Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Мультимедийный хард-энд-софт


Мультимедийный хард-энд-софт

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

slapa написал(а):

До сегодняшнего я тоже думал, что оперативка для компов отстаёт в развитии от  памяти для видях. Оказывается, это не так. Вот тут подробнее доступно написано

Мои познания по железу на уровне дилетантских.
Но, начав читать, заметку, я сразу подумал о возможной причине и оказался прав: "Спецификация GDDR способна передавать больше битов благодаря тому, что она подключена к совершенно другому соединению"

92

Pilot написал(а):

Мои познания по железу на уровне дилетантских.
Но, начав читать, заметку, я сразу подумал о возможной причине и оказался прав: "Спецификация GDDR способна передавать больше битов благодаря тому, что она подключена к совершенно другому соединению"

Дим, а я раньше краем уха слышал про это:

Следует также упомянуть, что память GPU настроена на производительность с задержкой для высокой пропускной способности - много разгона, а не много поиска. Это не относится к памяти ЦП, где требуется низкая задержка для хорошей скорости произвольного доступа.

93

Слава, спасибо, с интересом прочитал))

Дима, ничего устанавливать не нужно. Просто запускаешь, смотришь, удивляешься, удаляешь. Как в 0,05Мб уместилось столько красивого видео с музыкой? Подобных демок полно, просто эта самая известная. Создана еще в 90-х.

94

К слову, вчера биткойн установил, увы, новый рекорд стоимости.  :dontknow:  Ждите увеличения дефицита  видеокарт и ноутбуков и, как следствие, очередного увеличения цен.   :'(

З.Ы. Вообще, меня удивляет, конечно, что биткойн (равно как и другие криптовалюты), который сам по себе даже нематериальный актив, так востребован на биржах. Я могу понять спрос на нефть или даже на коровий навоз (он материален, даже пахнет :) и от него есть польза), но не могу понять спроса на ничто (коими являются все криптовалюты). Искусственный ажиотаж, созданный вокруг ничего. ИМХО.  :dontknow:

95

slapa написал(а):

З.Ы. Вообще, меня удивляет, конечно, что биткойн (равно как и другие криптовалюты), ... , так востребован на биржах.

Опять же по-дилетатнтски:
Если допустить, что криптовалюта пользуется все более повышающимся спросом для финансовых расчетов, то её требуется все больше и больше. (доподлинно я этого не знаю, предполагаю только)
Каждый элемент криптовалюты имеет высокую степень защиты кодированием, и для генерации такого элемента нужны вычислительные ресурсы. Результат видим.
При чём тут биржа - не знаю. Наверно есть при чём. Спрос рождает повышение цены, и биржи этим пользуются.

96

Ухо написал(а):

Открывайте EXE-шник, наслаждайтесь, вирусов нет. Но и перемотки тоже нет.
Вы понимаете, что эта демка весит 64, не 640 (о которых говорил БГ), а именно 64! Килобайта!

Посмотрел (без звука т.к. на работе).
А я не очень удивлен.
Графика явно векторная. Даже динамическая сеть весит копейки. Один тексель весит тоже немного, а их в каждой сцене всего по нескольку штук. А дальше тексели программно размножаются и натягиваются на сеть - работает движок.
Знаете, это видео мне очень напомнило ранний Дуум из конца 90-х, а та игрушка целиком влезала на одну дискетку.

97

Совершенно детективная история.

В апреле у Jetho Tull вышел альбом RökFlöte.
В мае покупаю CD через Озон (продавец магазин Новое Искусство, что на Бутырской). Производство Германия (не уверен, но вроде так).
Но воспроизведение на моём Denon скачет и внутри некоторых треков и между треками.
Причем при повторных проигрываниях скачет в тех же местах.
Проверяю на DVD-плеере BBK. Тут все нормально, только качество звука прогнозируемо чуть хуже.
Возвращаю CD по браку.

На днях этот диск появился в Трансильвании.
Купил его у них прямо со стенда (на этот раз производство США).
Но, привезя домой, оказалось что на Dedon-е он тоже скачет, причем - парадоксально - в тех же самых местах!
А на BBK опять все нормально.

Как такое может быть?
Я далек от мысли что Новое Искусство перепаковало диск и как-то впарило его магазину-конкуренту, и именно этот экземпляр снова мне попался. Тем более что в Трансильвании эти диски еще есть в продаже.
У меня все это не укладывается в голове чисто с технической точки зрения.
Есть версии?

98

Pilot написал(а):

Есть версии?

Есть. Заводская ошибка авторинга диска.

99

MERCURY написал(а):

Есть. Заводская ошибка авторинга диска.

Саш, поясни плиз дилетанту (мне) что это.
И означает ли это, что любой другой купленный диск будет нести в себе те же ошибки?

100

Pilot написал(а):

Саш, поясни плиз дилетанту (мне) что это.
И означает ли это, что любой другой купленный диск будет нести в себе те же ошибки?

Это ситуация, когда цифровые данные на диск из-за ошибки записаны неверно. Такое, на самом деле, довольно часто встречается - особенно на DVD дисках. В этом случае, если это действительно брак, то любой купленный диск из этой партии будет вести себя так же.

Второй вариант - диск физически поврежден. Ты не осматривал "зеркальную" поверхность?

Третий - линза в Denon сместилась или демонстрирует следы износа. Как себя ведут другие диски?

Отредактировано MERCURY (2023-07-17 16:13:16)

101

MERCURY написал(а):

1. Это ситуация, когда цифровые данные на диск из-за ошибки записаны неверно. Такое, на самом деле, довольно часто встречается - особенно на DVD дисках. В этом случае, если это действительно брак, то любой купленный диск из этой партии будет вести себя так же.
2. Второй вариант - диск физически поврежден. Ты не осматривал "зеркальную" поверхность?
3. Третий - линза в Denon сместилась или демонстрирует следы износа. Как себя ведут другие диски?

