Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Мультимедийный хард-энд-софт


Мультимедийный хард-энд-софт

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Pilot написал(а):

Я уже писал выше что выбираю исключительно компактные модели.

А музыкальные возможности Sony (Walkman) в расчёт не принимал? Или там всё как у других по возможностям?

62

Pilot написал(а):

Со Спотифай (есть на интегральном усилителе как сервис) и с Я-Музыкой знаком. И то и другое фигня на рыбьем жире.

Аргументы?

И я не услышал комментариев по поводу силы нажатия на экран.

63

Pilot написал(а):

Не понял вопроса.

Насколько я знаю, Сони, в свое время, сильно преуспела в создании аудиоплееров, типа Walkman (TM). В твоём нынешнем телефоне анонсировано что-то, что отличает его от множества других в музыкальном плане? Как продолжение давних традиций? Что-то по аппаратной части, допустим.

64

Я хочу привести свои аргументы - почему я не пользуюсь Яндекс.Музыкой (хотя, мне её рекламировал с момента появления самый для меня авторитетный, можно сказать, гик в электронике). Мне что нужно от музыки? Поднять настроение, освежить воспоминания, получить удовольствие, стимуляция на действия. Всё это (в полном объёме) я могу только от домашней коллекции. Ну, или того, что ЗНАЮ! Т.е, мне не нужно то, что предлагает Яндекс по своему усмотрению, а нужно только то, что я люблю. Допустим, я люблю группу АВС. Это для меня означает, что мне нужно ТОЛЬКО два её альбома. Не все, и не что-то похожее на АВС (как считает Яндекс). Он-то по своим алгоритмам будет искать: год, направление, стилистика. Но для меня это не работает. Я люблю только то, что я люблю. И в путешествие я просто заливаю то, что у меня на компе и слушаю. Изредка я пополняю свою "коллекцию" по советам двух друзей, с которыми у меня совпадает вкус (один из них мне его и привил когда-то). Всё! Со стороны - практически ничего.

65

Pilot написал(а):

Саш, вот честно, лень.

Отлично. В чем тогда смысл дискуссии, если лень?

Ну лень так лень. Тогда зафиксируем - Андройд гэ, iOS норм.

66

koks написал(а):

Я хочу привести свои аргументы - почему я не пользуюсь Яндекс.Музыкой

Я вообще не пользуюсь рекомендацией музыки и всегда слушаю только то, что хочу. Поэтому твой аргумент немного не про то. Никто не заставляет пользоваться рекомендациями - слушай только альбомы, которые интересны.

67

Pilot написал(а):

Дык ты сам ничего не захотел объяснять про нажатие разной силы. Были только эмоции как это зашибись.
Ну я тебе тем же.

После таких заявлений вывода ровно 3.

Ты либо:

1. Не дружишь со зрением, причем, не дружишь совершенно, потому что тезис "были только эмоции как это зашибись" не выдерживает никакой критики. Посмотри на скрины и мои попытки разжевать. Потом посмотри еще.

2. Совсем старый и зашоренный на предмет технологий.

3. Не в состоянии понять суть объяснений.

Выбирай сам какой вариант соответствует действительности.

Серьезно - все попытки подискутировать с тобой на тему платформ и привести аргументы наталкиваются на реплики "это неудобно - чем не помню, не знаю, но неудобно, не надо предлагать", "мне лень аргументировать" и проч. При этом никакой внятной логики, никаких аргументов ты, очевидно, предоставить не в состоянии. Это было бы простительно сопливому юнцу, но ты весьма великовозрастен. Странно.

68

Pilot написал(а):

Скрины я видел. Они не объясняют принцип а показывают только результат.
Вот на этот вопрос ты отвечать не стал:

Этому вопросу предшествовала реплика про "да мне лень аргументировать"

Pilot написал(а):

По новым технологиям - я что, должен ими пользоваться только потому что они новые? Попробовал, не понравилось, не пользуюсь. Это нормально.

