Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 13. ГП Нидерландов 2023. Зандфорт. Оранжевого дыма не будет!


13. ГП Нидерландов 2023. Зандфорт. Оранжевого дыма не будет!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Если прошлогодняя тема называлась: "15. ГП Нидерландов 2022. Зандфорт. Всё в оранжевом дыму", то в этом году организаторы Гран при решили не допустить пиротехнику на трибуны. Впрочем, посмотрим. ;)

От гонки чудес не жду. Но, вообще, было бы прикольно, если бы Макс сошёл. Была бы буря эмоций. У всех. ;)

2

О погоде:

На севере Нидерландов наступила осень. Прогноз обещает пасмурную и дождливую погоду в дни гоночного уик-энда в Зандфорте.
В пятницу облачно, дождь и около +20С при слабом северо-западном ветре.
В субботу ветер усилится, днём тоже дожди и +19.
В воскресенье похолодает до +17 и опять небольшой дождь.

3

Если будет дождь, то вполне вероятно, что будет весело. :)

4

slapa написал(а):

в этом году организаторы Гран при решили не допустить пиротехнику на трибуны.

Вроде еще в прошлом году с фанами договорились что они не станут дымить во время заездов.
И это ими более-менее соблюдалось.
Что оказалось не так?

---------------------------

Сейчас смотрел 1-ю свободную практику.
Шварцман (заменял Сайнса) последний из показавших время (Стролл времени вовсе не показал, что с ним я упустил), но он один из немногих кто был только на медиуме, да и работал по какой-то особой программе. По ходу жаловался на очень нестабильное поведение задней части машины.

5

Мистер "Выпей из моего башмака" сломал запястье

6

MERCURY написал(а):

Мистер "Выпей из моего башмака" сломал запястье

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/ricciardo/169604.jpg
Судя по фото, пропустит, скорее всего и Италию, которая через неделю.

7

Кто-нибудь видео аварии нашел?
Я не нашел.

А вообще аварии в бэнкинге приведут к тому что там опять отменят ДРС.

8

Pilot написал(а):

Кто-нибудь видео аварии нашел?
Я не нашел.
.

https://youtube.com/shorts/CMlXoj3KlIY? … XeChnqNZwQ

9

Дык его в малом бэнкинге угораздило!  :huh:
А руки-то с руля надо снимать перед ударом, тогда не сломаешь.

10

Недурная гонка, но ей чего-то не хватило, учитывая обилия дождя.

До последнего надеялся, что Алонсо победит, но увы. Учитывая форму Астона в последних четырех гонках - более, чем достойный результат!

11

Отличный результат для Алонсо! А с косяков Феррари я уже начинаю смеяться. Гонка прекрасная!

12

Pilot написал(а):

А руки-то с руля надо снимать перед ударом, тогда не сломаешь.

Верно. И, по возможности, за ремни хвататься большими пальцами.

13

Безотносительно великолепного результата Алонсо, гонка очень классная. Для обычно очень скучного Зандфорта на 5+. Были и великолепные обгоны, и дождь то начиналася, то заканчивался, то снова начинался и красные флаги! Героев гонки много, даже выделить кого-либо сложно. Чего стоит один Албон, который на сликах остался во время первого дождика и на этих же сликах продержался аж 43 круга.

14

Великолепный старт Фернандо:

https://i.postimg.cc/qB8Mcf0y/Gok-Sonturk-1695861072144556321.gif

15

Мне гонка тоже понравилась.
Немного "провисла" когда всё высохло, но с новым дождем оживилась.
Жаль что дошло до КФ - динамика пропала.

16

slapa написал(а):

Великолепный старт Фернандо:

Вопрос: Как вы обогнали Элбона и Расселла в третьем повороте на первом круге?

Фернандо Алонсо: На первой или второй тренировке на влажной трассе я обнаружил, что на внутреннем радиусе третьего поворота сцепление лучше, чем на привычной траектории. Весь уик-энд я думал, что нужно этим воспользоваться, если будет мокро.

Когда на светофоре зажглись красные огни перед стартом, на визоре уже были капли дождя. Это всегда неприятно – ты готов стартовать на сликах, но понимаешь, что начался дождь, и понятия не имеешь, каким будет сцепление на торможении в первом и третьем повороте. Я подумал, что все будут немного осторожничать и атака по внутреннему радиусу может сработать. Так и итоге и получилось. Думаю, это был обгон месяца!

17

Максимальные скорости в гонке. Обратите внимание где находится тот же Ферстаппен:

https://sun1-54.userapi.com/impg/lnMVOvaokN0XyFGZTccu-A-FaNtNUCrpra6BkQ/BrSbt1sjXfs.jpg?size=1540x867&quality=95&sign=43117e9bb7f0f5ec0e90c02033f809a8&type=album

18

Кстати, забыл! Очень хочу отметить Лоусена. Для дебюта это просто шикарно! Шарики у парня стальные, кумиров у него нет. Дебют на 5+.

19

Смотрите как интересно: вЗандфорте был установлен новый рекорд Формулы 1 по числу обгонов во время гонки – 186.

20

MERCURY написал(а):

Смотрите как интересно: вЗандфорте был установлен новый рекорд Формулы 1 по числу обгонов во время гонки – 186.

Это любопытно. А в эту цифру учтены все обгоны/опережения? Когда случилась перипетия с Пересом, когда его вернули на 3-е место. Это ведь не обгоны, только компьютер мог их посчитать таковыми. Они фактические, но не физические. Интересная ситуация с точки зрения статистики :)

21

Ухо написал(а):

Кстати, забыл! Очень хочу отметить Лоусена. Для дебюта это просто шикарно! Шарики у парня стальные, кумиров у него нет. Дебют на 5+.

Не знаю, Кирилл, после великолепного дебюта де Вриза в прошлом году в Италии в дебютной гонке за Вильямс, который в ней даже очки заработал, а потом очень мощно провалился в Альфа Таури, я крайне осторожно отношусь к первым гонкам дебютантов. Посмотрим на Лоусона ещё как минимум в Италии. А может даже и в Сингапуре. Говорят у Рича довольно серьёзный перелом запястья, может быстро не восстановиться.

22

MERCURY написал(а):

Смотрите как интересно: вЗандфорте был установлен новый рекорд Формулы 1 по числу обгонов во время гонки – 186.

ссылку бы

23

Pilot написал(а):

ссылку бы

https://www.f1news.ru/news/f1-169706.ht … g496765221

24

Ухо написал(а):

Это любопытно. А в эту цифру учтены все обгоны/опережения? Когда случилась перипетия с Пересом, когда его вернули на 3-е место. Это ведь не обгоны, только компьютер мог их посчитать таковыми. Они фактические, но не физические. Интересная ситуация с точки зрения статистики

Кирилл, Саша чуть выше выложил ссылку. Там подробности есть.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 13. ГП Нидерландов 2023. Зандфорт. Оранжевого дыма не будет!