1. Понятно. Но непонятно как одна и та же ошибка заползла в диски разных производителей - Германии и США?
2. Смотрел конечно. Визуально чисто.
3. С другими дисками без проблем. Бывает что прыгнет раз-другой от мощных басов - но это если слушать на высокой громкости, ведь одна из колонок рядом с плеером, да и саб недалеко.

102

Pilot написал(а):

1. Понятно. Но непонятно как одна и та же ошибка заползла в диски разных производителей - Германии и США?

Возможно, обе страны использовали один исходник. Японцы всегда делают свой авторинг - я бы на твоем месте, купил японский диск.

Pilot написал(а):

3. С другими дисками без проблем. Бывает что прыгнет раз-другой от мощных басов - но это если слушать на высокой громкости, ведь одна из колонок рядом с плеером, да и саб недалеко.

Как вариант - композиции на этом альбоме создают специфическое состояние для колонки, которая рядом с плейером - она и "делает голову" диску.

103

Понял, Саш, спасибо!

MERCURY написал(а):

Японцы всегда делают свой авторинг - я бы на твоем месте, купил японский диск.

Когда и если появится в продаже то подумаю об этом.
В Трансильвании мне сказали что у них сейчас возможность получать только из Америки.

104

Короче, это оказалась неисправность sled-двигателя (двигатель перемещения оптической системы).
Начало прыгать и на старых проверенных дисках, хотя и не так активно как на том проблемном.
Вчера забрал из ремонта. Проверяю, пока не прыгает.

105

Pilot написал(а):

Короче, это оказалась неисправность sled-двигателя (двигатель перемещения оптической системы).
Начало прыгать и на старых проверенных дисках, хотя и не так активно как на том проблемном.
Вчера забрал из ремонта. Проверяю, пока не прыгает.

Сколько взяли за ремонт?

106

10500

107

У моих полноразмерных Сенхов истрепались амбущюры.
Купил новые, точно такие же.
Но к этим подменным дали еще тонкие поролоновые прокладки в размер амбущюров.
Они вообще нужны? Для чего?
(Может чтобы не запачкать наушники брызгами серы из ушей...)
Изначально на наушниках никаких прокладок не было.

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t223673.jpg

108

Pilot написал(а):

Может чтобы не запачкать наушники брызгами серы из ушей

Кажется, что смешно, но вполне вероятно, что именно для этого (не только сера, но и пыль, пот) И эти вкладки либо сменные, либо их можно аккуратно мыть.

Буквально две недели назад у меня издохла вытяжка над плитой. Я не сторонник выбрасывать старое, я всегда пытаюсь отремонтировать (самостоятельно)... Вытяжка сдохла по причине заклинивания якоря из-за жира, пошел перегрев, межвитковое... Этому агрегату около 20 лет! Брендовая, "Cata". Вытяжка досталась в комплекте с квартирой, поэтому ухаживал только снаружи и думать не думал обслужить по-человечески. Но тут пришлось залезть "в недра"... Для электричества жир не страшен, он является диэлектриком, но не для механики! Самоцентрирующиеся втулки в миллиметровом слое парафина. Весь мотор как сгусток липкой субстанции. Все очистил, отмыл. Сейчас перематываю обмотки статора вручную. Благо есть большой ассортимент медных проволок по сечению. Обмоток четыре (двигатель трехскоростной), сгорели две. Хотел было бросить, купить новый мотор, да их в принципе нет (не из-за санкций, просто их уже не производят).

Вывод: еще неделька и вытяжка будет как новая. Но теперь буду использовать жировые фильтры (изначально просто металлическая сетка). Стоят сущие копейки, но моторчик будет чистым.

Дим, я не шучу, думаю, что это именно "фильтр" защищающий нежнейшие мембраны от выделений организма, влаги и нечистот извне.

Я, конечно, сравнил "циклопа с микробом", но, скорее всего, если модель наушников не самая последняя, то производитель внес коррективы, основываясь на опыте и отзывах, и добавил эти вкладки.

Конечно, ИМХО. :)

109

Ухо написал(а):

Дим, я не шучу, думаю, что это именно "фильтр" защищающий нежнейшие мембраны от выделений организма, влаги и нечистот извне.

Кирилл, защита там есть штатная в виде какой-то тонкой полупрозрачной пластины. Сквозь нее даже динамик просматривается (на фото не получилось).

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t533010.jpg

Производитель этих амбущюров дает недлинный список моделей наушников к которым они подходят. Возможно к каким-то из них прокладки и нужны.
А вообще с этими ушами было так. Хотел наушники. И тут в МВидео эта модель (на тот момент не самая топовая) была с солидной скидкой, ну я и взял. Думал, буду музыку в них слушать. Но они оказались хороши для акустических жанров - джаз, классика. А в других были особо заметны всякие косяки сведения, и это отвлекало. Вдобавок к тому моменту я уже привык к сабу, а в наушниках не хватало именно тех низов, которые воспринимаются телом а не ушами.
Короче, музыку в них я слушаю крайне редко, а чаще например гонки Наскар чтобы ни кому не мешать. Хотя это "не мешать" относительно - у них открытая схема при которой окружающие все слышат.

Преклоняюсь перед твоим умением ремонтировать такие сложные устройства!, а перематывать обмотки это вообще что-то запредельное! Я когда-то тоже так, но теперь или мастера вызываю или новое покупаю.

110

Pilot написал(а):

Преклоняюсь перед твоим умением ремонтировать такие сложные устройства!

Спасибо, но я это делаю не ради экономии, а ради удовольствия. Бывает, не получается, тогда покупаю новое :)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Мультимедийный хард-энд-софт