Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 08. Гран-При Канады 2023. Монреаль. Гонка в дыму.


08. Гран-При Канады 2023. Монреаль. Гонка в дыму.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Чаще всего гонки в Канаде мне нравятся, трасса сочетает в себе множество интересных деталей. Напомню, это самая требовательная к тормозам гонка, у некоторых могут возникнуть проблемы. Если гонку не отменят из-за задымленности, будет интересно посмотреть. Надеюсь на хорошую гонку, но, по традиции, темы, созданные мной влекут за собой гонки пониженной зрелищности :)

2

Кирилл, спасибо, что тему создал!  :cool:  :flag: От себя скажу - жду реванша Астона. Канадская трасса, кстати, мне нравится. И сама трасса хороша и антураж.  :cool:

3

В Канаде прогнозируют дожди

Предварительный прогноз на Гран При Канады обещает облачную и дождливую погоду в дни гоночного уик-энда.
В пятницу в Монреале ожидаются осадки в первой половине дня, воздух прогреется до +21С.
На субботу прогнозируется облачная погода, без осадков, потеплеет до +23С.
В воскресенье с утра в Монреаль вернутся дожди, температура не превысит +24С.

Было бы здорово!  :cool:  :flag:

4

Aston Martin приближается к #CanadianGP с большими ожиданиями.

Будет новое днище, доработка заднего крыла и задней подвески
Лоуренс Стролл хочет выиграть гонку на своем домашнем Гран-при.

5

Изменения на трассе

Перед Гран При Канады в FIA подтвердили, что на трассе монреальского автодрома имени Жиля Вильнёва произведены некоторые изменения, в основном направленные на повышение уровня безопасности.
Бетонная стена в конце пит-уолл продлена на 106 метров.
Также изменена конфигурация и расположение бетонной стены и барьеров в зоне вылета 1-го поворота, и аналогичные изменения были произведены в 7-м повороте.
Расширена зона вылета 3-го поворота.
Ширина въезда на пит-лейн была уменьшена до 4,5 метров.

6

slapa написал(а):

Aston Martin приближается к #CanadianGP с большими ожиданиями.

Будет новое днище, доработка заднего крыла и задней подвески
Лоуренс Стролл хочет выиграть гонку на своем домашнем Гран-при.

Вот это радует

7

MERCURY написал(а):

Вот это радует

Саша, согласен! Сейчас, главное, чтобы новинки хорошо сработали!

8

Квала, конечно, очень прикольная  :cool:  :flag:  :crazy: ! Все три сегмента! Если кто не смотрел, рекомендуется к просмотру!

9

На гонку, говорят, сухо будет.  :dontknow: Жаль. :(

10

MERCURY написал(а):

Вот это радует

Саша, к сожалению Фернандо сказал, что новинки толком опробовать не удалось из-за погоды  :dontknow: . Впрочем, в квале мы (Ал, не Стролл) выглядели хорошо!

З.Ы. Предрекаю: в этой гонке у нас будет битва с Хэмом за второе место! ... Ну или за третье, если, вдруг, каким-то макаром Перес сможет вскарабкаться наверх.

11

Пару дней назад у кого-то из итальяшек, Или сочувствующих, вышла публикация, в которой утверждалось, что главная проблема Феррари - не гонщики. Так вот, я повторю свой старый тезис- гонщики у Феррари полный отстой.
И снова Сайнц серьезно накосячил - снова заблокировал сразу двух гонщиков. Он неизлечим. Он на каждом этапе кого-то блокирует. Это говорит о том, что этот гонщик не владеет даже азами гонщицкого ремесле. Ему не место в гонках. Ни в каких.

12

Хорошая гонка, боевитая!  :cool:  :flag:  Героем гонки всё же назову не Ала, хотя он молодец, а Албона на Вильямсе. Собственно также проголосовали на сайте f1.com.

13

Это, наверное, впервые в нашей с вами истории, когда тема про гонку, созданная мной, оказалась не отстойной :) Соглашусь со Славой, герой гонки однозначно Албон, хоть я совсем за него не болею.

Очень понравилось "Ха-ха" Макса. Реально понравилось, самоуверенность это хорошо, в любых ключах (в гонках, естественно).

Если не считать победителя и Ала, я бы выделил Хэма, сделал все, что было возможно. А вот Рассел обос...ся по-полной программе. Так же впечатлил Норрис, вся гонка в бою. И как хладнокровно он говорил про болтающееся заднее антикрыло соперника прямо перед собственным носом! Это ведь реально страшно.

АП и НФ хорошо поработали, но заметил забавный косяк АП: "Лэндо" и "Ланс" :)

14

Неплохая гонка. Причём, не из-за аварий, а из-за напряженной борьбы по многим фронтам.