Попробовал - не понравилось это нормально. Не нормально это "фигня на рыбном жире" без аргументов.

69

koks написал(а):

Я хочу привести свои аргументы - почему я не пользуюсь Яндекс.Музыкой (хотя, мне её рекламировал с момента появления самый для меня авторитетный, можно сказать, гик в электронике). Мне что нужно от музыки? Поднять настроение, освежить воспоминания, получить удовольствие, стимуляция на действия. Всё это (в полном объёме) я могу только от домашней коллекции. Ну, или того, что ЗНАЮ! Т.е, мне не нужно то, что предлагает Яндекс по своему усмотрению, а нужно только то, что я люблю. Допустим, я люблю группу АВС. Это для меня означает, что мне нужно ТОЛЬКО два её альбома. Не все, и не что-то похожее на АВС (как считает Яндекс). Он-то по своим алгоритмам будет искать: год, направление, стилистика. Но для меня это не работает. Я люблю только то, что я люблю. И в путешествие я просто заливаю то, что у меня на компе и слушаю. Изредка я пополняю свою "коллекцию" по советам двух друзей, с которыми у меня совпадает вкус (один из них мне его и привил когда-то). Всё! Со стороны - практически ничего.

ППКС! До самого последнего слова. И советы двух друзей тоже!

70

Мерк, правда, вы про разные вещи говорили. Мне тоже не нравятся онлайн сервисы музыкальные. Их тьма, будь они даже бесплатными полностью, не пользовался бы. У меня все по папкам в телефоне, и слушаю только то, что хочется. Музыки у меня относительно немного, гигов 30-40, но, признаюсь, четыре года как практически полностью перестал слушать музыку. В машине нет магнитолы И ДАРОМ НЕ НУЖНО! В Стратусе магнитола есть, но никогда в последнее время не включаю, хотя полно любимых дисков (в той магнитоле нет USB и с шагом 0.1-0.3 в диапазоне радиочастот (только нечетное). Радио в машине я слушал только в 97-2002г.г., и это было только РадиоРокс и изредка Эльдорадио. Магнитола в моем первом автомобиле была Becker - штатная у Мерседеса. Кассетная, без реверса, но с перемоткой fw rwd.

Про Walkman. В 91м соседка по даче привезла моему брату из Америки Walkman Sony за 35 долларов. До этого момента у брата был плеер Квазар 401. Квазар "сжирал" четыре батарейки за одну кассету с переворотом. (Кассеты всегда были хорошими: Sony, Basf, TDK). Вокмана хватало на четыре кассеты и работал он на двух батарейках. Несколько позже мне на день рождения (16 лет) брат с отцом подарили плеер Panasonic. Да, не японский, но и не китайский. (Либо Малайзия, либо Сингапур). С полноценными штатными наушниками. И тогда я начал воспринимать музыку по-новому. Кассеты записывал только в студии. Они по-прежнему сохранились.

Я был неразлучен с этим плеером, пошел учиться, и у одного из "коллег" появился плеер Sony с системой Stamina. Я нихрена не понимал, как это работает, но у него элементов питания хватало на два-три дня. А у меня максимум на день. Но и наушники были разные, у меня "полноразмерные", у него "таблетки". Поменялись... Результат был тот же. Но у меня нет полноценного звучания, а у него громкости. Для меня все стало ясным.

Чуть позже мне дали попользоваться видеокамерой (Бренд не помню, но не Sony и не Panasonic, возможно Sanyo), я был "первым парнем на селе", видеокамера тогда была роскошью... Батареи хватало на 40-60 минут записи, это было превосходно.

А потом появилась моя первая жена, которая из Америки привезла цифровую (кассетную 8мм камеру Sony с системой Stamina и  NTSC). Заряда аккумулятора хватало на четыре дня при условии очень частого использования.

