Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 19. ГП США 2022. Остин. Робат за рулем Феррари.


19. ГП США 2022. Остин. Робат за рулем Феррари.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

slapa написал(а):

Кто-нибудь создайте тему, посвящённую ГП США, а то я прошлую создал и Макс стал Чемпионом (хотя не должен был по моей логике).

Робат - примерно так произносится по-английски имя Роберт. А заменит он в тренировке Леклера. (а в Абу-Даби Сайнса, уже объявлено).
Больше относящихся к этому ГП новостей вроде и нет пока...
Погоду обещают солнечную и жаркую. И хорошо, потому как дождевые гонки ФИА усердно запарывает.

2

Pilot написал(а):

Робат - примерно так произносится по-английски имя Роберт. А заменит он в тренировке Леклера. (а в Абу-Даби Сайнса, уже объявлено).
Больше относящихся к этому ГП новостей вроде и нет пока...
Погоду обещают солнечную и жаркую. И хорошо, потому как дождевые гонки ФИА усердно запарывает.

Жаль, что Робат будет под еврейской лицухой.

3

Кевин то, оказывается, диверсант. Учился в МГУ (на груди его логотип).

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/ba/2f/41/cc/ruedb2f601238.jpg

А если серьёзно, то это мощный косяк Sky Sport (удивительно). Они просто взяли и заменили голову Никиты Мазепина на голову Магнуссена. ;) Да и Уралкалий тоже уже выгнали (у Мика логотипы).  :dontknow:

4

И ещё - это единственный Гран-При, на котором и квала и гонка по московскому времени проходят в воскресенье. Квала начнется в час ночи, гонка в 22-00.

5

Даниэль Риккардо приехал в паддок на лошади. Лучше бы наоборот. Типа такого:

https://www.orinfo.ru/sites/default/files/photos/121727/russkiy-samson.jpg

6

slapa написал(а):

Они просто взяли и заменили голову Никиты Мазепина на голову Магнуссена. ;)

Никита на это высказался типа "обидно лишиться головы".

-------------------------------------

Фанат сделал афишу из пластилина

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t717696.jpg

7

Квала так себе. Алонсо, с учётом штрафа, будет стартовать 14-м

8

Отличнейшая гонка в лучших традициях - до двух сэйфти-каров все было кисловато, но после них - на загляденье. Одна из лучших гонок сезона.

Алонсо опять удивил - машина подскочила, ударилась в стену, но он продолжил, и как блестяще.
Словом, порадовал меня в день рождения.

И дембельский  аккорд Фети порадовал.

А Сайнс - разворот и сход)) Салабон.

9

Фернандо наказали. :( 15-ый в итоге.

10

MERCURY написал(а):

Отличнейшая гонка в лучших традициях - до двух сэйфти-каров все было кисловато, но после них - на загляденье. Одна из лучших гонок сезона.
Алонсо опять удивил - машина подскочила, ударилась в стену, но он продолжил, и как блестяще.
Словом, порадовал меня в день рождения.
И дембельский  аккорд Фети порадовал.

Согласен. Хотел высказаться примерно в таком же ключе, но повторяться не буду.

slapa написал(а):

Фернандо наказали. :( 15-ый в итоге.

Я еще во время гонки подумал что это опасно и что могут наказать.
Но: Зеркала ведь не передние антикрылья которые легко поменять. Тогда, если ты вздумал штрафовать за отсутствие зеркала, то в техрегламенте должно быть прописано что узел его крепления должен предусматривать быструю замену. Но ведь этого нет.
А со следующего сезона зеркала станут крупнее, значит тяжелее, значит крепление должно быть еще прочнее.

По старту.
Как считаете, Рассела справедливо наказали?
Я для себя не определился. C одной стороны - суматоха 1-го круга, с другой - не предусмотрел что Леклер станет перекрещивать траекторию.

11

Pilot написал(а):

Как считаете, Рассела справедливо наказали?

Я бы не наказывал, как раз учитывая суматоху первого круга.

И насчет зеркал согласен - штрафуете - извольте предусмотреть быструю замену. А то как-то несправедливо получается - Из-за Стролла Фернандо подлетел, а потом еще и был наказан за не свою ошибку.
Это кстати Хаас протест подал насчет зеркала, запомни им, говноедам.

12

Pilot написал(а):

По старту.
Как считаете, Рассела справедливо наказали?
Я для себя не определился. C одной стороны - суматоха 1-го круга, с другой - не предусмотрел что Леклер станет перекрещивать траекторию.

На форуме ньюса большинство решило, что виноват больше Сайнс, внезапно завернув вовнутрь. Там не Леклер, Дим, был. Но лично я придерживаюсь мнения, что на первом круге никого наказывать не надо, если вынос не сделан специально! Но на первом круге никто не выносит никого специально!

13

И кстати насчет наказания Фернандо - Как вообще за это можно наказывать? Если бы были черно-оранжевые флаги и команда их проигнорировала - тогда да. Но их не было, то есть администрации Формулы РАЗРЕШИЛА продолжать гонку. Какого хрена наказание?
Думаю, Альпин нужно подавать протест и возвращать место Фернандо.

14

MERCURY написал(а):

И кстати насчет наказания Фернандо - Как вообще за это можно наказывать? Если бы были черно-оранжевые флаги и команда их проигнорировала - тогда да. Но их не было, то есть администрации Формулы РАЗРЕШИЛА продолжать гонку. Какого хрена наказание?
Думаю, Альпин нужно подавать протест и возвращать место Фернандо.

Саша, Альпин подала апелляцию. Очевидно юристы команды думают также, как мы здесь. Очень надеюсь  апелляцию удовлетворят.

