Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 18. ГП Японии 2022. Сузука . Битва китайца с японцем.


18. ГП Японии 2022. Сузука . Битва китайца с японцем.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как известно японцы с китайцами исторически дичайше ненавидят друг друга. Наверное как азербайджанцы с  армянами. Поэтому тему так и назвал. ;)

https://f1report.ru/img/tracks/japan-suzuka-2017-trassa-f1.jpg

Название GP Гран При Японии

Расположение Сузука, Миэ

Географические координаты 34°50′35″ с. ш. 136°32′26″ в. д.

Дата создания 1962 год

Длинна трассы 307.471 км

Длина круга 5,807 км

Кол-во кругов 53

Старт/Финиш 0,198 км

Повороты 18

Продолжительность гонки    около 1 ч 29 мин

Движение    по часовой стрелке (частично)

Число переключения передач на круге    48

С полностью нажатой педалью газа    70% круга

Максимальная скорость    335 км/ч с системой DRS и 320 км/ч без

Время на торможении    всего 10% круга (9 зон торможения)

Износ тормозов    низкий

Аэродинамика    Настраивается на высокий уровень прижимной силы

Первый Гран-при 1987

Последний Гран-при 2019

Проведено Гран-при 31

Вместимость около 100.000

Официальный сайт wwwsuzukacircuit.co.jp

Рекорд круга в гонке 1.30.983 - L.Hamilton (2019)

Рекорд круга в квалификации 1.27.064 - S.Vettel (2019)

2

В первой практике, которая получилась дождевой, лидирует Фернандо Алонсо! Впрочем скептически отношусь к этому, ибо надёжность силовой установки Рено оставляет желать лучшего.  :dontknow:

Сегодня там весь день дожди. А, вообще, дождь обещают и в день гонки - в воскресенье. А вот завтра дождя не обещают. Впрочем, посмотрим. ;)

Максу достаточно быть в гонке первым и показать БК и он становится автоматически Чемпионом. Впрочем, думаю, даже будучи первым  и без БК он будет Чемпионом, ибо Леклер вряд ли будет вторым, учитывая клоунаду Феррари в этом сезоне.

3

Мик опять разбил машину - возвращаясь в боксы уже после тренировки старта. Шасси под замену.

------------------------

Бинотто не приехал в Японию. Неужели без клоунады?!
Не приехал и Вольф. Ломать наушники некому.

4

Квалу стоит смотреть?

5

Да, Дим, я считаю, стоит. Я не успел посмотреть в прямом эфире, с работы примчался только в полдесятого, не стал включать трансляцию, дождался, пока квала закончится и будет выложена в сети. Дождался, посмотрел с удовольствием. Дальше будет спойлер, не читай, если смотреть будешь :)

Инцидент между Максом и Ландо реально опасный был. У меня реально "все сжалось". Вроде и винить-то особо никого из гонщиков не хочется, но ситуация жуткая. Могла бы быть жуткая авария, еще и столкновение под углом. Норрис среагировал блестяще, конечно. Хотя, напомню, это был не боевой круг.

6

Какая сумбурная гонка получилась! Я рад чемпионству Макса, только почему начислили целые очки?

7

Включил когда до конца несколько минут оставалось.
Вечерком посмотрю с начала.

8

Ухо написал(а):

Какая сумбурная гонка получилась! Я рад чемпионству Макса, только почему начислили целые очки?

Потому что гонка не была прервана, а закончилась клетчатым флагом.

Гонка так себе, учитывая дождь, интересных событий было мало.

9

ФИА -  однозначно антигерой гонки!!!  :angry:  :mad:  Во-первых, довольно поздно дали рестарт! Как показала гонка, резина с подобными лужами справляется на ура, даже полудождевая! Правда обзор у гонщиков хреновый, прямо скажем, но ехали же. И никто не врезался! Даже, мля, Латифи не улетел и не врезался ни в кого и  заработал очки! Латифи!!! Который практически всегда только и попадает в аварии! Однозначно Герой гонки, ИМХО. Без сарказма и шуток. Заслужил. Во-вторых, эта мутотень с очками, то дают столько, то столько, то Макс Чемпион, то нет.  :angry:  В-третьих, само начисление полных очков за 50% пройденной дистанции  - абсурд! Надо однозначно правило менять! Неважно закончилась ли гонка клетчатым флагом или была остановлена красными флагами и не продолжена, если дистанция, которую прошли гонщики, составляет менее 75%, давать по 50% очков первой десятке! Точка! И в-третьих, финальный круг дали неправильно! Лёша Попов правильно сказал и в Сингапуре так и было - заканчивает обратный отсчёт времени, лидер гонки заканчивает круг, на котором он находится и начинает финальный круг!. Всё чётко и понятно. Здесь же это не соблюли.