71

Про силу нажатия тоже интересно послушать. Я об этом много читал, но это было только в разработке, года два назад. Я пока не могу представить удобного применения этой фишке...

Но, когда-то и мышка считалась глупостью (я про устройство ввода) :)

72

Дима, я поставил на свой MIUI Aimp из маркета. Все идеально работает. Я же тебе рекомендую попробовать JetAudio. Я пользуюсь именно им уже много лет, в последнее время редко. Я понимаю, мы с тобой консерваторы, но вдруг тебе понравится этот плеер. Если интересно, скину apk полноценной последней версии. А так же, мне прислали от ДрВеб очередной промокод для ЛитРес. (Одна книга в подарок и 25% скидки на следующую покупку). Если интересно, с радостью поделюсь.

73

Кирилл,
Проблемы между Aimp и MIUI не у всех, но некоторые жаловались, и разработчик подтверждал. Но я про это последний раз читал около года назад, может за это время исправили.
JetAudio. Почитал про него, но так и не понял - это фонотечный плеер или файловый? Если фонотечный то мне не подойдет.
Промокод конечно пришли если он тебе не нужен!

74

Pilot написал(а):

Кирилл,
JetAudio. Почитал про него, но так и не понял - это фонотечный плеер или файловый? Если фонотечный то мне не подойдет.
Промокод конечно пришли если он тебе не нужен!

Я бы сказал, универсальный. У меня музыка в разных папках, из разных папок я создаю себе список. Потом второй список и т.д. Можно так же сортировать по исполнителям, жанрам. Но я пользуюсь только папками и файлами в них.

Переслал тебе на мэйл xxxxx@xxx.ru ;)

75

Письмо видел, спасибо!

76

Пока не за что. Как воспользуешься, так и ответь, получилось ли. :)

ЗЫ Я тут хочу почитать "Задача трех тел" Лю Цисыня. Кто-нибудь знаком?

77

Вот еще немножко о стриминговом сервисе, канувшем в Лету: http://android.mobile-review.com/articles/66622/
Кстати, там же указаны некоторые недостатки других, более популярных.

78

Ухо написал(а):

Пока не за что. Как воспользуешься, так и ответь, получилось ли. :)

Еще раз спасибо, Кирилл!
Подарочные книги в основном оказались почему-то по психологии и самосовершенствованию. Но среди них нашлась в жанре фэнтези, автор Джо Аберкромби, её и скачал. (но сперва дочитаю Мерзость Дэна Симмонса)
Еще там нашел несколько книг по истории, которые мне интересны. Возможно на некоторые воспользуюсь доп. скидкой.

79

Очень рад, если оказался полезным. :)

80

Вот неплохой обзор Сони от Муртазина https://mobile-review.com/review/sony-xperia-5ii.shtml. И, как я и предполагал, у аппарата расширенные аудио возможности.
Дима, у твоего аппарата есть изъян с датчиком приближения?

81

На днях клиент нашей конторы попросил подобрать видеокарту в его комп, который планируется для игр. Бюджет на видеокарту 25 тысяч рублей. Выяснилось, что сейчас даже на слабые видеокарты слонские цены  :O . Из-за офигенного роста курса всевозможных ...коинов.

UPD. До кучи  - ждите ещё подорожания ноутбуков: https://www.ixbt.com/news/2021/02/10/ra … li-by.html

82

slapa написал(а):

Выяснилось, что сейчас даже на слабые видеокарты слонские цены.
UPD. До кучи  - ждите ещё подорожания ноутбуковl

Плохо. Я как раз вознамерился новый десктоп взять.

83

Pilot написал(а):

Плохо. Я как раз вознамерился новый десктоп взять.

Дим, вообще, мир сошёл с ума  o.O  :O :

Майнер из России приобрёл 14 грузовиков оборудования для добычи биткоина

Сегодня стало известно, что на территорию Российской Федерации доставлена огромная партия оборудования для майнинга: устройства ввезены на 14 длинномерных грузовиках...

