Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 05. ГП Майами 2023. Надежда на шедевральную гонку.


05. ГП Майами 2023. Надежда на шедевральную гонку.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уже прошли  две пятничные практики, а тему никто не создал. Поэтому сделаю это я. ;)

В результатах обеих практик ничего необычного нет, поэтому нет смысла даже комментировать их.

2

Прошлогодний рекорд круга в Майами был побит уже в пятницу, когда Макс Ферстаппен проехал во второй тренировке круг за 1:27.930 – на 0,866 секунды быстрее поула Шарля Леклера и на две секунды быстрее лучшего времени пятницы 2022 года. В Pirelli довольны работой шин на новом асфальте трассы в Майами.

Сегодня в квале скорее всего рекорд круга обновят.

3

Эклер ошибся, Чеко первый, Нандо второй, голландец девятый, негрила за пределами десятки. Прекрасно!

Отредактировано MERCURY (2023-05-07 00:02:06)

4

Даника и Фернандо:http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/5/t418227.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/5/t719920.jpg

5

MERCURY написал(а):

Даника и Фернандо:
http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/5/t719920.jpg

Понимаю, что оффтоп, поэтому курсивом. А где, извиняюсь, сиськи у у Даники? Или это бывший он?

6

Если по делу, то стартовая решётка, конечно, весьма интересна. Как бы у нас лидер Чемпионата не поменялся после гонки. ;) Что касается местоположения Фернандо на первом ряду стартового поля, то напрягают два "ахтунга" которые расположились  на втором  %-) .

7

slapa написал(а):

Понимаю, что оффтоп, поэтому курсивом. А где, извиняюсь, сиськи у у Даники? Или это бывший он?

Титек не завезли, но Даника все равно заметная - у нее победа в Индикаре есть.

8

slapa написал(а):

напрягают два "ахтунга" которые расположились  на втором   .

Там на третьем и четвертом тоже сплошные «ахтунги».

9

MERCURY написал(а):

Там на третьем и четвертом тоже сплошные «ахтунги».

Да уж. Главное увернуться от всей этой братии на старте.

10

MERCURY написал(а):

Титек не завезли, но Даника все равно заметная - у нее победа в Индикаре есть.

Да я не против. Я помню про Данику, весьма неплохие результаты в гонках. Она должна была даже тестироваться в Ф-1, но Хонда ушла.

11

Гонка была скучноватой, несмотря на обилие обгонов. Я всё же надеялся на борьбу за победу, но не срослось.  :dontknow:  В минусе - Мерсы у Астона в КК отыграли 5 очков. В плюсе - в ЛЗ Ал оторвался немного от Хэма и теперь тот отстаёт от испанца на 19 очков. Алу реально по силам побороться за 3-ье место в ЛЗ! Я, конечно, понимаю, что это не борьба за Чемпионство, но, что поделать, Быки едут просто в своей собственной лиге. У них реально Ф-1, а у остальных Ф-1,5. :)

12

Самое забавное, что в этом сезоне в каждом из 5 прошедших Гран При Ал набирал ровно по 15 очков!  :O  В Баку, напомню, он хоть и финишировал с основной гонке 4-ым (12 очков), в спринте он финишировал 6-ым, поэтому там набрал 3 очка.

13

Боевитая гонка, и Чеко увы не сдюжил.
Фернандо супер-бизон. Даже во время гонки следит по экранам за Лэнсом и говорит, что тот сделал прекрасный обгон.

14

slapa написал(а):

Гонка была скучноватой, несмотря на обилие обгонов. Я всё же надеялся на борьбу за победу, но не срослось.

Борьба за победу, между прочим, была. И вовсе не "псевдоборьба". Конечно, не за гранью, но вполне себе.

Мне гонка очень понравилась. Пусть и без аварий и жесткой борьбы и сходов, но боевая гонка. А как она тяжела физически для пилотов!

Надеюсь, в будущем я скажу, что ошибался, но сейчас мне хочется сказать "Перес никто и звать его никак". Абсолютное отсутствие зубов.

Алонсо просто выше всяких похвал! А какой позитивный настрой! :)

Считаю победу Макса великолепной. Реально чемпионский пилотаж и работа с резиной.

Лек стал слишком часто ошибаться. Слишком. Что-то у него с концентрацией, ИМХО.

15

Ухо написал(а):

Борьба за победу, между прочим, была. И вовсе не "псевдоборьба". Конечно, не за гранью, но вполне себе.

Мне гонка очень понравилась. Пусть и без аварий и жесткой борьбы и сходов, но боевая гонка. А как она тяжела физически для пилотов!

Надеюсь, в будущем я скажу, что ошибался, но сейчас мне хочется сказать "Перес никто и звать его никак". Абсолютное отсутствие зубов.

Кирилл, я бы с тобой согласился, если бы у пилотов РБР была абсолютно одинаковая шинная стратегия! Но! Она была разной, причём выигрышной именно у Макса, и это по сути предопределило победителя. Грубо говоря Перецу надо было тоже стартовать на харде. И вот это реально было бы интересно.

Леклер, думаю, сильно демотивирован. Впрочем, это ему только в минус идёт.  Чемпион даже в самых сложных ситуациях должен оставаться Чемпионом и не расслабляться. Тот же Ал, что в Маке, что в Феррари, всегда старался из "корыта" выжать максимум.

16

Я никогда не понимал, почему вы считаете Леклера хорошим гонщиком. Абсолютно проходной середняк.

17

Винная карта на ГП Майями.

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/3/t725840.jpg

Радует, что на первом месте в списке не какая-нибудь там горилка, а наша родная Столичная водка! ;)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 05. ГП Майами 2023. Надежда на шедевральную гонку.