Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 03. Гран-при Австралии 2023. Мельбурн-парк. Статистика сбудется?


03. Гран-при Австралии 2023. Мельбурн-парк. Статистика сбудется?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Начну с того, что для Ред Буллов трасса не сильно удачна. Последний раз здесь они побеждали в 2011 году. Надеюсь эту традицию (не побеждать здесь) они поддержат и сейчас. ;)

2

slapa написал(а):

Начну с того, что для Ред Буллов трасса не сильно удачна. Последний раз здесь они побеждали в 2011 году. Надеюсь эту традицию (не побеждать здесь) они поддержат и сейчас.

Ох как бы хотелось. Я даже так скажу- конечно, я был бы счастлив 33ей победе Нандо, но и победе, например, Леклера, буду рад.

3

MERCURY написал(а):

но и победе, например, Леклера, буду рад.

Он гомосятину поддерживает.

4

Pilot написал(а):

Он гомосятину поддерживает.

Тоже верно. Ну а кто? Сайнц слабон, Расселл очень сам смахивает на гомика. Ну пусть Стролл победит, как альтернатива Алонсо.

5

Если честно, мне бы тоже хотелось бы победы Ала. Но если не его победы, то кого угодно, лишь бы не Макса и не Хэма. Макс и так едет к Титулу как поезд по рельсам, а Хэма сильно не люблю. Да и пора бы ему уже на пенсию, пора. ;)

6

https://i2.imageban.ru/out/2023/03/29/1da6e73341795a5181625c1e783499ee.jpg
- На двенадцатом круге Лэнс должен там врезаться в забор, тогда я победю.

7

https://motorsport.nextgen-auto.com/photos/2023/f1/gp-australia-melbourne-30mar/019.jpg
— Можно на этот раз я между вами посижу.
— Желание загадать хочешь?
— Да... Подиум тренирую...

8

slapa написал(а):

Если честно, мне бы тоже хотелось бы победы Ала. Но если не его победы, то кого угодно, лишь бы не Макса и не Хэма. Макс и так едет к Титулу как поезд по рельсам, а Хэма сильно не люблю. Да и пора бы ему уже на пенсию, пора. ;)

Полностью поддерживаю. И от победы Леклера бы не отказался. Дима правильно подчеркнул про гомосятину, это удручает. Но как пилот он мне симпатичен, и, главное, сам не педик.

9

Ну что же, во второй практике Ал первый. Результат показан до дождя. Посмотрим что будет завтра.

10

Кстати, напомню, что из действующих гонщиков здесь побеждали: Ал, Хэм, Валера и Леклер. Ни Макс, ни Перец здесь, соответственно, не побеждали.

11

Когда смотрел трансляцию квалы, комментатор сказал, что Хэм в Австралии объявил о своём уходе из Ф-1 по окончании сезона. К сожалению это оказалось шуткой :(.

12

Результаты квалы интересны - в гонке будет битва за второе место между тремя пилотами.

13

slapa написал(а):

Когда смотрел трансляцию квалы, комментатор сказал, что Хэм в Австралии объявил о своём уходе из Ф-1 по окончании сезона. К сожалению это оказалось шуткой .

Что да комментатор? И почему ты не смотрел с комментарием Попова?

14

Результаты увалы д

slapa написал(а):

Результаты квалы интересны - в гонке будет битва за второе место между тремя пилотами.

Да, резалты квалы интересны.

Но я вот о чем хочу сказать. Как вы прекрасно знаете,  я никогда не был сторонником теорий заговоров и никогда особенно не верил в техническое  притеснение «вторикелл» (кроме особых случае, когда обновку отдали пальцу, притеснив Уэббера), но то, что произошло с Пересом, ни укладывается в голове. Стоило ему заявить о «равноправии», так ему команда подкрутила тормоза, да так, что он чуть не убрался в стену.

При всем неуважении к Мерсам и Вольфу, но даже они не опускались до такого. «Ред Булл» после этого перестал для меня существовать.

Отредактировано MERCURY (2023-04-01 10:30:41)

15

MERCURY написал(а):

Что да комментатор? И почему ты не смотрел с комментарием Попова?

Если честно, Саша, от Попова с Фабричновой мы с женой немного устали, поэтому я смотрим на другом канале: http://vk.com/simply_plus Кстати, очень много людей тут смотрит. Фамилия Кузнецов, имя не запомнил. Весьма неплохо переводит радиопереговоры. Попали на него случайно во время ГП Бахрейна, когда обе трансляции с Поповым стали безбожно глючить и я стал судорожно  искать хоть какую-нибудь трансляцию Ф-1 и наткнулись на этот канал.

16

MERCURY написал(а):

Результаты увалы д

Да, резалты квалы интересны.

Но я вот о чем хочу сказать. Как вы прекрасно знаете,  я никогда не был сторонником теорий заговоров и никогда особенно не верил в техническое  притеснение «вторикелл» (кроме особых случае, когда обновку отдали пальцу, притеснив Уэббера), но то, что произошло с Пересом, ни укладывается в голове. Стоило ему заявить о «равноправии», так ему команда подкрутила тормоза, да так, что он чуть не убрался в стену.

При всем неуважении к Мерсам и Вольфу, но даже они не опускались до такого. «Ред Булл» после этого перестал для меня существовать.