Источник: https://3dnews.ru/1032347/mayner-iz-ros … i-bitkoina

З.Ы. Кстати, а не наш ли это Майнер? ;) С форума.

84

Слава, поясни связь между развитием майнинговых ферм и подорожанием компьютерных компонентов.
Неужели завозимые компоненты все на эти фермы уходят, так что влияют на остальной рынок? (По ссылке говорится про ноуты.)
И еще. Я не знаток майнинговых ферм. Но если правильно понимаю, на фермах используются вычислительные мощности процессоров. Причем тогда видеокарты? Да, они берут на себя часть вычислений, но - по графике.

85

Pilot написал(а):

Слава, поясни связь между развитием майнинговых ферм и подорожанием компьютерных компонентов.
Неужели завозимые компоненты все на эти фермы уходят, так что влияют на остальной рынок? (По ссылке говорится про ноуты.)
И еще. Я не знаток майнинговых ферм. Но если правильно понимаю, на фермах используются вычислительные мощности процессоров. Причем тогда видеокарты? Да, они берут на себя часть вычислений, но - по графике.

Дим, для майнинга как раз намного удобнее использовать видеокарты, а не процессоры. Здесь сказано почему: https://www.moyo.ua/news/mayining_video … ybora.html (Раздел: "Почему эффективнее майнинг на видеокарте" в середине статьи).

Получается, что пока всевозможные коины стоят баснословных денег, инструменты для их добычи (видеокарты, ноутбуки, довольно мощные процессоры) скупаются тоннами (пример выше я приводил), что приводит к глобальному дефициту в мире. Производители тех же видеокарт нарастить их выпуск не могут - всё упирается в производственные мощности ( в частности производство памяти, как флэш, так и RAM). Строить доп. фабрики по производству той же памяти никто не будет, ибо сегодня коины стоят десятки тысяч долларов, а завтра всё это рухнет. Поэтому сейчас самое невыгодное время покупать что видеокарты, что ноутбуки с мощными видеокартами  по сути. Особенно видеокарты. Дефицит памяти, кстати, потянул сейчас за собой и рост цен на SSD. Пусть и относительно небольшой, но тем не менее.

86

Спасибо, почитал (ещё и в Вики), в общем понял.

87

Я тоже не спец, но неоднократно слышал, что именно видеокарты "решают" в майнинге. Вычислительная мощь в видяхах значительно выше, чем в "камнях". И память GDDR5. Ничерта в этом не понимаю, но и не понимаю, почему эта память не используется в системе ПК. У меня смартфон мощнее моего компа. Разработчики, ИМХО, забыли про оптимизацию. Сейчас любой браузер "жрет" до двух ГБ оперативки. Вспомнилась демка fr08, 63,5 КИЛОБАЙТА. https://files.scene.org/get:nl-ftp/demo … _final.zip

88

Открывайте EXE-шник, наслаждайтесь, вирусов нет. Но и перемотки тоже нет.
Вы понимаете, что эта демка весит 64, не 640 (о которых говорил БГ), а именно 64! Килобайта!

89

Кирилл, поясни что внутри демки.
Просто я не люблю устанавливать всё подряд, а после мусор остаётся. (есть спец. утилита для полного удаления, но бывает что она не справляется)

90

Ухо написал(а):

Я тоже не спец, но неоднократно слышал, что именно видеокарты "решают" в майнинге. Вычислительная мощь в видяхах значительно выше, чем в "камнях". И память GDDR5. Ничерта в этом не понимаю, но и не понимаю, почему эта память не используется в системе ПК.

Кирилл, ты затронул очень интересный вопрос. До сегодняшнего я тоже думал, что оперативка для компов отстаёт в развитии от  памяти для видях. Оказывается, это не так. Вот тут подробнее доступно написано (читай статью до конца, она небольшая): https://qastack.ru/superuser/1375854/ho … system-ram


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Мультимедийный хард-энд-софт