15

slapa написал(а):

На форуме ньюса большинство решило, что виноват больше Сайнс, внезапно завернув вовнутрь. Там не Леклер, Дим, был.

Ну да, это Сайнс был.
Но он был впереди и был вправе выбирать любую траекторию, в особенности в таком "мультитраекторном" повороте.

slapa написал(а):

Саша, Альпин подала апелляцию. Очевидно юристы команды думают также, как мы здесь. Очень надеюсь  апелляцию удовлетворят.

Э-эээ... Значит с табличкой нашего младшего чемпионата надо повременить.

А еще я безумно рад что Макс не дал победить лесбияну!
И типа: вы, команда, накосячили! Но ничего, я все исправлю! Молодец.

Вообще у меня 2 кандидата в герои гонки - Ал и Макс. Оба молодцы.

16

Pilot написал(а):

А еще я безумно рад что Макс не дал победить лесбияну!

Я тоже, Дим! Честно говоря, победы Макса меня тоже достали уже, но в данном случае выбор был очевиден - Макс!

17

Еще меня Хэм выбесил когда начал нудеть про Макса что "он в этом повороте выехал за пределы..., а теперь в этом...".
А потом и сам пингвина схлопотал за то же самое.

MERCURY написал(а):

Если бы были черно-оранжевые флаги и команда их проигнорировала...

Черно-белые наверно (предупреждение).
Черно-оранжевых вроде не бывает.

18

Pilot написал(а):

Вообще у меня 2 кандидата в герои гонки - Ал и Макс. Оба молодцы.

Дима, я бы ещё Феттеля отметил.

19

Pilot написал(а):

Черно-оранжевых вроде не бывает.

Нет, Дим, именно черно-оранжевый.

20

Вот мнение юристов Альпин, которые совпадает моим:

У FIA есть право показать черно-оранжевый флаг, если они считают машину небезопасной, но в данном случае, оценив её состояние по ходу гонки, они не стали этого делать. Более того, после финиша технический делегат FIA посчитал машину легальной.

Кроме того, поскольку протест был подан на 24 минуты позже установленного срока, он в принципе не должен был быть принят, поэтому наказание следует считать недействительным.

В связи с этим команда подаёт протест на первоначальный протест Haas F1»

21

Молодцы в Альпин! Скрестим пальцы за них (в данном случае!).

22

slapa написал(а):

Дима, я бы ещё Феттеля отметил.

Еще вчера, когда АП с НФ после гонки его отметили, подумал: а чего такого он совершил?
Вот и сейчас не вспомню.
Чего именно?

MERCURY написал(а):

Нет, Дим, именно черно-оранжевый.

Точно! Забыл про такой. Редко применяют.
(Кста, в Наскаре не применяют - слишком плотно идут машины и не поймешь кому он адресован. Там, если у кого-то что-то опасно болтается, просто связываются с командой и она зазывает своего пилота в боксы чтобы это болтающееся оторвать.)

23

Отличная гонка, только что посмотрел на работе. Тоже очень надеюсь, что Фернандо оправдают и вернут позицию. Так же как и вы считаю его героем гонки наравне с Максом.

Не понял, почему Перес не поехал ближе к концу дистанции за софтом для БК.

24

Pilot написал(а):

Еще вчера, когда АП с НФ после гонки его отметили, подумал: а чего такого он совершил?
Вот и сейчас не вспомню.
Чего именно?

Дим, он блестящую гонку провел, даже полидировать удалось. А борьба с Магнуссеном в конце просто бальзам! Кстати, именно он стал пилотом дня.

25

Ухо написал(а):

Дим, он блестящую гонку провел, даже полидировать удалось. А борьба с Магнуссеном в конце просто бальзам! Кстати, именно он стал пилотом дня.

Я дополню Кирилла. Дима, до второго пита Фет даже смог выйти в лидеры гонки и именно будучи первым в гонке, пошёл на свой пит. И тут ему сильно подгадили механики на пите, который очень долго длился и Фет после него сразу откатился аж на  13(!) место!  :O Но, надо отдать должное, немец (как и Фернандо) не сдался и лапки не свесил, как тот же Риккардо  :dontknow:, который в отличие от Норриса провёл очень блёклую гонку. И Себ смог до конца гонки подняться на весьма неплохое 8 место. Вообщем, одна из лучших гонок Фета в сезоне!

26

Кирилл, Слава, спасибо!
Видимо, во время гонки я за Фетом не очень следил, потому и не запомнил его успехи.

27

Pilot написал(а):

Кирилл, Слава, спасибо!
Видимо, во время гонки я за Фетом не очень следил, потому и не запомнил его успехи.

Да, Дим, при всей моей нелюбви к Фету, но в вск он был реально молодец!  :flag:

28

Коротенький анализ от Егора Оруджева.
Многое совпадает с нашим мнением (значит мы немного в гонках смыслим :) )
https://www.championat.com/auto/article … ollom.html

------------------

По аварии Ал-Стролл я вот еще что подумал.
Алонсо снесло пол-крыла. Если бы крыло оставалось целым, он точно сделал бы мертвую петлю.

29

Pilot написал(а):

По аварии Ал-Стролл я вот еще что подумал.
Алонсо снесло пол-крыла. Если бы крыло оставалось целым, он точно сделал бы мертвую петлю.

Вполне вероятно, да.

30

Я тоже об этом подумал. Он был на грани переворота назад. Так что даже повезло, что половину "паруса" оломало. Какой же крепкий болид! Очень сильный удар по передней подвеске, очень мощный об стену. И без повреждений общей геометрии! Сначала я был уверен, что сход, а когда увидел Ала на пит-стопе, поверить глазам не мог. Мало того, он впоследствии еще и в скорости не потерял!


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 19. ГП США 2022. Остин. Робат за рулем Феррари.