Отредактировано MERCURY (Сегодня 10:30:41)

Не, Саша, вряд ли. Я далеко не считаю Реб Булл белыми и пушистыми, но "гробить" своего пилота они точно не будут. Он им для КК нужен, т.к. Макс в одиночку его не возьмёт.

17

slapa написал(а):

Не, Саша, вряд ли. Я далеко не считаю Реб Булл белыми и пушистыми, но "гробить" своего пилота они точно не будут. Он им для КК нужен, т.к. Макс в одиночку его не возьмёт.

Так тут дело не в том, что они его постоянно будут гробить, а в том, чтобы сразу после заявлений «я еще поборюсь за победу» тут же подрезать крылья. Очень подло это.

18

Гонка "любопытная" случилась. :) Особенно финал.

З.Ы. Нужно отметить, что теперь все команды имеют очки в КК.

19

Ну и гоночка! Я бы не назвал ее особенно интересной, но необычной она стала точно. 4 пейскара и 3 красных флага.

По концовке - Сайнц абсолютно предсказуемо накосячил и получил по заслугам. Фернандо вернули на третье место, так что третий подиум подряд. Вамос!

20

Ну что же, протест ХААСа по поводу результатов гонки, к счастью, отклонён, так что поздравляю тех, кто болеет, со 101-ым Подиумом Фернандо.  :cool:  :flag:

З.Ы. Кстати, очков сейчас нет только у Сержанта и де Вриза. Команды, напомню, сейчас все в очках.

21

Вчера во время Наскаровской гонки Башмаков выразил недоумение, почему в Ф1 после инцидентов положение пилотов отматывают к предыдущему кругу. И привел в пример Наскар, где точно знают кто где находится в момент нажатия судьей кнопки "желтый флаг". По этому моменту потом все и выстраиваются. А в Ф1 этого не знают почему-то, хотя могли бы, на худой конец, использовать положение ладно пусть не мгновенное, но хотя бы по минисекторам.
Я полностью с Башмаковым согласен. И дело не в Алонсо. Будь на его месте Макс, или любой другой пилот, я бы утверждал то же самое.

22

Ахренеть, обломок от болида Магнуссена оцарапал руку болельщику:

https://i.postimg.cc/BZB8bS2d/IMG-20230403-124417.jpg
https://i.postimg.cc/V6d88FBf/IMG-20230403-124420.jpg

23

slapa написал(а):

Ахренеть, обломок от болида Магнуссена оцарапал руку болельщику:

Чуваку реально повезло, что в голову не прилетел.

24

MERCURY написал(а):

Чуваку реально повезло, что в голову не прилетел.

В продолжение темы про обломок:

Один из зрителей Гран При Австралии порезал руку обломком машины Кевина Магнуссена. Уилл Свит рассказал местной радиостанции 3AW, что стоял со своей невестой на переполненном людьми холме сразу за вторым поворотом. После того, как Магнуссен врезался в ограждение, обломки машины полетели через защитное ограждение в толпу, и один из них попал в его руку.

«Обломок впился мне в руку – я стоял и истекал кровью, – рассказал Свит. – Этой рукой я прикрывал шею, но если бы обломок прилетел в мою невесту, то попал бы ей в голову. Я увидел, насколько обломок большой и тяжёлый. Он был с очень острыми краями. Боюсь подумать, что со мной было бы, если бы обломок попал в меня под другим углом».

!

Австралийская пресса опубликовала снимок Свита с окровавленным обломком машины, и ещё одну фотографию, на которой медицинские работники автодрома оказывают ему помощь. Свит добавил, что на холме рядом с ним находилось много детей, а сразу после инцидента никто из официальных лиц не пришёл на помощь.

В понедельник промоутер австралийского этапа Эндрю Уэстакотт пообещал, что организаторы проведут расследование инцидента.

«Заграждения от обломков одинаковы во всем мире. Мы соблюдаем правила FIA», – заверил Уэстакотт австралийскую прессу.

25

slapa написал(а):

Ахренеть, обломок от болида Магнуссена оцарапал руку болельщику:

А почему на одном фото пострадавший в бейсболке, а на другом в вязаной шапочке?

26

Pilot написал(а):

А почему на одном фото пострадавший в бейсболке, а на другом в вязаной шапочке?

Думаю, Дим, что бейсболку он взял с собой на гонку. А приехал на Гран При и планировал уезжать в вязаной шапочке. Там у них конец сентября + все австралийцы мерзляки.  :dontknow:

27

А, вообще, забавно видеть на Подиуме надпись FERRARI, но не видеть здесь ни одного феррариста.

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/166943.jpg

28

slapa написал(а):

А, вообще, забавно видеть на Подиуме надпись FERRARI, но не видеть здесь ни одного феррариста.

Фотка - сэр Джеки протягивает руку сэру Луису, но тот отказывается ее пожать)

29

Не самая плохая гонка, учитывая столько КФ и СК было.

30

Pilot написал(а):

slapa написал(а):

    Ахренеть, обломок от болида Магнуссена оцарапал руку болельщику:

А почему на одном фото пострадавший в бейсболке, а на другом в вязаной шапочке?

Ничего удивительного. Я, бывает, на работу еду в одной куртке, на работе в другой, домой в третьей. С головными уборами так же :)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 03. Гран-при Австралии 2023. Мельбурн-парк. Статистика сбудется?