Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 01. Гран-при Бахрейна 2023. Сможет ли Астон вмешаться в борьбу?


01. Гран-при Бахрейна 2023. Сможет ли Астон вмешаться в борьбу?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Честно скажу друзья, в этом году я жду начало сезона  с особым волнением. И очень надеюсь, что Астоны и в гонке покажут хороший темп. Очень хочу, чтобы Нандо снова получил возможность бороться за чемпионство.

2

MERCURY написал(а):

Сможет ли Астон вмешаться в борьбу?

Я за.
Я всегда за то чтобы было побольше сильных команд.
Пускай и Ферры будут в топе, и Мерсы (но только Рассел, не Хэм), и Быки.
И будет досадно если провалятся Маки, которые на тестах выступили невыразительно.
Остальные? Вперед, ребята!, все в ваших силах.
Зы.
Но если будет много сильных команд, что будем делать с чемпионатом средней и младшей группы?  :dontknow:

3

Саш, я очень на это надеюсь. За чемпионство вряд ли, конечно, но за яркие подиумы и победы, было бы великолепно! Ферни не просто хорош, а немыслимо хорош! И не сдувается, возраст ему совсем не помеха. Осмелюсь предположить, что сейчас в пелетоне только два пилота высочайшего уровня. Это Макс (молодой и суперталантливый) и Фернандо (не такой молодой, но сверхталантливый)... А Хэм, КМК, сдулся. Ну и сверхталантливым я его никогда не считал. Просто талантливый, надежный, стабильный, да. Понятно, что семикратными просто так не становятся, но я не припомню, чтобы негр прыгал "выше головы".

4

А я пока осторожно подхожу к силе Астон Мартин.  :dontknow: Уже сегодня что-то станет ясно!

5

В гонке буду болеть, разумеется, за Алонсо. И против побед Хэма или Макса.

6

Мля, в каком клоповнике я оказался
(шутка если кто не понял)

7

Pilot написал(а):

Мля, в каком клоповнике я оказался
(шутка если кто не понял)

Дим, я скажу так - я не хочу, чтобы Хэм стал восьмикратным (пусть этот рекорд за Мишей пока останется). А Макс надоел уже со своими самовозами. Но если будет выбор кому Титул - Максу или Хэму, то однозначно Максу.

8

Стролл планирует поехать в гонке. Посмотрим как практики пройдут. Запястье то может и разболеться (руль то приходится крутить) и тогда поедет Другович. Правда я не завидую бразильцу, ибо напарник (Ал) слишком уж хорош.

9

slapa написал(а):

В гонке буду болеть, разумеется, за Алонсо. И против побед Хэма или Макса.

Я так же!

10

slapa написал(а):

Дим, я скажу так - я не хочу, чтобы Хэм стал восьмикратным (пусть этот рекорд за Мишей пока останется). А Макс надоел уже со своими самовозами. Но если будет выбор кому Титул - Максу или Хэму, то однозначно Максу.

И тут согласен.

11

Оказывается, Алонсо в прошлом году выступал с обеими сломанными руками.

12

https://www.f1news.ru/news/f1-166315.html

13

MERCURY написал(а):

И тут согласен.

Саша, я, вообще, хочу, чтобы Джордж разорвал Хэма в квалах и гонках (тут опять же я болею не столько за Джорджа, сколько против Хэма), как тузик грелку. Чтобы Хэм окончательно ушёл из Ф-1 после этого сезона. Вот такой я злобный.  :crazy:

З.Ы. А вот в Быках, к сожалению, Пересу на дадут бороться с Максом.  :dontknow:

Отредактировано slapa (2023-03-03 10:23:58)

14

slapa написал(а):

Саша, я, вообще, хочу, чтобы Джордж разорвал Хэма в квалах и гонках (тут опять же я болею не столько за Джорджа, сколько против Хэма), как тузик грелку. Чтобы Хэм окончательно ушёл из Ф-1 после этого сезона. Вот такой я злобный. 

Я могу лишь согласиться с тобой третий раз подряд.

15

Прикольная, однако, статистика:

https://sun9-16.userapi.com/impg/YmbiJttasI_pM578rPeoMyO4tDBp8DxjpPjeDA/jNgXYOfSXYg.jpg?size=1080x1041&quality=96&sign=422398c5917f5eaf569219a9737bf18e&type=album

Надо, чтобы первую гонку Фернандо не выигрывал. :)

16

slapa написал(а):

Прикольная, однако, статистика:

Не просто прикольная. Она изумляет!
Зы.
А это означает: тот кто в воскресенье выиграет, может дальше в чемпионате не участвовать, потому как все равно не победит, а 2-е место и так уже обеспечено.

