Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2022-2023


Межсезонье 2022-2023

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

Pilot написал(а):

Мы это все уже проходили: "Тото, у меня шины ушли...!"

Обманщики?

152

Я не знаю что означает сия таблица (стырил с форума ньюса), на Фернандо тут первый.  :cool:  :flag:  :crazyfun:

https://i.postimg.cc/7h23VnYz/2023-02-26-133009.png
Подпись к таблице:  Гоночные симуляции за 3 дня.(Феррари и Пиастри под вопросом)

153

Начало сезона жду с интересом. Из-за Астон Мартин. Жаль, правда, что Быки опять суперсамовоз сваяли.  :dontknow:

154

Ухо написал(а):

Слава, я считаю, что ты ошибаешься. 300км/ч не такая уж и большая скорость с точки зрения физики. К примеру, пуля, выпущенная из огнестрельного оружия летит со скоростью 2000-3000 км/ч, что на порядок быстрее. Конечно, пуля нагревается сильно. Не забывай о том, что у болидов Ф1 почти идеальная аэродинамика (в рамках регламента, конечно), а нагрев, безусловно, был бы, если мы обдуваем тело, которое сильно сопротивляется потоку. И не забывай о том, что воздух так же и отнимает тепло у поверхности любого тела, проходя в контакте с ним. 

Друзья, вопрос ко всем. Мы можем как-то посчитать, хотя бы приблизительно, общую видимую площадь корпуса болида Ф1? Монокок без днища, без деталей подвески, но с антикрыльями. Интуитивно, мне кажется, 3-4,5 м.кв. Потом можно попробовать найти в сети очень плотную краску по параметрам, но учитывать будем только сухой остаток... И если дальше рассчитывать будем под общий вес в 6 кг, слой должен получиться 0,5-1,5см. Это интуитивно.

ЗЫ Я даже в 2 килограмма не верю. Если мы и придем к консенсусу, думаю, реальная цифра окажется в пределах одного килограмма.

Кирилл, мы много не знаем, к сожалению.  :dontknow:  Но я верю в 2 кг покрытия (там и грунтовка и краска и принты и лак). На этом и разойдёмся. ;)

155

slapa написал(а):

Начало сезона жду с интересом. Из-за Астон Мартин. Жаль, правда, что Быки опять суперсамовоз сваяли.

Да, жаль, что у этих говноедов похоже снова быстрейший болид. Но посмотрим - может, и удастся Фернандо вздрючить дегенерата.

Отредактировано MERCURY (2023-02-27 10:51:55)

156

Рейтинг скорости команд «Ф-1» по итогам предсезонных тестов по версии Гэри Андерсона

1. «Ред Булл»
2. «Феррари» +0,50 процента от времени лидера на круге
3. «Астон Мартин» +0,73
4. «Мерседес» +1,12
5. «Альфа Ромео» +1,49
6. «Хаас» +1,54
7. «Альпин» +1,80
8. «Макларен» +1,86
9. «Уильямс» +1,86
10. «Альфа Таури» +2,12

157

Сравнение команд на длинных отрезках на тестах в Бахрейне (The Race)

1. «Ред Булл»
2-3. «Феррари» / «Астон Мартин» +0,2 секунды к «Ред Булл»
4-5. «Мерседес» / «Альпин» +0,6
6-8. «Хаас» / «Альфа Ромео» / «Макларен» +1,05
9. «Уильямс» +1,25
10. «Альфа Таури» +1,45

Хьюз подчеркивает, что субботние заезды предоставили очень качественное сравнение между «Феррари», «Астон Мартин» и «Мерседесом», в то время как «Альпин» остается «темной лошадкой» – французская команда провела отдельные длинные отрезки, но не симуляцию гонки целиком. По схожим причинам трудно сравнивать «Макларен» с конкурентами.

Эксперт отмечает, что многие времена невозможно сопоставлять напрямую, поэтому данные оставляют огромное пространство для интерпретаций.

158

Тем временем, интересная дискуссия про термочехлы.

Вкратце - нигер и латинос боятся отказываться от термочехлов, прекрасно понимая, что у них недостаточно мастерства, а Хинч прямо указывает на то, что отказ от чехлов позволит сразу выявить бездарностей - https://www.f1news.ru/tech/166236.shtml

159

MERCURY написал(а):

... говноедов ... дегенерата.

Помнится, Кириллу и Славе ты обещал не обзываться.
Но увы продолжается.
У меня это напрочь отбивает всякую охоту писать на формульную тему.
Лет ит би.

160

:(

161

Кто создаст первую тему, посвящённую ГП Бахрейна?

162

Pilot написал(а):

Помнится, Кириллу и Славе ты обещал не обзываться.
Но увы продолжается.
У меня это напрочь отбивает всякую охоту писать на формульную тему.
Лет ит би.

Прости, дружище, бес попутал. Не буду больше.