10

slapa написал(а):

. Здесь же это не соблюли.

Не соблюли, потому что уже здорово стемнело.

11

Да, ещё до кучи в упрёк фИА - выпустили трактор, пока болиды были ещё на трассе. Из-за этого чуть Гасли не врезался в трактор. Кстати, ФИА  его за это ещё и наказали. Вообщем, треш!

12

MERCURY написал(а):

Не соблюли, потому что уже здорово стемнело.

Значит ещё один косяк ФИА! Гонку надо было раньше начинать! На полчаса! Чтобы в случае как вчера, при трёхчасовой гонке не должно быть к её окончанию темно.

13

Фет и Ал на финише были с разницей 0,011 с.  :cool:
И в ТВ-трансляцию это не попало!
Тут онборды и кадры с трибун:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aut … 83953.html    :cool:

---------------------------

В этой заметке про то что современные болиды генерируют больше брызг из-за граунд-эффекта, и преследователю ничего не видно. (есть несколько видео)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wro … 84235.html
Не понял несколько моментов.
Там видео Чжоу с лучшим кругом. Он вроде как никого не преследовал, ехал один, но видимость действительно хреновая.
Но начали жаловаться на плохую видимость не сегодня при новом регламенте, а раньше - последние несколько лет. Значит, все же, граунд-эффект ни при чем?
А давайте вернемся в девяностые-нулевые. Тогда было немало дождевых гонок, и ничего, как-то справлялись.
Ничего не понимаю.  :dontknow:

-------------------------

А гонку я все еще не посмотрел...

14

Pilot написал(а):

А гонку я все еще не посмотрел...

Посмотри, Дим. Тем более там недолго - минут 45 всего (1 + 2 части). Есть моменты.

15

Лучшие круги в Японии:

https://sun9-88.userapi.com/impg/6gqX4NHeMS2v2lh5fLFzYqWJEegbow1roJme3w/OXmUAvCKD8M.jpg?size=1080x926&quality=95&sign=836b98ef8fb2fa205a7eb0bccb22dd0e&type=album

Блин, Фернандо всего двух тысячных не хватило до БК!

16

Лучшие сектора в Японии:

https://sun1-19.userapi.com/impg/QuGN461Ye65n0dVJn_U0MONyW0-k598Iwke-hA/yQ1ty-Wj220.jpg?size=1547x825&quality=95&sign=10c6f2aaeba7c5ece6095d73bf3a4ca2&type=album

Фернандо и тут рулит.

17

Рестарт нужно было давать значительно раньше. И на синей резине.

18

Заметил что у Хэма на правой стойке заднего крыла огонь горел не весь а только кусочек, и вдобавок не мигал. Такое разрешается?
В WEC например за негорящую фару заставляют заезжать и исправлять.

19

Тоже заметил, кстати. Но не придал этому никакого значения. Дим, а в WEC тоже три задних фонаря?

20

Ухо написал(а):

Дим, а в WEC тоже три задних фонаря?

Кажется да.

21

Очередная клоунада Красных.
На этот раз техническая.

Ferrari задействовала на Сузуке робота-информатора. Это полный провал
https://autosport.com.ru/f1/79961-ferra … nyy-proval

22

Pilot написал(а):

Очередная клоунада Красных.
На этот раз техническая.

Дима, этот год я запомню, не как год, в котором Макс досрочно победил, а как "Год красных клоунов". :) :dontknow:

23

Pilot написал(а):

Очередная клоунада Красных.
На этот раз техническая.

Бугага. Ну а в конце робот-информатор чуть не сбил с толку Леклера, сказав «Клетчатый флаг» в начале заключительного круга.

Это за гранью добра и зла


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 18. ГП Японии 2022. Сузука . Битва китайца с японцем.