Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 04. Гран-при Азербайджана 2023. Спринт-спринт-спринт


04. Гран-при Азербайджана 2023. Спринт-спринт-спринт

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Новости хреновые - не только приняли левый спринт, но и разрешили командам внезапно не 3 силовых установки на сезон, а 4.

Да и Бен Сулаема старая кляча в сексизме обвинила.

2

MERCURY написал(а):

...но и разрешили командам внезапно не 3 силовых установки на сезон, а 4.

Саша, а чем это плохо?

3

slapa написал(а):

Саша, а чем это плохо?

Тем, что это шанс для Астона победить Ред Булл, у которых к концу сезона согуттбрыть проблемы с количеством замен движков.

4

"MERCURY" "согуттбрыть"

Это не опечатка, это вИски :) Я в теме :)

Отредактировано Ухо (2023-04-26 19:12:12)

5

Франц Тост все

6

MERCURY написал(а):

Тем, что это шанс для Астона победить Ред Булл, у которых к концу сезона согуттбрыть проблемы с количеством замен движков.

Саша, тут проблема в том, что подобные решения по ходу сезона применяются только согласия всех команд без исключения. Т.е. Астон Мартин в т.ч. проголосовал "За".  :dontknow:

7

Смотрите, чего купил:

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/5/t845753.jpg

8

MERCURY написал(а):

Смотрите, чего купил:

Молодец! На блошином рынке тоже?

9

slapa написал(а):

Молодец! На блошином рынке тоже?

Нет, заказал на Озоне

10

Не забываем - квала на гонку сегодня в 16-00 мск!

11

Квала отстой.

12

Не понял почему Норрис не выезжал в 3-м сегменте спринт-квалы.

13

Pilot написал(а):

Не понял почему Норрис не выезжал в 3-м сегменте спринт-квалы.

Не осталось шин.

Отредактировано MERCURY (2023-04-29 16:58:12)

14

Какая же параша этот спринт.

15

Да ла-а-а-дно. Алонсо же обогнал кого-то.

16

MERCURY написал(а):

Не осталось шин.
Отредактировано MERCURY (Сегодня 16:58:12)

Не совсем так. Оказывется в последнем сенгменте нужен софт и обязательно новыйй. Вот нового и не было.

17

Pilot написал(а):

Да ла-а-а-дно. Алонсо же обогнал кого-то.

Алонсо тут непричем, Дим. Просто ненужный эвент в принципе.

18

MERCURY написал(а):

Просто ненужный эвент в принципе.

Да, так.
Если отрешиться от этого, то старт и рестарт подарили нам несколько захватывающих моментов. Отсальное пресновато.
Ps/ И повеселило многочисленное задевание стен вскользячку с разными последствиями.

19

Посмотрел спринт сейчас в записи. Да, он не нужен!  :dontknow:  Тем не менее Алонсо молодец, два обгона - сначала почти после старта Албона, а потом в гонке уже более серьёзного оппонента - Хэма. И ещё - квала для спринта из-за сокращённого времени проходит более живенько. Я бы применил этот формат к основной квале. ;)

И ещё. Вообщем, по итогам сезона для Астона 3-ье место в КК будет реально уже очень здорово. О втором (на котором сейчас команда), думаю, можно уже начинать забывать - Феррари явно быстрее нас, а за третье будет мощная битва с более опытным в борьбе за победы Мерседесом. Ну и не забываем, слабое вместо в команде - Стролл, который ещё и вдобавок любит врезаться в Фернандо.  :dontknow:

20

И ещё добавлю. За последнее время, когда любят продлять всевозможные скучные Гран При Венгрии и Абу-Даби лет эдак на 10, я очень рад, что ГП Азербайджана продлили на три года! Лучшая городская трасса в Ф-1, да и лучше многих стационарных автодромов.

21

slapa написал(а):

квала для спринта из-за сокращённого времени проходит более живенько. Я бы применил этот формат к основной квале. ;)

Во-во! у меня примерно такие мысли бродили.

22

А я бы вернул квалу к такому формату:

Все поочередно выезжают на один круг и все. Без толкотни и сидения в боксах, как сейчас. Ошибся - в конце пелетона. Совершил чудо - стартуешь с первых рядов.

23

Ну что, пока что самая скучная гонка сезона?
-----------------------------
Российский фотограф Евгений Сафронов прокомментировал инцидент на последнем круге Гран При Азербайджана, когда Эстебан Окон чуть не сбил фоторепортеров на пит-лейне.
«Не нагнетайте! Рассказываю что произошло на пит-лейне. Я был там.
Отличный пример когда была не самая яркая гонка, а обсуждать что-то нужно. И заголовки поярче нужны: «Могла закончиться трагедией…» и так далее.
Кто пустил фотографов? Фотографов пускает FIA, она же и даёт отмашку. В этот раз было чуть раньше обычного.
Нет. Там были не только фотографы, ещё и технические судьи.
Да, это конечно опасно. Такого быть не должно. Но на самый самый последний случай там за рулём человек, и у машины есть тормоза.
Я был вдоль ограждений и видел как проехала машина, тоже удивился самую малость.
Было опасно. Это факт», – написал Сафронов в своём Телеграм-канале.

24

Скучнейшая гонка, на выброс.

25

Я согласен, что гонка скучнейшая, но доволен результатами.  :cool:  :flag:  Видно, что будет плотная борьба за третье место в ЛЗ (лучший пилот из остальных) и за второе и третье в КК!

26

Спринтам Ф1 место на свалке
https://autosport.com.ru/features/83550 … na-vse-100

27

Дима, проблема в том, что спринты вряд ли отменят. В Либерти уже сказали, что им нужны зрители на трибунах во все дни уикэнда, а на классические практики мало кто приходит. Кстати, были идеи давать очки за практики, вернее за их результаты.

28

Спринт-анализ от Егора Оруджева.
Про Кирилла Ладыгина понравилось и особенно про "сыворотку нытья". Метко!
https://www.championat.com/auto/article … rinta.html

29

Pilot написал(а):

Спринт-анализ от Егора Оруджева.
Про Кирилла Ладыгина понравилось и особенно про "сыворотку нытья". Метко!
https://www.championat.com/auto/article … rinta.html

Да, про ""сыворотку нытья" точно отмечено!  :cool:  :crazyfun:  Кстати, именно от Макса я такого не ожидал.

30

Про передний привод и гонки на льду - бесподобно :)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 04. Гран-при Азербайджана 2023. Спринт-спринт-спринт