15

https://64.media.tumblr.com/98b41cfa6ae13ce05e50f32195350a35/cb91795a1d937b92-e5/s2048x3072/cde47dd103b5ff415aea3cb6bf6ad2f11c59d3e3.jpg
Три не одноразовых Чемпиона Мира и Легенда-аэродинамик! Хорошая фотка!

16

Ухо написал(а):

Это, наверное, впервые в нашей с вами истории, когда тема про гонку, созданная мной, оказалась не отстойной  Соглашусь со Славой, герой гонки однозначно Албон, хоть я совсем за него не болею.

Очень понравилось "Ха-ха" Макса. Реально понравилось, самоуверенность это хорошо, в любых ключах (в гонках, естественно).

Если не считать победителя и Ала, я бы выделил Хэма, сделал все, что было возможно. А вот Рассел обос...ся по-полной программе. Так же впечатлил Норрис, вся гонка в бою. И как хладнокровно он говорил про болтающееся заднее антикрыло соперника прямо перед собственным носом! Это ведь реально страшно.

АП и НФ хорошо поработали, но заметил забавный косяк АП: "Лэндо" и "Ланс"

Согласен, Кирилл по всем пунктам. Мне лично крайне жаль, что Рассел не может навязать борьбу Хэму. :( Кстати, не могу не отметить работу маршаллов в этой гонке - очень оперативно убирали обломки и сломавшуюся технику. Молодцы! В последнее время такая расторопность, увы, редкость.  :dontknow:

17

Ого, от Хэма не ожидал. Респект!

Слова Льюиса Хэмилтона об Алонсо:

"Для меня большая честь делить подиум с Максом и трехкратным чемпионом мира"

Журналист: "Трехкратный чемпион?"

️ ️Льюис Хэмилтон: "Искренне считаю Фернандо трехкратным чемпионом мира: 2005, 2006 и 2012"

18

Кстати, любопытно то, что ровно 10 лет назад здесь на Подиуме тоже были все Чемпионы Мира:

https://i.postimg.cc/0yRGv22H/2687933-1200px.jpg

Поменялся только человек в центре. Ну и вместо Ньюи кто-то неизвестный.

19

Ещё фотка понравилась:

https://sun9-24.userapi.com/impg/F1R_heO4VfrahW5X4jXD8dISBDS34ko2NxFUvQ/Dgh0bJkQLiE.jpg?size=1500x500&quality=96&sign=672f091b3714c7ab1d4907e06ed491fc&type=album

20

https://sun9-48.userapi.com/impg/ZDaW5mi7OcJ8Y6Wm3D21_rm5rVErAzltgf0Njg/lpevIsK0lyk.jpg?size=690x900&quality=96&sign=79eb4f874b14356a779c8b4067406626&type=album

21

Ещё один рекорд:

https://i.postimg.cc/j2DRrL8r/Fy7xi-K1-Xs-AMQ6zw.jpg

Цифры - это количество Подиумов у гонщиков.

Кстати, Хэм может в этом году уже вскарабкаться на свой 200-ый Подиум.

22

Даю не картинкой, а ссылкой, т.к. жесть. Всё, что осталось от птички, застрявшей в тормозах Ферстаппена: https://i.postimg.cc/28WkfVvB/IMG-20230619-111212.jpg

23

slapa написал(а):

Ого, от Хэма не ожидал. Респект!

Действительно, неожиданно. Уважает.

24

slapa написал(а):

Даю не картинкой, а ссылкой, т.к. жесть. Всё, что осталось от птички, застрявшей в тормозах Ферстаппена: https://i.postimg.cc/28WkfVvB/IMG-20230619-111212.jpg

Птичку жалко

25

Исправил номер этапа на 08.

26

Pilot написал(а):

Исправил номер этапа на 08.

А по гонке что скажешь, Дим?

27

slapa написал(а):

А по гонке что скажешь, Дим?

Нормальная, понравилась.
Мне тоже понравилась разнообразная борьба.
Особенно как... забыл кто... ну когда двое боролись и заборолись а третий сзади обоих прошел :)

28

Pilot написал(а):

Исправил номер этапа на 08.

Я посчитал отмененную Имолу  :tired:

29

Ухо написал(а):

Pilot написал(а):
    Исправил номер этапа на 08.
Я посчитал отмененную Имолу  :tired:

Наоборот, ты оставил тот же номер что у Барселоны.
Ну неважно.

30

Кстати, а кто были два клоуна, которые вдвоём в карман заехали, который к питу ведёт? А потом задним ходом выезжали.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 08. Гран-При Канады 2023. Монреаль. Гонка в дыму.