Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2022-2023


Межсезонье 2022-2023

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Жду, что может быть Альфа Таури будет интересной. Остальные скорее всего почти такими же останутся, как и были.  :dontknow:

92

Бен Сулаем скис и ретировался, он остаётся, но от ФИА с Ф1 будет наш старый знакомый Николас Томбасис.

93

Штайнер тоже против 11 команды:

« Но если вы добавите 11-ю команду, эти сложности возникнут. Все мы получим меньшие выплаты, некоторым командам придётся бороться за выживание – зачем, если сейчас всё работает. Зачем рисковать, если нет никакой выгоды?

Я не понимаю, что нам даст 11-я команда? Это решать не мне, а FOM, поскольку от них – от FOM и FIA – зависят все бизнес-процессы в Формуле 1. Но у всех команд нет никакой выгоды от прихода 11-й команды. Только риски».

Ну е мае, так примите поправки к регламенту, чтобы появление новой команды не уменьшало выплаты остальным 10 командам.

94

MERCURY написал(а):

Штайнер:
Я не понимаю, что нам даст 11-я команда?

Ключевое слово НАМ. Т.е. им, а не болельщикам. Мерзавцы.

95

Мне более всего обидно, что чем меньше команд в пелетоне, то тем меньше мест для потенциально талантливых гонщиков (богатые бездарные рентачи и так сюда попадают, те же Палмер или Латифи, например). Вопиющим случаем считаю, что Пиастри, который сходу выиграл Ф3, а потом Ф2, год просидел на скамейке запасных из-за этого. Я не болею за Пиастри и вряд ли буду, но саму ситуацию считаю абсолютно неправильной. Посему считаю, что команд надо хотя бы 12 чтобы было (при максимуме 13). Может и Шварцману досталось бы местечко.

И ещё, в текущей ситуации я бы расширил очковую зону до 15 мест. Ведь зачастую интересная борьба идёт за 12-13-14 место в гонке. Всё равно, когда за победу стали давать 25 очков, "поплыла" вся историческая статистика по очкам. Так что за победу можно давать 30 очков и т.д.

96

После тестов болида Астон Мартин, Фернандо был очень им "доволен":

https://i6.imageban.ru/out/2023/02/07/37200a4e1fd96527a3254863c18cdf37.jpg

https://i5.imageban.ru/out/2023/02/07/8db5a8acf9b8e8a8ef781bb3f02808c2.jpg

97

А как вам Альфа Таури?

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/a1/a6/f3/3b/rue2ca9e5fa75.jpg

98

https://sun9-42.userapi.com/impg/v5aggzJMuRVla8u1NeV4amkGzPfjRoqyzMWCwA/MB_smvEAokQ.jpg?size=819x1024&quality=96&sign=9af7de344c141f7b7462979de895cea4&type=album

99

slapa написал(а):

А как вам Альфа Таури?

Плохо. Красные включения выглядят инородными кляксами.
В прошлом году у АТ была лучшая ливрея.

100

Pilot написал(а):

Плохо. Красные включения выглядят инородными кляксами.
В прошлом году у АТ была лучшая ливрея.

Тут не согласен. Ни в том, что у них была лучшая ливреям в прошлом году, ни в том, что в этом году плохо.

101

MERCURY написал(а):

Тут не согласен. Ни в том, что у них была лучшая ливреям в прошлом году, ни в том, что в этом году плохо.

Поясню.
Почему плохо сейчас - уже написал. Вдобавок: красный вовсе не вяжется по тону с оранжевыми иксами.
В прошлом году - ливрея очень современная (сейчас очень "принято" чтобы логотип вылезал за габариты кузова), и очень сдержанная и лаконичная цветовая гамма (как считается, "в хорошей картине не должно быть более 4-х цветов, а если больше то это уже мазня и попугайство", примерно так.)

102

А мне вообще не нравится, когда при придумывания новой раскраски художники пытаются визуально спрятать Хало. Это чужеродный элемент, и его надо не вуалировать, а наоборот подчеркивать. Поэтому мне понравился вариант с новой Альфа Таури - красная нашлепка.

103

MERCURY написал(а):

А мне вообще не нравится, когда при придумывания новой раскраски художники пытаются визуально спрятать Хало.

Знаешь, возможно и у меня было бы такое мнение, но только Хало имеет совершенно нескладный дизайн, никак не вяжущийся с обликом машины. В нем есть пара моментов что можно было бы подправить.