17

Интересные результаты первой практики. Ал - второй.  :cool:  :flag:  Мерсы в 2 секундах от лидера Переса. Не так плох и МакЛарен, во всяком случае у Норриса - 4-ый.

18

Да уж, результаты любопытные.

19

MERCURY написал(а):

Да уж, результаты любопытные.

Саша, а что скажешь про результаты второй практики?  :flag:

20

slapa написал(а):

Саша, а что скажешь про результаты второй практики?

Они еще более любопытные)) очень приятно видеть Фернандо на первой строчке!

21

Фернандо и в третьей практике первый! Да, интересно!  :flag:

22

Мать честная, Алонсо только пятый(((

23

MERCURY написал(а):

Мать честная, Алонсо только пятый(((

Он почему-то не выехал на вторую попытку. Вполне, может быть, что решил сберечь шины на гонку, как тот же Леклер. Посмотрим что будет в гонке. ;) А машина у Астона, и впрямь, весьма не плоха. Оказывается Стролл не только сломал запястье, но и палец на ноге. И при этом отстал от Ала в квале всего на 0,5 сек. в квале.

24

Александр, мои поздравления! Да, не с победой, но с блестящей гонкой! Как же я рад! Улыбку не спрятать :)

25

Ааааааа!!! А как обогнал Мерседес и Феррари? Супербизон!

26

Герой гонки, однозначно, Алонсо! Причём думаю так не только я, а многие в голосовалке форума ф1ньюса. Да и на сайте f1.com так проголосовали 53%. Второй по героичности - Стролл. Несмотря на сломанное запястье и палец на ноге, смог. Молодец. Антигерой - Окон.

Крайне жаль, что Быки сделали суперсамовоз. :( 99%, что Макс станет трёхкратным.

27

slapa написал(а):

...суперсамовоз...

Слава,
Еще на "старом" форуме мне надоело подчеркивать что Ф1 - командный вид спорта, и что составляющие успеха слагаются из трех компонентов - машина+пилот+тактика. И что тем кто все сводит исключительно к мастерству пилотов прямая дорога в какую-нибудь моноформулу.
А кто все сваливает на "самовоз", просто не разбирается в Ф1. У нас тут таких нет. Значит... сам понимаешь что значит.
Все. На тему "самовозов" больше высказываться не буду. Не вижу смысла.
(Каюсь, я тут сам раз или два упомянул "самовоз", было такое, каюсь.)
-------------------
В общем пелотоне сплошной черный цвет реально мешает различать команды. Посмотрим как будет при дневном освещении.)

28

Pilot написал(а):

Слава,
1. Еще на "старом" форуме мне надоело подчеркивать что Ф1 - командный вид спорта, и что составляющие успеха слагаются из трех компонентов - машина+пилот+тактика. И что тем кто все сводит исключительно к мастерству пилотов прямая дорога в какую-нибудь моноформулу.
А кто все сваливает на "самовоз", просто не разбирается в Ф1. У нас тут таких нет. Значит... сам понимаешь что значит.
Все. На тему "самовозов" больше высказываться не буду. Не вижу смысла.
(Каюсь, я тут сам раз или два упомянул "самовоз", было такое, каюсь.)
-------------------
2. В общем пелотоне сплошной черный цвет реально мешает различать команды. Посмотрим как будет при дневном освещении.)

1. Дима, да "самовозом" мы условно называем самый быстрый болид в пелетоне, у которого нет конкурентов в борьбе за КК и ЛЗ. Понятное дело, что это просто великолепный труд архитекторов, мотористов, инженеров и пилотов конкретно одной команды, а все остальные команды просто плохо сработали.

2. Надо ещё при солнечном свете посмотреть.

29

Дима, ты лучше расскажи про своё видение гонки.

30

slapa написал(а):

Дима, ты лучше расскажи про своё видение гонки.

Ну конечно с первой гонкой эмоции через край!
Она показалась мне достаточно интересной, особенно неоднократная борьба бок-о-бок (тут отмечу в т.ч. и Ала).
Любопытны неоднократные атаки на короткой обратной ДРС-ной прямой, что параллельна стартовой. Раньше там атаки плохо помню, а тут часто.
Как уже успел отметить - путаница из-за черной раскраски машин. У нас (у них) ведь все для болельщиков? - так давайте превалирование черного законодательно запретим! Раньше я на эту тему пошутил а теперь серьезно.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 01. Гран-при Бахрейна 2023. Сможет ли Астон вмешаться в борьбу?