163

Что-то про это интересное рекламное новшество никто из профильных сайтов не писал - https://www.iphones.ru/iNotes/reklamy-v … 02-27-2023

164

Смотрите какая интересная информация:

«После тестов появились слухи, что AMR23 превзошла ожидания по расходу резины и чуть ли не аккуратнее всех в пелотоне работает с шинами.
Последнее отлично подтверждается данными симуляций гонок. Так, в конце каждого из трёх отрезков Алонсо ехал быстрее, чем в начале! Первый «стинт» Фернандо прошёл на С3, и если первые пять кругов он прошёл в темпе 1:39.0, то последние пять (11–15-й круги симуляции) в среднем темпе 1:38.2. Аналогичная ситуация и на отрезках с С1 и С2: второй отрезок Алонсо начал в темпе 1:37.8, а через 14 кругов ехал уже 1:37.0, а на третьем улучшился с 1:36.9 в начале до 1:36.5 к концу».

Если все так, то нас ждёт интереснейший сезон, друзья. Астон Мартин чуть уступает в скорости, но бережно относится к резине, так что нас ждут битва стратегий и тактик. К тому же в Астоне - лучший современный пилот, и именно уровень пилота все и решит.

165

MERCURY написал(а):

Что-то про это интересное рекламное новшество никто из профильных сайтов не писал - https://www.iphones.ru/iNotes/reklamy-v … 02-27-2023

Т.е. они сэкономили 3 кг за счет соскребания краски, а потом ~3 кг потратили на эти рекламные экраны + электроника к ним. И остались при своих.  :cool:

166

Pilot написал(а):

Т.е. они сэкономили 3 кг за счет соскребания краски...

Кстати, Дим, вопрос к тебе. А ты веришь, что полное покрытие болида веcит не менее 2 кг? Кирилл не верит, например.

167

slapa написал(а):

Кстати, Дим, вопрос к тебе. А ты веришь, что полное покрытие болида веcит не менее 2 кг? Кирилл не верит, например.

Я в окраске вообще профан, тем более в окраске формул, и понятия не имею сколько это может весить. Поэтому просто читаю про это. А вера или неверие - не технический подход.

168

Pilot написал(а):

Я в окраске вообще профан, тем более в окраске формул, и понятия не имею сколько это может весить. Поэтому просто читаю про это. А вера или неверие - не технический подход.

Да мы, Дим, тут, что касается Ф-1, все по сути профаны (или, мягко говоря, "диванные эксперты")  :dontknow: .

169

slapa написал(а):

Да мы, Дим, тут, что касается Ф-1, все по сути профаны (или, мягко говоря, "диванные эксперты")  :dontknow: .

Однако их ляпсусы по спортивному регламенту мы порой четко отлавливаем.  :cool:

170

https://i.redd.it/wya66vzjf4la1.jpg

171

Уже четверг! Пора создавать тему, посвящённую ГП Бахрейна. ;)

172

Я создам

173

Pilot написал(а):

slapa написал(а):

    Кстати, Дим, вопрос к тебе. А ты веришь, что полное покрытие болида веcит не менее 2 кг? Кирилл не верит, например.

Я в окраске вообще профан, тем более в окраске формул, и понятия не имею сколько это может весить. Поэтому просто читаю про это. А вера или неверие - не технический подход.

Дима, совершенно верно, это не технический подход, а только домыслы. Но про "веру" Слава заметил правильно. Например, ты же не поверишь, что краска болида весит 100кг? Не поверишь. А где грань? Где тот самый рубеж, где "невозможно", а где "вероятно"? У каждого из нас он свой, и мой я озвучил. Безусловно, я не знаю, краска на основе чего используется в Ф1, но уж точно не свинцовая :) Команды из года в год, на протяжении многих десятилетий экономят каждый грамм, но 6 кг краски им в голову не приходило уменьшить? Только сейчас?

Я уже спрашивал выше, может ли кто-нибудь посчитать общую видимую площадь болида? Кто-нибудь из нас (или на других форумах, где вы общаетесь) есть люди, которые легко оперируют программами, моделирующими 3D рисунки. Ну или типа того. Высчитать площадь не составит труда.  Даже если погрешность будет составлять 30%, пусть так... В красках я разбираюсь, но, конечно, на своем уровне. Я не знаю на данный момент краски плотнее краски на основе смол. (Силиконовая смола, эпоксидная, эпоксидно-акриловая и т.п.). Однозначно, краска, используемая в Ф1 менее плотная.

Дим, я к тому, что помимо четкого тех. анализа есть еще и интуитивный. Мы не знаем множество вводных, это так. Но для того и форум, чтобы делиться своим мнением, даже спорить. Когда мнение нечем подкрепить, все усложняется, но к консенсусу прийти можно. ;)

Отредактировано Ухо (2023-03-02 16:54:09)

174

Кирилл,
Ты правильно рассуждаешь, и правильно ставишь вопросы ("А это правильный вопрос, детектив" (с)). Хотя сперва я подумал что тут слово вера не очень подходит, даже в толковый словарь полез.
Так вот, по моей глубокой и чистой вере 3 кг возможно, но не 6. Хотя и 3 многовато. А может и нормально. А может и мало.
По площади поверхности. Было дело я занимался 3Д моделированием в Акаде. Но последние годы мне это было не нужно и все позабыл напрочь. Смоделировать кубик еще могу, а формульный болид нет. Но если бывает нужно по работе, у меня есть владеющий 3Д специалист. Но просить неловко, да и про Ф1 он мало что знает.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2022-2023