что ДеВриза, но и Макс был великолепен.

29

Ухо написал(а):

Кстати, друзья, упустил, а кого признали пилотом дня? Подозреваю, что ДеВриза, но и Макс был великолепен.

Алонсо!

30

Максимальные скорости. АМ в ж...
Полностью https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aut … 77560.html

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/572116.jpg


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 16. ГП Италии 2022. Монза. Чемпион уже определен?