104

Вчера презентовали Мак и Астон Мартин. Я опечален. Надеялся, что хотя бы Мак будет на 90% оранжевым.Но нет! Я не знаю какой имбецил (вернее у меня есть подозрения кто это) сказал командам, что в болиде долно быть не менее 50% чёрного цвета, но команды на это к сожалению повелись.  :dontknow:

105

slapa написал(а):

Вчера презентовали Мак

Пока для меня Мак самый красивый. Но это если закрыть глаза на превалирование черного цвета вообще почти у всех.

Насчет засилья черного: что если команды делают это чтоб другим командам на шпионских фотографиях было сложнее разобрать аэродинамику элементов кузова? Вполне реально! Вот такая теория заговора.

106

Pilot написал(а):

Насчет засилья черного: что если команды делают это чтоб другим командам на шпионских фотографиях было сложнее разобрать аэродинамику элементов кузова? Вполне реально! Вот такая теория заговора.

Дима, от шпионов эффективнее подобного рода раскраску наносить:

https://images.hgmsites.net/hug/teaser-for-2014-cadillac-elr_100414387_h.jpg

107

Ну так раскрашивают испытательные образцы (которые например по Нордшляйфе круги наматывают).
Представь если у всех формульных болидов вместо черного будет такая пестрота? Народ этого не поймет. И спонсоры тоже. Поэтому просто черный.

108

Pilot написал(а):

Ну так раскрашивают испытательные образцы (которые например по Нордшляйфе круги наматывают).
Представь если у всех формульных болидов вместо черного будет такая пестрота? Народ этого не поймет. И спонсоры тоже. Поэтому просто черный.

Дим, я имел ввиду не полностью так болид раскрасить, а ту часть (нижнюю), которая чистым чёрным покрыта.

109

Ну и я не про полностью :)

110

У меня есть такое предположение - машины черные сбоку и снизу, потому что там краска теряет свои свойства из-за нагрева и это становится видно. Чтобы это замаскировать дизайнеры и используют черный цвет.

111

Мерседес всех переплюнул - почти весь чёрный.

112

На форуме ньюса прочитал. Короче, чёрный цвет - это голый карбон, без краски. Т.к. у всех болиды превышают минимальный вес, они решили за счёт краски, вернее её отсутствия, уменьшать вес болидов. Всё просто, оказывается.

113

slapa написал(а):

На форуме ньюса прочитал. Короче, чёрный цвет - это голый карбон, без краски. Т.к. у всех болиды превышают минимальный вес, они решили за счёт краски, вернее её отсутствия, уменьшать вес болидов.

Тоже реальная версия, притом не противоречащая версии анти-папарацци.

114

На ньюсе уже шутят: "В Ф-1 настали черные времена". :)

115

По данным Auto Motor und Sport, вес краски на современных болидах Формулы-1 составляет от пяти до шести килограммов. По этой причине в нынешнем сезоне все переходят на ливреи, где много чёрного, то есть неокрашенных деталей из углеволокна. Стоит отметить, что экономия шести килограммов веса теоретически позволяет проехать круг по среднестатистической трассе Формулы-1 на три десятые секунды быстрее.

Короче, завтра Альпин тоже будет получёрным. Вот увидите.

116

Пора в техрегламент ввести пункт, обязывающий команды окрашивать болиды в яркие цвета. Минимум краски на это тоже рагламентировать. Проверять путем соскребания в баночку, опечатывать и отправлять в ФИА.

117

Pilot написал(а):

Пора в техрегламент ввести пункт, обязывающий команды окрашивать болиды в яркие цвета. Минимум краски на это тоже рагламентировать. Проверять путем соскребания в баночку, опечатывать и отправлять в ФИА.

Согласен. Потому что скоро мы рискуем получить пелотон в черных цветах. Тотошка вон уже трубит о том, что они сделали черный болид в погоне за скоростью.

118

MERCURY написал(а):

Согласен. Потому что скоро мы рискуем получить пелотон в черных цветах. Тотошка вон уже трубит о том, что они сделали черный болид в погоне за скоростью.

"Хэм одобряе". По аналогии страшилка из детства: "Черный чёрный негр, в чёрном чёрном болиде..."

119

От пяти до шести кг? Что-то не верится. Мне кажется, это слишком много. Ну ведь не сурик же используют... Даже, к примеру, обычная акриловая краска расходуется 1кг на 5 кв.м., причем в 2 слоя. А она на 70% из воды состоит. После высыхания останется граммов 300. Понимаю, что в Ф-1 краски не совсем обычные, но не может быть 5-6 кг. А в регламент нужно внести обязательство красить всю видимую часть корпуса болида, слоем минимальной толщины. Ну хочет команда черный болид, красьте карбон черной краской.

120

slapa написал(а):

Короче, завтра Альпин тоже будет получёрным. Вот увидите.

Как в воду глядел - Альпин получерный.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2022-2023